Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Ловящие момент. 31.07.1495. Рим


Знак дракона. Ловящие момент. 31.07.1495. Рим

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

21

Женщина, которая только что стонала и просила, а теперь засыпает, как и он сам - высшая награда, на которую только Паоло рассчитывал. Терпеть не мог, когда от него еще ждут каких-то глупостей, которые уместны до, а не после. Все-таки Кьяра и впрямь - клад.
- Засыпай, милая. В следующий раз я тебе расскажу третью часть истории. Она самая поучительная. И мораль ее проста и не замысловата. Не будите в женщине дракона, иначе он вас сожжет.
Пантисилея уже почти сопела. Паоло скинул с себя куртку и, свернув ее, положил ей и себе под голову. Потом лег рядом и накрыл себе ноги ее юбкой.
Может, у них было не самое неудобное ложе в Санта-Мария, зато, думал Паоло, мало кто настолько доволен, как они.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Хорошая служанка, может, и не абсолютно все обязана уметь, зато в чем она должна достичь совершенства, так это в том, чтобы вовремя проснуться. Любая госпожа будет довольна только той, которая будет являться на ее зов не с заспанной физиономией, а счастливо улыбаясь и готовой на любые услуги.

Кьяра проснулась, когда первые лучи солнца только еще начали осторожно прощупывать землю. За ночь комната совсем остыла, так что теперь еще несколько часов в покоях будет почти прохладно. Зябко поёживаясь не столько от холода, сколько со сна, она накрыла Паоло до этого служащей им обоим подушкой его же курткой и тихонько выскользнула из комнаты. Палаццо постепенно начинало просыпаться, уже были слышны приглушённые голоса слуг, поэтому Пантисилея не стала тратить времени на ненужные сожаления, а вернулась к себе в комнату и теперь наконец-то в удобстве заново уснула. Скоро ей опять придётся встать, но, чтобы выспаться, ей будет вполне достаточно и часа.


Эпизод завершен

Отредактировано Пантисилея (06-10-2018 13:05:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Ловящие момент. 31.07.1495. Рим