Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Бальдассаре дель Миланезе


Бальдассаре дель Миланезе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Бальдассарре дель Миланезе

2. Возраст:
37 лет

3. Социальное положение:
Торговец, а по сути - авантюрист.

4. Внешность:
Среднего роста, поджарый и подтянутый. Вся жизнь в движении и делах - не растолстеешь. Как и положено проходимцу - рыжий. Не огненного цвета, о который обычно руки погреть хочется, а медного, темного, как у тлеющих углей. Глаза, в противоположность, серые и холодные. Взгляд цепкий, внимательный, подозрительный и чуть печальный. Не иначе - от разочарованности в том, что доверять в жизни никому нельзя. И еще предельно честен, как и положено почтенному торговцу. Немного суетлив, но лишь от желания быть полезным.

5. Краткая биография: 
Как и следует из прозвища, родом из Милана. Сын торговца и торговец до... в общем, целиком и полностью. И был таким всегда. Дело было начато еще его отцом. Сначала, пока еще был мальчишкой, отцу начал помогать, потом - много помогать, потом даже и советовать. В возрасте же двадцати лет вообще был вынужден взять семейное дело в свои руки: отец, хоть и был еще не совсем стар, да и ум имел зоркий, совсем ослеп и дальше следить за всем не мог.
Бальдассаре, надо заметить, дело не просто взял и не только продолжил, но и расширил. Держит лавки в Милане и Флоренции. Торгует тем, что производят мануфактуры и мастерские Милана - шелком, шерстяными тканями и ювелирными украшениями. А так же тем, что прибывает в порты Венеции - специями и левантийскими коврами. Много перемещается по Италии и много чего видел и кого знает. Помимо обычных занятий, подозревается и в темных делишках, но доказать пока ничего не удалось.
Но многим известно, что если хочешь сбыть сомнительный товар - тюки с подмоченными специями, ткани, плохо прокрашенные, или лес подгнивший, а то и мрамор, неудачно расколотый, то Бальдассаре каким-то непостижимым образом всегда поможет. Не за просто так, конечно, зато без последствий. Если кто-то хочет продать что-нибудь быстро, то Бальдассаре всегда найдет того, кто хочет быстро купить. Посредничество у него так же в крови, как и торговля. Да и что такое вся торговля, если подумать? Умение схватить момент, когда без тебя не обойтись. Одной из своих удач - продажей "Спящего Купидона" кардиналу Рафаэле Риарио - Бальдассаре особенно гордится.

Про таких говорят - и дитя можно доверить. Может, ребенка и можно, а вот деньги - лучше поостеречься. Умен, осторожен и по-глупому не рискует. Энергичен и подвижен. Всегда в делах. Любовью к излишествам не отличается, потому что главная страсть - провернуть предприятие, да еще и с прибылью и удовольствием - на чревоугодие, пьянство и чрезмерное сластолюбие времени и желания не оставляет. Друзей не заводит, а вот знакомых, которые могут оказаться полезными, да еще и обязанными себя по какому-нибудь поводу считают, предостаточно.

НПС без регистрации

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принят" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Бальдассаре дель Миланезе