Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Маскарад. Под покрывалом. 14.08.1495. Рим


Маскарад. Под покрывалом. 14.08.1495. Рим

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

61

С легким разочарованием Доминико развел руки, отпуская Лукрецию. Но он признавал ее правоту, как и право решать.
- Все, что вы только захотите, моя Персефона, - вздохнул он, не пытаясь при этом продлить уединение. - Но именно вы - королева этого праздника, я буду подле вас.
Он взял Лукрецию за руку и переплел их пальцы.
- Давайте вместе сделаем этот шаг, - повторил вслух за ней. - Финал не должен затмить собой все представление, но он должен соответствовать всему, что происходило раньше.
Не расцепляя рук, он наклонился и поднял с пола заранее подготовленную корзину, от которой шел умопомрачительный аромат розовых лепестков.
- Итак, Ваша светлость, теперь все взгляды направлены только на нас.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

62

Они сделали шаг вперед, и Лукреция не стала отпускать руку Доминико, но сделала все, чтобы их сплетенные пальцы невозможно было увидеть снизу. Они подошли к заграждению галереи и посмотрели вниз, где гости, собравшиеся в патио, не сразу заметили их.
Вообще внизу царила суматоха и шум, и в них чувствовалась уже какая-то усталость. Еще чуть-чуть, и праздник стоило бы признать затянувшимся.
Но вот кто-то первый посмотрел наверх, взгляд его зацепился за яркий плащ Персефоны, и этот кто-то так и остался стоять, задрав голову. Вот и его собеседник последовал его примеру. Наконец, все, кто был внизу, подняли головы, а шум постепенно смолк. В тот же момент затих и фонтан с пуншем. Лукреция послала всем воздушные поцелуи, потом опустила руку в корзину и бросила вниз горсть лепестков. И по этой команде по всей протяженности галереи только ждавшие этого знака слуги начали бросать вниз лепестки роз, которые, кружась ароматным дождем, осыпали патио.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

63

Доминико, не отрывая взгляда, смотрел за плавным полетом лепестков, но чувствовал только тепло руки Лукреции. От ярких ароматов в голове все смешалось, он прекрасно осознавал, что они сейчас олицетворяют вызов, вызов слишком многому, но и понимая это, не размыкал ладоней.
Дождь розовый, красный, белый... В своей простоте это была на редкость эффектная идея. Кто-то из гостей ловил цветочные лепестки, кто-то, смеясь, подставил под лепесткопад свое лицо, кто-то просто стоял, задрав голову... Люди реагировали по-разному, но равнодушных среди них точно не было.
- Этот праздник многим запомнится надолго, - произнес Нико вполголоса. - А я буду жить уже следующим.


Эпизод завершен

Отредактировано Доминико Сантини (14-11-2020 17:05:29)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Маскарад. Под покрывалом. 14.08.1495. Рим