Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Дело о Холмах Венеры. Дружеское участие. 30.04.1436. Потенца


Дело о Холмах Венеры. Дружеское участие. 30.04.1436. Потенца

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Дом нотариуса Поджи.

Отредактировано Эдмондо Фальконе (11-10-2018 12:56:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

- Вот так все и было, - закончил Эдмондо.
Ему казалось, что он только что исповедался, хотя разговор происходил вовсе не в исповедальне, вообще не в церкви, а в доме нотариуса Поджи. Джузеппе бы его давним и очень хорошим знакомым и, хотя не сказать, чтобы близким другом, но почему-то ему можно было легко рассказать все. Барон Лагонегро пришел с желанием попросить совета, но так, чтобы не разглашать всех подробностей дела, а в результате выдал нотариусу все подчистую, с подробностями, включая и роковую ночь, когда застал свою дочь с мерзавцем Ривелло.
Поджи был округлым и каким-то домашним, своим и родным, и в то же время его пронзительные глаза и исполненная достоинства манера внушала уверенность, что он человек толковый. Все это вместе создавало ту атмосферу, в которой хотелось откровенничать, потому что это казалось неопасным и в будущем благотворным.
За прошедшие две недели Эдмондо осунулся и еще сильнее поседел. Он не знал, что делать. Соседи знали все, причем с подробностями. К тому же гнев на дочь прошел, бедняжка Джульетта страдала так, что можно было сойти с ума. Эдмондо давно бы отдал Джульетту, а может, и с холмами, но гордость не позволяла прийти к Иларио. Он же обещал, что слова ему не скажет! И что будут значит его обещания, если он положит эти холмы к ногам победителя Ривелло, да еще принесет их сам?
- А если этот мерзавец почувствует себя победителем и запросит что-нибудь еще? - Эдмондо тяжело вздохнул. - Я не знаю, что и делать, Джузеппе.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Если бы Эдмондо Фальконе знал, что его поверенный потихоньку сворачивает дела, то был бы очень удивлен. Профессиональная этика требовала, чтобы о подобном сообщалось заранее, но Поджи не только не уведомил своих клиентов, он сделал все, чтобы о его планах никто и догадаться не смог. По-хорошему, он уже был готов к отъезду, но как человек осторожный, все же навел справки в Равенне. Так как приходилось действовать тайно, он не мог отправить туда своего человека, хотя это было бы гораздо быстрее, и теперь был вынужден ждать, когда же ему дадут ответ. Конечно же, ни Порция, ни тем более ее брат не знали о том, что ими интересовались, да и Джузеппе не ждал от новостей ничего такого, что смогло бы его поразить, тем более, что Порция была с ним откровенна и рассказала о приключившейся с братом неприятности. Что могло быть хуже подозрения в убийстве? Именно так Поджи и рассуждал, и действовал скорее не по необходимости, а больше в силу привычки.

Выслушав барона Лагонегро, он с огорчением цокнул языком. Ситуация и впрямь была неприятная. Несколько раз он видел дочку барона и та показалась ему премиленькой - мессера Иларио легко понять. Поджи вел дела и с бароном да Ривелло, вернее, начинал он еще с его отцом, а сын к удовольствию нотариуса тоже не стал ничего менять.
- Я в сложном положении, - отставив в сторону эмоции, перешел он на деловой тон. - Ты знаешь, что я веду дела и барона да Ривелло... - нотариус сделал театральную паузу. - Тут был бы возможен конфликт интересов, если бы мы не были с тобой знакомы столько лет и если бы я не понимал, кто сейчас прав. Ты абсолютно верно не хочешь делать наследство сына - так всю свою землю можно раздать по кусочкам, но и за дочь ты тоже в ответе. Однако прав ты и в том, что аппетиты могут вырасти... Если же ты не пойдёшь навстречу, Джульетту... да и вообще семью будет ждать позор. Прости, что я тебе это говорю, но ты же знаешь мой подход - чтобы решить проблему, нужно не бояться видеть и то, что не нравится.
Поджи сложил руки на животе и прикрыл глаза - так ему лучше думалось и Эдмондо об этом знал. Спустя недолго время он выпрямился.
- Сложно будет... - буркнул он себе под нос. - Но другого я пока не вижу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Про позор Фальконе понимал очень хорошо. Было счастьем, что старшая дочь уже замужем, и ее судьбе ничего не грозит. Но что будет с бедной Джульеттой? Надежды на хорошее замужество нет. Даже для наследника все теперь становилось сложно. У барона Лагонегро были на примете невесты для сына, и это были лучшие девицы Базиликаты. Брак с будущим бароном стал бы честью для их семей, но не в этом случае. Кто захочет отдавать дочь в семью с таким скандалом? Только семьи попроще. Так что если с дочерью решится все плохо, то придется ждать, когда история перестанет быть острой, когда о ней забудут, а это наступит ох как не скоро, а может, по-настоящему и никогда.
Бедняга Эдмондо теперь был похож не на барона, претендующего на положение герцога, а на провинившегося подмастерья, взирающего на мастера с мольбой отменить наказание. А когда тот задумался, явно размышляя, почти с благоговением, как на Спасителя, сошедшего с небес, чтобы спасти несчастного барона Лагонегро от позора и подарить жизнь вечную.
- Значит, ты видишь возможность? Джузеппе, прошу тебя, не томи. Я все сделаю, что надо.

Отредактировано Эдмондо Фальконе (12-10-2018 09:47:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Размышления Джузеппе Поджи были значительно глубже, чем предполагал его собеседник. Он думал, как решить возникшую у барона Лагонегро проблему, но думал с несколько иной позиции, нежели это предполагал мессер Эдмондо.
"В этом городе мне осталось пробыть всего ничего. А что, если?..".
Идея, наглая уже в своем замысле, родилась быстро, оставалось только ее довести до совершенства, и лучше это сделать не тогда, когда на него с такой надеждой смотрит Фальконе. Но то, что барону можно услышать, Джузеппе был готов озвучить уже сейчас.

- То, что тебе самому идти не след - это без сомнения. Во-первых, твое слово имеет вес, а во-вторых... барон да Ривелло тебе в сыновья годится, а по положению вы равны. По всему выходит, что первый шаг должен сделать он. Но насколько я знаю мессера Иларио, он упрям и ждать от него компромисса можно очень и очень долго... Я правильно тебя понял, что Ривелло не женится на Джульетте без холмов? - тяжелый вздох был ему ответом. - Что же, в таком случае есть только одно решение: во-первых, тебе не стоит действовать самому, я могу пойти к барону да Ривелло твоим представителем, а во-вторых... Скажи, ты только что сказал, что уже готов пожертвовать холмами. А теперь спроси у себя, на самом ли деле ты готов на это?

Отредактировано Джузеппе Поджи (12-10-2018 12:45:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

В уверенном подступе нотариуса для загнанного в угол барона забрезжил луч надежды. И если уж Джузеппе считает, что все поправимо, то и аппетиты можно слегка увеличить. Только что Фальконе был готов отдать все, и вот уже собирался кое-что взять обратно.
- По правде говоря, не очень-то готов, - признался он. - Пересуды от этого ведь не заглохнут. Все равно все будут знать, как Джульетта вышла замуж. А при этом я еще и холмов лишусь. Получается, что убытков меньше, чем она вовсе не выйдет, но все равно много.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

- Разумно, - согласился Джузеппе. - Но ты же понимаешь, у барона да Ривелло на это может быть своя точка зрения.
Он улыбнулся, хотя казалось, что поводов для улыбок нет.
- Пересуды не утихнут в любом случае. Более того, если ты отдашь Холмы Венеры, будет только хуже. В глазах всех все будет выглядеть так, словно тебе выкрутили руки и ты вынужден купить доброе имя своей дочери.
Нотариус не стал упоминать о том, что по сути так оно и есть. К чему лишний раз напоминать собеседнику о том, что вряд ли его обрадует.
- Барон да Ривелло поступил... хм... нехорошо, поставив тебя в такое положение, ты вполне мог бы отплатить ему той же монетой.
Поджи пытливо смотрел в лицо Фальконе, готовый отступить при малейшем подозрении на несогласие, но видел, что слова падают на благоприятную почву.
- Я не говорю, обмануть, но никто же не будет виноват, если барон да Ривелло почему-то решит, что достиг своего? К примеру, если к нему придет один нотариус и скажет, что барон Лагонегро согласен на все условия... Вот только подписанный контракт и то, что говорилось на словах, будет очень отличаться.

Показалось или нет, что Фальконе задышал как-то глубже? Что ж, будем надеяться, что это - хороший признак.
- Конечно, рано или поздно это вскроется.... только, прости уж за тавтологию, будет уже поздно. Слово барона Лагонегро против слова барона да Ривелло, а мерилом всего станет заключение... одного нотариуса. Он, конечно, потеряет после этого выгодного клиента, но ведь барон Лагонегро не станет о том забывать и поможет нотариусу не слишком грустить о потере... Что ты об этом скажешь, Эдмондо? Я сказал тебе, как может быть, решать же тебе. Если же тебе показалось странным мое предложение, считай, что я потерял рассудок от огорчения за друга.

Отредактировано Джузеппе Поджи (12-10-2018 13:22:27)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- Подписанный контракт будет не соответствовать тому, что сказано на словах? - Фальконе с любопытством уставился на нотариуса.
Нет, он не считал, что Поджи потерял рассудок, и настолько не считал, что даже вряд ли бы смог изобразить, что в это верит. Идея была занимательна и обольстительна, что и говорить. Пристроить Джульетту, остаться при своем... Но кое-что все-таки мессера Эдмонда смущало.
Не природная честность, как можно бы было подумать. Он был итальянским бароном, а не каким-нибудь испанским грандом или французским герцогом, и хитрость для него была большей добродетелью, чем честность.
- Но как же он подпишет контракт с другими условиями? Он же не слепец. Уверен, что при подписании он будет смотреть и читать со всем тщанием, а не глазеть на Джульетту. Даже если и впрямь влюблен по уши, как он пытается мне заливать.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- А вот это уже проблема одного нотариуса, - спокойно ответил Поджи. - Чем меньше ты будешь знать, тем меньше вероятности, что в ключевой момент сможешь нечаянно выдать себя.
В то, как ему это удастся, посвящать Фальконе он совсем не собирался. И этому были объективные причины.
- Мне важно знать, готов ли ты на это... и на то, чтобы потерявший клиента нотариус не почувствовал себя обделенным?
Ответ на последний вопрос для Джузеппе был гораздо важнее, ведь ради того, чтобы одномоментно получить большую сумму денег, он и затеял всю эту авантюру.
Порция достойна самого лучшего. Он способен ей дать многое, но, если с Фальконе-Ривелло все получится, денег будет гораздо больше.

Отредактировано Джузеппе Поджи (12-10-2018 14:43:19)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Готов ли я? - Фальконе даже дрожал от возбуждения. - Но неужели ты вот так из дружбы готов пожертвовать?
Он не мог поверить, что Джузеппе Поджи, человек в высшей степени уважаемый, готов ради него на подлог! Ведь потерей одного клиента дело может не ограничиться. Огласка, которую устроит Иларио (а в ее масштабах Эдмондо не сомневался) может отпугнуть гораздо больше людей.
- Я возмещу все расходы! Я дам тебе тысячу дукатов, Джузеппе. Это две трети стоимости холмов.
Вознаграждение и впрямь было королевским. Ну ничего, зато Иларио останется при том, что заслуживает, а он, барон Лагонегро, при своих холмах. Эти возвышенности за четыре года окупят все расходы. И даже больше.
- Если вдруг окажется... потом окажется, что издержки... твои издержки, гораздо больше, я буду готов дать и больше, так сказать возместить... не сомневайся. И я пока постараюсь всех убедить в том, что Иларио влюблен так, что готов повеситься, если мы не договоримся, - уже думал, как дополнить план нотариуса собственными мыслями, Эдмондо. - И потом все решат, что это его интрига... Что он не смог тянуть с женитьбой и решил попробовать жениться, а потом продолжать требовать... - глаза барона влажно блестели лихорадочным блеском.
Он воспрянул духом и вновь помолодел.

Отредактировано Эдмондо Фальконе (12-10-2018 15:10:50)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Джузеппе будто не заметил вопрос о причинах своей готовности. Барон Лагонегро не был глуп и если бы Поджи начал его горячо уверять, что действует исключительно ради дружбы, усомнился бы в чистоте помыслов. Да и кто бы в такое поверил? Вместо этого он прижал ладонь к груди, молчаливо благодаря за щедрость.
- Я возьму то, что ты предлагаешь, но надеюсь, что большего не понадобится, - ответил с тем большей твердостью, что мог проявить принципиальность, ведь знал, как все будет. - Расчет мой на то, что горячность барона да Ривелло сослужит ему дурную службу. Он не успокоится и в своих обвинениях дойдет до абсурда, нам же следует оставаться спокойными - ну насколько это возможно для того, кого несправедливо оскорбили. Если так все и пойдет - а я думаю, что так оно и будет, - через какое-то время все будут считать именно так, как ты и сказал.
Поджи усмехнулся.
- Но думаю, что тянуть с этим не следует, а то он и впрямь передумает. Я предполагаю отправиться к нему уже завтра утром.

Отредактировано Джузеппе Поджи (12-10-2018 15:44:55)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Я буду так спокоен, что этому Ривелло станет тошно на этой земле, а его отцу и деду в аду, - хмыкнул Фальконе.
Он уже потирал руки, предчувствуя успех. Господи, спасибо, что услышал его молитвы! А ведь сюда он шел совсем с другим чувством. Уже на что только не был готов! А этот Поджи и впрямь оказался не промах! Нет ничего лучше хорошего друга, который умеет делать то, что не умеешь ты. Вот он, Эдмондо Фальконе, знает все про вино и виноград, что растет на его землях. А с юридическими тонкостями ему всегда было сложно и скучно. Но, как выяснилось, и не надо, потому что милейший Джузеппе знает все вплоть до того, как пролезть туда, куда путь, кажется, заказан.
- Да, тянуть и впрямь не стоит. Завтра - самое то, не позже.
Эдмондо был уверен, что и до следующего дня ему будет уже сложно дожить.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Договорились, - согласился Джузеппе.
Оставалось только намекнуть Фальконе о том, что свою плату он желал бы получить вперед, но нотариус был человеком методичным и терпеливым. Он обязательно поднимет этот вопрос после разговора с бароном да Ривелло, потому что без этих денег ему не стоило и начинать это дельце. Это будет хорошее подспорье для жизни в Равенне, ведь там он уже не сможет организовать свое дело - это сложно, да и в их кругах слухами земля полнится, так что они с Порцией будут жить на проценты с капитала. Где и куда размещать деньги Поджи прекрасно знал - свои накопления он не трогал, зато временами пользовался средствами своих клиентов, не говоря им об этом и самолично получая выгоду. Да, расходы, может, и придется немного поужать, так и жизнь будет не в пример спокойнее. Только бы удалась эта авантюра с холмами, и можно уже не дожидаться посыльного из Равенны. Когда все вскроется - подобные вещи просто не могут долго оставаться тайной, ему станет очень вреден воздух Потенцы.

Отредактировано Джузеппе Поджи (12-10-2018 18:55:56)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Порция возвращалась из лавки, где любовалась тканями. Купить себе понравившуюся - восхитительный зеленый бархат - она не могла, но надеялась, что в скором будущем сможет попросить о подарке Джузеппе. Кстати, о Поджи: Порцию немного волновало, что за почти двадцать дней с того дня, как он стал ее женихом, он всего несколько раз заглянул к ней. И хотя каждый раз он подтверждал и демонстрировал неостывающее желание жениться, подкрепляя его небольшим подарком, Порция несколько волновалась. Для неослабевающего намерения нужно влияние, а оно слабеет на расстоянии.
Ее путь проходил по улице мимо дома Поджи. У двери стоял слуга нотариуса и во весь свой громкий голос заигрывал со служанкой из дома напротив. Увидев Порцию (о которой слуги, конечно, все знали, хотя и не были осведомлены о матримониальных намерениях хозяина), тот поклонился. Она благосклонно кивнула ему и, подумав, свернула с дороги.
- Мне надо увидеть мессера Джузеппе по важному делу, - как можно более важно сказала она.
- Конечно, мадонна, - слуга поклонился. - Только у хозяина посетитель, барон Лагонегро.
По тону слуги можно было понять, что даже Порции сейчас не стоит рассчитывать на быстрое внимание Поджи.
- Ничего, я подожду.
Так она оказалась в приемной Джузеппе. Приведший ее слуга срочно ретировался: на этот раз он решил позаигрывать со служанкой Порции, которой было велено ждать на улице.
В приемную была приоткрыта дверь из кабинета, и оттуда доносились голоса. Порция очень тихо подошла к щели между косяком и дверью: отсюда она могла видеть попеременно лица говорящих мужчин. Слышать их она тоже могла, но только обрывки фраз, потому что они то и дело понижали голос.
Она поняла только, что барон Лагонегро находится в каком-то очень сложном положении и умоляет о помощи Поджи. И тот, кажется, обещает помочь, отчего барон пришел почти в неописуемый восторг. Возможно, подробности ускользнули от Порции потому, что она была слишком удивлена. Поджи в своем кабинете разительно отличался от Поджи в ее комнате. Куда девался смешной человек, смотрящий на нее горящими глазами, делающими его глупым? Такой Джузеппе вряд ли бы кого-нибудь развеселил. Он был больше, как-то мощнее, и в выражении его глаз было что-то даже пугающее. Порция поймала себя на мысли, что если бы увидела впервые его именно таким, то разговаривала бы с ним, опасаясь задеть или рассердить.
Задумавшись, она чуть не пропустила прощание и едва успела отскочить обратно к проему, ведущему из приемной в прихожую, чтобы сделать вид, что только что вошла.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

На выходе из комнаты с Джузеппе вновь произошла метаморфоза - теперь он держался исключительно как поверенный с уважаемым клиентом и в его манерах не было и намека, что они с бароном Лагонегро были очень почти дружны.
- Мадонна Порция! - удивился он, увидев неожиданную гостью.
В любой другой раз он бы обрадовался ее появлению, сейчас же этот визит был весьма некстати. Оставалось только надеяться на скромность девицы, что, раз помолвка никак не оглашена, она не будет поправлять его в представлении.
- Ваша светлость, позвольте вам представить мадонну Порцию Бассо, мою хорошую знакомую, - произнес он и безо всякой паузы, лишая Порцию возможности вставить хотя бы слово, отрекомендовал барона Лагонегро и, не выказывая спешки, но и не давая замешкаться, проводил мессера Эдмондо к выходу.

Отредактировано Джузеппе Поджи (13-10-2018 13:22:13)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

С Эдмондо произошло свое превращение. Он снова обрел утраченную было уверенность в своей фортуне, вернул важность и легкое снисхождение к окружающим. Он благосклонно кивнул Порции, немного с видом герцога, жалующего своего придворного.
- Милая у вас знакомая, - подмигнул он нотариусу, когда они вдвоем дошли до дверей. - Мне кажется, она тоже пришла с затруднениями. Уверен, что вы сделаете все, чтобы ей помочь.
Барон Лагонегро хохотнул, как будто намекал на что-то очень важное и интимное. Свое дело вновь спорилось, так можно было проявить внимание и к чужому.
- Так я жду от вас новостей о бароне да Ривелло. Думаю, это будет первая ночь, когда я буду крепко спать. И даже не буду волноваться. Я очень верю в вас, мой друг.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

- Ну разумеется, - очень по-мужски отреагировал Поджи на предположение барона о Порции.
Что ж, в некотором роде так оно и есть, а если все пройдет так, как и задумывается, то не без помощи самого Фальконе.
- Вам и не следует волноваться, - подтвердил он снова. - Уверен, дело разрешиться к нашему обоюдному удовольствию, - позволил нотариус маленький намек на большую благодарность. - Завтра же я дам вам знать, как все прошло, и будет лучше, если наши не станут более частными. Ну вы меня понимаете, - хохотнул он, выражением лица на мгновение из поверенного вревращаясь в сообщника и тут же меняясь обратно. - Спите спокойно, Ваша светлость, вам больше не о чем беспокоиться.

Проводив барона, Джузеппе вернулся обратно в приемную и перед Порцией появился уже не уверенный во всем нотариус, а по ули влюбленный и от того выглядящий немного нелепо мужчина.

Отредактировано Джузеппе Поджи (14-10-2018 16:28:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Сцена знакомства показалась Порции не очень приятной. Мужчина, только что заглядывавший в глаза нотариусу, едва заметил ее, одарив взглядом, достойным какой-нибудь фермерши. Но еще больше насторожило Порцию поведение Поджи. Он выглядел так, словно скрывает недовольство. И, как ни странно, она испугалась. Она вдруг поняла, что глуповатый восторженный вид мессера Джузеппе - это не что-то безусловное и полагающееся ей постоянно. А что если он рассердился по-настоящему?
Больше всего Порции хотелось, чтобы вернулся тот Поджи, которого она хорошо и давно знала. И когда он на самом деле появился, почувствовала себя успокоенной и даже, пожалуй, чуточку польщенной.
- Здравствуйте, мессер Джузеппе, - сердечнее, чем обычно, поздоровалась она с предполагаемым женихом. - Вы давно у нас не были, а я шла мимо... Мне захотелось узнать, как вы поживаете.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

"Я давно у вас не был, милая моя, потому, что делаю все, чтобы нас с вами в Равенне вольготно жилось".
В мыслях нотариус был более циничен, а вот внешне словно потерял дар речи.
- Я немного удивлен, - начал он, но смешался, и, выглянув из приемной, прокричал, чтобы принесли вина и сладостей.
Он подхватил Порцию под локоть, не преминул воспользоваться возможностью заглянуть ей за декольте, и проводил девушку в свою обитель.
- Я рад вашему визиту, мадонна, но вы могли прождать очень долго, не каждое дело можно быстро завершить, - заметил он, усаживая Порцио, сам же оставаясь стоять - не только из вежливости или ожидания, а еще и потому, что его завораживал вид сверху. - Сегодня вечером я собирался к вам зайти, - продолжил он. - Давайте мы решим, что лучше мы будем встречаться у вас дома, под присмотром, так сказать, вашего брата. Я совсем не хочу, чтобы о моей будущей жене пошли сплетни.
На самом деле Поджи опасался огласки - пока все шло удачно, по накатанной, и лучше бы не смущать умы клиентов будущей женитьбой их поверенного.

Отредактировано Джузеппе Поджи (15-10-2018 12:08:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

Предложение нотариуса не очень понравилось Порции. Во-первых, она услышала в нем незавуалированное указание, а вовсе не просьбу, что было неприятно. Разве в случае, когда один безумно влюблен, а другой только наслаждается производимым впечатлением, не положено первому выполнять все пожелания второго, а не наоборот? И это было тем более неприятно, что Порция вдруг поняла, что совсем не может спорить. А ведь так было бы лучше: как раз Форо дома ей и мешает. Все время подслушивает, а потом ругается.
Приятно было, что кое-что все-таки осталось по-прежнему. Поджи все так же плотоядно косился на нее. Порция даже села и одернула платье так, чтобы производимый эффект был сильнее. Пока жених разглядывал ее, она с нескрываемым интересом оглядывалась по сторонам. В кабинете нотариуса царил такой же порядок, как и всегда в его одежде. Раньше ей казалось, что это добавляет ему забавности, но здесь в нем было что-то монументальное и надежное. Она представила себя хозяйкой в таком доме, где чувствуется порядок и достаток, и каждый день муж закрывает кабинет в одно и то же время, и подумала, что в этом есть что-то привлекательное. Как и в обожании такого мужа, конечно.
- Я не буду приходить, если вы не хотите, мессер. Но так интересно посмотреть, как вы живете.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Дело о Холмах Венеры. Дружеское участие. 30.04.1436. Потенца