Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Спастись - сложно, но потом еще сложнее. 14.01.1495. Рим.


Спастись - сложно, но потом еще сложнее. 14.01.1495. Рим.

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

21

Назвать имя человека, к которому хотел обратиться де Бомон, было легко. Капитан был уверен, что тот не откажет ему в аудиенции и – возможно - в помощи. Но всё же не стал ничего говорить. То ли из природного чувства осторожности, то ли из-за суеверия. Сначала нужно всё уладить, а потом уже сообщать Оттавии кто и когда будет с ней беседовать.

- Я надеюсь на это, мадонна, - сказал он серьёзно, хотя взгляд его, брошенный на девушку, потеплел, - а место, чтобы спрятаться, у вас уже есть. Здесь никто не будет вас искать.

В этом де Бомон был уверен – он не говорил хозяевам, откуда привез Оттавию, а она сама вряд ли будет болтать. Тем более что ее убийцы, вероятно, действительно сочли, что их жертва утонула. Мороз на улице не располагает к купаниям примерно так же, как и французские солдаты на улицах - к одиноким прогулкам. Мысль о солдатах заставила капитана подумать о собственных делах и о том, что перед ними желательно выспаться.

- Не смею больше вас задерживать, монна, - церемонно попрощался капитан со своей новой знакомой, - вам наверняка хочется отдохнуть. Чувствуйте себя моей гостьей.

О том, что он сам здесь, мягко говоря, не хозяин, де Бомон и не подумал. Он был человеком военным и уже давно отвык стесняться тех привилегий, что дает солдату звание победителя.

Подпись автора

Капитан Его Величества Карла VIII
Gloria victoribus - слава победителям

22


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Спастись - сложно, но потом еще сложнее. 14.01.1495. Рим.