Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Уступка за уступку. 15.08.1495. Рим


Уступка за уступку. 15.08.1495. Рим

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

21

Не просто догадываясь, а зная, что стояло за таким молниеносным согласием Вадора, Рамона сочла, что не помешает, чтобы чувство вины стало более острым, и почти беззвучно, но так, чтобы это точно не осталось без внимания, вздохнула.
- Я постараюсь, - пошла на «уступку» и тут же, сглаживая, лукаво улыбнулась. - Но ты должен пообещать мне, что если вдруг я немного задержусь, то не станешь обижаться. Ты же понимаешь, что свежие впечатления - всегда самые многословные, и не смогу же я перебить мадонну Лукрецию в самом разгаре беседы.
Сказав это, Мона как бы замялась. Со стороны должно было показаться, что она колеблется, на самом же деле каждое ее движение было тщательно отточено.
- Откровенно говоря, мне бы не хотелось сегодня даже случайно столкнуться с твоей сестрой. Заботясь о репутации семьи ты, конечно же, прав, только у меня есть сомнения, оценит ли Фабия твое благородство, и я совсем не уверена в том, что смогу сдержаться, если замечу в ее взгляде торжество.

Отредактировано Рамона Сорес Дуарте (31-01-2021 13:25:11)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Все эти тонкости, что Рамоне может быть неприятно, или как посмотрит Фабия, были не очень понятны Салвадору. Да по правде говоря, он расценил их как женские глупости и выдумки, обычную любовь придавать значение мелочам, в которых вообще ничего нет, а часто и самих их нет. Впрочем, Вадору ли было не знать, что если Рамона увидит то, чего, как он думает, нет, шуму все равно будет много? То есть тут разницы между тем, есть что-то или нет, по последствиям-то не существует. И он готов был представить себе, что в доме не обойдется без женской ссоры, переходящей в склоку, а там еще и чего доброго в драку. Пожалуй, Рамоне не лишнее будет немного остыть и свыкнуться с мыслью, что ее золовка по-прежнему будет жить с ней под одной крышей. Тогда завтра она не заметит торжества в глазах Фабии.
- Хорошо, можешь задержаться, - без сильно удовольствия, но и без осуждения пожал плечами Вадор. - Если мадонна Лукреция решила, что ты для нее лучшие уши, можешь послужить ей ими. Мне не жалко.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Уступка за уступку. 15.08.1495. Рим