Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Еще один обычный день. 08.08.1495. Потенца


Еще один обычный день. 08.08.1495. Потенца

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

Ничем не примечательный день обитателей замка. С утра и до вечера.

Отредактировано Бартоломео Грассо (12-03-2018 21:54:50)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

41

Вильфор все внимательно выслушал, затем в тон произнес:
- А вот что я тебе скажу. Я тоже посвящен в историю злоключений Фальконе, хотя моя версия немного отличается от твоей.
С неменьшими красками, чем минувшей ночью Даниэла, он рассказал д`Аллегру то, что узнал от любовницы.
- В общем-то схоже, но есть нюансы, - усмехнулся он.- Подозреваю, что у да Ривелло готов третий вариант. Если не разобрались сразу, теперь тем более не найдешь виноватого.
Он помолчал, щурясь на солнце.
- Но ведь в некотором роде это не так плохо, не так ли? Ты можешь принять то решение, которое сочтешь не просто близким к истине, но и наиболее правильным. Как я понял, соседи не на стороне барона да Ривелло, я и сам не одобряю то, как грубо попраны все законы... Брак заключен по всем правилам, так что, овдовев, женщина должна получить то, что ей причитается. Одна трещинка может разрушить все здание.

С этими словами Ги весело и даже с некоторой иронией над собой рассмеялся. Как-то само собой получилось, что он отстаивает интересы семьи Фальконе, так что если барон Лагонегро привез своих дочерей с каким-то тайными умыслами, в одном уже его расчет оправдался.

Отредактировано Ги де Вильфор (11-04-2018 16:12:14)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

42

- Ничего не имею против того, чтобы Фальконе остался довольным, - понимающе ухмыльнулся д'Аллегр. - Но я бы хотел пойти дальше и сделать так, чтобы довольными остались вообще все.
Желание было амбициозным, и Ив, последний год занимавшийся больше военными действиями, чем управлением, это хорошо понимал.
- Не знаю, возможно ли это. Предположим, барон да Ривелло, за которым я, кстати, послал этим утром, и не будет счастлив. Главное - добиться необратимого решения, с которым придется согласиться всем. Это понравится другим землевладельцам, наблюдающим за этой ссорой и боящимся ее последствий.
Ив сам не заметил, что проговаривался: интересы барона, гостящего в замке, стали для него чуточку, но важнее, чем желания пока еще неизвестного для него человека.
- Этот Клименте, конечно, плут еще тот. Он в разговоре со мной почти прямо одобрил мое восхищение его дочерью.

Отредактировано Ив д'Аллегр (12-04-2018 11:08:05)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

43

А вот теперь Иву удалось удивить виконта.
- Да ладно! Ты же о малышке Алессандре? Быть такого не может! - совершенно некуртуазно выразил он свое изумление.
Он еще мог бы понять такую понятливость в отношении Даниэлы, но Сандра все-таки девица. До какой же степени цинизма способны дойти эти итальянцы, если готовы пожертвовать невинностью своих дочерей?
Ги про себя усмехнулся - хотя, судя по всему, расчет оказался верным не только в одном случае.

- Но раз у тебя есть "благословение" отца... То почему бы и нет? Девушка-то явно к тебе неравнодушна.
Господи, да если так, он сам готов притащить младшую Фальконе на ложе капитана. Все, что угодно, лишь бы тот выбросил из головы свою куртизанку. Может быть, сравнивая, он найдет, что слишком уж проникся к этой римской шлюхе, прости ты, Господи.
- И лучше бы ковать железо, не дожидаясь, чтобы оно остыло, - продолжил он вслух развивать свои мысли, умалчивая, впрочем, о главном. - Пока тебя не переубедил своей историей барон да Ривелло, - и, ухмыльнувшись, Ги прибавил. - В чем я лично очень сомневаюсь.


Эпизод завершен

Отредактировано Ги де Вильфор (12-04-2018 11:39:54)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Еще один обычный день. 08.08.1495. Потенца