Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » План задерживается, а ты все равно спеши. 05.04.1495. Мантуя


План задерживается, а ты все равно спеши. 05.04.1495. Мантуя

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

21

- Нет, Роберто не может быть привязан к тому ребенку, - Реджина с такой силой замотала головой, что из ее прически выбилась пара прядей.
А потом подумала, а почему она, собственно так в этом уверена? Сама мысль, что может быть иначе, была ужасно неприятна. И вот, только что однозначно отрицая, Реджина уже кинулась доказывать, то ли себе, то ли Сабрине.
- Он никогда не говорил о нем, даже не обмолвился... И вообще он всегда такой, как будто совсем без привязанностей. Если говорит хорошо и с любовью, так только о своем брате... о прочих, включая и нашу Кати, больше шутит. Ну или с уважением, как о всех Гонзага или Сфорца. Ну так ведь они - источник дохода, может ли быть иначе! А о ребенке - никогда. И в Монтевеккьо никогда не стремится...
Реджина говорила с уверенностью, хотя тревога ее все росла. Пожалуй, говорить об этом ребенке любовнику было бы не очень умно и вообще ни к чему. Пожалуй, такую привязанность как раз не все могут позволить себе выставить напоказ. Неужели этот бастард может оттянуть на себя внимание Роберто? Хотя бы чуть-чуть? Вот тут делиться она вообще не была готова.
- Да, я буду осторожна, пусть хлопочет Кати. А с Роберто... придется ему как-то... считаться с тем, что никаких бастардов я терпеть не буду.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Ты только сейчас не дави.
Сабрина вспомнила, как она в первый раз шутливо попеняла мужу, что тот выпил лишку, и чем для нее это закончилось, и поежилась.
- Если бы Роберто был привязан к этому ребенку, то ты бы это давно поняла. И Кати ничего такого не писала.
Последний аргумент был так себе, слабенький. Графиня да Монтеведжо в своих письмах была пространна, но среди дифирамбов ее обожаемому Оттавиано и размышлениях о том, какие лучше покупать кружева, любое разумное зерно легко бы смогло затеряться.
- Лучше всего делать вид, что никакого бастарда не существует. Мужчины вообще редко когда приавязываются к детям, тем более, если редко их видят. Тем более, кто ты и кто она, - Ринелла не смогла вспомнить имени домоправительницы графа и пренебрежительно дернула плечом. - Муж Катерины далеко не стар, у тебя будет достаточно времени, чтобы подтолкнуть его к нужному решению.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Мы пока мало что знаем, Сабрина, - сама того не заметив, Реджина уже стала говорить обо всем так, словно готовилась к военным действиям и не сомневалась, что сестра станет ее верной союзницей. - Мы не видели этого ребенка, не видели, какой с ним Роберто, какой с ним Оттавиано и... Оттавиано ведь совсем еще нас не знает, - она заговорщицки подмигнула сестре.
Дело предстояло сложное, но вместе с тем и почему бы им не заняться? Возможный результат - стать как минимум матерью будущего графа - того стоил.
- Я думаю, мы должны осмотреться на месте. Надо постараться заполучить приглашение и наведаться в Монтевеккьо. Разумеется, я буду там в качестве будущей жены Роберто. И с сестрой, без которой я совершенно не могу обойтись. Как ты к этому отнесешься? Тебе еще не надоело жить только между своим домом и монастырем?

Отредактировано Реджина Макиабетти (25-06-2021 20:26:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

“И в самом деле, во что превратилась моя жизнь?” - Сабрина вдруг взглянула на себя со стороны. Она вспомнила ласковые взгляды аббатисы и поежилась - а любовь ли была в глазах матушки или все-таки ожидание? Да и не готова Ринелла была оставить этот суетный мир ради мнимого спокойствия за монастырскими стенами. Одно дело - приехать на неделю или даже две, и совсем другое - остаться там навсегда.
- Я с удовольствием с тобой поеду, - ответила Сабрина. - Ты права, мне тоже пора что-то менять. Сколько можно жить в страхе перед тем, кого уже нет? - и добавила с задором. - Я не дала Сальвио сломать меня, когда он был жив, не позволю ему это сделать и после смерти.


Эпизод завершен

Отредактировано Сабрина Макиабетти (26-06-2021 14:28:07)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » План задерживается, а ты все равно спеши. 05.04.1495. Мантуя