Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Ночные разговоры. 26.07.1495. Рим


Ночные разговоры. 26.07.1495. Рим

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Вскоре после завершения праздника. Час ночи.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

- Я обещаю, - Лукреция чуть нахмурилась.
Однажды она уже стала виновницей смерти двух человек. Тогда она была напугана и не очень понимала, на что дает согласие, но потом пришло время раскаяния, и она твердо знала, что всегда будет противиться повторению.
Слова Чезаре пугали и успокаивали одновременно.
В Риме ей будет спокойнее.
И в Риме ей будет неспокойнее.
Что может крыться за братскими словами о любви и объятиями, Лукреция знала, но обращение "малышка", так не подходящее, по ее мнению, к желанной женщине, должно было успокоить. Только вот обещание заботы, за которой, как известно, кроется внимание, а за ним - возможность подмечать все...
"Я уже вижу то, чего нет", - мысленно отругала себя Лукреция.
Расслабившись, она вплыла в объятья Чезаре и, прижавшись, закрыла глаза и глубоко вздохнула.
- Только ты тоже мне обещай. Ты будешь ждать моих слов, а не сам решать, надоело мне быть герцогиней Пезаро или нет.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

22

Чезаре засмеялся с легкостью солгал:
- Обещаю, предусмотрительная ты моя.
Он не то, чтобы лукавил, но оставлял за собой право решения. Лукреции совсем необязательно было об этом знать.
- Мне кажется, у тебя уже глаза слипаются, - уловил он еле слышный вздох. - Засыпай уже и постарайся хотя бы ночью забыть о своих своднических планах.
С легким сожалением Чезаре встал - усталость брала свое и ему и самому хотелось поскорее добраться до постели.
- Пойду и я, а то засну прямо у тебя. Нехорошо получится, если тебе придется будить какую-нибудь из своих придворных дам, чтобы она уступила тебе свое место. Спокойной ночи, малышка, - сказал и, улыбнувшись, добавил. - Мне на самом деле понравился праздник, как и то, что было после него. Ты же не будешь возражать, если я иногда буду к тебе приходить вечерами?
"Заодно и посмотрю, кто чаще всех бывает в твоей гостиной".

Отредактировано Чезаре Борджиа (27-04-2017 12:51:10)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Да, я, пожалуй, уже совсем хочу спать.
Глаза у Лукреции были покрасневшими, как у любого, кто уже падает с ног от желания уснуть, вялость брала свое. Но когда придет Хуан, сон отодвинется. Каждый раз было так.
Пока же она вздохнула с облегчением: Чезаре уже стоило уходить. Еще не хватало, чтобы он столкнулся под сводами собора или в переходе в палаццо с Хуаном. Тот, конечно, найдет, как объясниться, но Чезаре иногда уже пугал Лукрецию своей догадливостью и слишком хорошим пониманием.
- Иди, Чезаре, - губы Лукреции запечатлели на щеках брата прощальные поцелуи. - Ты можешь приходить ко мне в любое время, когда захочешь.


Эпизод завершен

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Ночные разговоры. 26.07.1495. Рим