Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Приятное с полезным. 02.09.1495. Потенца


Приятное с полезным. 02.09.1495. Потенца

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

21

Только наивная и доверчивая девушка могла давать такие обещания, от которых могла сама пострадать. Сколько бы мужчин воспользовались ими ей во вред! А сколько бы охладели, убедившись в своей власти. Возможно, сколько-нибудь лет назад и Ив бы пополнил их ряды. Но только не теперь.
Он не пытался завоевать Сандру, чтобы доказать что-то себе или кому-то, увеличить список покоренных женщин или расширить круг любовниц. Она была нужна ему вот именно такой, со всеми своими невинными признаниями. И он был благодарен ей за то, что она такой и оказалась.
- Я могу только приветствовать такое стремление. И даже поощрить, - повернувшись на бок, Ив одобрительно похлопал любовницу по прохладному боку. - Скажем... одно выполненное желание. Мне кажется, самое время попросить о чем-нибудь, чего бы тебе хотелось.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

22

А Сандре и не требовалось много времени на размышления, она уже шла к Иву с этим разговором, просто... просто как-то забыла о нем. Может быть даже и к лучшему, ведь теперь она могла попросить по праву. И нужны ей были не драгоценности, не новые платья, а нечто более эфемерное, но не менее важное.
- Да, у меня есть желание, - ответила она. - Только я не знаю, понравится ли оно тебе.
Вступление не так, чтобы очень, но нужно даже было как-то начинать.
- Я хотела тебя о том попросить ещё днём, но у меня не было возможности.
Алессандре показалось, что Ив как-то недовольно поморщился, и она торопливо добавила:
- Но я не ловлю тебя на слове, если ты решишь, что моя просьба - это слишком. Просто я подумала... ну когда ты говорил о возможной свадьбе между моим племянником и дочерью барона да Ривелло. А что, если девочка будет воспитываться в Лагонегро? Тогда, может, и отец станет относиться к этому браку благосклоннее. Ко мне он не прислушается, а вот к тебе... Да и мессер Данте остережется прямо возражать губернатору.

Отредактировано Алессандра Фальконе (19-06-2020 16:21:44)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

"Вот ведь негодница", - изумился про себя Ив. Чего он ожидал? Просьбы о каких-нибудь благоглупостях. Но Сандра, нисколько не смущаясь, вывалила на него то, что, как оказывается, хотела сказать с самого начала. Подумав про себя, что наивность иногда оказывается гораздо более действенным методом, Ив не нашел никаких причин возражать.
Ему даже было приятно исполнить свое обещание.
- Ты настоящая интриганка, Сандрин. Ты сама это придумала или тебе кто-нибудь подсказал?
Он бы подумал, что это сам барон Лагонегро выступил в роли вдохновителя, но Сандра ясно сказала, что его как раз еще придется уговаривать.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

24

- Интриганка? - искренне удивилась Алессандра. - Нет, ну что ты. Просто если девочка будет воспитываться в нашей семье, то на нее будет меньше влияния со стороны ее отца. Очень хочется покончить с этой многолетней враждой, а иначе не получится, если она будет расти с мыслью, что ее будущий муж по сути ее враг, а саму ее приносят в жертву. Ты же сам видел, как все это не понравилось барону да Ривелло, и он обязательно перенесет это отношение на свою дочь.
Сандра серьезно посмотрела на д`Аллегра:
- Ты считаешь, что я не права или сгущаю краски? Но мне и вправду показалось, что так будет лучше всего. К тому же... мадонна Чиэра уже не молода, а так у нее будет ребенок. Марсела будет воспитывать малыша Клименте, а наша мачеха - его будущую жену. Их мысли будут заняты у каждой своим и никому не будет дела до Даниэлы... или меня.

Отредактировано Алессандра Фальконе (23-06-2020 10:57:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

- Ты не сгущаешь краски и совершенно права во всем, что предполагаешь, - согласился Ив. - И просишь о правильном. Это и есть интрига, Сандра, - рассмеялся он.
Пожалуй, он был даже восхищен тем, как Сандра все придумала. К ее плану было не подкопаться, он был прост и точен, а наивен только в том, что был рассчитан на то, что все получится. Ну так любой план может не получиться, если ему не помочь как следует. Возможно, и это у Сандры прекрасно получится.
Вот о чем Ив теперь думал с сомнением, так это о том, как любовница думала о своей будущей мачехе. Она, похоже, и не подозревает, что Чиэра не так уж немолода, как ей кажется. Сейчас этот поникший бутон расцветет поздним цветом... Ну, может быть, не пышным, но дать семена-то точно будет не так удивительно. Наверняка барон Лагонегро смотрит на старую деву совсем не так, как его младшая дочь. Сказать или нет? Предупрежден - значит вооружен. Или не будить бурю, пока нет повода?
- А у твоего брата не было пока на примете другой невесты для своего первенца?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

26

- Если и есть, то у Марселы, - честно ответила Сандра.
Она нисколько не хотела унизить Эдмондо, но последнее время как-то так получалось, что решения чаще всего принимала именно ее невестка. С согласования, разумеется, с Клименте Фальконе, но многое шло именно от нее.
- Наверное, ей не очень понравится, что отец собирается жениться, точнее, уже женился, - задумавшись, она и не заметила, что произнесла это вслух, а, осознав, смутилась. - С тобой я становлюсь такой болтушкой, а ты меня даже не останавливаешь, - Алессандра смущенно спрятала лицо на груди д`Аллегра. - Смотри, а то я когда-нибудь совсем забудусь и заговорю тебя до смерти.

Отредактировано Алессандра Фальконе (23-06-2020 15:41:56)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

- Малышка, если бы меня можно было заговорить до смерти, то это бы уже сделали, - усмехнулся Ив, лениво поглаживая Сандру по спине. - Я гораздо крепче, чем ты подумала.
Отношения в семьи барона Лагонегро, похоже, были любопытными. Невестка, которая имеет вес - это серьезно. Хотя и сложно представить себе Клименте Фальконе, который идет у кого-нибудь на поводу. Для этого он слишком мнителен.
- Если так важно, что там есть у мадонны Марселы, то, полагаю, жизнь в замке твоего отца, когда он вернется с женой домой, будет веселой. Правда, не знаю, от кого ты будешь узнавать подробности. Я вовсе не собираюсь тебя туда отпускать.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

28

- А я бы очень на тебя обиделась, если бы ты меня отпустил, - Сандра оторвала лицо от груди д`Аллегра.
Вроде бы она и шутила и глаза ее смеялись, однако серьезности в ее словах было гораздо больше.
- Меня вполне устроит, если я буду узнавать все новости из писем, и мне совсем не хочется становиться непосредственной участницей событий.
Под ласкающей рукой Ива она прогнулась и разве что не замурлыкала.
- Даниэла тоже остается, так что то время, когда ты будешь занят, мне скучать не придется.
Алессандра потерлась щекой о поросль на груди любовника и, прикусив один из волосков, потянула на себя. По коже Ива побежали мурашки и это почему-то вызвало у Сандры бешеный восторг.
- Ты сделаешь из меня сластолюбицу, - не без самодовольства заметила она и, явно провоцируя, облизнулась.

Будь Алессандра постарше, она бы не была столь откровенной - все же дело она имела не с юношей, которому достаточно показать лодыжки, а со взрослым мужчиной, которому все-таки требовалось время. Но откуда ей это было знать?

Отредактировано Алессандра Фальконе (25-06-2020 13:53:11)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

Ив почувствовал себя польщенным, но все-таки не оказался избавлен от укола совести. И сложно было сказать, что было сильнее. Он и сам видел, как быстро Сандра скинула с себя одежды стыдливости и с удовольствием ринулась в неизведанное. Если бы она не встретила его... если бы с Рондине все было иначе... Алессандра Фальконе вскоре бы вышла замуж и превратилась из целомудренной девицы в целомудренную супругу. А вот любовниц целомудренных не бывает. Если что и было слабым, но приятным возражением сомнениям совести, так это скандальная жизнь Даниэлы. Целомудрие ее юности не нашло продолжения в браке. Есть что-то такое, может быть, в женщинах Фальконе... Священник назвал бы это происками дьявола, угнездившегося в слабой женской плоти. Ив мог даже согласиться, но его отношение к Сандре от этого почему-то ничего не теряло.
Кстати, о Даниэле. Известие несколько удивило Ива.
- Даниэла тоже остается? Это ее желание?
Еще неизвестно, что на такое намерение скажет барон Лагонегро. Может, сестра Сандры рассчитывает на благодарность отца к французам? Ну так любая благодарность где-то да заканчивается.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

30

Сандра негромко засмеялась.
- Даниэла хотела остаться и осталась бы даже наперекор отцу, но, оказывает, он и сам был бы не прочь появиться в замке с новой женой без нас. Мадонна Розанджела тоже никуда не едет... Мессер Бартоломео и дальше предложил всем нам свое гостеприимство. Эла рассчитывает после получения причитающейся ей вдовьей доли снять где-нибудь небольшой домик и зажить там вдвоем с тетушкой, по крайней мере, она так точно думала, а я, - Алессандра лукаво посмотрела на любовника и лизнула его в сосок. - А я намереваюсь оставаться в замке столько, сколько только будет возможно. Надеюсь, ты не будешь против этого возражать.
и нисколько не упрекая, а лишь демонстрируя, что прекрасно осознает всю ситуацию, Сандра добавила:
- У меня отсюда не так уж много путей, и монастырь, пожалуй, станет не самым худшим. Лучше уж так, чем повторить судьбу тетки - становиться приживалкой я не собираюсь, или, как Даниэла, выйти замуж за старика.

Отредактировано Алессандра Фальконе (26-06-2020 11:54:01)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

31

- Твоей сестре не повезло больше не с мужем-стариком, а с пасынком, - неловко пошутил Ив. -  А теперь она не бедная женщина и сама себе хозяйка.
Сострив, он понял, что сделал это не очень удачно. Хотела того Сандра или нет, но очередной укол совести был еще более ощутимым, чем предыдущий. Он лишил ее понятного и хорошего будущего. Любой, кто будет готов жениться на ней, будет человеком с каким-то интересом. Хотя... если подумать... свой интерес есть и у того, кто женится на идеальной невесте, и не всегда этот интерес совсем уж безобидный.
- В монастырь тебя возьмет только очень смелая аббатиса, и заплатить ей придется взнос, боюсь, больший, чем небольшое приданое, так что... Для тебя найдется что-нибудь получше, Сандра. Признайся, чего бы ты сама хотела?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

32

- Я бы хотела быть с тобой, - без тени кокетства ответила Сандра.
Изображать из себя скромницу было поздно, да и смешно наверное, к тому же до сих пор Ив еще ни разу не воспользовался ее откровенностью. По крайней мере сама Алессандра так считала.
- Не думай, что я не понимаю, что ты... что ты женат, и вообще... - как ни старалась она говорить с оттенком легкомыслия, а голос все же дрогнул. - Потому-то я и не хочу загадывать, что будет потом, а хочу быть счастливой сейчас. Кто знает, сколько нам отмерено судьбой. Может быть это глупо звучит, но пока я просто не хочу думать о будущем...
Сандра не замечала, как нервно она перебирает пальцами, не могла видеть, как отхлынула кровь от ее щек, она была слишком озабочена тем, чтобы ее слова не прозвучали упреком, тем более, что ни в чем упрекать любовника она и не собиралась.
- Вот когда оно придет, вот тогда и подумаю, - весело закончила она, вот только не слишком было искренним ее веселье.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

33

Ив поморщился. Если бы Сандра была старше или тем более вдовой, он бы счел ее едва сдерживаемую нервозность тщательно продуманной уловкой. Разжалобить его и заставить еще сильнее чувствовать себя виноватым, чтобы для себя что-нибудь вытребовать или просто лучше привязать. Но Сандра была такой невинной, что у него и мысли не возникало о тайном умысле, попытке обмануть, разжалобить, да и не просила она ничего. Во всяком случае о вечной привязанности серьезно никто и не может заикаться, кроме наивной девы, которая не способна на обман.
- Вот и не думай о далеком будущем, - серьезно посоветовал Ив. - Оно у тебя точно будет очень хорошим, можешь уж мне поверить. Я тебя не оставлю и позабочусь о тебе.
Вот позаботиться о Сандре потом, что бы это "потом" не значило, было как раз в его власти. Ив никогда бы не стал ничего обещать, если бы его спросили о его чувствах, зато в своих действиях старался быть себе хозяином. Как уж ему придется и что делать - будет зависеть от обстоятельств. Кто знает, какими они будут, тем более что он был уверен, что променять Сандру мог бы только на Рондине, но этого выбора ему точно никто никогда не предоставит.
- Ты думай лучше о ближайшем будущем, - предложил Ив, осторожно укладывая Сандру на спину и нависая сверху. - Как ты думаешь, что тебе надо теперь сделать?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

34

Сандра коротко выдохнула:
- Я думаю, что мне нужно сделать так...
Она подалась вперёд и обхватила ногами ягодицы Ива. Ей не пришлось изворачиваться, казалось, что ее тело было создано для любовника. Не задумываясь о том, что Ив может быть не готов - от наивности, а не из-за-за эгоизма или самоуверенности, Алессандра закрыла глаза и повела бедрами. Разбуженная в ней чувственность требовала выхода и лишала остатков скромности. Она сглотнула и прошептала:
- Возьми меня.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

35

Сандра была сейчас не только соблазнительна, но и трогательна. У Ива от нежности перехватило дыхание и странно подвело под сердцем. Маленькая победа для Сандры, если думать о будущем, но не очень уместно, если говорить о сейчас. Наклонившись, Ив приник губами к ямке между шеей и плечом юной любовницы и уловил легкий солоноватый привкус. Сандра вздрогнула всем телом и сильнее сжала ноги. Коротко рыкнув, Ив вошел в нее.
Что будет с Сандрой, полностью зависело от него, и он не собирался от нее отказываться.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Приятное с полезным. 02.09.1495. Потенца