Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Лучшее предложение. 30.05.1495. Рим


Лучшее предложение. 30.05.1495. Рим

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

21

- Если... если я соглашусь, чего ты будешь ждать от меня?
Задавая этот вопрос, Рондине не предавала Ива, она еще надеялась его дождаться, только жизнь уже давно ее научила никогда не отказываться сразу.
Спрашивая, она знала и то, что Бальдассаре поймет ее и не воспримет ее слова как излишнее любопытство, он - делец до самых костей и многому невольно обучил не так давно вступившую на эту стезю куртизанку.
- Я вижу свою выгоду и не считаю твою, - все-таки сочла она нужным объясниться. - Просто мне нужно знать, какова будет моя роль в этом деле.
Любая из ее подруг, кроме разве что покойной Гаттины, ухватились бы за предложение миланца, не думая. Возможно, и сама бы Рондине раньше поступила так же. Если бы не Ив...
Само воспоминание о франском капитане было болезненным и именно по этой щемящей боли Леа осознала - на самом деле она уже смирилась с тем, что эта страница ее жизни уже перевернута.

Отредактировано Рондине (10-08-2016 12:35:27)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

22

- Твоя задача будет очень сложной и легкой одновременно. Как пойдет. Видишь ли, мессер Бернардо очень богатый землевладелец. Он продает оливковое масло и розовое масло. И у него есть небольшие, но хорошие виноградники. Я хочу стать единственным покупателем.
Стать им значило сильно подняться в доходах. Бальдассаре пытался добиться этого, но Бернардо был не то чтобы подозрителен или себе на уме, но в некоторых вопросах уходил из рук, как рыба в воду. С ним никогда нельзя было быть уверенным, что сделка в следующий раз состоится, пусть даже в этот она прошла без сучка и задоринки. Возможно, он боялся зависеть от желаний одного торговца и старался играть на их жажде стать первыми.
Бальдассаре был неглуп и умел находить подход к людям, но здесь почуял, что нужен особый. Возможно, женщина. Предположение рискованное и сомнительное, но в первый ли раз для авантюриста? Да и риска никакого.
- Мне пока не удалось. Может быть, удастся тебе. Никакого обмана с моей стороны, только выгода для всех. Как обычно, - Бальдассаре усмехнулся.

Отредактировано Бальдассаре дель Миланезе (10-08-2016 16:12:54)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Ты так уверен, что мне удастся привлечь твоего земледельца, что даже готов выдать меня за свою сестру.
На лицо Рондине вернулись краски. Женщина и в печали остается женщиной, и то, что Бальдассаре не сомневается в ее возможностях, было приятно. Иногда куртизанка спрашивала себя, почему за все месяцы их знакомства миланец ни разу не попытался перейти на другой уровень, иначе говоря, получить от нее то, чего в общем-то и ждут от таких как она. Она чувствовала, что это не было пренебрежением, и если бы не боялась впасть в грех гордыни, могла бы подумать, что это нечто похожее на уважение. Не к ней, как к женщине, а к ней, как к деловому партнеру. Временами она пыталась представить, как повела бы себя, если бы это все-таки случилось... и не могла.
Она видела в торговце мужчину, но только так, как, наверное, видят отца или брата, и была признательна ему за то, что он ни разу не позволил себе ничего лишнего. Нет, хотя бы из чувства благодарности за то, что он для нее сделал, она не должна сразу отказываться.
- Ты дал мне время подумать, - произнесла Рондине, - я воспользуюсь этой возможностью.

А пока я думаю, может уже приедет Ив.


Эпизод завершен

Отредактировано Рондине (11-08-2016 06:37:12)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Лучшее предложение. 30.05.1495. Рим