Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Прятки. Во тьме лишь жарче пламя. 11.08.1495. Тиволи


Прятки. Во тьме лишь жарче пламя. 11.08.1495. Тиволи

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

2

Все-таки они заблудились, заблудились в этом чертовом саду. Хуан сквозь зубы выругался - он в общем-то не сомневался, что рано или поздно они найдут облюбованное еще днем местечко, вот только время работало против них и вообще было обидно тратить его на поиски. Казалось, они блуждают уже полчаса, не меньше, хотя на самом деле прошло не более четверти, и то навряд ли. Хуан уже был готов предложить Лукреции выбрать любое другое место, в темноте и несколько торчащих из земли веток казались надежным убежищем - сколько уже можно исследовать тропинки? - как вдруг буквально уткнулся лбом в стену из вьюна. Вот оно! То самое! Облегченно выдохнув, Хуан огляделся по сторонам и довольно усмехнулся - эта часть сада располагалась слишком далеко и никто из слуг не удосужился принести сюда факелы, да и от месяца особой помощи не было, так что тем, кто надеялся их найти, оставалось полагаться только на остроту собственного зрения.
Теперь он мог не бояться, что их увидят, и, увлекая Лукрецию за собой, уже настойчиво искал узел на шнуровке ее платья.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

3

Сначала Лукрецию переполнял восторг: так весело было сбежать от всех, недоумевающих и как будто неуверенных, что делать дальше. Она-то очень хорошо знала, что будет делать она. Потом она чуть ли не разозлилась - сначала на парк, который казался таким понятным днем и таким чужим и незнакомым ночью, потом на весь мир, а потом и Хуана. Потом почти расплакалась, а потом и испугалась. Но лишь поняв, что все было не напрасно, сразу же забыла о всем плохом. Неужели она в самом деле могла поверить, что они заблудились настолько, что не найдут заветный уголок парка?
- Как здесь темно! - прошептала она с восторгом.
С некоторых пор Лукреция считала темноту своим лучшим сообщником.
Упругие ветки вьюна после небольшого сопротивления раскрылись, впуская их в беседку, созданную самой природой.
- Я почти тебя не вижу, - прошептала Лукреция, обнимая Хуана за шею. - Но я так хорошо рассмотрела днем, как ты красив, - она рассмеялась ему в губы и легонько укусила их, - а теперь лучше все как следует прочувствую.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

4

- А я тебя вижу, вижу руками, - шептал в ответ Хуан, хотя от мальчишеского восторга, что они, наконец, по-настоящему одни и почти в безопасности, ему хотелось кричать во все горло. 
Он принялся терзать шнурок на ее платье и, казалось, не думал больше ни о чем, но вдруг остановился.
- Сладкая, я ужасно хочу почувствовать тебя полностью голой, но в такой темноте мы можем потом не найти своих вещей, - сказал то ли с растерянностью, то ли со злостью, ведь об этом днем вообще не подумалось.
Обычно страсть настолько застила глаза, что Хуану не было дела до всяких там мелочей, так откуда сейчас эта трезвая мысль? С досадой на себя, что вспомнил о том так не вовремя, и одновременно с осознанием, что тем самым, возможно, он их спас, Джованни привлек Лукрецию к себе. Поцелуй был глубоким и влажным, Хуан будто вбирал ее в себя, словно Лукреция была сосудом, который следовало опустошить досуха. Лаская сестру, он ослабил верх ее платья, освободил от плена грудь. Глаза уже привыкли к темноте и, пусть нечетко, но он видел Лукрецию всю, и от сильнейшего возбуждения его почти ослепило, будто он посмотрел прямо на солнце.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

5

- Я тоже тебя вижу. Не знаю, как, но вижу... - хрипловато прошептала Лукреция.
Она угадывала состояние любовника уже по таким едва заметным признакам - едва-едва участившемуся и так быстрому дыханию, движению головой или легкой судороги щеки - что сама не замечала их, хотя и знала, что они значат. Чуть опустив платье еще сильнее, она изогнулась, показывая себя.
- Я так похожа на нераскаявшуюся грешницу, да? - она провела пальцем по возбужденной груди, действительно никак не подходящей образу раскаяния и издала хрипловатый смешок. - Уверена, ты тоже сейчас похож на грешника, который далек от мыслей о благочестии.
Проведя вновь рукой по груди, она опустила ее вниз и освободила Хуана. Теперь она целовала его в губы, как будто хотела выпить до дна, и ласкала. Но длилось это недолго. Развернувшись спиной к нему, она обняла одной рукой ствол дерева, другой же подняла себе платье.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

6

Хуана не нужно было просить дважды, вслепую, ведомый только инстинктом, он не промахнулся. Им обоим не требовалось долгой прелюдии, ожидание - самое верное средство для возбуждения. Прилаживая к себе, он приподнял Лукрецию за бедра, так, что для того, чтобы не повиснуть в воздухе, держась на одном честном слове, ей пришлось крепче вцепиться в ствол.
- Ну держись, - процедил сквозь зубы и, исполняя то ли угрозу, то ли обещание, подался вперед с такой силой, что мог бы, казалось, пронзить насквозь и ставшее опорой для  Лукреции дерево.
На этот раз он думал не только о себе и стоически, ведь для этого приходилось отвлечься, начинал мысленный счет, как только понимал, что вот-вот все закончится. Это помогало держаться, но вовсе не мешало наслаждению.
- Ну же, сладкая, - рыкнул, почувствовав сжимающую его пульсацию, - ну же!
Понукая, он увеличил и скорость, и напор, так что равновесие они удерживали разве что чудом, когда же и его выдержке пришел конец, в порыве хлопнул Лукрецию по бедру и осторожно, чтобы не запачкать ей юбку, разъединился.
- Это только начало, малышка, - вновь пообещал. - Мы потеряем ни одного мгновения зря.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

7

Повиснув на дереве, Лукреция очень осторожно, чтобы не упасть, повернулась к нему спиной и тихо сползла на землю.
Вот теперь она была похожа на раскаявшуюся грешницу - и легким как безумием на запрокинутом лице, и как опавшей, прислоненной к стволу дерева безвольной фигурой. И только во взгляде  ее не было никакого ужаса от содеянного - всего лишь временное опустошение.
Оголенные корни деревьев впивались в бедро, но она этого не замечала.
- Если бы ты знал, как я люблю тебя, - забыв, что вторит ровно тому, что и как говорил ей Хуан минувшим днем, шептала Лукреция.
Она слышала обещание любовника, но как будто не понимала его.
Наконец, сбивчивое дыхание начало выравниваться, взгляд, устремленный вверх, уже выхватывал верхушки деревьев, качающиеся стебли вьюнов и тонкий серп луны, деликатно льющий свет на ее белую кожу. Лукреция погладила приятную и мягкую зелень примятого вездесущего вьюна и лукаво улыбнулась.
- А ведь раньше тебе не приходилось брать меня под открытым небом.
Она говорила так, будто другого мужчины в ее жизни и не было. В некотором смысле она так сейчас  и чувствовала.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

8

Хуан, хоть и остался стоять на ногах, выражением лица едва ли отличался от Лукреции. Держась за гибкую лозу вьюна и превращая свежую зелень в изжеванное мочало, он покачивался и вообще выглядел чуть очумевшим. Вокруг все казалось черно-белым и отнюдь не потому, что было темно. Немногим позже, когда дыхание успокоилось, а мир обрел, пусть по-ночному тусклые, но краски, он шумно выдохнул и опустился на землю рядом с Лукрецией.
- У нас с тобой еще много чего не было, но мы постараемся это исправить, - усмехнулся, обнимая сестру за плечи, а про себя подумал, что чего у них точно никогда не будет, так это спокойствия. Но страх разоблачения нисколько не портил, а, наоборот, придавал их отношениям особую пряную пикантность. Впрочем, ни Хуан, ни Лукреция в том не нуждались, они были пьяны своей страстью, но раз уж иначе нельзя, то пусть помогает, а не мешает.

Сейчас ему не хотелось ни думать, ни говорить, он лениво вслушивался в дыхание Лукреции и пока ему этого вполне хватало для счастья.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

9

Окончательно придя в себя через какое-то время, Лукреция прислушалась. Она поняла, что совершенно не представляет себе, сколько прошло времени. Может, уже всех нашли, и теперь все вместе устремились на поиски пропавших брата и сестры? Вокруг было тихо - никаких шагов, ни отзвука зовущего крика.
- Я теперь буду особенно внимательна к Лучано и Франческе. Они пригласили нас сюда. Прекрасная вилла. И такие удобные деревья, вьюн... - Лукреция посмотрела на истрепанный Хуаном стебель и рассмеялась так, будто увидела что-то пикантное, - не очень-то нежно ты с ним сегодня целый день поступаешь.
Потянувшись, она села. Истома усталости отступала, она вновь чувствовала бодрость. Какое сладкое чувство счастья.
- Ничего не имею против того, чтобы как-нибудь оказаться снова там, где мы еще не были. Например, однажды, когда отец и Чезаре будут очень-очень заняты... какими-нибудь послами... и я смогу точно знать, что ни один из них не заглянет ко мне поздно... Ты мог бы похитить меня, вывести из собора тем путем, каким обычно приходишь... И куда-нибудь увезти...

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

10

- На месте этого вьюна я бы предпочел второе, а не первое, - засмеялся Хуан и, как бы извиняясь перед ни в чем не повинным растением, без особого на то успеха попытался разглядеть изжеванные его ладонями листы.
Он был бы не прочь и дальше пошутить на эту тему, но Лукреция своими размышлениями направила его мысли совсем в другую сторону. Сначала идея показалась Джованни безумной, затем появилось слово почти, а по прошествии довольного короткого времени он уже не видел в ней ничего такого, с чем они не могли бы справиться.
- А ты заметила, сладкая, что стоит кому-то одному из нас стать чуть осторожнее, то у другого слетают все барьеры. Обычно тебе приходилось удерживать меня, а теперь, чувствую, что мы вот-вот поменяемся ролями.
Хуан потянулся и после паузы, которую он взял лишь для того, чтобы, склонившись, поцеловать Лукрецию в ямочку у ключицы, продолжил:
- Ты мне нравишься любой... нет, не так - я люблю тебя любую. Но когда ты такая, как сейчас, мне остается только завязать свой член в узел, потому что ни о чем другом я уже думать не могу. А надо бы...
Он с сожалением вскочил на ноги и потянул Лукрецию за собой.
- Давай мы сейчас приведем друг друга в порядок - на тот случай, если вдруг кто-то появится... ну а для всего остального будет достаточно поднять тебе юбку.
Наверное, в первый раз Хуан называл вещи своими именами, не иносказательно и без реверансов, и это было новой ступенью в его отношениях с Лукрецией.
- Я люблю тебя, сладкая, и если нам действительно посчастливится ускользнуть, я покажу тебе такой Рим, которого ты еще не видела.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

11

Лукреция послушно поднялась и оправила себе юбки. Она догадывалась, что даже если им полностью удастся исправить все недостатки в одежде, останется трава и листья в волосах, растрепанные волосы и пятна земли на платье, но решила, что всегда можно объяснить их тем, каким хорошим, но неудобным оказался их тайник. Придется признаться в том, что Хуан оказался не очень-то расторопным кавалером и позволил даже своей даме упасть. "Пасть - упасть", - подумала про себя Лукреция и хихикнула.
- Рим, которого я еще не видела... Если ты думал, что эти слова меня подзадорят, то ты был прав.
Хуан возился с ее платьем сзади, и Лукреция подозревала, что с сомнительным успехом. Неожиданно она осеклась и задумалась. Это ведь она не знает "другой Рим", а Хуан знает его очень хорошо. У Лукреции было такое чувство, словно перед ней явилось... можно бы было назвать это откровением, но получилось бы богохульство. Она вдруг поняла, что ведь где-то там, когда-то Хуан жил совсем не той жизнью, которую она знала. Среди других женщин. И так же очевидно стало, что в Испании он тоже не довольствовался одной только женой, если вспомнить, что он говорил о ней.
Не то чтобы Лукреция думала, что ее брат-любовник был невинен до женитьбы и постился в поездках в Испанию. Она просто вообще об этом не думала. Если бы кто-нибудь задал такой вопрос да хоть полгода назад, то она бы подумала и ответила правильно. Но никто его не задавал.
И теперь тоже не задавал. Но почему-то все случившееся с нею, наконец, как будто собралось вместе, добавилось приключение сегодняшнего дня и вечера - и теперь вдруг сделалось очевидным то, о чем и не спрашивалось.
Никакой ревности Лукреция не почувствовала, зато было легкое удивление от того, что ничего такого не приходило в голову раньше.
- И ты не будешь любить меня меньше, если мне понравится другой Рим? - Лукреция повернулась к Хуану и серьезно посмотрела на него.
Вообще-то у нее в голове о ночной вылазке были более скромные, если можно было так сказать, мысли, но она сделала вид, что это было не так.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

12

- Разве уже что-то такое случалось, после чего я стал бы любить тебя меньше? Так почему же ты считаешь, что сейчас?.. - серьезно поинтересовался Хуан.
Он, наконец, справился с платьем, хотя был момент, когда он неудачно завязал узел, и ему до невозможности сильно захотелось разрезать шнуровку ножом, а потом сказать, что все так и было.
- И я уверен, что тебе понравится другой Рим, - он развернул Лукрецию лицом к себе. - Уверен, потому что мы с тобой одной крови, потому что я чувствую в тебе тот же огонь, который горит во мне. Ты так же жадна до впечатлений, и тебя не смущает, куда это может тебя завести.

Куда это могло завести сестру, был еще тот вопрос, а вот что творилось сейчас с ним самим и это несмотря на то, что они только что были близки, уже другой.
- Я готов стать твоим поводырем, сладкая, более того, я хочу им быть, но ты должна знать - я никогда тебе не прощу, если ты захочешь пройти этот путь с другим мужчиной. Не прощу не как любовник, а как брат.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

13

Лукреция не только хорошо поняла, что хотел сказать Хуан, но и очень хорошо почувствовала, как все в ней отозвалось на его слова. Ей не надо было смотреть вниз, чтобы понять, в каком он состоянии.
- Я тебе клянусь... клянусь как брату, что пройду этот путь только с тобой...
Она могла бы сказать "как брату и любовнику", но так собственная клятва заводила ее гораздо больше. Все происходящее отдавало легким безумием, но и не ради разума оно вообще существовало.
Ей казалось, что она сейчас совершенно пьяна. Еще только что была спокойной, а теперь ее всю потряхивало, как будто она сдерживает возбуждение уже много времени.
- И мы сделаем все шаги на этом пути и не сделаем следующего, пока не насладимся предыдущим... Хуан...
Лукреция сейчас не дотронулась до него, но стояла близко-близко. Ее ноздри раздувались.
- Хуан... тебе не удалось связать его в узел... а мое лоно вспухло... ты ведь простишь мне эти некуртуазные слова...
Повернувшись спиной, она вновь задрала юбки и перегнулась вперед, так что они упали ей на голову.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

14

Он простил ее, как мог только любовник простить свою любовницу, он простил ее и как брат, хотя подобное прощение братским уж точно не назовешь.
- Ты выйдешь из палаццо как герцогиня, но мы начнем наш путь с постоялого двора - там ты переоденешься и никто не сможет узнать в тебе дочь Родриго Борджиа. Я сам выберу тебе наряд, он будет откровенным, ведь ты перестанешь быть герцогиней Пезаро, ты станешь женщиной ночи. Я не смогу быть не самим собой, но ты будешь другой, совсем другой. Там никого не удивит, что ты будешь скрывать свое лицо, поверь, в Риме достаточно веселых и готовых на любые приключения вдовушек. Мне жаль, что придется это сделать, ведь мне бы завидовали все мужчины, но мы не можем подвергнуть тебя такому риску.  - отрывисто бросал он слово за словом и каждым движением подтверждал, что именно так оно и будет. - Не так давно я уже ответил на один из твоих вопросов...
Давя в себе нестерпимо жгучее желание напомнить, как он это делал, Хуан вдруг резко замер. Он стиснул зубы - наверное, Лукреция его бы не остановила, но он должен был остановить себя сам, - потому он вновь подался бедрами вперед и продолжил говорить, будто и не было этой короткой паузы.
- А скоро ты узнаешь ответы и на остальные.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

15

Лукреция слушала внимательно, и не только себя там, где сейчас они с Хуаном были соединены, но и его слова. И, как это не часто бывает в такие моменты, жадно ловила и понимала каждое его слово, потому что каждое отдавалось маленьким раскатом удовольствия, от которых содрогалось ее лоно.
- Да... - шептала она каждый раз, соглашаясь, когда Хуан очередным движением входил в нее, а его рассказ дополнялся очередным словом или фразой.
Она чувствовала его так, словно они были слиты в единое целое везде, в каждой точке ее и его тела. И сходила с ума от терпкого запаха, от его хрипловатого, но размеренного голоса, от каждого движения его члена, погружающегося в ее лоно, от обещаний. Ей было чуточку стыдно, что перед ее взглядом проносятся картины, что там рядом с ним она будет обнажена и что он не должен будет скрывать, что он хочет ее, а она может не стесняться никого, и стыдно, что от этих фантазий только сильнее стянуло в узел предвкушения низ живота.
- Там мне придется скрыть свое лицо, но больше ничего, - почувствовав приближение экстаза, Лукреция чуть приподнялась и обхватила крепкий ствол дерева руками. - Как хорошо будет не скрывать, как сильно я люблю тебя и как мне всегда хочется, чтобы ты до меня дотронулся...
Чуть вскрикнув, Лукреция приподняла низ и сама стала насаживаться. Она уже не следовала движениям любовника, а только шла за своим желанием. Перед глазами мелькали картины чужих объятий. Ее бедра виляли и извивались под ее сдавленный крик, больше похожий на визг, пока, рухнув с высоты экстаза, она не повисла на руках брата.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

16

- Но... только... со мной... - Хуан глотал воздух, словно не мог продышаться... наверное, так оно и было.
Мелькнула мысль, что он не должен, не имеет право показывать такое своей сестре, но это был последний и единственный всплеск благоразумия.
- Ты... обещала, - прорычал он и остатки того, что не было выплеснуто ранее, оросили лоно Лукреции.
На этот раз ему потребовалось больше времени, чтобы прийти в себя, но теперь он точно знал, что следующий раз был бы нескоро. Нескоро, даже если бы они сейчас находились в полной безопасности, а не балансировали на грани разоблачения.
- Я бы отдал десять лет жизни, чтобы сейчас упасть в постель, - почти простонал Хуан, одергивая на Лукреции юбку.
За это время глаза привыкли так, что тьма перестала быть помехой, поэтому он мог трезво оценить как вид Лукреции, так и собственный. Достаточно было даже невнимательного взгляда, чтобы понять, что брат с сестрой не Библию читали. А это было плохо, очень плохо. Двигаться не хотелось от слова абсолютно, но Хуан уже не мог с уверенностью сказать, сколько уже прошло времени, потому он тряхнул головой, избавляясь от неги, и с неохотой произнес:
- А теперь, малышка, нас нужно привести себя в порядок, а потом лучше бы перейти в другое место. Пусть нас найдут там, где вьюн... хм... никем не тронут.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

17

Кое-как приведя себя в порядок, Лукреция и Хуан покинули свое убежище, но сначала никуда не двинулись. Вокруг было по-прежнему тихо, и можно было надеяться, что для прочих главное действие вечерней игры происходит все еще далеко отсюда. Посмотрев на брата, Лукреция едва удержалась, чтобы не расхохотаться в голос, а потом долго вытаскивала из его волос и стряхивала с его одежды усики и листы вьюна и траву. Потом они вдвоем приводили в порядок ее прическу и одежду. Мало какое действие меньше похоже на любовную игру, так что если бы у них и появился нечаянный свидетель, то он бы вряд ли заподозрил что-нибудь дурное.
- Скажем, что мы упали... ты оказался сегодня очень бестолковым кавалером. Не уберег вверенную тебе даму, да еще и сам не удержался. Наверное, ты просто слишком  много выпил вина, - подхихикивала Лукреция.
Наконец, решив, что они справились, теперь уже точно только брат и сестра взялись за руки и отправились на поиски нового места, чтобы уже скорее не спрятаться, а быть найденными.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

18

Место было найдено быстро - к нему не предъявлялось таких жестких требований, как к его предшественнику, довольно и того, что оно было достаточно далеко от зарослей вьюна, и не слишком скрыто от глаз.
- Мы не просто с тобой упали, - вынимая из волос Лукреции листву и ветки, усмехнулся Хуан, - мы заблудились в этой темноте и очень ждали, когда же нас найдут. Даже прятаться особо не стали.
Он огляделся по сторонам, теперь тьма ему не мешала - глаза привыкли, и с искренней досадой произнес:
- Надо было взять с собой плащ, так хотя бы присели...

Действительно, непонятно было, сколько им тут еще стоять, и, усевшись прямо на траву, Хуан потянул за собой Лукрецию.
- Садись рядом, земля теплая. Так даже будет лучше - никто не удивится, если и заметит, что мы с тобой перепачкались.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

19

- Мы долго-долго бродили... нас не находили... нам надоело и мы сели почти на виду, - согласилась Лукреция и уселась рядом с братом.
Было очень тихо. Она придвинулась ближе к Хуану, чтобы касаться с ним друг друга. Если закрыть глаза, то можно было представить себе, что они сейчас лежат вдвоем в спальне. Но глаза лучше было не закрывать, чтобы случайно не заснуть. После всего Лукреция чувствовала себя совершенно опустошенной.
- Почти на самом виду... - задумчиво повторила Лукреция. - Надо будет спросить, кого нашли первыми. Так мы узнаем, кто меньше всего хотел долго прятаться.
Она нахмурилась. Что-то в собственных словах показалось ей очень знакомым. Как будто недавно кто-то что-то подобное уже говорил. Было очень сонно и лениво, но случайная мысль оказалась неотвязной, крутилась в голове и требовала, чтобы ее поймали.
- Роберто и Росина! - тихонько вскрикнула Лукреция после долгих и напряженных попыток поймать что-то важное.
Кати говорила про Росину, которая вновь ждет ребенка от Роберто, а Оттавиано вновь его признает. Лукреция тогда еще подумала, что все не так, как говорит Кати. Это была очень странная догадка, когда уверен, но при этом не уверен, потому что правда оказывается просто невозможной. Теперь Лукреция получила еще одно маленькое подтверждение, что была права в своих подозрениях. Если бы Росина и впрямь была любовницей этого Роберто, то их бы нашли в последнюю очередь. Как тех других, имен которых Лукреция не запомнила.
Бедняжка Кати, как ужасно обманывает ее муж! Надо обязательно что-нибудь с этим сделать. Лукреция даже подумала рассказать все Хуану и узнать, что он думает обо всем этом. Но было так хорошо, что не хотелось портить мгновение рассказами о чужих изменах.
Скоро их все-таки найдут. И когда еще случится такая же прогулка по саду? Может быть, и никогда.


Эпизод завершен

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Прятки. Во тьме лишь жарче пламя. 11.08.1495. Тиволи