Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Ловящие момент. 31.07.1495. Рим


Знак дракона. Ловящие момент. 31.07.1495. Рим

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

2

Пантисилея принадлежала к тем счастливым людям, которые легко засыпают, но при необходимости так же быстро просыпаются. Она действительно задремала, только сон ее был чуток - даже в полусне Кьяра прислушивалась к беспокойному дыханию Беренис Гарсиа. Придворная дама все ворочалась и никак не могла успокоиться, и это очень мешало планам самой Пантисилеи.
«Ей нужно было выпить на ночь успокоительный отвар», - мысли о том, что сейчас происходит, причудливо перемежались с обрывками сновидений. Донья Беренис то вздыхала на своей постели, а то преграждала Кьяре дорогу, и не просто преграждала, а грозилась пожаловаться на служанку герцогине Пезаро.
- Ну и жалуйтесь, - дерзко ответила ей Пантисилея... и проснулась. Она открыла глаза как раз в тот момент, когда за Беренис закрывалась дверь, и, удивленная, окончательно сбросила сонные оковы.
- Это надо же! - вполголоса произнесла она. - Вот тебе и тихая донья. Кто бы мог подумать?
На цыпочках служанка подошла к двери, что вела в спальню дочери понтифика, и прильнула к ней ухом. Все понятно - можно не волноваться, что кто-то потребуется мадонне Лукреции в ближайшие несколько часов... до утра в общем.
- Так что у меня будет время и выспаться, - тихонько хихикнула Кьяра и тоже вышла из комнаты. Ей предстояло спуститься вниз на один этаж, именно там, в пустующих покоях герцога Пезаро ее должен был ждать Паоло.

Отредактировано Пантисилея (04-10-2018 11:05:56)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

С одной стороны, участь поэта, живущего при господах, сложна. Одна неверная история, один неподходящий стих или даже одно неуместное слово - и все, ты на улице без медной монеты в кармане, и будущее твое незавидно. Зато если ты прошел через все опасности, то вознаграждением тебе будет полная свобода с того времени, как господа уйдут из гостиной, и до того, как позовут тебя на следующий день снова. В доме герцогини Пезаро это был следующий вечер. Утром она принимала гостей серьезных - послов и посланников всех мастей, и развлечения не были нужны.
Так что как только Паоло стал ненужным, он преспокойно направился в спальню герцога Пезаро - место настолько же удобное, насколько и пустующее.
Пантисилея нашла его около окна. Здесь он развалился на скамье и с интересом поглядывал в широко открытые ставни.
- Посмотри, Кьяра, не только у нас свидание. Мадонна Беренис беседует с мессером Микеле. Судя по всему, это очень утонченный и крайне приличный разговор.
А еще Паоло мог поклясться, что пару раз слышал приглушенные стоны, доносящиеся сверху, где располагалась спальня герцогини Пезаро. Но как он не был благодарен за все Кьяре, ни за что бы не стал откровенничать с ней пока о ее госпоже.

Отредактировано Паоло да Равелло (04-10-2018 08:17:06)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Так вот к кому она пошла, - довольная тем, что тайна открылась так быстро, откликнулась Пантисилея. - Я из-за доньи Беренис так задержалась.
Она подбежала к Паоло и звонко поцеловала его в щеку.
- Я все гадала, что же она никак не уснет, а она, получается, ждала того же от меня. Ладно, в следующий раз я не буду ее долго мучить.
В покоях герцога Пезаро пахло пылью и чем-то еще неуловимым, тем, что обычно отличает долго пустующие помещения.
- Говорят, ты сегодня имел успех? - прекрасно зная обо все, что происходило в гостиной даже тогда, когда ее самой там не было, Пантисилея и не пыталась сделать вид, что пребывает в неведении - ей просто хотелось сделать любовнику приятно.
Она поднырнула под руку Паола и довольно вздохнула.
- У меня точно есть несколько часов, так что мы можем потратить их с толком.

Так же как музыкант, она не собиралась ни с кем обсуждать похождения герцогини Пезаро. Тем более, что и сама знала лишь о том, что у Лукреции Борджиа есть любовник, а вот о том, кем был этот мужчина, оставалось только догадываться.

Отредактировано Пантисилея (04-10-2018 12:09:13)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- Некоторый успех был, - согласился Паоло. - И все благодаря тебе, Кьяра. Если бы я не знал о Просперо Колонна, то мог бы рассказать о томящейся в башне принцессе. Боюсь, он мог бы не оценить, а вместе с ним и вся семья Борджиа, у которой на пленного графа наверняка большие планы. Что там и говорить... они бы просто съели меня.
Паоло посмотрел в окно и едва слышно присвистнул.
- Вот как этот дракон несчастную луну. Посмотри-как на это.
Он притянул к себе Пантисилею поближе и повернул ее голову так, чтобы она поняла, куда смотреть.
- Если бы я был не я, а пьяный монах, вышедший в ночи по нужде, то уже назавтра бы рассказывал о чудесном видении, пророчествующем какое-нибудь пришествие и беды великие. Но я всего лишь поэт, так что мое воображение работает совсем по-другому. К тому же я трезв, и если меня что пьянит, так это твое присутствие, Кьяра.
Он наклонился к уху служанки и прошептал так тихо, словно их могли расслышать.
- Ты обещала снова мне доказать свою благосклонность.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Кьяра не принадлежала к тем девушкам, которые с готовностью задирают юбку по первому же, да и даже по второму требованию, среди слуг о ее тяжелой руке ходили легенды, но с Паоло она была сама кротость.
- И собираюсь выполнить свое обещание уже сейчас.
Пусть господа ходят вокруг да около, у тех, кто в услужении, дорога каждая четверть часа. В любой момент что служанка, что придворная дама могут потребоваться своей госпоже, так что свободное время следует тратить с умом.
Кьяра бросила взгляд в окно и подавила смешок - донье Беренис стоит об этом хорошенько подумать, или она считает, что такой человек, как дон Мигел, удовлетворится простым разговором?
К дракону Кьяра осталась почти равнодушной, она бы с удовольствием полюбовалась луной в любое другое время, только для них с Паоло найдется более интересное занятие.

Шнуровка на шоссах уже давно стремилась развязаться, а собранная на талии юбка обнажила белые, как у благородной дамы, и крепкие, как у деревенской девицы, бедра.
- Ты не против, если мы с тобой начнем сразу с главного блюда? - лукаво осведомилась Пантисилея, "оседлав" музыканта, и почувствовав, что нет, тот нисколько не против, промурлыкала. - На эту ночь я буду твоей лютней.

Отредактировано Пантисилея (04-10-2018 16:21:55)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

- Моя лютня не так податлива, как ты, - признался Паоло, не скрывая приятного удивления.
Он оценил в Кьяре разборчивость, с которой та некоторое время продержала его на расстоянии, чтобы понять, подходит ли он, и вовсе на нее не обиделся. Приличная девушка должна уметь выбирать. Но теперь так же сильно ценил ее готовность и энтузиазм, потому что кокетство и игру в "да-нет", когда все уже договорено, считал таким же признаком глупости, как доверчивую готовность поднимать юбку для каждого попросившего.
- И не так упруга, - добавил он, подбираясь под все подолы Кьяры и с удовольствием сжимая ее приятно пышные ягодицы. - Если бы я мог выбрать, каким должен быть рай, то провел бы вечность, сжимая здесь и погружаясь в тебя.
Но так как никакой вечности в их распоряжении не было, Паоло сильно и без лишней нежности вжимал и нанизывал на себя Кьяру, помогая ей в ее скачке. Когда же она ослабела, резко развернул ее, укладывая спиной на скамью, и уже только сам двигался, как будто вгрызался в ее лоно, пока, содрогнувшись, не навалился сверху.
Мягких тюфяков в их распоряжении не было, поэтому Паоло почти сразу поднялся.
- Не без сожаления покидаю тебя, но оставляю не пустоту, а наполненность. Хотя и не такую крепкую, - Паоло похлопал Кьяру по аппетитно округлой ягодице, отошел к кровати герцога Пезаро и развалился на ней.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- Теперь к тебе следует обращаться «Ваша светлость»? - засмеялась довольная Кьяра. - А что, кровать герцога Пезаро тебе идет.
Она лениво поднялась и так же лениво одернула юбки.
- Завтра я попробую раздобыть какой-нибудь тюфяк, - пообещала она, - только на день ты его убирай, иначе нам обоим не поздоровится.
Пантисилея была девушкой разумной и четко знала грань, за которую нельзя переступать даже любимой служанке.
Она снова выглянула в окно и радостно взвизгнула - наконец ей удалось увидеть донью Беренис в компрометирующей ситуации: безупречная вроде бы вдова стояла, запрокинув голову - явно для поцелуя, а дон Мигел обнимал за талию.
Искренне веря, что кузен Борджиа может видеть сквозь стены, Кьяра отпрянула от окна. Зная Микелотто, она не будет ни на что намекать Беренис, но втихаря подсмеиваться, наблюдая как каталанка корчит из себя честную женщину, ей никто не запретит.

Отредактировано Пантисилея (04-10-2018 19:43:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- Перестань подглядывать. Ты хочешь, чтобы мессер Микеле тебя заметил? Твоей хозяйке будет сложно тебя защитить. Тебе не поможет и то, что он сам виноват, что затеял свидание в таком месте, где невозможно остаться без свидетелей.
Паоло вспомнил утреннюю болтовню двух служанок, говорящих о хозяевах вопиющие вещи прямо над его ухом. Как они с такой осторожностью еще живы и здоровы?
- Иди лучше сюда, - Паоло похлопал рукой рядом с собой. - Кровать большая, хотя ума не приложу, зачем герцогу столько широты? Спит он здесь один, а то и вообще всю ночь проводит под боком герцогини. Но зато нам грех обижаться. Не правда ли?
Он одобрительно похлопал по спине забравшуюся на кровать Кьяру.
- Ты очень обязала меня, что не стала требовать никаких историй до того, как я опять откусил от тебя кусочек. Ей-богу, рассказывать о том, как мой тогдашний господин соблазнял баронессу, если рядом ты дразнишь аппетит, возбужденный еще несколько часов назад, было бы уже сущим мучением.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

Долго звать Пантисилею не пришлось. Что толку наблюдать за чьи-то любовными отношениями, когда свои прямо тут под боком?
- Так ведь я и сама проголодалась, - со смехом призналась она и, вслушиваясь, как заскрипело подсохшее дерево, сделала шутливый вывод. - Это не для герцога Пезаро такое широкое ложе, это чтобы нам с тобой не было здесь тесно.
Несмотря на то, что лежать пришлось на голых досках, она удобно устроилась на плече Паоло. Вот уж правду говорят - если мужчина по-настоящему нравится, с ним будет удобно даже на лавке, а если любовник почти противен, то и мягкая перина не спасет.
- Но теперь я утолила первый голод и с нетерпением жду продолжения, - она игриво пощекотала музыканта. - И можешь не стесняться в подробностях, самые пикантные - самые интересные и есть.

Отредактировано Пантисилея (05-10-2018 09:50:11)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

- О, подробностей в той истории было более чем достаточно! - уверил Паоло Кьяру. - И чтобы поверить в это, достаточно только знать, кто там действующие лица. А эта баронесса да Ривелло, которую я для краткости буду звать мадонной Даниэлой. Мой господин, назовем его... ммм... мессер Сальво, и я, ваш покорный слуга. Разумеется, там же будет фигурировать и сам барон да Ривелло, но роль его, уверяю, настолько мала, что его там почти и нет.
Рассказывать истории было для Паоло работой, за которую он получал деньги (если только слушатель не оказывался жадным и несправедливым, что случалось крайне редко). Кьяра не была источником монет, но, к чести Паоло, стоит отметить, что от этого его старание не было меньшим. Он с удовольствием развлекал красивую служанку, чье лоно было таким живительным для его голодных чресл.
- Мессер Сальво был по сравнению со своим двоюродным дядюшкой безобразно молод. Ему было каких-то двадцать два года. Новоиспеченную тетушку Даниэлу он увидел на ее свадьбе, и был настолько впечатлен ею, что с радостью отозвался на предложение дядюшки погостить. Дело еще в том, что женитьба барона на молодой нанесла урон его отношениям с сыном. Поговаривали, что старик ищет, кому правдами и неправдами передать наследство в обход законного наследника, так что недостатка в племянниках, вдруг воспылавших любовью к дядюшке, недостатка не было. Сальво был из их числа, но ему было интересно посмотреть и на молодую, так что он был не так корыстен, как другие. Приехав же и увидев мадонна Даниэлу, он вообще почти забыл о деньгах. И тут его можно понять...
Паоло повернулся к Кьяре и обнял ее за талию.
- Если бы я рассказывал эту историю в присутствии дам из гостиной, то описал бы ее как нежную, утонченную и бесконечно милую особу. Но с вами я могу не бояться говорить главной правды. Мадонна Даниэла вполне фигуристая дама, по аппетитности не уступавшая крепким яблокам. К тому же желания, чтобы его сорвали, у этого яблочка было столько, что, кажется, его можно было накладывать кусками и продавать всем дамам, испытывающим в нем недостаток. Словом, в ней было все необходимое и достаточное, чтобы мессер Сальво воспылал тем, что сам он назвал любовью.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Подожди-подожди, - Кьяра удивилась, что сразу не вспомнила, что уже слышала это имя, - так эта мадонна Даниэла... ой, нет, ее муж, барон, он получается потомок той баронессы, которую убили?
Теперь рассказанная в гостиной история стала более близкой, словно Кьяра лично знала несчастную женщину.
- Вот бедняжка! - вспомнив о постигшей первую баронессу судьбе, вздохнула она и тут же оживилась. - Ты так рассказываешь о мадонне Даниэле, словно и сам на нее заглядывался.
У Кьяры хватило соображения не спрашивать, кто в глазах Паоло аппетитней - служанка герцогини Пезаро или знатная дама. В первом случае она бы напрашивалась на комплимент - а это было ниже ее достоинства, а во втором, как говорится, возможны варианты: Паоло мог сказать правду и Кьяра это бы не забыла, а мог и солгать, чтобы потрафить любовнице, но тогда бы о том помнил уже он сам.

Отредактировано Пантисилея (05-10-2018 13:45:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Помилуй, Кьяра, ни за что бы я не посмотрел на баронессу! Я храбр, как барс, но осторожен, как наш понтифик! - Паоло прижал руку к сердцу и картинно закатил глаза. - Но ты права, этот барон был праправнуком той бедной баронессы. Правда, должен открыть тебе тайну, о которой не стал упоминать на вечере, и ты поймешь, почему. К склепу прапрабабки нашего старого барона образовался такой поток паломниц, что его можно сравнить с желающими попасть в Сан-Пьетро. Среди девиц и дам разного возраста принято просить у мадонны Флоретты счастливой любви. Семейство да Ривелло неплохо на том заработало.
Паоло перевернулся на бок, обнял Кьяру за талию и продолжил свою историю ей уже на ухо. Не потому, что боялся быть услышанным, а потому что так было приятнее и подводило ко второй части их с Пантисилеей истории на сегодняшний вечер.
- Мой бедный господин страдал и жаловался мне на несчастную любовь. Я был уверен в том, что мадонна Даниэла смотрит на него так, что почти обещает взаимность вслух - со стороны такие вещи видны лучше - но никак не мог ему это доказать. Он боялся, что она разозлится и выгонит его навсегда. И тогда я решил действовать на свой страх и риск... Однажды я рассказал историю про очень робкого влюбленного. Картинно живописал его страдания и отчаяние дамы его сердца, которая никак не могла дождаться признания, а выступить первой ей мешало воспитание и прочие глупости. Однажды она притворилась, что заснула прямо на стуле в гостиной, и он не смог удержаться, поцеловал ее... в общем, все счастливо разрешилось. И как ты думаешь, Кьяра, что было дальше?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Паоло, ты не просто сводник, ты - король среди сводников, - восхищенно воскликнула Пантисилея, нисколько не смущенная сомнительностью с точки зрения морали и святости брака деяния своего любовника. - Предполагаю, что твой господин и мадонна Даниэла в точности повторили описанное в рассказе? Я просто уверена в этом, не понять намек мог бы только тот, кто не хотел его слышать. А теперь я просто требую всех подробностей, - Кьяра тоже повернулась к любовнику лицом и ее рука начала пока неторопливое путешествие вниз. - И желательно прямо сейчас, потому что я чувствую, что вторая перемена блюд уже почти готова.

Отредактировано Пантисилея (06-10-2018 10:27:58)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- Ты очень понятливая, Кьяра. Женщины вообще гораздо понятливее мужчин. Я, конечно, не говорю о себе, где бы я был без своей догадливости? Представь себе, в монастыре, хотя это уже другая история... Так вот мой бедный мессер Сальво мне в ней явно уступал. Бедняжке мадонне Даниэле пришлось засыпать трижды. В первый раз в гостиной, когда они разговаривали. Видит Бог, она была очаровательна. Ее грудь волнующе вздымалась, а влажные губы были приоткрыты, но мессер Сальво не придумал ничего лучше, как перенести ее в ее комнату и... просто там оставить. Во второй раз он проделал тот же фокус, хотя происходящее приводило его в такое неистовство, что ему приходилось потом битые два часа скакать верхом...
Рассказывать Паоло становилось все сложнее, потому что Кьяра добралась до его чресел и такое вытворяла с самой сокровенной частью его тела, что впору было забыть обо всем. Но немного подождать, находясь в таких ловких руках, было даже приятно.
- В третий раз мы чуть не наступили на нее. Бедняжка умудрилась заснуть прямо в траве под старой пинией. Разумеется, это было любимое место для любовных стенаний мессера Сальво, и это было чистой воды совпадением. Во сне она разметалась... примерно вот так...
Паоло толкнул Кьяру, чтобы она упала на спину, и все дальнейшие слова сопровождал соответствующими действиями.
- Лиф ее платья чуть сполз, а подол задрался до колен... Тут я сказал мессеру Сальво, что если он не поступит прямо теперь должным образом, то я отказываюсь служить такому черствому господину. Как все было дальше, я точно не знаю, потому что после угрозы сразу ушел. Но как ты понимаешь, они поладили. А как еще? Я ведь правда король среди сводников. Сам бог Дионис, этот похотливый любитель вина, меня бы одобрил. Особенно за то, что у меня сейчас между ног.
Паоло задрал Кьяре юбку по пояс и, навалившись сверху, вошел в нее.
- Ты хорошая наездница, но пора тебе полежать на спине, пока мой плуг вспашет еще раз твою борозду.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

- Бог ты мой! Трижды!!! - с женской жалостью к убогому, а еще с большей - к настойчивой мадонне Даниэле, произнесла Кьяра. - Надеюсь, твой господин был благодарен за то, что ты направил его на путь истинный...
Говоря это, она слегка задыхалась, так как наглядная демонстрация от музыканта была очень и очень доходчивой. Сбившиеся на пояснице юбки образовали удобный валик и облегчили проникновение.
- Прежде всего тебя одобряю я, - подаваясь навстречу с таким неистовством, словно у нее год уже никого не было, хрипло рассмеялось Пантисилея. - И то, что у тебя между ног, - она напряглась внутри, зажимая гордость Паоло в пикантные тиски, - и то, как ты искусен языком.
Для того, чтобы пояснить, что она имела в виду, девушке пришлось прерваться - хорошая служанка способна на многое, но даже она не умеет одновременно целоваться и разговаривать.

Отредактировано Пантисилея (06-10-2018 11:10:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

Хитрости любовницы довели Паоло почти до исступления. Он закинул ее ноги себе на плечи, сжал руками, сминая в комок, впился в ее губы и входил в нее с остервенением, как будто был давно голоден. Все чувства Паоло сосредоточились в нежном и крепком лоне Кьяры, сжимающемся вокруг его члена, охаживающего ее. Каждый раз, когда раздавался стон любовницы, Паоло еще увеличивал темп. И лишь когда почти дошел до пика, выпустил Кьяру из тисков рук, чуть замедляясь, и, коротко всхрапнув, кончил с хриплым протяжным рыком, достигшим открытых ставен, пронесшимся по двору и затихшим в чьих-то комнатах.
Обессиленный, он рухнул на любовницу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- О бо...о...оже!
Пантисилея и в самом деле ощущала себя, словно по ней прошлась борона. Она не сдерживала стонов и на ответные рыки еще сильнее подавалась навстречу. Потом-то она подумает, что нужно бы им вести себя потише, но это потом, сейчас же, оседланная, она не помнила об осторожности.
- О боже! - теперь уже протяжно, устало. Она было обхватила отпущенными на волю ногами Паоло за поясницу, но даже задержаться ей не хватило сил и в конце концов Кьяра бесстыдно раскинусь по кровати, а в ее голове не осталось никакой другой мысли кроме...
- О-о-о... боже...

Отредактировано Пантисилея (06-10-2018 11:44:47)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Какое-то время Паоло обессиленно лежал. Потом уже смог сообразить, что просто раздавит Кьяру, поднялся и сел, дико озираясь вокруг. Потом пришел в себя.
- О боже, - согласно кивнул он, хлопая Кьяру поочередно по бедрам, между которыми недавно располагался. - Спасибо за это слово, теперь я и впрямь чувствую себя Дионисом. Ну а кем еще? Для Амура я слишком массивен и бородат.
Он посмотрел с сожалением на распахнутые ставни. Правда, если бы они были закрыты, вряд ли бы сильно приглушили их вопли.
- Мы, конечно, могли бы и потише. Но ведь вряд ли подумают точно на нас, да? Неспящие свалят все на его святейшество с любовницей. А они, надеюсь, уже крепко спят.
Он сам рассмеялся. Настроение у него было бодрое, хотя он и был уверен, что стоит ему лечь, как тут же заснет.
- Кьяра, ты самая расчудесная во всех отношениях из всех, с кем я знакомился за последние года три точно, - честно признался он. рассчитывая, что Пантисилея - опытная девушка, и поэтому расценит его комплимент по достоинству. - Я надеюсь еще не раз посетить твои чертоги наслаждения, но на сегодня, пожалуй, все.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- Да и чертогам тоже нужна передышка, - согласилась Пантисилея.
Каждая косточка в ее теле приятно ныла и легкая дремота пришла на смену бурной страсти.
- Отвечу тебе тем же, - вернула она Паоло комплимент. - Мне до невозможности сейчас хорошо, и дело не только в размере, хотя твое древко извело бы завистью и Приапа, но самое важное все же в умении им управляться.
Она сладко потянулась.
- Мне лень даже говорить, предполагаю, что и тебе тоже. На сегодня я не буду ждать от тебя еще одной истории, но к следующему разу, надеюсь, ты что-нибудь подготовишь, - и почти засыпая, прибавила. - Твои истории действуют на меня лучше всякой прелюдии.

Отредактировано Пантисилея (06-10-2018 12:17:10)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Ловящие момент. 31.07.1495. Рим