Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Общая тайна не отменяет секретов друг от друга. 19.08.1495. Альчато


Общая тайна не отменяет секретов друг от друга. 19.08.1495. Альчато

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

Около полудня, комната Литы

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (10-03-2019 21:37:04)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

Кармеле это мы и нас очень нравились. Они доказывали, что она не одна в мире, что есть человек, готовый о ней позаботиться. О том, что за это по сути ей придется платить, в некотором смысле даже деньгами, она не задумывалась. Они с Хосе рядом, вместе, а рассматривать какое-то хотя бы маленькое состояние как свое собственное (платья и не самые дорогие украшения не в счет) Лита не привыкла.
- Может быть, ошиблась, - послушно повторила она за Хосе.
Ей было не решить, чего бы ей хотелось больше: чтобы Бьянка оказалась преданной женой и Родриго было что терять, или чтобы она была не прочь пойти на что угодно ради выгоды, и тогда бы Родриго страдал. И то и другое было очень соблазнительным. А если совместить? Сначала бы Бьянка делала все, чтобы казаться идеальной, и Родриго бы раскошелился. А потом бы сделала что-нибудь ужасное... Лита даже облизнулась от того, каким приятным был бы такой расклад.
- Я готова написать письмо прямо сейчас.
Потянувшись, она встала и порхнула к столу. На нем стоял не ее простенький дорожный набор для письма, а красивый и удобный - еще один знак расположения доньи Исабель.
- И с чего мне начать?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Начни с обращения, - усмехнулся Хосе и закинул руки за голову. - "Дон Родриго" будет вполне достаточно.
Чтобы ему лучше думалось, он прикрыл глаза.
- Итак... - и вдумываясь в каждое слово, идальго приступил к диктовке.

Дон Родриго, как вы наверняка уже знаете, я не стала хоронить себя в той глухой деревне. Наверное, я бы не решилась ослушаться вашей воли, если бы вы не поступили со мной так жестоко. Неужели вы не знали, в чьих руках вы оставляете свою жену? Я едва избежала насилия и отнюдь не благодаря вашему заступничеству. Может быть я во многом и виновата, однако ваш поступок недостоин дворянина. Если бы не вмешательство совершенно незнакомого мне идальго, страшно представить, что было бы со мной. Если вы сознательно отдали меня на поругание в надежде на то, что я возьму грех на душу и сделаю вас вдовцом, то бог вам судья.

- Пожалуй, обвинений будет достаточно. Пора переходить к делу.

Какими бы ни были мои грехи, вы поступили еще хуже, и теперь мне стало известно, почему вы уготовили мне подобную участь. Вы не могли не понимать, в чьих руках вы меня оставляли, и вас не смутило даже то, что мной овладел бы простолюдин. Все это очень хорошо показывает вашу так называемую порядочность... Что ж, этим вы развязали мне руки. Вашего мнения обо мне не изменить, я и не буду этого делать... Вам нужна свобода, не так ли? Так вот какие мои условия...

...Вскоре черновик был готов и, перечитав и внеся пару правок, Хосе велел Кармеле переписать все набело.
- Вижу, баронесса настолько добра, что не пожалела для тебя чернил и бумаги, так что мы можем не экономить, - безо всякой задней мысли заметил он и только потом поинтересовался. - Надеюсь, тебя в письме ничего не смутило?

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (02-04-2019 16:44:27)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

Кармела была очень старательной в каллиграфии, и письмо радовало ее внешним видом не меньше, чем содержанием. Ровные строчные буквы и размашистые заглавные - рука Литы плыла по бумаге, и на ней проступали красивые черные узоры, обещающие, что будущая жизнь их создательницы будет отныне не менее красивой.
Может быть, от нее ускользали детали плана дона Хосе, но основное она поняла. Родриго заинтересован в скором разводе, который невозможно устроить без беглой жены. И за то, чтобы ее отсутствие не сделало невозможным его мечты и чаяния, ему придется заплатить. Мужчина, который так поступил с ней, отныне будет в ее руках. И все благодаря дону Хосе, о котором начинающая авантюристка думала со все большей и большей нежностью.
"Милый Хосе", - думала она про себя, стараясь сидеть и держать себя так, чтобы выглядеть как можно более привлекательно.
- Что же здесь может смутить? Разве что письмо слишком мягкое. Может быть, написать, что этот кузнец решился на насилие? Хотя с моего мужа станется убить этого дурака. А мне его тогда может стать даже жалко.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

- Не хочу, чтобы твой муж злорадствовал, - коротко ответил Хосе.
На самом деле он старался держаться по возможности ближе к правде, совсем ни к чему, чтобы Кармелу сразу же поймали на вранье. Но было и кое-что еще, нечто смутное, что вызывало в душе Хосе тревогу. Он вдруг понял, что ему и самому была неприятной мысль, что Кармелу могли касаться грубые руки Муцио. Одно дело - герцог, подобный позор кое-кто счел бы и за честь, другое дело - деревенский кузнец. Сам Хосе мог сколько угодно унижать Литу, заставлять ее делать такие вещи, после которых с ней не стала бы разговаривать ни одна бы уважающая себя женщина, но представлять ее с задранной юбкой перед каким-то простолюдином было крайне неприятно. Отныне и впредь Кармелита Борха будет принадлежать только ему, и нельзя допустить, чтобы у нее появилась надежда, что когда-нибудь это изменится.

И хотя Хосе совсем недавно был полностью удовлетворен, он вновь почувствовал возбуждение. Только на этот раз ему хотелось не ласки, он хотел утвердиться в своей власти. 
- Это только я знаю, насколько ты гадкая женщина, - оскорбительные слова прозвучали как комплимент. - Скрести руки на затылке и ляг грудью на стол, - вставая, хрипло приказал он. - Я хочу еще раз в этом убедиться.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (03-04-2019 14:58:57)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

Кармела вздрогнула, как от резкого звука. Она была сейчас не готова, и хотя и не в том состоянии, как еще час назад, когда ей казалось, что она никогда уже ничего не захочет, но все-таки предпочла бы продолжить отдых. На какой-то момент она взглянула на Хосе умоляюще, но по знакомой пронзительности в глазах поняла, что протестовать сейчас не получится. Опустив взгляд, убедилась, что любовник уже готов. Ее пухлые губы обиженно дрогнули. Она опустила голову.
- Да, дон Хосе.
Несмотря ни на что, Лите никогда не отказывало чутье, и она знала, что и как сделать, чтобы было именно так, как надо.
Повернувшись к столу, она легла на него грудью и, уткнувшись лицом, сцепила пальцы на затылке.
Что бы ни происходило, но доказательство, что Хосе ее хочет, было неизменно приятно. Он знает о ней все, но не отказывается от нее.
Сейчас он смотрел, и от его взгляда по спине пробежала волна дрожи, потом еще, потом на гладкой коже мелким бисером засияли холодные капли.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

- Раздвинь пошире ноги.
Это были единственные обращенные к Лите слова. Соитие происходило в полном молчании и больше походило на случку. Во всяком случае Хосе воспринимал все именно так, в очередной раз от не просто брал Кармелу, он утверждался в своей власти над ней. С широкой амплитудой раскачивая любовницу и будто сквозь пелену наблюдая за ней, он видел, что она несколько раз порывалась схватиться руками за стол, но каждый раз лишь с силой переплетала пальцы.
По прошествии значительного большего времени, нежели это было в первый раз, Хосе коротко рыкнул и, отодвинув в сторону бумаги, в изнеможении опустился на стул.
Лита по-прежнему не двигалась, хотя было заметно - держится она из последних сил. Хосе устало, но при этом довольно усмехнулся и потрепал любовницу по ягодице.
- Иди приляг ненадолго, а потом лучше бы тебе одеться. Все-таки несколько необычно для сестры принимать брата в подобном виде.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (04-04-2019 15:59:49)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

Теперь Лите очень хотелось, чтобы поскорее все закончилось, но после того, что уже было, ей пришлось ждать долго. Сначала ей даже показалось, что еще чуть-чуть и внизу все заболит, но тело все-таки сжалилось над самим собой, внутри стало влажнее и шире, и Лита уже чувствовала болью только жесткую поверхность столешницы, скользящую по груди и лицу. Даже про себя она не жаловалась, уверенная, что все идет так, как и надо. Между нею и Хосе так получается крайне редко, а теперь все потому, что предыдущую ночь она провела не одна. "Это потому что я гадкая", - уже привычно подумала Кармела. Она была уверена, что за свою маленькую жертву получает гораздо больше. Во всяком случае все, что происходило между нею и Хосе, было для нее верхом гармонии.
Когда обессиленный любовник опустился в кресло, Лите казалось, что она едва жива. Кое-как перебравшись на постель, она свернулась калачиком и закуталась в простыню, прячась от бьющего озноба. На то, чтобы одеться, у нее сейчас вообще не было сил.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

Хосе опустил голову на стол и умудрился в такой неудобной позе задремать. Вряд ли это длилось очень долго, слишком компрометирующей была ситуация, но около четверти часа ему удалось поспать. Он проснулся от неприятного ощущения, что кто-то коснулся его плеча, и, подскочив от неожиданности на месте, уже через мгновение с облегчением убедился, что тревога была ложной.
Потянувшись и разминая затекшие члены, он встал с кресла и подошел к сжавшейся в комочек Лите. Сейчас она вызывала у него жалость и желание защитить. Что уж там говорить, муж Кармелы и в самом деле оказался непорядочным человеком; да, Лита на виду у всех наставляла ему рога, но намного ли лучше выглядит его желание скоропалительно жениться? К тому же, если дона Родриго так уж беспокоила его честь, что же он молчал, пока герцог Гандии самым циничным образом пользовал его жену?

Хосе уселся рядом и аккуратно потрепал Литу по плечу.
- Вставайте, донья Мария, не будем давать слугам возможности посудачить о том, какая вы соня, - он вроде как насмешничал, но получилось не зло, а как-то по-особому - так разговаривают только с очень близкими людьми, с теми, с кем можно пошутить, и кто не станет обижаться даже на самую двусмысленную шутку.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

- Здесь принято долго спать днем, - вяло отозвалась Лита.
Заснуть ей не удалось, но и легкая дрема в несколько минут позволила ей прийти в себя. Потянувшись, она села на постели и слабо улыбнулась любовнику в ответ.
- Никто не вспомнит обо мне до обеда. Он здесь довольно поздно. Так каждый день. После общего обеда беседа продолжается до... пока донья Исабель не решит, что ей пора спать. Тогда все сразу расходятся.
Лита и сама удивилась, насколько она уже все знала в замке. Вроде, совсем здесь недавно, а понимает, кого, где и когда можно найти, а еще когда и что следует делать.
- Донья Исабель спрашивала однажды, что у тебя за дела, но я ничего не придумывала. Кажется, ей совсем не интересно.
Не "кажется" - Лита была в том уверена. Донью Исабель интересовали совсем не все гости. Но надо было как-то это преподнести Хосе, чтобы он не удивился.
- Зато о тебе спрашивала Оливия.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

30

- Оливия?
Хосе вспомнил поблекшую и будто старающуюся быть еще незаметней женщину, именно с ней он разговаривал в самый их первый день в Альчато, тогда-то он и решил попробовать найти в ней союзника. Такие, как она, радуются любому знаку внимания, а муж, похоже, не слишком-то ее ими балует.
- Что именно она спрашивала? Ты же с ней не откровенничала? - больше для порядка, чем сомневаясь, поинтересовался Хосе и, не дожидаясь ответа, продолжил. - Старайся изъясняться по возможности неопределенно, в случае чего будет меньше возможности поймать нас на лжи. Ладно, донью Оливию я возьму на себя, твое дело - не разочаровывать баронессу. Надеюсь, ей еще не наскучили твои истории? Смотри же, старайся. Я через пару дней, а может и раньше, снова уеду - пора нам уже начать наше дело.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (06-04-2019 19:35:43)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

31

- Да, я обещаю быть очень неопределенной, - с легкой рассеянностью ответила Лита.
На какой-то момент она, кажется, улетела мыслями куда-то далеко. Именно теперь ей открылись все глубины их с Хосе двусмысленности, о которой он даже не догадывался. Донья Исабель не спрашивает почти о нем... она очень довольна... ей ничего не надоело... Она, Кармела, сделала все, чтобы баронесса была рада ей, вот только ее любовник не знает, как так получилось.
- Ты уедешь так скоро?
Лита не знала, хорошо это или плохо. Наверное, хорошо. Ведь надо же, чтобы делалось дело, да и остаться опять вдвоем с Исабель... Пожалуй, она и впрямь рада, хотя сейчас, когда они с Хосе только встретились, совсем не хочется вновь расставаться. Но ведь и два дня истекают не прямо вот сейчас.
Все-таки все очень хорошо складывается.
- Как ты думаешь, сколько тебя не будет на этот раз?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

32

- Сложно сказать. Во многом это будет зависеть от твоего мужа. Не думаю, что мы с ним быстро договоримся, но я постараюсь поскорее управиться.
Хосе не заметил рассеянности любовницы, вернее, заметил, но решил, что просто немного утомил Кармелиту.
- Давай вернёмся к этому разговору чуть позже, я ведь только что приехал. Мне нужно переодеться и освежиться с дороги, а затем засвидетельствовать свое почтение и восхищение баронессе. Раз мы пока зависим от ее милости, должны всячески потакать ее капризам. В общем, ты вечером займёшься баронессой, а я попробую очаровать донью Оливию - еще один союзник в замке нам не помешает.


Эпизод завершен

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (08-04-2019 17:00:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Общая тайна не отменяет секретов друг от друга. 19.08.1495. Альчато