Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Бернардино ди Бетто Пинтуриккио


Бернардино ди Бетто Пинтуриккио

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
От рождения Бернардино ди Бетто ди Бьяджо, но больше известен как Пинтуриккио

2. Возраст:
41 год

3. Социальное положение:
Живописец умбрийской школы

4. Внешность:
Вытянутое и всегда будто плохо выбритое лицо. Волосы от природы темные, с проседью, глаза темно-серые. Лоб в глубоких морщинах, хорошо заметных даже когда Бернардино спокоен. Широкоплечий и очень невысокий, отчего и получил свое прозвище - маленький художник. Коренастый, даже приземистый, но при этом не обрюзгший.

5. Краткая биография:
Так как речь идет о каноническом персонаже, при этом ни в одном из доступных источников не нашлось информации, где и в чьей семье он родился, во избежание неверного толкования пусть это останется тайной и для игры.
Пинтуриккио - один из тех художников, о ком его собратья по цеху злословят, что его произведения приобрели большую известность, чем того заслуживали. Может быть в этом и есть зерно правды, только для маэстро Бернардино, как и для любого другого в его положении, важнее, что думают о нем те, кто готов заплатить за его искусство. И на благосклонность тех, кто своим кошельком и щедрыми заказами поддерживает живописца, пенять не приходится; во времена папы Сикста он работал в Риме с Пьетро из Перуджи, под его же руководством вместе с Боттичелли и Синьорелли участвовал в росписях ватиканской Сикстинской капеллы и это лишь малое из того, что он успел к своим сорока годам. Был маэстро обласкан и папой Александром VI.
В замке Святого Ангела он расписал бесчисленное множество помещений, в нижней же части башни, выходящей в сад, он выполнил истории из жизни папы Александра вместе со многими его друзьями и родственниками.
В Апостольском дворце - несколько комнат, выходящих во двор Собора Святого Петра, а также все помещения, в которых жил понтифик, и еще всю башню Борджиа. В этом же дворце он изобразил над дверью одного из помещений Богоматерь с лицом любовницы Александра VI Джулии Фарнезе и голову поклоняющегося ей Родриго Борджиа.
В данное время живописец по-прежнему остается в Риме и не может пожаловаться на отсутствие заказов.

Отредактировано Бернардино Пинтуриккио (11-10-2018 13:16:16)

Подпись автора

Анкета персонажа
Художника каждый обидеть может

2

Бернардино Пинтуриккио
В связи с невозможностью Джованни Борджиа сейчас написать, приму вас я. Все замечательно, приняты. Все правила и формальности вы знаете. :-) Располагайтесь.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Бернардино ди Бетто Пинтуриккио