Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Гостеприимство не порок. 14.03.1495. Градара


Гостеприимство не порок. 14.03.1495. Градара

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

21

Джачинта, чувствуя себя несколько скованно, опустилась на колени Моро, но, как ни странно, ее успокоил его испытывающий взгляд. Она поддалась панике и напрасно, так лучше сказать правду, чем придумывать неубедительную причину.
- Я вдруг испугалась, что вы передумали и не придете, или придете не один, - призналась она. - Простите, это так глупо с моей стороны, - и покачала головой, удивляясь самой себе. - Не знаю, что на меня нашло, это все вино.
Что делать? Может ли она дотронутся до него или ей следует ждать, когда герцог сам проявит инициативу? В первый раз Джачинта оставалась наедине с мужчиной не тогда, когда их в спальню привело общее желание, а вроде как по негласному приказу госпожи. В первый раз ей предстояло стать любовницей (пусть даже и на одну ночь) столь высокопоставленного лица.
Она закрыла глаза и сразу все встало на свои места. Теперь не придворная дама готова была выполнить свой долг, а просто женщина сидела на коленях у мужчины, мужчины, который выбрал ее и чей выбор был ей приятен.
Гребень, удерживающий густые волосы, со стуком упал на пол. Прижав палец к губам Лодовико, Джачинта встала прямо перед ним и только тогда открыла глаза. Загодя ослабленная шнуровка ничуть не помешала, платье упало к ногам и женщина осталась в одной тонкой рубашке.
- Ничего не изменилось, Ваша светлость, - сорочка отправилась вниз к платью. - Если вам будет угодно, вы можете проверить качество взбитых подушек.
Она вытянула вверх руки, "поднимая" грудь, и глубоко вдохнула:
- Более того, я настаиваю на этом.
Она рисковала вызвать неудовольствие и даже гнев, но пережитое за последний час словно лишило ее страха. Мадонна Марроне не приносила себя в жертву и хотела, чтобы это было понятно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Ты зря боялась, - усмехнулся Моро, - я, конечно, иногда меняю свои решения, но все-таки не так быстро. И по очень существенным причинам.
Откровенность Джачинты несколько обескуражила Моро, и он даже испытал незначительное сожаление, что вместо будоражащего предвкушения, она испытывала страх и неуверенность.
Он и так не хотел спешить, теперь же подумал, что прелюдии придется затянуться, но Джачинта удивила его снова.
Лодовико не удержался от восхищенного возгласа. Он обхватил ее ладонями за талию, мышцы предплечий напряглись от с трудом сдерживаемого желания сжать ее так сильно, чтобы она вскрикнула от боли. Глаза почернели, и на виске запульсировала мгновенно вздувшаяся вена. Лодовико тяжело дышал, но еще как зачарованный смотрел на обнажившуюся перед ним женщину. Неспособная сейчас на нежность, как сведенная судорогой, рука смяла ей грудь, с силой провела по животу вниз и требовательно развела бедра.
Семь дней поездки, во время которой ни одна селянка не привлекла его внимания, а прелестная спутница, в силу разнообразных причин, внушала чувства скорее отцовские.
Он резко поднялся и, крепко обхватив Джачинту левой рукой, подтолкнул ее к разобранной постели. Короткий звук освобождаемого шнурка сказал, что разоблачение герцога будет минимальным.
- Ты настаиваешь? Это очень вовремя, Джачинта. Долгих подступов не будет. Я чертовски голоден, - он опрокинул ее на кровать и тяжело навалился сверху, - и ты, как я вижу, тоже.

Отредактировано Лодовико Моро (16-12-2014 21:15:42)

Подпись автора

Герцог Милана
Хорошо прожитая жизнь - уже долгая жизнь

23

Подушке нашлось иное применение, но женщина не успела оценить созданную ею самой мягкость. Моро, тяжело дыша, без пощады подминал ее под себя, выкручивал. И Джачинта подчинялась, с восторгом принимая чужую заполнившую ее силу.
Любовники обошлись без поцелуев и ласковых слов, они и не были им нужны. Это была страсть в ее первородном виде и она не нуждалась в подтверждении. Весь прочий мир остался за дверью. Словно равная, придворная дама Лукреции Борджиа впивалась зубами в плечо грозного герцога и стонала, кричала такое, что раньше не осмелилась бы произнести и в мыслях.
- Боже мой, - прошептала она, когда все закончилось и Моро, содрогнувшись, вжал ее в постель. Она заерзала, устраиваясь поудобнее, но не выпустила его из себя и под сладкую боль тела повторила. - Боже мой!
Теперь она ощущала и тяжесть его веса, и то, что подушка, прослужившая верой и правдой, в самом конце упала на пол, и то, что шершавая одежда герцога расцарапала ей кожу. Но ей было все равно. Что будет завтра - сейчас не так уж и важно. Сегодня же, пусть даже на одну ночь, но она стала любовницей, а не просто утехой, самого Лодовико Моро.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

Моро, поддавшись приятной опустошенности, лег ничком на кровати, и некоторое время прошло в полном молчании и полной же неподвижности.
Потом он сел и, путаясь в рукавах, снял с себя дублет, следом рубашку. Он посмотрел на Джачинту, лежащую рядом и, когда она пошевелилась, проговорил, наконец, нарушая полное безмолвие.
- Помоги мне снять сапоги, - Лодовико усмехнулся тому, как нелепо звучит просьба после всего, что происходило на постели.
Он смотрел на вялые и медленные движения Джачинты. Теперь она ему нравилась еще больше. Неподдельная страсть и искренняя ее демонстрация подкупали. Ее "я настаиваю", породившее в нем быстрое и сильное желание, и "боже мой", утопившее его в редко подступающей в таких ситуациях нежности, подкупали тоже. Джачинта стоила внимания и вызывала интерес. Моро перехватил ее левую руку и внимательно посмотрел на безымянный палец.
- Ты не замужем. А любовник, если и есть, то или очень редок или не очень хорош, - спокойно, как говорят о разумеющемся, констатировал Лодовико и отпустил руку Джачинты. - И ты не похожа на женщин, которых держат в окружении и любят предлагать гостям. Сегодня за столом были те, кто подходит на эту роль больше, да?

Подпись автора

Герцог Милана
Хорошо прожитая жизнь - уже долгая жизнь

25

Менее всего хотелось шевелиться и Джачинта не слишком торопилась, где-то на задворках сознания чувствуя, что не поставит ей сейчас миланский герцог медлительность в упрек. Небрежно брошенную одежду она положила на стул и помогла Моро разуться.
Неожиданный вопрос застал ее врасплох, она была готова к чему угодно, даже к тому, что сейчас ей прикажут удалиться, кроме разговора.
- Я вдова, несколько лет уже, - ответила без трагизма, не пытаясь вызвать сочувствие. Брак не был ни счастливым, ни несчастным, по мужу она горевала, но не более того. - А любовники - они то есть, то нет.
Нелепо строить из себя недотрогу после того, что было, и все-таки ей стало как-то легче после последних слов Его светлости.
- Какая в том разница, такая я или не такая? - с полуулыбкой продолжила она. - Если я скажу, что вы правы, вы же первый посмеетесь. Да я бы и сама на вашем месте повеселилась.

Раздетым миланский герцог не выглядел таким грозным. Мужская нагота в отличие от женской выглядит особо трогательной. Джанчита, осознав наконец, что пока ее не гонят, расположилась подле Моро, дотронулась до спины и уже смелее начала массировать ему поясницу.
- Если Ваша светлость скажет, какие именно ему нравятся женщины, я подскажу, кто из свиты был бы рад... взбить вам подушки.
Она изо всех сил старалась говорить легко, ведь именно этого от нее ждали, при этом терялась в догадках, зачем вообще о том зашел разговор. Непохоже, чтобы она показалась нехороша, но может для гостя ее ласки показались не слишком изощренными.
Поднимаясь все выше, она массировала Моро спину. У правителя Милана оказалось не изнеженной тело придворного, а твердый как металл торс воина. Чтобы ей было удобнее Джачинта склонилась ниже и внезапно похолодела. О, мой бог! Что тут удивляться? Она же расцарапала Его светлости всю шею! Счастье еще, что его защищал дублет! Теперь его расспросы не стали казаться такими уж нескромными, на его месте любой бы решил больше не связываться с той, кто вместо того, чтобы доставить удовольствие, портит тебе шкуру.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

- Что?!
Спина Моро напряглась. Он развернулся, схватил Джачинту за запястья и крепко сжал.
- Так вот Джачинта... - он бы взревел, но голос от злости сорвался на хрип. - Его светлость сам решает, кому взбивать его подушки, и ни в чьих советах не нуждается.
Разочарование было жестким тем более, что неожиданным.
Черт, эта вдовушка с редкими любовниками притворялась лучше искушенной куртизанки, если, конечно, про второе правда.
Кто же проверял?
Столь редкое чувство, что его уязвили, было отвратительным. А уж унизительным!
- Ты хорошо изображаешь страсть, но вот с другими хитростями у тебя явно хуже. Просьбу отпустить можно бы было замаскировать как-нибудь получше. А я ведь уже поверил. Значит, приведешь, кого хочу, лишь бы в твоих услугах больше не нуждались? Так это стоит понимать?

Подпись автора

Герцог Милана
Хорошо прожитая жизнь - уже долгая жизнь

27

Переход от спокойствия к гневу стал тем страшнее, что случился неожиданно. Будь Джачинта не знающей жизни девицей, она бы убежала в слезах, и пусть бы оно стоило ей места, но мадонна Марроне побывала и замужем, и среди ее нечастых любовников попадались разные люди, поэтому, испугавшись едва не до немоты, она все-таки услышала в хриплом рыке что-то очень сильно похожее на обиду.
Она сначала зажмурилась, не зная, что ожидать - она уязвила Его светлость и он имел полное право ее ударить, но тело - куда более мудрое, чем она сама, подалось навстречу.
- Простите!
Заплакать было еще большей глупостью, большинство мужчин от женских слез звереют, потому она держалась.
- Я никуда не хочу уходить, просто мне... Просто я... Вы сказали...
Мысли лихорадочно метались, все, что приходило на ум, выглядело или жалким лепетом, или насмешкой.
- Вы спросили про других женщин, а я... Я решила, что я вам не понравилась. Я забылась, хотя следовало думать, чтобы чтобы вам было хорошо. Вы мне не верите?
Она чувствовала как немеют сжатые в тиски запястья, но не пыталась вырваться.
- Тогда вам придется выгнать меня взашей, потому что сама я отсюда уходить не хочу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

Именно это Моро и хотел сделать только что.
Конечно, он был не настолько жесток, чтобы выставить даму за дверь неодетой и с криком, но после посетившего его "прозрения" не хотел ее видеть.
Путаные объяснения, чуть не прерывающиеся слезами отрезвили его. Он молча смотрел на Джачинту, пристально, долго и внимательно.
Сказывалась давняя привычка выслушивать всегда и всех, чтобы не ошибиться.
Злость слетела с него так же быстро, как и нахлынула.
Он поверил, хотя и продолжал считать ее слова непростительной глупостью.
- Ты была хороша, когда не думала, - наконец сказал Моро. - Если бы ты меня разочаровала, я бы не стал тебя ни о чем спрашивать.
Теперь он недоумевал, отчего его так задела неправильно понятая фраза. Лгать могут глаза и язык, но напрягшаяся в ожидании ласки грудь и подрагивающая, покрывающаяся едва заметным бисером пота плоть - нет. И горящие у него на шее царапины - тоже.
Лодовико лег на подушки и притянул к себе Джачинту. У нее была нежная кожа, он задумчиво гладил ее по спине и волнующим округлостям бедер.
- Если ты теперь говоришь правду, то ты останешься здесь. Я хотел тебя. И хочу.
Ярость ушла совсем, но, взбудораженный ею, теперь Лодовико ощутил совсем другое возбуждение.

Подпись автора

Герцог Милана
Хорошо прожитая жизнь - уже долгая жизнь

29

Чувство облегчения вернуло на побледневшие щеки краски, непролившиеся слезы придали глазам влажный блеск. Джачинта больше не произнесла ни звука, молчаливо отдаваясь задумчивой ласке, но не осмеливалась ласкать сама. Мужчинам сложнее, чем женщинам, им нужно время и мало кто из них любит, когда о том напоминают. Но рука герцога становилась все настойчивей, и не столько увидев, сколько ощутив, мадонна Маронне опустила взгляд ниже. Удивление, потрясение - она не знала, насколько ошеломленным было ее лицо. Она была уверена, что вот-вот миланца сморит сон, но если Моро чего-то и хотел, то явно не спать.
- Я говорю правду, Ваша светлость, и сейчас вы в этом убедитесь, - от предвкушения зашумело в голове и вместе с уверенностью пришло и спокойствие.
Джачинта слегка надавила на плечи Моро, не давая ему подняться.
- Доверьтесь мне, - прошептала за миг до того, как принять его в себя.
Она хотела сохранить светлой голову, но словно забыла про все ухищрения.
И снова в спальне герцога миланского раздался громкий, обращенный к богу протяжный стон.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

30

Джачинта лежала на нем, положив голову ему на грудь. Приятная расслабленность. В такие моменты можно любить весь мир.
Или по крайней мере быть к нему снисходительным.
И благодарным.
Лодовико провел рукой по волосам Джачинты и, осторожно взяв за плечи, посадил.
Ему хотелось выразить свою благодарность чем-нибудь материальным, сделать что-нибудь для нее.
- Тебе нужно новое платье. Вот с таким декольте, - он провел пальцем по линии от плеча до плеча, по груди, дотронувшись до сосков, и получилось, что будущее декольте должно будет особенно щедро выставить на обозрение грудь, даже нежные ореолы. - И я подарю тебе ожерелье. Жемчужные нити полукругом и расходящиеся от них лучи других, в которые вплетены драгоценные камни. Они будут лежать вот так, - Лодовико "чертил" на груди Джачинты линии несуществующего пока ожерелья, - и ласкать тебя. Да... именно такое. Леонардо когда-то его нарисовал.
Он опять притянул ее к себе и поцеловал в висок.
- У тебя сонный вид. Спи. Спи, пока я не разбудил тебя.

Подпись автора

Герцог Милана
Хорошо прожитая жизнь - уже долгая жизнь

31

Сонная и умиротворенная. Утром она по-настоящему оценит сказанное и еще раз удивится случившемуся с ней, но сейчас Джачинта не нашлась, что ответить на нежданную щедрость и только смущенно произнесла:
- Спасибо.
Благодарно уткнувшись в плечо любовника, она вдохнула ставший уже знакомым запах и уже в полудреме прошептала:
- Вам не придется меня долго будить, я очень чутко сплю, Ваша светлость.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

32


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Гостеприимство не порок. 14.03.1495. Градара