Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Имя Розы. Часть четвёртая. Тройственный союз. Рим. 27.01.1474.


Имя Розы. Часть четвёртая. Тройственный союз. Рим. 27.01.1474.

Сообщений 21 страница 25 из 25

1


Ваноцца деи Каттанеи - 32 года
Родриго Борджиа - 43 года


Дом Ваноццы деи Каттанеи на Пиццо ди Мерло.

Отредактировано Родриго (06-06-2016 14:03:05)

Подпись автора

Pontifex Maximus
Gesta Pontificum Romanorum

21

- Подобное обещание я хотела бы взять и с вас, Ваше преосвященство, - Ваноцца изобразила реверанс, не слишком глубокий, чтобы не выскользнуть ненароком из рук любовника.
- Мы должны пользоваться любой возможностью, пока еще он нам позволяет, - она указала глазами вниз и кивнула в сторону комнаты, откуда раздавалось ритмичное всхрапывание. - Мой мой - нам не помеха, но мне бы не хотелось нанести вред ребенку. Обещай мне, что придешь завтра ночью. Что бы не случилось, придешь.

Сегодня она давала клятвы Доминико ди Риньяно, но по-настоящему чувствовала себя женой совсем другого человека.

Отредактировано Ваноцца (16-06-2016 13:55:55)

Подпись автора

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина
Мужчины создают законы, женщины - нравы

22

- Обязательно. А если его святейшеству взбредёт в голову заточить своего вице-канцлера в Сант-Анджело или на меня нападут османы, торжественно обещаю, что изыщу способ передать тебе весточку, - тихо рассмеялся Родриго. - Я буду так загружать твоего благоверного работой, чтобы он возвращался домой поздно и не имел сил просто заговорить с тобой.

Каталонец бросил взгляд в сторону приоткрытой двери. Отпускать Ваноццу совершенно не хотелось, всё его естество бунтовало против этого, но разуму осторожного любовника следовало возобладать над желаниями распалённого страстью мужчины.

- А как ты объяснишь Доменико состояние своего наряда? - зацепился он за этот повод ещё недолго побыть рядом с той, кого, как и она сама, считал своей женой. - Что свершилось чудо, которого он не запомнил?

Отредактировано Родриго (16-06-2016 13:37:09)

Подпись автора

Pontifex Maximus
Gesta Pontificum Romanorum

23

Ваноцца засмеялась.
- Мне кажется, что Доминико для того, чтобы ничего не заметить, разобьет свои драгоценные очки. Если он и вполовину так умен, как ты говоришь, то он ненадолго ослепнет. Или ты боишься, что я его смущу? Тогда мне придется попросить его отвернуться.
Она прильнула к любовнику.
- Если бы ты знал, как мне не хочется уходить! Только будет нечестно по отношению к моему мужу, если завтра по Риму пойдут слухи, что он настолько нехорош, что невеста удрала прямо с брачного ложа, - прошептала. - Когда-то ты меня уговаривал выйти замуж, теперь я и сама понимаю, как важно для будущего нашего ребенка, чтобы он родился в браке. Ради этого мы все это затеяли, ради этого нам и придется сейчас отдать дань приличиям. А вот завтра... А вот завтра, Ваше преосвященство, вам придется доказывать мне, что не только мне сейчас грустно.

Отредактировано Ваноцца (16-06-2016 14:19:55)

Подпись автора

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина
Мужчины создают законы, женщины - нравы

24

Ещё немного - и новобрачной пришлось бы задержаться до утра в обществе кардинала Борджиа, и тому стоило совершить над собой немалое усилие, чтобы не поддаться искушению и отвести её наконец в супружескую спальню.

- Мне не просто грустно, я почти в отчаянии, - тихо проговорил он, отворяя дверь, за которой отдыхал ди Риньяно. - А это страшный грех. Вот что вы со мной делаете, мадонна.

Быстрым движением избавив Ваноццу от своей одежды, он легонько подтолкнул её внутрь комнаты.

- Запрись на засов, иначе, боюсь, я совершу непотребство с тобой прямо под боком у твоего мужа.

Отредактировано Родриго (16-06-2016 16:20:02)

Подпись автора

Pontifex Maximus
Gesta Pontificum Romanorum

25

Крадучись как вор, Ваноцца пробралась на супружеское ложе и, уже засыпая, успела подумать: "Ну вот я и замужняя женщина".
Ритмичные всхрапывания Доминико ей не мешали, единственное, чего она опасалась, так это то, что во сне, перепутав одного мужчину с другим, прижмется к так называемому мужу. Не за себя опасалась, а за ди Риньяно. Вряд ли тот был готов к такому конфузу.

Эпизод завершен

Подпись автора

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина
Мужчины создают законы, женщины - нравы


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Имя Розы. Часть четвёртая. Тройственный союз. Рим. 27.01.1474.