Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Любовники. 31.07.1495. Рим.


Знак дракона. Любовники. 31.07.1495. Рим.

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

21

- Я опасаюсь много чего...
Гнев и досаду Джулия постепенно смогла скрыть. Они не исчезли, но, потеряв яркость, мирно угнездились в ее сердце, не мешая здравому рассуждению действовать в интересах своей хозяйки. Говорила Джулия теперь спокойно, как будто делилась результатами только здравого размышления.
- Я опасаюсь лихорадки и лукавства монахинь. Паломники для них означают взносы в монастырь, а прочее они оставляют на волю Господа. Мне жаль Лауру, которая там совсем одна. Сейчас в Сан-Систо нет больше маленьких детей. И мне не нравится, что она иногда называет матерью сестру Марию. Да, нашей дочери надо побыть здесь, Родриго.
Прогнувшись, Джулия легла головой на постель, и ее открывшаяся во всей своей роскоши грудь выглядела теперь особенно красиво и как будто беспомощно.
- Ты хочешь отказать ее матери в просьбе?

Отредактировано Джулия Фарнезе (03-10-2018 23:29:21)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Разве я это сказал? - вторично удивился Александр.
Если бы присутствие Лауры как-то мешало его отношениям с Джулией, он бы подумал об этом дольше, но девочка почти все время проводила с няней и все заботы сваливались на плечи прислуги, родители же видели Лауру только в самом выигрышном виде - нарядно одетую и совершенно не капризничающую. По крайней мере, Родриго - так точно.
- Не искушай меня, бесстыдница, - он довольно потрепал Джулию по животу и усмехнулся. - Конечно, я разрешу Лауре приехать, а ты тогда займись приготовлением комнаты для нее и для няни.
"А вот второй цели, девочка моя, ты не достигла, похоже, что на эту ночь я опустошен", - подумал понтифик с легкой печалью; бывало и так, что соития были многократными, только с каждым месяцем это случалось все реже и уж точно не произойдет сегодня.

Отредактировано Александр VI (04-10-2018 13:35:47)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Я и не думала тебя искушать, - с легкостью, как будто ей было все равно, Джулия лениво сместилась с колен Родриго.
Она знала, что должна теперь сделать вид, будто ни одной мысли о продолжении в ней не было, будто она не разочарована и не уязвлена снова. Когда было нужно, Джулия умела притворяться. Ей пока не приходилось делать вид, что ей хорошо, зато иногда надо было скрывать, что ей плохо.
Впрочем, в этот раз можно было утешиться тем, что так легко удалось добиться желаемого. Зря она позволила Лауре быть так далеко. Возможно, когда рядом будет настоящая малышка, Лукреции будет сложнее играть в маленькую девочку, которую надо баловать, а Родриго будет сложнее верить в ее игру.
- Мне просто нравиться так с тобой разговаривать. Ты ведь любишь разглядывать меня.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

- Я все люблю с тобой.
Внезапно понтифик почувствовал усталость. Для многих мужчин в его годы и сама возможность близости, вернее сказать, способность, казалась чудом, но для человека, который еще год назад не чувствовал почти никаких ограничений, вынужденная необходимость отказываться от желаемого угнетала.
Он скрывал свои мысли от Джулии, но знал, что даже когда поймет, что более не способен с ней быть, все равно не отпустит ее от себя. Может быть это нечестно по отношению к любовнице... может... Но враги Родриго Борджиа уверяли, что он неспособен на честность, так что он всего лишь оправдает свою репутацию.
- Давай сегодня ляжем пораньше? - подавив фальшивый зевок, спросил он и вдруг понял, что действительно хочет спать. - Сегодня был эмоционально нелегкий день, а завтра я думал уйти пораньше.
О том, что сначала он хотел бы зайти к Лукреции, Родриго говорить не стал. Ни к чему это.

Отредактировано Александр VI (04-10-2018 16:35:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

- Да, давай, я тоже ужасно хочу спать.
Джулия говорила уже совсем неправду, но вполне убедительно.
Родриго заснул, как обычно, обняв ее. Она тоже всегда засыпала рядом с ним, но теперь почему-то сон не приходил. Она долго лежала, боясь пошевелиться, а когда сон любовника стал совсем крепким, осторожно вывернулась из объятий, отодвинулась подальше и перевернулась на другой бок, отворачиваясь.
Сон не шел. Было не спокойно, как обычно после вечера с Родриго, а тревожно и неприятно. Джулия пыталась понять, почему ей так. Из-за Лукреции? Должно было быть из-за нее, но на этот вопрос ничто в Джулии не отозвалось однозначным "да". Из-за разговора, который для нее ничем не закончился? Нет, опять не то. Из-за хитрости с Лаурой, в которой было что-то неправильное? Снова нет...
Из-за самого вечера? Да, он был не такой, как обычно.
И уже не в первый раз.
Джулия помнила все их вечера, какими они были до недавнего времени. Разными, конечно, но все-таки каждый раз, засыпая, она думала, что очередной был именно таким, каким ей и хотелось. А теперь что-то начало портиться и каждый раз срываться.
Сегодня Родриго был таким неожиданно страстным, требуя близости прямо около двери. А потом вдруг все оборвалось. И дело было не только в том, что ей хотелось продолжения, но и в том, что вообще все закончилось, когда она не была к этому готова.
Джулия ругала себя за несправедливость и дурной характер, за неблагодарность. Она говорила себе, что не имеет права быть недовольной сейчас, что ничего такого не произошло, но ничего не могла с собой поделать: ей хотелось плакать, и она была зла.
Пролежав без сна целую вечность, Джулия встала и подошла к окну.
Ночь была в самом разгаре, но двор был высветлен полной луной. На нее-то и хотелось завыть. "Волчица - символ похоти", - мелькнуло в голове. Джулия посмотрела на луну. Легкое облако в виде парящего дракона наползало на безразлично сияющий круг.
"Меня это тоже съест".


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Любовники. 31.07.1495. Рим.