Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Препятствия - лишний предлог для свидания. 20.08.1495. Рим


Препятствия - лишний предлог для свидания. 20.08.1495. Рим

Сообщений 41 страница 60 из 72

1

Следствие эпизода Огни палаццо. Новые лица и новые интриги. 20.08.1495. Рим

Улицы Рима, потом - дом Изотты Чибо, дальше - палаццо Санта-Мария-ин-Портико

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

41

- Ты тоже более терпелива, не пытаешься сразу начать кусаться, - справедливо заметил Диего и, наклонившись, поцеловал, как укусил, Санчию в губы.
Они были припухшими еще до того, как он коснулся их. Как и его, любовницу возбуждало чувство опасной близости возможного разоблачения, не простого, после которого можно рассчитывать даже на своего рода славу, а того, за которое можно и поплатиться жизнью. Так уж повелось у них с первого раза, а ведь раньше Диего не замечал за собой ничего подобного.
Сорочка Санчии упала к ее ногам, как лепестки распустившегося цветка, бесстыдно обнажающие его нутро. Как это было в первый их раз. Глаза заволокло красным туманом. Первый голод, не слишком-то дававший себя знать, пока он шел сюда, подступил мгновенно и должен был быть утолен прямо здесь. Приподняв любовницу, Диего развернул ее и прислонил к стене уже привычным жестом. И таким же привычным, даже отточенным, она послушно прогнулась, впуская его в себя.
- Ну я же знал, что ты наградишь меня.
Он видел ее спину, а перед глазами стоял ее взгляд в гостиной, устремленный вниз и прожигающий дыру в ковре, уж он-то это точно знал.
Его злая девочка.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

42

И снова все вокруг исчезло, остался лишь сжигающий их обоих огонь. Санчия так яростно насаживалась, словно хотела быть пронзенной насквозь, и ее страсть была настолько велика, что было достаточно нескольких движений, чтобы она обмякла в руках Диего, обмякла только для того, чтобы тут же снова вступить в эту бешеную скачку. Даже после всего Санчии было мало, и казалось, что стекающими по ее ногам соками можно было бы затопить все палаццо.
- Положи меня на кровать, я хочу видеть тебя, - обернувшись, то ли попросила, то ли приказала она и, лишая Диего возможности возразить или возмутиться, выскользнула из объятий.

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

43

- Я тебя сейчас убью, - пообещал Диего, совершенно оторопевший, что любовница соскользнула с него в самый разгар страсти.
Вид у него был, как у того, кто собирается выполнить заявленное. Ничего такого он делать, впрочем, не стал, а обхватив Санчию одной рукой за талию, протащил ее к постели и повалил на нее. Даже охолонувший от неожиданности, он всего лишь отдалился от финала, но не потерял желания. Навис сверху и невольно застыл на мгновение. Увидеть такой любовницу у него не было еще возможности, да и сейчас бы не было, если бы не ее фортель, злой и неожиданный, как и вся она. Неловко упав, она раскинула ноги, между которыми пульсировало ее  жадное распахнутое лоно. Его налитому бордовому цвету вторили два напрягшихся соска и полураскрытые шепчущие губы.
- Ты прекрасна в своей похоти, моя принцесса, - Диего наклонился, приближая глаза к глазам. - Теперь ты довольна?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

44

Диего был зол, ошарашен и это еще больше возбудило. Если такое вообще было возможно.
- Пока еще не совсем, - задыхаясь, откликнулась Санчия, и только начав движение навстречу, выдохнула. - Вот теперь да.
Разъединение ее не охладило, напротив, лишь избавило от лишней влаги и прибавило ощущений.
- Ты, кажется, собирался убить меня, - принцесса провокационно повела бедрами и обхватила любовника за ягодицы. - В таком случае я требую сладкой смерти.

Отредактировано Санчия Арагонская (01-03-2022 11:38:25)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

45

"Блудница", - хотел сказать Диего, но все-таки не решился произнести вслух. Сам он сейчас не вкладывал в это слово ничего плохого, но какую бы черту они оба не преступили, для этой откровенности - или откровения - пока было рано.
Он хотел бы сказать, что убьет ее, как она просит, но понял, что это может оказаться хвастливым обещанием. Лоно любовницы было влажным, но тугим, а она сейчас была так хороша, что у него застилало глаза кровавым туманом. Он сделал несколько медленных движений, потом очень медленных, но не мог больше сдерживаться.
- Прости, - смущенно сказал он, наклоняясь и целуя Санчию в нос. - Смерти тебе придется немного подождать.

Отредактировано Диего Кавалларо (01-03-2022 14:08:08)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

46

Может быть если бы Санчия еще не получила того, к чему стремилась, она бы огорчилась быстрой развязкой. Хотя и все равно навряд ли. До сих пор любовник не разочаровывал ее своей мужской силой, поэтому то, что произошло сейчас, Санчия приняла скорее за комплимент.
Но это не значило, что она готова была спускать Диего с рук такую торопливость.
- Может быть тебе просто больше нравится смотреть на мое лицо, а не на спину? - принцесса засмеялась - нисколько не обидно, скорее, лукаво и со своей стороны многообещающе.
Не звонким колокольчиком, а низким рокотом горного ручья прозвучал этот смех, так смеется возбужденная, но временно заглушившая свою страсть женщина.
- Иди ко мне, - Санчия подвинулась ближе к середине кровати и поманила Диего. - Иди ко мне, мой усталый рыцарь, тебя ждет твоя принцесса.

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

47

- Пожалуй, мне лучше все же раздеться, - хмыкнул Диего, отрываясь от любовницы и поднимаясь на постели.
Он был если смущен, то совсем не сильно, и уж точно его ничто не сбивало. Поднявшись, он начал разоблачаться, посматривая на Санчию, которая была сейчас хороша очарованием женщины, желание в которой не утихло, но она тактично стремится его скрыть, в то время как ее тело подает совсем иные знаки.
- Скажите, ваша светлость, вы держите теперь придворную даму рядом со своей кроватью?
Закончив с одеждой, Диего вернулся в постель и лег рядом с любовницей.
- Очень удобно, чтобы злословить?
Он спросил без всякой задней мысли, потому что был слишком расслаблен, чтобы быть внимательным, и тут же пожалел об этом. Хуже он мог бы только если прямо спросить про Витторию.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

48

Санчия моментально подобралась. Все то, о чем она сейчас предпочитала забыть, сразу всплыло в памяти.
- Нам было что обсудить, - едко ответила она и ее рука, только что расслабленно лежавшая на груди любовника, сжалась в кулак. - Ты выглядел очень счастливым.
В голосе вновь зазвучали те нотки, которые так хорошо были знакомы Диего раньше - с языка Санчии буквально сочился яд.
- И твоя... мадонна Виттория, кажется, абсолютно уверена во взаимности своих чувств. На вас было... приятно смотреть.
Теперь напряглась не только рука, теперь уже вся принцесса напоминала туго натянутую тетиву.
- Надеюсь, ты чувствовал жжение в затылке, когда усаживал свою невесту в паланкин... Мне жаль, что взгляды не могут убивать.

Отредактировано Санчия Арагонская (01-03-2022 15:30:27)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

49

- Если бы они убивали, меня бы здесь не было, не правда ли?
Стремительность, с которой Санчия могла от нежности перейти к злости, поистине завораживала. Диего взял ее кулачок и, с силой нажав, раскрыл пальцы и поцеловал в ладонь.
- Я рад, что выглядел счастливым, потому что так и было задумано, - понимая, что рискует, признался он.
Он знал, что Санчия не перестанет ревновать, потому что и он бы не смог. И этот разговор будет такой же частью их встреч, как их всегда короткая первая прелюдия.
- Если бы ты знала, какая ты притворщица... Успокойся, этой девочке не так и много надо, и чужими взглядами она питается, и ей хватает.
Он знал, что лжет, но ни за что бы не пересказал сцену в паланкине, где Виттория - он мог в этом поклясться - провоцировала его на вольность.
- Я буду оттягивать свадьбу, сколько возможно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

50

- И тебя здесь, и ее там, - не стала отрицать Санчия.
Она была по-прежнему напряжена, хотя в душе и понимала, что в западне она - не одна, их двое. И еще неизвестно, кто в большей.
- Мне не нравится, что ты хотел выглядеть счастливым, мне не нравится, что ты ее называешь девочкой!
Упрек был неожиданен прежде всего для самой Санчии, до сих пор она как-то не задумывалась, а теперь поняла, как ее это злит.
- Мне вообще все это не нравится.
Добавление было излишним, кто бы ожидал иного? Диего не лгал в своем намерении оттягивать свадьбу, в этом Санчия и не сомневалась, в душе же себе пообещала, что если их план с Франческой потерпит крах, она просто убьет Витторию. И если для того, чтобы беспрепятственно подсыпать сопернице яд, Санчии придется с нею подружиться, она пойдет и на это.

От этого решения стало немного легче...
- Я хочу хотя бы сейчас обо всем забыть.

Отредактировано Санчия Арагонская (01-03-2022 16:28:30)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

51

И Диего поверил, что смог успокоить Санчию. Иногда желание чего-либо делает слепцом и умных людей. Может, он только немного удивился тому, как быстро она прекратила разговор, но даже мысли у него не возникло, что есть еще нечто, что ее успокаивает, и он не насторожился, что бы это могло быть.
- Ну а как мне ее еще называть? Для меня она и для девицы еще слишком мала, - в очередной раз дал маху Диего.
Все-таки ему следовало соображать побыстрее и когда он находился в спальне своей любовницы, а не только в гостиных, ведь рядом с ним лежала принцесса Сквиллаче. Да, он и ее называл девочкой, но это звучало настолько по-разному, что ему казалось - он произносит два разных слова.
Сообразил Диего быстро, еще до того, как глаза Санчии совсем потемнели, а губы задрожали от гнева.
- Ну-ну... ты не эта девочка, а моя девочка... моя злая девочка...
С этим уже нельзя было ничего поделать - гневающаяся Санчия его возбуждала. И пока она не отодвинулась или не вздумала вырываться, Диего перевернул ее на спину и лег сверху, устраиваясь между ее бедер и не давая выворачиваться.
- Я обещал, что буду тебе верен, так чего тебе еще?
Он бы и сам мог ответить, чего ему было бы нужно еще. Санчия была нужна ему вся без остатка.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

52

- Твоя верность теперь не только от тебя зависит.
Последняя колкость перед близостью.
Санчия и не думала вырываться, ярость и страсть смешались в ней в обжигающий и ее саму, и ее любовника сплав. Отдаваясь так, словно это ее последнее соитие на земле, Санчия извивалась змеей, ее руки блуждали по спине Диего, оставляя на его покрытой испариной спине глубокие борозды от ногтей. Неаполитанская принцесса не щадила своего любовника, но не щадила она и себя, и чтобы заглушить собственный крик в тот момент, когда от разума остаются лишь осколки, она вцепилась зубами не в плечо Диего, а в собственную руку.

Отредактировано Санчия Арагонская (01-03-2022 18:37:09)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

53

Вообще Диего было что сказать, но он благоразумно наплевал на это желание, как на несущественное. Он не злился на нее за ревность, она заводила его, и еще как. Да если бы рядом появился кто-нибудь, кто завладел бы ее вниманием, то и он бы ревновал со всей злостью и удовольствием. Но найдется ли еще один безумец, осмеливающийся покуситься на невестку Борджиа?
Она лежала под ним, извиваясь и откликаясь на каждое его движение в ней.
- Злая... злая девочка... - шептал он и впивался ей в губы, когда ее ногти царапали ему спину, и потом останавливался, чтобы дать ей отдохнуть, а потом продолжал, как будто чтобы оправдаться за начало их встречи.
Он дурел от того, как сжимало его спину кольцо ее ног, как она стонала, от нежного аромата ее волос.
Кончив, он распластался на ней, шепча в ухо горячие заверения в любви.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

54

Ее качало на отливающих изумрудом морских волнах, она нежилась в ласковых лучах солнца, купалась в парном молоке…
Как еще вернее описать, что Санчия чувствовала после? И дело было вовсе не в том, что ее плоть, наконец, насытилась. Не только в этом.
Прерывисто дыша, Санчия впитывала каждый произносимый любовником звук, слышала не только ушами, а каждой порой своего тела, растворялась, тонула и не желала выныривать.
Она не отпустила Диего и после того, как он обмяк на ней и внутри нее, и по-прежнему сжимала его в кольце своих ног и рук. Словами Санчия не отвечала, ее тело говорило за нее, и только один раз, когда Диего снова произнес те самые три заветных слова, принцесса едва слышным эхом прошептала:
- Я тоже.

Отредактировано Санчия Арагонская (01-03-2022 19:20:39)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

55

Диего спал очень недолго, может, часа три от силы, но это был очень глубокий и крепкий сон. Проснулся вдруг. Было еще совсем темно, но в воздухе уже чувствовалось другое время дня. Он осторожно разъединился с Санчией - они уснули, сплетясь - приподнялся и увидел в окно, как далеко уже просветлело небо.
Пришел Диего вором, но уйти решил по-наглому прямо, через парадный вход, а для этого нужно было подождать полного рассвета, когда сменится ночная стража палаццо.
Отвернувшись от окна, Диего посмотрел на любовницу. Она тихо спала, но, видимо, почувствовала его взгляд, заворочалась и заволновалась, раскрывая себя полностью, как будто дразнила. Наклонившись, он провел пальцами по ее животу и легонько прикусил сосок. В его планы не входило уйти тихо, без прощания.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

56

Сон Санчии был схож с обмороком, она словно провалилась в наполненную птичьим пухом яму, где темно и мягко, и ничто и никто не мешает. Иначе, как безрассудством, как можно было назвать такую безмятежность? Ведь этой ночью принцесса была в своей спальне не одна. И тем не менее Санчия спала так сладко, словно ни ей, ни ее любовнику ничто не угрожало.
Проснулась Санчия из-за того, что вдруг ее уютный кокон словно разорвался.
Диего… Не показывая, что уже бодрствует, принцесса приоткрыла один глаз и с облегчением убедилась, что еще темно. Значит, ночь еще не закончилась, значит, у них есть еще немного времени. Санчии было невдомек, до какой совсем отчаянной наглости дошел ее возлюбленный, она была настолько убеждена, что он уйдет так же, как и пришел, что даже забыла спросить о его планах.

- Так странно видеть тебя здесь, - в полной тишине спальни шепот прозвучал почти пронзительно.
Неосознанно удерживая голову любовника у своей груди, будто приглашая продолжить, Санчия коснулась ладонью затылка Диего, слегка взъерошила волосы. Она заблуждалась не только в том, что он должен уйти до рассвета, она была уверена, что сейчас Диего с ней прощается. Нет-нет, не собирается уйти прямо сейчас, а именно прощается. Разве могли они себе позволить потерять отпущенное им время? И опасность возможного разоблачения не столько испугала, сколько в очередной раз лишь подстегнула принцессу.
К тому же она и не сомневалась, что, даже пойманный, Диего ее никогда не выдаст, обязательно что-нибудь придумает, приплетет да хотя бы ту же Франческу… лишь поймали его не в спальне принцессы Сквиллаче.

Отредактировано Санчия Арагонская (02-03-2022 07:33:42)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

57

Диего ни мгновения не жалел, что пришел сегодня, что решился на совсем уж безумный шаг, делая который, ходишь по краю пропасти. После вчерашней помолвки он просто обязан был это сделать. Но это не значило все-таки, что он собирался повторять такое каждый день.
И потому он совсем не знал, когда они вновь будут вдвоем.
- Не открывай глаз, - попросил Диего.
Он хотел ее вот такую, сонную и счастливую, лениво безвольную, без ее обычной злости. Как будто за ночь он укротил воинствующую деву.
Наклонившись, ласкал ей грудь и, уловив отклик, шепнул в ухо, что любит, и вошел в нее, осторожно, но с напором.
- Это тебе последнее на сегодня воспоминание.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

58

- Но только на сегодня, - тут же возразила на мгновение скинувшая с себя приятное оцепенение Санчия… и снова забыла обо всем.
Соитие не было яростным, как у них чаще всего бывало, не было оно и осторожно-бережным, как тогда, когда Диего успокаивал ее плачущую. Любовники двигались в едином ритме, даже не подстраиваясь, а неосознанно улавливая малейшие изменения друг в друге.
Санчия так и не смогла признаться прямо, без экивоков, наверное, нужный момент еще не настал, но когда на этот раз они подошли к вершине вместе, прошептала в самое ухо:
- Я растворяюсь в тебе.

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

59

- На какое-то время тебе хватит, - пообещал Диего.
Он погрузился ненадолго в приятную дрему, но первый же прорезавший небо луч, за которым ударил звук колокола первого часа, почти подбросил его на месте.
Вскочив, он спешно стал собираться, обращаясь к Санчии за помощью. Движения были резкими и точными, и все-таки вид Диего приобретал не слишком аккуратный. Не из-за сонливости, а потому что к тому и стремился. Небрежно заправленная рубашка, кривой ворот, полураспустившиеся шнурки рукавов. Верхнее платье было помятым и не до конца застегнутым. Щетина на лице, как догадывался Диего, должна была правильно дополнять образ.
- Надеюсь, я достаточно дурно выгляжу? - спросил он у Санчии, наклоняясь, чтобы поцеловать ее на прощание.

Отредактировано Диего Кавалларо (02-03-2022 08:45:26)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

60

- Уже утро!
Санчия только сейчас оценила весь ужас ситуации, но Диего, казалось, будто не замечал, что за окном уже светает. Он вел себя так, словно все так и должно быть, и Санчия не то, чтобы успокоилась, но собралась. Руки, правда, у нее тряслись, так что желаемый любовником эффект был достигнут еще легче, чем могло бы быть.
- Как и всегда, - шутливо ответила Санчия, хотя ей было не до смеха. - Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь? - спросила она после короткой паузы и вдруг ее озарило. - Ты... ты решил не скрываться? Ты с ума сошел!
Несмотря на страх, внизу живота полыхнуло и Санчия даже отступила назад, как бы удерживая себя от провокации. Впрочем, обнаженной женщине тоже не так легко скрыть вспыхнувшее желание - напрягшиеся и покрывшиеся мурашками груди выдавали принцессу с головой.

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Препятствия - лишний предлог для свидания. 20.08.1495. Рим