Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Проба пера. 30.08.1495. Тиволи


Проба пера. 30.08.1495. Тиволи

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Дом ювелира Джузеппе ди Тиволи, а также постоялый двор недалеко от Тиволи

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

Всю дорогу Паола молчала, уже и дом сера Джузеппе был далеко, а она до сих не могла поверить, что самое страшное уже позади, что она сумела извернуться в сложной ситуации, и теперь только и остаётся, что рассказать Винценцо о произошедшем за закрытыми дверями. Вот только следует ли её мужу знать обо всем? Она вспомнила якобы случайные прикосновения ювелира и её передернуло, появилось неприятное чувство, будто её с ног до головы вывалили в грязи. Что, если и Винценцо сочтёт её нечистой? Паола покосилась на вмиг помолодевшего "слугу":
- Может, сер Джузеппе и растерял мужскую силу, только своим рукам он забыл об этом рассказать, - с недоброй улыбкой ответила она. - Ты был прав, когда говорил, что он - человек без чести. Я-то знала, что у меня есть защита, но мне страшно представить, что чувствовали себя другие.
Пока Паола ни слова не сказала о драгоценностях - не для того, чтобы помучить Морини неизвестностью, просто, подобно актрисе, она приберегла самое важное на потом. Её все-таки беспокоило, не подумает ли Винценцо про неё плохо, ведь она намеренно "не заметила" мазнувшие по её телу руки. Винценцо предупреждал, что ни на что особенное ювелир не способен, но, возможно, он ждал от своей жены меньше терпимости. Но если бы она дала отпор старому развратнику, ничего бы не удалось, потому, собравшись с духом, Паола решилась.
- Он намекал мне, что готов заплатить, если я... если я... если я завтра приду к нему снова. Он - мерзкий человек, и теперь я жалею только об одном - что не увижу лица сера Джузеппе, когда он заглянет в ларец.

Отредактировано Паола Раймонди (02-02-2016 00:26:18)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Это Джузеппе-то? - Винценцо не выдержал и расхохотался. - Не знаю, может, ему поставляет нужное снадобье какая-нибудь ведьма, да только еще три года назад все в Тиволи узнали, что кое-что ушлый сер Джузеппе не может купить ни за какие деньги. Он вздумал жениться на порядочной вдове и что ты думаешь? Через две недели после свадьбы она развелась с ним по причине его мужского бессилия. Вот так-то. Ушлая бабенка. Содрала с него много, говорят денег за молчание, в прибавку к приданому. Это ведь как взять деньги за луну с неба. Все равно не достанешь. А этот секрет точно не скроешь.
Последнее прозвучало, как комплимент.
Смех Морини стих так же внезапно, как и раздался.
- Надеюсь, ты не очень испугалась?
Рассказ Паолы объяснил ему прощание Джузеппе и долгий его почти собачий взгляд им вслед. И еще Винценцо про себя отметил, что Паола не стала скрывать неприятных для себя вещей. Полная откровенность с ним его вдохновляла.
- Смотри, какая ты, Паола, даже такой старик хоть за возможность подержаться, да готов был раскошелиться. Ты расскажи мне по порядку все, что было. Подожди только, давай дадим лошади отдохнуть.
Винценцо спешился, протянул руки - и Паола соскользнула к нему. Он подвел ее к поваленному дереву и, сев на него верхом, устроил рядом с собой жену и приготовился слушать.
Ему было интересно, как она справилась со всем и как выкрутилась. Кого-нибудь другого можно бы было обвинить за это в равнодушии к собственной жене и цинизм, с которым он может ждать подробного рассказа больше, чем переживать за то, что с молодой женщиной только что случилось. Кого угодно другого, но не Морини. Он сам всю жизнь рисковал, часто головой, сбегал от расплаты, пройдя по краю встречи с палачом. Признание, что женщина может разделить с ним такую жизнь, в его глазах было высшим признанием и подтверждением, что она по-настоящему его жена. И тогда он докажет свою привязанность так, как только для него возможно. В противном случае она не лучше других, и жена не больше, чем другие.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

Рассказ Паолы не занял много времени, заново переживая произошедшее, она как будто взглянула на ситуацию под другим углом. Сейчас старый ювелир уже не казался таким страшным, поэтому закончив повествование Паола звонко засмеялась:
- Он уже раскошелился, пусть даже узнает об этом немного позже, - пережитый страх словно избавил ее от девичьей скромности.
До сих пор молодая жена Винценцо Морини, хотя с удовольствием и принимала мужа у себя, все же избегала говорить на интимные темы.
- На самом деле, я странно себя ощущаю, - отсмеявшись, продолжила она. - Мне было неприятно, когда сер Джузеппе касался меня, но сейчас, когда я рассказываю тебе об этом, испытываю совсем другие чувства. Будто я искупалась в грязном источнике, но вышла оттуда чистая. Мне должно быть стыдно... наверное... но у меня такое чувство, словно меня это никак не затрагивает. Пока мы ехали, я думала, могла ли я сделать так, чтобы этого не было, и понимаю, иначе бы ничего не получилось. Мне кажется, что и ты на меня не злишься, а это значит, что я все сделала правильно. Ведь ты же не злишься на меня, Винценцо?

Отредактировано Паола Раймонди (03-02-2016 13:32:42)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

- Я злюсь? - сначала оторопел Винценцо, но, поняв, что именно этого и должна была опасаться Паола, поспешил ее заверить. - Нет, дорогая, я восхищен тобой. Ты смогла провести самого Джузеппе из Тиволи! Отправляя тебя к нему, я даже не надеялся на такой успех. Мне кажется, это достойно награды.
Он забрал у Паолы мешочек с драгоценностями и высыпал их на ладонь. Несколько гладящих движений - и, несмотря на темноту, Винценцо убедился, что они настоящие, никакой досадной оплошности с Паолой не произошло. Сколы и царапины, естественные для таких вещей, были на месте.
- Они по праву принадлежат тебе, Паола.
Помнится, еще вчера он плел ей о том, что часть денег отдаст тем, кому Джузеппе насолил, но стоит ли говорить, что на самом деле Винценцо и не думал этого делать? Оставалось только, чтобы и Паола передумала. Он посмотрел на нее, и с радостью увидел, что она взволнована, дрожит и как будто немного пьяна. Не от вина и не от страха, она была опьянена приключением и своим успехом, полностью захвачена ими и возбуждена. От легкой ее развязности и откровенности, обычной для человека в таком состоянии, от неприкрытого восторга Винценцо поверил, как его самые смелые мечты сбываются. Паола была дивно хороша. Кто-то бы сказал, что в ней начало прорастать корням зло, но для своего мужа еще недавняя девица начала по-настоящему расцветать.
- Подожди, я сам надену их тебе, - Винценцо взял руку Паолы и ссыпал в них драгоценности, потом взял подвеску и прикрепил ее к тонкой цепочке на шее Паолы, потом надел ей на палец перстень.
Слова, которыми Паола пыталась рассказать о себе, звучали для ее мужа райской музыкой. Она именно та, кто нужна ему. Он взял другую руку Паолы и положил себе на низ живота, показывая, как ей надо ласкать его, потом придвинул жену к себе крепче и продолжил шептать ей на ухо.
- К тебе не пристанет грязь никогда. Что бы ты ни говорила и не делала. Твоя откровенность пьянит, а слова, слетающие с твоих губ, так же сладки, как и они, - Винценцо впился в губы Паолы, и долгий поцелуй прервал на время его речь. - Вся грязь осталась в доме старого идиота Джузеппе, у которого справедливо сегодня забрали деньги. Все они тоже теперь принадлежат тебе. Тебе нужны новые платья. Как и эта цепь, эта подвеска, это кольцо, эти камни... посмотри, как они блестят при свете луны... Скажи мне, разве все это не волнует и не возбуждает больше всего на свете?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

У Паолы так кружило голову, словно незадолго до этого она выпила полный кубок неразбавленного вина и, будто освобождённая восхищением Винценцо от любых условностей, она не думала, не рассуждала, а просто отдаваясь во власть собственному неистовству. Такой смелой и раскованной она себя ещё никогда не чувствовала. Лаская мужа и ощущая под ладонью его недвусмысленное желание, она задыхалась от своего, а слова Винценцо звучали в ушах сладкой музыкой.
Ей хотелось сбросить платье, чтобы ничего не мешало ей почувствовать тяжесть цепи, ощутить обнаженной кожей холод драгоценных камней. Паола видела украшения и получше, но именно эти стали ей особенно дороги. Винценцо прав. Она, а не кто-то другой, терпела взгляды похотливого старика, она позволила ему касаться себя... Почему после всего, что она пережила, они должны с кем-то делиться? Паола подняла на мужа блуждающий взгляд:
- Я не хочу никому ничего отдавать.
Слова, которые она раньше никогда бы не произнесла, желания, которые никогда бы не осмелилась выразить. Как ни странно, Паола нисколько не испугалась, что разочарует Винценцо, она знала, что только она и он имеют права на эти деньги.

Отредактировано Паола Раймонди (04-02-2016 00:57:32)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

"Кто бы мог подумать, что она стала женщиной всего какой-то месяц назад", - в изумлении думал Винценцо. Паола так бесстыдно демонстрировала свое желание, как будто была не в двух шагах от дороги, пусть и ночной, и скрыта от нее двумя кустами, а дома за семью дверями. Да что и говорить, даже там она еще не была такой откровенной. "Я знал, что тебе понравится", - про себя говорил Винценцо. Одной рукой она по-прежнему сжимала камни, другой же послушно ласкала его так, как он требовал, без тени смущения или промедления, свойственного неопытности. Он ослабил ей шнуровку и спустил платье, гладил ее и жадно слушал, как она тяжело дышит, почти захлебываясь, в такт с ним.
- Ничего не отдавай, - согласился Винценцо и развернул Паолу к себе. - Прижми их к себе сильнее. Но мне ты кое-что все-таки должна. Задери подол, сегодня все будет для тебя особенным.
Весьма смелое заверение, но, глядя на Паолу, можно было на него решиться.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

Не отрывая взгляда от Винценцо, Паола провела языком по губам. У нее всего лишь пересохло во рту, но по внезапно потемневшим глазам мужа она догадалась, что все сделала правильно.
В тусклом свете звезд она чувствовала себя языческой жрицей и сейчас она хотела быть ею. Что толку в той скромности, с которой она жила эти годы? Нет, решено, отныне она забудет о скромности. Как оказалось, другие умения ценятся куда больше.
Ночной воздух холодил, делал чувствительной грудь, и мысль о том, что с дороги их может увидеть какой-нибудь запоздалый путник вместо стыда вызвала острый приступ желания.
Паола разжала кулак, где были спрятаны подаренные украшения, и, покачав головой, улыбнулась.
- Сейчас мне будут нужны обе руки.
Осторожно, чтобы не дай бог что-нибудь не уронить, она пересыпала драгоценности обратно в кошель, крепко привязала его к поясу, а затем медленно, дразня, потянула вверх юбку.
Собственное бесстыдство восхищало. С обнаженной грудью, с задранной до пояса юбкой, она перестала быть жрицей, теперь она была одалиской, готовой принять своего султана, куртизанкой, отдающейся за деньги. И мужчина, которому она собиралась себя подарить, был ее мужем.

Отредактировано Паола Раймонди (04-02-2016 16:21:55)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

Для него-то не была внове эта связь плотского желания с вдохновением от хорошо проведенной недавно "сделки", особенно если это была очередная сделка с дьяволом. Лучшие кутежи, оргии или многодневное уединение с женщиной всегда были после очередной авантюры. Но никогда у него не было помощницы и любовницы одновременно. Оказывается, и для него припасено у судьбы что-то новое. Паола будет во всем не просто подругой, но еще и очень изысканной и умелой. Она быстро развращалась. Какое слово-то... Лучше все-таки подобрать другое. По мнению Винценцо, она была драгоценным камнем, о чем он ей незамедлительно сообщил.
- Ты сама, как драгоценный камень, Паола, - он резко придвинул ее к себе, но был вынужден сделать добрую паузу в действиях, чтобы чуть успокоиться и не дать всему закончиться слишком быстро, - не требующий слишком серьезной работы. Лишь дотронуться до верхнего слоя - и слетает вся эта ненужная шелуха, не пропускающая свет.
Он развернул ее к себе спиной и положил грудью на шершавый ствол поваленного дерева. Он еще ни разу не позволял себе с ней такого, но сейчас, когда она так красиво пересчитала и спрятала драгоценности и задрала юбку, было самое время.
- Так горячо, что обжечься можно, - с одобрением простонал, наваливаясь сверху, Винценцо.
Привязанный к поясу кошель в такт бился о дерево. Винценцо старался защитить нежную кожу груди Паолы, не позволяя ей касаться грубой древесины. Он был то напорист и не щадил ее, впечатывая бедра Паолы в смятую ткань юбки, то замедлялся и останавливался, и тогда оставлял на ее спине горячие следы поцелуев, смешанные со словами желания.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

Паола лишалась девственности второй раз, только в этот раз не было ни боли, ни неловкости, лишь наслаждение.
"Я - бесстыдница", - ужасалась она про себя.
"Я - развратная женщина", - повторяла с восторгом.
И это было ее очищением. То, что до сих пор задевало, куда-то ушло, ведь это было не с ней, это было со скромницей, с серой мышкой. Лючия и Джерардо, мачеха и несостоявшийся муж - воспоминания о них были сметены напором мужа настоящего.
- О, Винценцо, - простонала она, оперевшись ладонями о шершавый ствол дерева. - О, боже!
Задыхающийся крик потревожил тьму ночи, спугнул спящих птиц.
- Господи... Винценцо...

Отредактировано Паола Раймонди (04-02-2016 17:16:59)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

30

Выпустив Паолу, Винценцо опустился на землю, прислоняясь спиной к стволу. Он чувствовал себя совершенно опустошенным. Его жена лежала, уставившись в землю невидящим взглядом, и не шевелилась. В свете взошедшей луны бесстыдно переливалась перламутром ее обнаженная спина и белели красивыми изгибами в обрамлении сбитой юбки ягодицы. Паола не улыбалась, не ждала ласки и не ласкалась сама, и это было лучшим подтверждением тому, что, как и обещал ей Винценцо, для нее ночь стала особенной. Он усмехнулся и провел рукой по лицу, стирая приятную усталость. Наконец, придя в себя, Винценцо поднялся на ноги и застегнулся. Наклонившись, поцеловал Паолу в холодное бедро и одернул ей юбку.
- Вставайте, мадонна. Вы же порядочная замужняя женщина и нечего разлеживаться на лесных бревнах. Вас могут увидеть.
Он помог ей подняться и привести в порядок платье. Получилось кое-как, да и прическа больше подходила бы женщине, ведущей ночной образ жизни, а не матроне, но Винценцо был единственным, кого это должно было волновать, а ему это даже нравилось.
- Ну как, ты ехать сможешь? - с пониманием спросил он. - Тут недалеко.
Ответом ему был лишь слабый кивок и, чувствуя, как его топит в нежности, Винценцо обнял Паолу.
- Я же обещал... И еще пообещаю, что это только начало. Дальше тебе понравится еще больше.
Вот теперь Паола принадлежала ему целиком и полностью.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Проба пера. 30.08.1495. Тиволи