Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Платить и расплачиваться. 04.04.1495. Градара


Платить и расплачиваться. 04.04.1495. Градара

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Дом Джакопо Берти, вскоре после завтрака.

Отредактировано Рондине (19-10-2015 15:24:54)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

21

Второй раз в жизни Рондине почувствовала, что вот-вот потеряет сознание, и это не от болезни, а потому, что её кружил водоворот событий.
Предложение д'Аллегра было ещё более невероятным, чем её чудесное спасение. Ей предлагали рай, а просили за это такую лишь малость. В жизни Рондине не было череды покровителей, она считалась так называемой честной куртизанкой, но Ив-то этого не знал, к тому же у него были все основания думать иначе, и тем не менее его это не оттолкнуло.
Ей придётся оставить многое: дом - её гавань в самые сложные времена, воспитанницу - вот как раз Элиза-то и сможет позаботится о доме, подруг - впрочем, при их ремесле любая дружба могла дать трещину. Ей придётся оставить все, и все-таки Леа не колебалась. Неважно, что будет завтра - вполне возможно, что Ив сделал это предложение под наплывом чувств - что ж, если и так, она не будет винить его в этом. Но сейчас ей ничто не помешает быть счастливой.
- Да! Да, да, да!
На задворках сознания "вчерашняя" Рондине глубоко вздохнула и исчезла. Там, где отвечают не словами, а поцелуями, ей делать нечего.

Отредактировано Рондине (25-10-2015 13:27:36)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

22

Странное дело, но он волновался, согласится Рондине или нет. Если бы кто-нибудь спросил, может ли куртизанка отказаться от такого предложения, он бы только посмеялся, но именно он сейчас ждал ответа с нетерпением и непонятно откуда взявшейся неуверенностью, а теперь был счастлив, не больше и не меньше, и ее ликующее "да" было как ключи от только что взятого города. Ив приподнял Рондине и, развернувшись, прислонил ее к стволу платана, почти впечатав в него.
- Ты так хороша, Леа, - повторял он, исступленно целуя ее лицо, шею и грудь. - Ты хороша даже в этом простом платье. Я осыплю тебя жемчугом, чтобы это знал каждый, но сейчас дай мне увидеть, какой ты бываешь для меня.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Платить и расплачиваться. 04.04.1495. Градара