Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Милые женские шалости. 17.08.1495. Альчато


Милые женские шалости. 17.08.1495. Альчато

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ночь с 17-го на 18-е августа. Комнаты баронессы Альчато.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Донья Исабель вечер провела в собственной спальне в кругу придворных дам, но будучи особой довольно эгоистичной и не скрывала, что вот-вот начнёт тяготиться их обществом. Она едва ли пару раз посмотрела в сторону Эстер, окончательно позабыв о недавней фаворитке, она весело смеялась и секретничала с доньей Марией и лишь тогда повернула голову, когда донья Лусия попросила на сегодняшний вечер крестницу, мол, без помощи Эстер ей не справиться. Разумеется, разрешение было дано незамедлительно, а спустя совсем короткое время и остальные придворные дамы были отпущены восвояси.
Приличия ради, вместе с ними вышла и Лита, но лишь для того, чтобы вскоре вернуться.
- Ну наконец-то! - отставив в сторону кубок с разбавленным вином, воскликнула баронесса в ответ на деликатный стук.
Времени прошло совсем немного - ровно столько, чтобы якобы подготовиться ко сну, а донье Исабель показалось, что уже половина ночи позади.
- Входи же, дорогая моя, как видишь, здесь все тебя ждёт.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (11-02-2019 16:04:47)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Донья Исабель не могла бы найти более благодарного объекта для своей симпатии и благодеяний. И дело было не только в том, что из-за своего жизненного пути (или благодаряему?) Лита с легкостью, готовностью и даже удовольствием откликнулась на призыв баронессы. Как никому другому, Кармеле была свойственна благодарность. Хорошее отношение, стремление выделить ее из ряда других, забота и даже уважение - все было настолько внове для Литы, привыкшей быть среди тех, до кого никому нет дела, что вчерашняя изгнанница уже обожала баронессу Альчато. Если бы кто-нибудь сейчас обвинил донью Исабель в самом страшном преступлении, Кармела защищала бы ее с пеной у рта и даже, возможно, ценою собственной жизни. Другая бы загордилась и, возможно, с удовольствием выместила бы накопившуюся досаду на всех, до кого могла бы дотянуться (и на первой, конечно, на донье Эстер), но Лита была слишком полна счастьем, для которого чье-то несчастье не было необходимым условием.
Лита розовела от удовольствия, когда Исабель вполголоса позволяла себе какую-нибудь шутку с намеком. Фривольность и откровенность погружали ее в приятное предвкушение. Пусть события и развивались стремительно, Лите не хотелось просить передышки, наоборот: после дневных откровений она уже ждала новых, которые должны были стать еще более волнующими.
Придя в свою комнату, Лита нашла там служанку, которая быстро помогла ей подготовиться ко сну. Рубашка, подаренная доньей Исабель, и роскошный халат из того же подарка - они тоже напоминали о баронессе, встречи с которой Лита так ждала. Было не очень понятно, сколько времени надо находиться в своей комнате, и, возможно, Кармела задержалась чуть дольше. Зато на коротком пути к донье Исабель она уже никого не встретила. Только теперь она поняла, почему все так устроено на женской половине в замке. Ни одна дама не спала в соседней с баронессой комнате: здесь Лита заметила одну только служанку, молча открывшую перед ней дверь.
- Я не хотела задерживаться, - искренне покаялась Лита, протягивая руки к Исабель, и усаживаясь рядом с ней.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Ты просто решила проявить деликатность? - лукаво закончила за Литой баронесса.
Она была довольна доньей Марией, довольна собой и вообще довольна жизнью. Торопиться им было некуда - вся ночь была впереди, и все же ей не терпелось по-настоящему познать свою гостью - сцена в бане только раздразнило баронессу, и на этот раз широко распахнуть перед Марией дверь в новый для нее мир.

- Выпей вина, дорогая, это лучшее из наших погребов.
До сих пор Мария не давала себя заподозрить в стеснении, однако для той, кто еще недавно мылся только в рубашке, некоторые вещи могли бы оказаться слишком шокирующими. Легкое опьянение не помешает, а только поможет умножить наслаждение.
- Мы будем пить с тобой из одного кубка, ведь скоро у нас друг от друга не останется секретов. Ты узнаешь всю меня, а я познаю твои тайны.
С этими словами Исабель поднесла кубок к губам Литы и, дождавшись, чтобы та сделала глоток, вслед пригубила и сама.
- Скажи, какую ты выберешь дорогу - долгую и извилистую или стремительные спуски и подъемы? Не бойся, здесь нет неверного ответа - мы все равно окажется там, куда ведут оба этих пути, но мне бы хотелось вести тебя так, как ты бы повела меня, будь ты на моем месте.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (14-02-2019 16:02:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Лита уже пила вино в этот вечер, так что несколько глотков хорошо дополнили бродивший по крови хмель. Последний Лита медленно рассосала, смакуя на языке. В голове слегка приятно зашумело. Легкая стыдливость, неожиданно напомнившая о себе - все-таки Лита пришла в спальню к женщине - сразу испарилась.
Все было внове. Теперь она совсем по-другому видела, что донья Исабель очень привлекательна. Раньше замечала отстраненно, теперь же с каким-то удовольствием. До нее хотелось дотронуться, но для того, чтобы сделать первый шаг, не хватало все еще смелости.
- Вы... вы просите меня выбрать?
Как же прекрасна Исабель, как добра и великодушна! Но что же выбрать? Если подумать, то вся жизнь в последнее время как крутые подъемы и спуски, и пока они ее выводят.
- Я бы предпочла второе.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- В таком случае...
Баронесса не договорила. Она отставила в сторону опустевший кубок и поманила Литу за собой.
- Халат тем и удобен, что его легко снимать, - улыбнулась она, безжалостно отправляя собственный подарок на пол. - Рубашка тонка и не скрывает твоего тела... тем более, к чему тогда она?
Несколько движений и единственным одеянием Литы стали ее волосы.
Баронесса опустилась подле "доньи Марии" - мягким облаком лежащий халат пришелся как нельзя кстати и прижалась щекой к ее бедрам. Подспудно она ждала неосознанного протестующего движения, но не дала Кармеле возможности передумать.
- Откройся мне, дорогая. Я уже знаю, какая ты наощупь, теперь я хочу познать тебя на вкус, - горячечно прошептала, уже не в силах оставаться лишь наблюдателем.
Скорее ощутив, чем догадавшись, что Лита едва стоит на ногах, Исабель подтолкнула любовницу к кровати.
- Я уверена, твой муж не баловал тебя этой лаской, - от предвкушения голос сел и в чем-то стал похожим на ломающийся юношеский басок. - Можешь не стесняться, дорогая, мне будут приятны твои стоны.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (15-02-2019 14:04:36)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Сначала Лита ничего не поняла. Из легкого оцепенения ее вывело почему-то слово "муж". Точнее, что представила она себе не дона Родриго, своего настоящего мужа, а придуманного мужа доньи "Марии", которого нарисовала в своем воображении. Ее это почти насмешило, и непонимание исчезло. Она сразу вспомнила вопросы священника, спрашивавшего ее во время исповеди о женщинах. Он с настойчивостью упоминал служанок и кухарку, и только потом Лите стало понятно, что делал это он по наущению ее матери, всегда с подозрением следящей за ней. Смешно, ведь она не слишком сближалась с ними - да они ее просто боялись, наверное, как раз из-за хозяйки - просто обожала подслушивать их разговоры. Из них можно было узнать больше, чем из любого другого источника знаний.
Но сейчас Лита была не там, а с доньей Исабель. Она теперь не была похожа на хозяйку дома, повелевающую всеми, слугами, придворными и даже гостями, а была нежной подругой. Доверяла ей Лита безоговорочно, и теперь доверилась легко и свободно. Легла на постель и, кажется, провалилась в дивную страну под названием Блаженство...
- Донья Исабель... - через время, показавшимся Лита застывшей вечностью, она сидела рядом с баронессой и, плача, покрывала поцелуями ей руки. - Вы Ангел, принесший мне Благую весть.
Если бы кто-нибудь сейчас сказал ей, что она совершает богохульство, Лита бы искренне удивилась. Единственное, из-за чего она сейчас испытывала муки совести, был обман, стоящий между нею и Исабель.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Подобное обращение донью Исабель нисколько не покорбило, напротив.
- Нет, дорогая, я просто показала тебе саму себя, - впрочем, и возражение прозвучало как согласие.
Такое с баронессой было впервые, первые ночи с любовницами требовали от нее выдержки и такта, отклик же - настоящий отклик, был далеко не сразу. В некотором роде это тоже тешило самолюбие - власть над другими людьми, только в том, что касалось именно любви, донья Исабель предпочитала взаимность, а не принуждение.
И чтобы вот так, с первого раза... Даже Эстер, которая оказалась самой чуткой, и та несколько ночей была скована и стеснялась и давать, и принимать.

На какой-то момент баронесса стала сторонним наблюдателем, так было проще понять, осознала ли себя донья Мария, готова ли та полностью или все же последний шаг она сделает не этой ночью.
Исабель взяла лицо Литы в свои руки и, переплетая языки, прильнула к ее губам в глубоком поцелуе.
- Теперь и ты знаешь, какова ты на вкус.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (15-02-2019 16:16:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

Едва ли потрясенная Лита поняла, что сказала ей Исабель, совсем другое - поцелуй. Никогда еще в жизни Литы не было такого долгого и упоительного поцелуя. Сначала она думала только о себе, но постепенно почувствовала, что ее нежность соединяется сейчас со страстью Исабель. "Ведь она думала только обо мне", - подумала Лита, чуть не сходя с ума от этой простой мысли. Ее руки скользнули ниже, и тут же стало чуть страшно. "Я гадкая женщина", - напомнила себе Лита, и страх тут же исчез. Глубоко вздохнув, она позволила себе уже с большей откровенностью ласкать Исабель - по извивающейся спине, по прохладному шелку ягодиц. Она не отстранялась, а с пылким поощрением принимала все, что позволяла себе Лита.
- Милая Исабель, я так хочу подарить тебе то же, что принесла мне в дар ты.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Я никогда бы не отказалась от этого дара.
Исабель чувствовала Литу не хуже ее самой: и ее потрясение, и недолгий, но сильный страх, и последовавшее за ним принятие. Мотивы «доньи Марии» баронессе не были известны, но сейчас, пожалуй, ее бы не смутил проделанный Кармелой путь, слишком велико было ее желание и, что уж греха скрывать, широта взглядовв позволяла многое. Единственное, что донья Исабель никогда бы и никому не простила, так это пренебрежения в отношении себя, в остальном же она была готова искать и находить компромиссы.

- Ты - невозможно как хороша, - простонала она, чувствуя шелк укрывших ее бёдра светлых волос, и спустя мгновения на выдохе повторила. - Хороша до невозможности.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (17-02-2019 09:10:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

На какое-то время все, что происходит теперь в комнате, очень напомнило Лите то, что было между нею и Хосе. Именно это сходство смутило ее больше всего, чего не могла понять донья Исабель. Лита как будто замерла, не в силах справиться с оцепенением. Ей было и страшно, что она сейчас все испортит, и одновременно невозможно что-то с этим сделать. Спасительной оказалась мысль, пришедшая к ней однажды и теперь приходящая постоянно. "Я гадкая женщина", - напомнила она себе. И сразу стало легче, ничто не казалось уже невозможным. Разве не благодаря таким моментам у нее все идет так, как хорошо?
Тень дона Хосе качнулась и пропала. И снова Лита была в комнате с одной доньей Исабель, которая относилась к ней так, как никто и никогда раньше...
Позже, когда наполнивший комнату стон стих, а Лита поднялась вверх, оставив на животе и груди любовницы дорожку из поцелуев, она легла на подушку рядом с Исабель.
- Я полностью лишилась невинности и обрела сады Эдема... Если я расскажу такое на исповеди, то мало какой священник сможет остаться равнодушным и бесстрастным.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- О таком лучше не говорить даже на исповеди, а, если и исповедоваться, то только там, где тебя никто не знает..Ты же понимаешь, церковь не очень-то одобряет любую любовь, что не ведёт к зачатию... - лениво откликнулась Исабель.
Она еще покачивалась на волнах долгого и тягучего оргазма, потому слова Кармелы вызвали у нее лишь легкую улыбку.
- Ты неискушена и при этом искусна, это редкий дар, дорогая. Мне будет безумно жаль отпускать тебя к твоему мужу... Если бы ты могла остаться...
Не зная настоящую историю Литы и не догадываясь о том, что рядом с ней лежит подвергнутая остракизму беглянка, баронесса искренне огорчалась от того, что рано или поздно донья Мария уедет от нее.
- Но пока я тебя никуда не отпущу, ты останешься со мной до тех пор... Не будем загадывать до каких. Ложись ко мне поближе, мне нравится ощущать рядом твоё тело.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Теперь при упоминании мужа Лита совершенно точно представила себе дона Родриго, и ее всю передернуло. Все, что случилось с ней после бегства, было гораздо лучше жизни рядом с ним, а при мысли о ссылке и кузнеце Муцио Кармела только удивлялась, как вообще не сошла с ума. Лежать рядом с Исабель в чудесной спальне с удобной кроватью, где было столько чудесных вещей и вкусно пахло, было сказочно. Но может ли быть так всегда? Лита вспомнила о доне Хосе и обо всем, о чем они договаривались. И хотя сейчас все, не связанное с донью Исабель, казалось далеким и почти не существующим, Лита поняла, что вовсе не готова отказаться от всего остального. Но ей хватило благоразумия промолчать.
Она с удовольствием легла поближе к Исабель и обняла ее за плеча.
- Мне же совсем некуда спешить. Я могу написать мужу, что заболела и вынуждена оставаться в постели. Тем более что это почти правда.
Кажется, дон Хосе говорил, что не так и мало ей придется оставаться в Альчато. Ему же наверняка придется не раз и не два возвращаться в Гандию. А может, даже и больше, если дон Родриго окажется очень несговорчивым. Лита подумала, что вот такое положение вещей - неопределенно долгое пребывание в гостях у баронессы - ей как раз очень подходит.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Отдавая должное остроумию и находчивости доньи Марии, баронесса рассмеялась:
- Если нужно, я могу сделать приписку для твоего мужа - на тот случай, если, волнуясь, он вздумает проверить, тяжело ли ты больна.
Наслаждаясь возникшей между ними гармонией, Исабель нежно посмотрела на Литу - та казалась ей подарком судьбы, и уже в который раз баронесса подумала, что не иначе, как удачей, можно считать ее недавнюю скуку, ведь именно она послужила ее любопытству.
"А ведь я могла спокойно отбросить письмо дона Хосе в сторону", - мысль об этом была неприятна, но еще более неприятным стал появившийся между лопаток холодок.
- А твой брат... Он же будет знать, что ты абсолютно здорова... Не удивит ли его твое желание здесь задержаться? Все-таки вы совершали паломничество. Непонятно, как он отнесется к проволочке.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- Мой брат...
Легкое удивление, с которым Лита протянула эти слова, вполне могло бы сойти за обычную забывчивость счастливого человека, который в удовольствии не помнит, какие у него есть родственники. Но Лита хорошо помнила о доне Хосе, но не сразу вспомнила, что теперь он-то и есть ее брат.
- Он должен скоро вернуться, но... по-моему, ему надо будет опять уехать. А может быть, и не раз.
Лита не знала, какой план у дона Хосе, но даже ей было понятно, что быстро не получится. Что "брату" придется приехать, чтобы рассказать обо всем ей, продиктовать какие-то письма и уехать вновь. Все это должно быть странно для молодого человека, сопровождающего свою сестру в паломничестве, так что требовалось что-то придумывать.
- Мой муж не должен знать об этих делах Хосе, поэтому он и выбрал такое время. Пока мы в паломничестве. Мой муж думает, что мы в пути... Потом мы скажем, что задержались в Сантьяго. В этом же нет ничего удивительного, правда?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

- Ты уже забыла, что у тебя есть брат? - польщенно засмеялась баронесса.
Теперь, когда она услышала о планах дона Хосе, она была готова отнестись к нему с большей симпатией.
- Ну-ну, я прекрасно тебя поняла. Видно, что вы с ним очень близки, и я не вижу ничего дурного, если твой муж немного поскучает без тебя. Ты можешь сказать своему брату, что он может сколько угодно заниматься своими делами. Все это время ты будешь гостьей в замке, ему не о чем волноваться.
На самом деле донья Исабель хотела, чтобы дела дона Хосе занимали львиную часть его времени. Теперь она ругала себя, что разместила брата и сестру в соседних комнатах. Если бы знать наперед, как все получится, она бы постаралась, чтобы спальни Хосе и Марии располагались как можно дальше друг от друга, ведь пока идальго находится в замке, его сестра будет спать в своей комнате. И все это безмерно огорчало баронессу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

"Это понравится Хосе", - подумала про себя Лита.
И ей это тоже нравилось. Она с удовольствием думала о том, что задержится в Альчато. Куда ей было стремиться? Будущее было туманно и скрыто неверной занавесью желаний и решений дона Хосе. А здесь была гостеприимная донья Исабель, которая была полна нежности. Рядом с ней сам воздух, казалось, был заряжен любовью. Лите было так хорошо, что она была уверена: здесь нет места подлым интригам или стремлению изжить со света соперника или соперницу. О том, каково приходится донье Эстер, или что ее, Литино, появление не оставило равнодушным никого, а многих скорее настроило на настороженный и скрыто враждебный лад, Кармела даже не подозревала.
- Я не буду никуда спешить, не буду торопить Хосе и скажу ему, что он может разбираться с делами со всей тщательностью и без спешки. Что касается мужа...
Удобнее всего было рассуждать о том, кого и на свете-то не было. Такому мужу можно было приписать любые качества, даже терпение и умение доверять своей жене.
- Он не будет волноваться. В таком путешествии спешка некстати.
Лита перекатилась и прильнула животом к боку любовницы.
- Исабель, пусть это паломничество будет долгим и очень основательным.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Вот и славно!
Донья Исабель почувствовала податливость прильнувшей к ней "доньи "Марии" и ей сразу расхотелось вести любые разговоры. Она повернулась к Лите, так, что их лица соприкоснулись:
- Твое паломничество будет плодотворным, - прошептала, смешивая свое дыхание с дыханием любовницы. - Бог не дарил тебе детей лишь потому, что твое тело не было готово. Может быть твой муж не мог по-настоящему тебя разбудить, а может быть ты просто ждала меня... Обещаю тебе, если ты останешься здесь хотя бы на несколько недель, первая же ночь с мужчиной принесет свои плоды.
Рука баронессы скользнула вниз и коснулась ягодиц Кармелы.
- Так что будь осторожна, дорогая, донеси свою страсть до мужа. Если же тебе покажется это слишком долго, ты всегда найдешь меня здесь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

- Мой муж действительно не слишком хорошо для этого приспособлен, - с жаром подтвердила Лита.
Как приятно было быть откровенной.
- Мне кажется, я не слишком спешу стать беременной, - вновь честно призналась она.
"Несколько недель" звучали почти как половина вечности. Жизнь была полна бурь и невзгод, а здесь был настоящий островок, оазис наслаждения и безмятежности. Лита не забыла Хосе. В ее мечтах об идеальной жизни она жила тут, а он уезжал и возвращался, чтобы она встречала его с радостью и готовностью. И тогда это была бы настоящая счастливая вечность.
- Но я очень спешу повторить и закрепить все преподанные уроки, - лукаво улыбнулась Лита.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Милые женские шалости. 17.08.1495. Альчато