Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Одно незаконченное дело. 13.08.1495. Потенца


Одно незаконченное дело. 13.08.1495. Потенца

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

2

Когда за Сандрой закрылась дверь, Ив почувствовал себя круглым дураком. Ему пришлось ненадолго оставить замок, зато когда он вернулся вечером, то был гораздо лучше способен к рациональному рассуждению.
Сейчас не могу Сандры звенело в ушах, давая надежду, но Ив не был уверен, что готов всю свою жизнь теперь тратить на то, чтобы соблазнить девицу. Искреннее увлечение и азартный интерес, конечно, вдохновляют, но второе такое же бесславное и болезненное завершение, знаете ли, понравится только уже законченному извращенцу. Ив пока себя к таким не причислял. К тому же он не мог понять, что происходит. С одной стороны, явно видно давление отца, с другой, и девица явно пришла к нему не жертвой заклания, но все это вместе почему-то ни во что не выливалось.
Поняв, что ничего не понимает, Ив решил забыть хотя бы на время Сандру с ее волнующей красотой и всеми прелестями, которые, он это теперь точно знал, достойны восхищения, внимания и желания.
Следующий день прошел спокойно. Ив видел Сандру только за обедом, где вполне обычно обращался к ней, зато с легкой желчью старался избегать разговора с Клименте, который почему-то стал точкой приложения его неприязни. Второй ночью Сандра вздумала ему присниться, чем существенно пошатнула обретенный было покой. Утром Ив был злее, чем накануне, из-за чего досталось другим, и серьезно задумался о том, не уехать ли на пару дней из замка. Но тут было полно дел, связанных, прежде всего, с обустройством первого этажа нежилого крыла замка. Он догадывался, что все работы заглохнут, стоит ему покинуть замок.
И все-таки решил пойти проверить, что уже готово, и уже тогда принять решение.
Как оказалось, готова была только самая дальняя комната, где было вычищено и откуда убрали весь мусор. Здесь уже даже стояли топчаны и были старые потемневшие доски, принесенные для того, чтобы устроить навесные лежанки вдоль стен.
- Неплохо, - пробормотал Ив, рассматривая результаты. - Может, и получится уехать.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

3

Первую ночь Сандра почти не спала, избегая возможных вопросов Даниэлы, она притворилась спящей и лежала с закрытыми глазами до тех пор, пока как это случалось каждую ночь, сестра не покинула спальню. Лежала она без сна и тогда, когда Даниэла, крадучись, вернулась, не смогла забыться и под самое утро. Наступивший день Алессандра встретила темными полукружьямт под глазами и объяснила всем болезненный свой вид небывалой жарой.
Самым большим испытанием стала совместная с франками трапеза, во время которой Алессандра не столько ела, сколько гоняла еду по тарелке. До этого момента она боялась, что капитан д’Аллегр будет донимать ее намёками или многозначительными взглядами, но он держался так невозмутимо, так безукоризненно вежливо с ней, что девушка почувствовала себя уязвлённой. Неужели для него все это так мало значило?
Вторую ночь Сандру все же сморила усталость, но сны, содержание которых, проснувшись, она и не вспомнила, вряд ли принесли ей облегчение.

Избегая всех, Алессандра бездумно шаталась по замку и сама не заметила, как ноги ее привели туда, где все и начиналось. Эхо гулко отражало звук ее шагов...
В прошлый раз она здесь была с Ивом...

Задумчиво касаясь рукой пыльных стен, Сандра направились вглубь заброшенных помещений.
- Наверное, это единственное место, где я могла бы остаться в одиночестве, - горько произнесла она и вздрогнула от того, как громко в пустой комнате прозвучали ее слова.
Чуть подняв юбку чтобы не испачкать платье и тщательно глядя себе под ноги, Сандра дошла до самой дальней комнаты и только тогда почувствовала чьё-то присутствие. Она испугалась - еще живо было воспоминание о произошедшем на конюшне, и подняла глаза. Тот, кто уже много ночей подряд непрошенно посещал ее сны, стоял сейчас прямо напротв нее и этой близости оказалось достаточно, чтобы Сандра едва не лишилась чувств.

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 13:21:17)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Справедливости ради, Ив сначала решил, что Сандра ему грезится. Увидев ее, он остолбенел, а потом... разозлился.
- Мадонна? - вопросительно, как будто чтобы удостовериться, что она не призрак, начал он. - Кажется, жизнь вас ничему не учит?
Он вдруг подумал, что, возможно, она относится к тем женщинам, которым очень нравится сначала доводить до белого каления, а потом исчезать с извинениями. Что же, он предупредит ее, что это не так весело, как кажется.
- Вы любите ходить по краю? Но так все однажды может закончиться не совсем так, как вы предполагали. Вы то гуляете по конюшням, то приносите вино... Вы начитались романов и считаете, что любое приключение заканчивается неожиданным спасением? Спешу вас разочаровать. Потому так и бывает в легендах и романах, что в жизни почти не встречается.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

5

Онемев от неожиданной отповеди, Сандра прижала руку к груди. Короткая слабость прошла и она уже видела Ива четко, а не через тёмную пелену, но ноги почему-то по-прежнему подкашивались. Она обвела взглядом комнату и с облегчением увидела, что та теперь не так и пуста. Сделав несколько шагов в сторону, Алессандра словно в изнеможении опустилась на ближайший к ней топчан.
- Я не хотела ничего плохого, ни тогда, ни сейчас, - прошелестела она, внимательно изучая целомудренно сложённые на коленях руки.
Молчание капитана было красноречивым, и, краткое, оно показалось Алессандра вечностью. Она подняла на д’Аллегра глаза и тихо спросила:
- Почему вы мне не верите? Неужели вы меня считаете такой испорченной?

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 13:35:25)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Наивность обезоруживала. А почти монашеское смирение, с которым Сандра опустила голову, потупила глаза и сложила руки, вызывала желание ни то ударить, ни то упасть к ее ногам.
- Предположим, я вам верю. Испорченности в вас нет и на медную монету, - усмехнулся Ив.
Он хотел выставить ее и, пожалуй, напугать злостью, а теперь смягчился.
- Ну-ну, только не расплачьтесь.
Он подошел к Сандре и опустился рядом с ней на топчан.
Внезапно он подумал, что настойчивость Клименте могла сыграть с ней дурную шутку. Возможно, не чувствуя давления и настояния отца, она бы скорее решилась.
И еще, что она теперь не убежала, как должна бы была.
- Ну-ка посмотрите на меня, мадонна, - Ив взял Сандру за подбородок и повернул ее лицо к себе. - Как вы провели эти дни, моя маленькая и не испорченная соблазнительница?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

7

Внезапный переход от холодности и даже злости к нежности обезоружил Сандру.
- Плохо, - неожиданно для себя призналась она, не замечая того, что подалась вперед, стараясь продлить показавшееся лаской целомудренное прикосновение.
Пелена перед глазами вновь вернулась, но на этот раз виною этому стало не чувство резкой дурноты, а что-то в корне иное. Мягкость д’Аллегра вернула ей смелость и закусив губу, Сандра с явно притворной наивностью поинтересовалась:
- А вы?

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 13:53:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- По-разному, - честно признался Ив.
Вопрос показался ему трогательным, наивным и забавным, и от этого злиться расхотелось совсем.
- Думаю, вы дурно спали ночью, да? - спросил он.
Глаза его смеялись, хотя внутренне он подобрался, как хищник перед прыжком, не намеренный во второй раз упускать свою добычу.
- Жар в груди? Горячие простыни? Тяжелые сны? Помните, я предлагал вам спасение?
Он наклонился, не отпуская подбородка Сандры, но и не делая попытки дотронуться до нее по-другому, поцеловал ее в губы.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

9

- Первую ночь я вообще не спала, - в короткой паузе между поцелуями на выдохе призналась Сандра.
Ее потрясывало, сначала слегка, затем тело стала бить сильная дрожь, словно от внезапного озноба, и единственное желанное ею тепло было рядом. Она несмело подняла руку и коснулась колючей щеки д’Аллегра - ощущение новое и одновременно такое знакомое.
... Алессандра затаила дыхание и крепко зажмурила глаза.

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 14:04:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Девочка моя, ты не такая невинная, как думаешь...
Такой озноб... Будь она опытнее, то уже вылезала бы из платья и просила о близости, но тело, увы, знало о ней больше, чем она сама. Что ж... он попробует еще раз...
- Тогда небольшое повторение, а потом я продолжу там, где остановился, - губы Ива искривились и взгляд потяжелел.
Он развернул Сандру лицом к себе и ослабил ей шнуровку, припал снова к ее губам и прижал к себе. Вновь долгий поцелуй, и он пошел дальше. Сбив платье Сандры, Ив положил руки ей на ягодицы. Ее грудь терлась о его дублет, он сминал ей губы и гладил ее бедра.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

11

Теперь все казалось иначе: Сандра по-прежнему боялась, но страх увидеть лёд в глазах Ива оказался сильней. Его руки... казалось, они были везде, и от этого было немножко стыдно, ведь она допустила его туда, где мог властвовать только муж.
«Ну и пусть. Что, если отец отдаст меня за такого же, как старый барон да Ривелло? Мне придётся хранить ему верность, ведь второго позора наша семья не переживет, и я никогда не узнаю, что это, когда тебя ласкает желанный мужчина».
Эти мысли не значили, что Алессандра была готова пойти и дальше, оставаясь в чем-то наивной и после откровений Даниэлы она и не догадывалась, как мало значат для мужчины только поцелуи, но и не зная этого она послушно «шла» туда, куда «вел» ее Ив.
Он сжимал ее ягодицы, словно был в своем праве, и Сандра покорилась его напору. Покорилась тем скорее, что только сейчас поняла, что и сама об этом мечтала.

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 14:25:54)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

Теперь он был уверен, что сопротивления не будет. И все-таки не спешил, ласкал Сандру, пока не почувствовал, что она совсем обмякла в его руках, что всякое напряжение и настороженность ушли, что она уже не сжимается, когда его ласки становятся еще более интимными и что отвечает ему губами и руками.
Тогда он осторожно положил ее на спину и навис сверху. Освободившись, его плоть коснулась ее лона, которое было, как и тогда, набухшим и влажным.
- Не бойся, - шепнул он и осторожно, совсем чуть-чуть вошел в нее.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

13

Почувствовав такое прикосновение Сандра вновь на мгновение напряглась, но это стало ее последней и в этот раз единственной попыткой сопротивления. Ведомая больше инстинктами, чем знаниями, она расслабилась, пропуская Ива в себя, и лишь коротко охнула почувствовав натяжение. Мгновение, и боль, о которой она была наслышана и которую так боялась, лишь короткой вспышкой напомнила о себе. Напомнила, чтобы разом уйти, оставляя за собой лишь слабое воспоминание.
- Боже мой, - ахнула Сандра и, широко распахнув глаза, уже без колебания подалась навстречу.

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 14:43:30)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Долгожданная близость возбуждала, но легкий испуг Сандры, который нет-нет да проявлялся, сдерживал Ива. И когда он чувствовал, как сжимаются, словно сведенные судорогой, ее бедра, он останавливался и гладил ее, шепча на ухо слова утешения.
В его постели были девственницы, но только Сандра, так откровенно невинная, не жаловалась на боль, сквозь которую ему бы пришлось прорываться. И это было каким-то очень хорошим знаком.
А потом было последнее движение, и он, опустошенный, опустился на любовницу, подминая ее под собой.
Долго лежать он не стал, зная, что ей это может быть совсем не нужно. Он поднялся и оправил рубашку, скрывая себя от недавней девственницы. На топчане осталось несколько скудных капель, похожих на винные. "Тебе еще повезло, малышка", - подумал он про себя.
Потом поднял ее, трепещущую, испуганную и растерянную, посадил к себе на колени и обнял.
- Не спеши никуда, - прошептал ей в волосы. - Сначала успокойся. Тебе не больно?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

15

- Я думала, что будет больнее, - доверчиво призналась она, прижимаясь и пряча в смущении лицо.
На самом деле она чувствовала разве что небольшое неудобство, а не обжигающую и разрывающую на части - так ее стращали, боль. Сандра была ещё ошеломлена тем, что случилось, и по-настоящему так и не поняла, как все произошло. Будет ли теперь Ив думать о ней плохо? Она боялась посмотреть в ему лицо, но мягкие касания его рук успокаивали.
Что сделано, то сделано. Она на самом деле почти не жалела, разве что самую малость, но одна мысль буквально пронзила ее с ног до головы. Не то, чтобы она раньше этого не понимала или о том не думала, но полное осознание безвозвратности случившегося пришло только сейчас. До сих пор она сидела уткнувшись д’Аллегру плечо, а тут подняла голову и с ужасом прошептала:
- Если отец узнает, то он меня убьёт.

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 21:56:44)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Ив чуть не поперхнулся, услышав такое. Сказано было так чистосердечно и просто, что не оставляло сомнений в искренности, но с тем, что он думал, не вязалось вообще.
- Думаешь? - не зная, как еще реагировать, спросил он.
Ив вспомнил соглашающееся, в чем-то даже угодливое лицо барона Лагонегро. Как этот циник Клименте умудрился послать свою дочь к нему так, что она даже не заподозрила его в сводничестве? Он растил ее в невинности, чтобы потом самолично обмануть хуже всех?
Ив хотел убедиться в том, что Сандра не лукавила, говоря, что ей почти не больно. Он положил ей руку между бедер и осторожно развел их, ожидая реакции. Испуг или только легкое напряжение?
- Как же он посылает тебя за вином, если так волнуется о том, чтобы ты сохранила свою невинность?
С легким смехом, как будто говорит о глупом отце, а не об отце-цинике, спросил Ив.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

17

Алессандра и не догадывалась о том, что только что удивила капитана до невозможности, она вообще не поняла, к чему эти вопросы, и все же абсолютно честно ответила:
- Он сказал мне найти Даниэлу, но я решила, что пойду сама.
Признаваясь, она залилась краской, смущаясь едва ли не сильнее, чем тогда, когда в первый раз почувствовала прикосновения обнаженного мужского тела. В некотором роде, это признание раскрывало ее отношение к Иву лишь немногим менее явно, чем когда она отдалась ему на этом жёстком топчане.
Почувствовав прикосновение она вздрогнула и, уставившись глазами в пол, мягко убрала руку:
- Пожалуйста, не надо сейчас... Я ещё не привыкла.

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 21:58:16)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Пожалуй, Сандра бы меньше удивила его, если бы вдруг набросилась на него с требованием продолжения. Сама? Она пришла по собственному желанию и даже благодаря собственной хитрости? Внутри Ив расхохотался. Если бы он знал, то, конечно, вел себя тогда по-другому. Она ведь пришла, наверное, с желанием подарить еще один поцелуй, а он?.. Ив закашлялся, и ему пришлось сделать вид, что он подавился. Пожалуй, зря он тогда злился, скорее уж следует чувствовать себя польщенным. Он поднял глаза и оглядел помещение, в котором они находились. Сейчас он мог чувствовать себя польщенным с еще большим правом.
- Не бойся, сейчас ничего больше не будет, - достаточно было, чтобы убедиться, и Ив убрал руку. - Такая девушка должна лишиться невинности совсем в другом, более достойном ее, месте.
О том, что в других обстоятельствах, он промолчал, потому что так не считал.
- Сейчас ты отдохнешь, приведешь себя в порядок и пойдешь к себе. А ночью... завтрашней ночью ты придешь ко мне. Я буду ласкать тебя, гладить твое роскошное тело, целовать твои губы, твою шею и твою грудь.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

19

- Но как же я уйду ночью? - возразила Сандра.
В ней запоздало проснулось благоразумие и, пусть даже от воображаемой картины у нее закружилась голова, она не смогла представить, как будет пробираться в башню.
- И комната отца совсем рядом... - продолжила растерянно, не подозревая, что этим выдала то, что уже хотя бы гипотетически задумалась над подобной перспективой. - И тогда мне придётся обо всем рассказать Даниэле.
О том, чтобы вообще не поделиться с сестрой, не могло быть и речи, но как и после самого первого поцелуя, Алессандра не была готова это сделать прямо сразу. К тому же она подозревала, что сестра не будет довольна, ведь она же ее предупреждала.
- Но ты же хочешь, чтобы я пришла?

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 22:27:08)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- Конечно, хочу. Я встречу тебя возле входа к нам и проведу. Накинь плащ, - Ив погладил Сандру по щеке и поцеловал в висок. - Все, что ты сказала, не преграда. Приходи.
Сандра уже думала, как же сделать так, чтобы свидание состоялось. Она не только не боялась по-настоящему, но и не пыталась ломаться или ставить условий. Он не ошибся. Он уже давно не ошибался.
- За отца точно не беспокойся. Поверь мне, он не будет возражать.


Эпизод завершен

Отредактировано Ив д'Аллегр (12-06-2018 23:40:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Одно незаконченное дело. 13.08.1495. Потенца