Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Чтобы дойти до цели, надо идти. 07.08.1495. В двух днях пути от Гандии


Чтобы дойти до цели, надо идти. 07.08.1495. В двух днях пути от Гандии

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

2

Еще месяц назад Хосе и не предполагал, что сможет настолько подчинить Кармелу Борха. В самом начале она как-то еще старалась вернуть их отношения на прежний уровень, вернее, даже не старалась, а лишь надеялась, что получится, но с каждым днем ее попытки становились все более робкимии, пока, наконец, она не стала окончательно послушна его воле. В те же редкие моменты, когда она еще пыталась возражать, Хосе отвечал действием. Он не пытался угрожать или тем более применять насилие, он всего лишь скучнел лицом, показывая, что такая Лита ему совсем неинтересна, и своим равнодушием доводил любовницу едва ли не до полуобморока от испуга. Идальго давно уже понял, что донья Кармела больше всего на свете боится остаться одна, и всячески играл на этом. Поняв, что холодностью добился своего, он нехотя прощал Кармелу и после когда слез раскаяния и следующей за ними горячей благодарности, вновь становился предупредительным и нежным.
На тот случай, если ее отчаяние пересилит страх, он постарался уехать подальше от Хативы, к тому же для выполнения его плана им обоим нужно было бы быть ближе к мужу Кармелы, а не к ее родным. Путешествуя, они чаще всего выдавали себя за мужа и жену, однако, взвесив их возможности и остатки денег - украшения они пока ещё не трогали, Хосе решил, что полезнее Лита ему будет в роли сестры: она достаточно красива, чтобы привлечь мужское внимание, при этом уже распущена настолько, что могла бы на это внимание ответить. Разумеется, не в полной мере и с безоговорочного согласия любовника, но задурить голову она способна.

В этот раз, пока еще назвавшись мужем и женой, они остановились в местечке, о котором Хосе раньше и не слышал. Как всегда он сначала спустился вниз, чтобы разведать обстановку - на этот раз всего-то и потребовалось, что угостить пару завсегдатаев трактира дешевым вином. Так он и узнал, что в паре часов езды отсюда есть замок, принадлежащий барону Альчато и его жене, даме в высшей степени своеобразной, чья экстравагантность (пьянчужка назвал это странностью) стала притчей во языцах всей округи. Хосе был благодарным слушателем, он то и дело подливал рассказчикам вина, и казался лишь любопытствующим путешественником, от нечего делать интересующимся тем, что встречается на его пути.
На самом же деле идальго был внимателен к каждой детали и, выяснив для себя важное, оставил собутыльников наедине с почти опустевшим кувшином.

Поднявшись в комнату, он застал Литу сидящей у стены. Без его разрешения Кармела не то, что не спускалась вниз, но и к окну не подходила.
- Сегодня переночуем здесь, а потом уедем. Я знаю куда, - произнес он с порога и, заперев за собой дверь на засов, сообщил. - С завтрашнего дня ты станешь моей сестрой.

Неубранная кровать словно ехидно ощерилась и Хосе задумчиво потер подбородок:
- Эту ночь мы проведем с тобой вместе, а завтра постарайся не забывать о том, что на какое-то время я - твой брат. Подробнее расскажу за ужином.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (25-04-2018 11:11:16)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

За прошедший месяц Кармела не раз и не два пожалела о том, что осталась с доном Хосе. Не прошло и недели, как все громы и молнии, которые обрушил бы на ее голову отец, стали казаться ей сущей мелочью по сравнению с постоянным чувством неопределенности и зыбкости бытия, которые были обычными теперь. Но с каждым днем она все больше уверялась, что нет никакого пути назад, что теперь возвращение к мужу или отцу невозможно. По-прежнему известное для нее было более пугающим, чем неизвестное будущее. И еще ее поддерживала мысль о мести. Представляя себе лицо мужа, который не знает, где она, и его лицо потом, когда он поймет, что придется платить за то, как он поступил с ней, в самом прямом смысле этого слова, Лита испытывала такой восторг, что все неприятности казались сущей мелочью.
Дона Хосе Лита теперь слушалась безоговорочно. Даже когда жалела о своем выборе, Лита была уверена, что он знает, что делать дальше, и что его план обязательно принесет свои плоды. И Кармела старалась не разочаровать мужчину, которому теперь была вверена ее жизнь и будущность.
Он по-прежнему умел быть мягким, нежным и заботливым, но только уже давно это было не чем-то обычным и естественным, как в самом начале их путешествия, а тем, что ей следовало заслужить. И Лита старалась. За месяц она изучила дона Хосе и знала, что и когда следует говорить и как поступать, чтобы он был доволен. Она хорошо умела угадывать, инстинкт и животное чутье, заменявшее ум, не подводили ее, и Литу можно бы было заподозрить в умелой игре, направленной на достижение собственной цели, если бы только ее единственной целью не было сделать так, чтобы дон Хосе ни в чем ее не упрекал. Она радовалась тому, как у нее получается, но ей не хватало сообразительности поставить свои умения непосредственно себе на службу.

Как обычно, она обрадовалась, когда он пришел. Лита ненавидела долгие часы одиночества. Ей уже редко становилось страшно, но всегда было ужасно скучно.
- Раз завтра мы уезжаем, то сегодня надо собрать все вещи?
Это был единственный вопрос, который она задала. Лита привыкла уже не спрашивать лишнего и не торопить откровения Хосе.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Успеешь это сделать и завтра. Иди лучше ко мне.
Хосе сел на кровать и похлопал по месту рядом с собой. В душе идальго волновался - пусть в его руках Лита была пластичнее разогретой глины, однако до этого он ни разу не оставлял ее надолго. А рано или поздно это сделать придется - до тех пор, пока он не поймет, что творится в Гандии, жена Родриго Борха должна быть надежно спрятана от взглядов любого, кто смог бы ее узнать. Наверняка дону Родриго давно уже известно о побеге и он без сомнения роет землю, чтобы найти беглянку. Приносить ее на блюдечке Хосе уж точно не хотел, не для этого он потратил столько времени на эту женщину, чтобы так спокойно выпустить ее из рук.
- Ты сегодня очень красива, - прошептал, словно их могли подслушать, - и пока я еще твой "муж", хочу воспользоваться своим правом.

Физическая близость - еще один крючок для Кармелы. В том, что она страстна на грани, а иногда и за гранью распущенности, он уже убедился в их первую ночь. Больше он не стремился ее напоить и редко бывал по-настоящему груб, разве что в качестве наказания. До сих пор до конца не понимая, приносит ли их соитие Лите настоящее удовольствие или же она просто в угоду ему притворяется, он "проверял" ее достаточно часто, и иногда ему казалось, что Лита с радостью идет навстречу, иногда же, что она попросту подчиняется. Не то, чтобы это было очень важно - сам-то он получал удовлетворение, но Хосе был бы не против привязать донью Кармелу еще и этим. Привязать настолько, чтобы она и помыслить не могла бы о ком-то другом.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (26-04-2018 13:08:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Будь Кармела чуть другой, то задалась бы вопросом, каким таким правом хочет воспользоваться дон Хосе, и что само такое заявление является для нее, пожалуй, оскорблением. Никакого права, кроме права завоевателя, оставляющего на свое усмотрение насилие, у него не было.
Но для Литы слова Хосе прозвучали не просто естественно, но даже приятно. Желание любовника давно стало для нее удовольствием самим по себе. Она снова чувствовала легкий флер власти, которую якобы имела над ним. Когда его глаза загорались и он тянулся к ней, то его страсть легко превращалась в ее глазах в невозможность его жизни без нее.
И все-таки Лита чуть насторожилась.
- Почему же "пока"? - сморщила она носик, усаживаясь рядом с доном Хосе.
Как ни странно, в намерении любовника "стать" братом и сестрой она не разглядела каких-то изменений для него и себя, уверенная, что все они коснутся только случайных и неслучайных зрителей.
- Что-нибудь очень изменится?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- Только временно, - успокоил Литу Хосе.
Он ловко ослабил шнуровку на ее платье и, потянув за корсаж вниз, обнажил грудь. Кармела будто ничего и не заметила, во всяком случае, она не пыталась прикрыться и эта ее покорность еще больше убедила Хосе, что теперь она полностью в его власти. Оставлять ее совсем надолго он пока еще не решался, но по его мнению несколько дней не смогли бы сыграть значительной роли.
- Ты в бегах уже месяц, пора бы твоему мужу уже забеспокоиться, - он обвел пальцем вокруг напрягшегося от прикосновения соска. - Я уверен, что дон Родриго уже перевернул небо и землю в поисках тебя, и все же хотелось бы убедиться в этом лично, - ладонь лодочкой накрыла грудь. - Для этого мне придется поехать в Гандию, взять же тебя с собой я не могу. Не потому, что не хочу, а потому что боюсь, что твой муж сумел убедить герцогиню Гандии, что твоя свобода для нее может быть опасна. Кто знает, может быть какой-нибудь из отдаленных монастырей уже готов навсегда спрятать тебя за своими стенами.

Свободной рукой он вынул из волос Литы гребень и удовлетворенно кивнул - вот такой, наполовину обнаженной и расхристанной, она ему особенно нравилась.
- Но и одну оставить я тебя не могу, - признался, не скрывая своего беспокойства - за недели общения с Кармелой Хосе уже понял, что она его словам придавала совсем другой смысл, и теперь все реже прибегал ко лжи.

- В таверне одинокая женщина подвергается страшному риску. Даже если ты будешь безвылазно сидеть в своей комнате, кто знает, не придет ли кому-нибудь в голову мысль, что оставшаяся без мужской защиты женщина - лакомая добыча? Нет, ты мне слишком дорога, чтобы подвергать тебя даже мифической опасности.
Всем видом показывая, как нелегко дается ему это решение, Хосе вздохнул и, заложив руки за спину, встал перед Литой.
- Нам придется найти другое пристанище. Я узнал, что неподалеку есть замок барона Альчато. Сам барон больше времени проводит на охоте, чем в семье, а вот баронесса, как мне сказали, любит принимать путешественников. Она отчаянно скучает, пока ее муж занимается своими делами, и не откажет в приюте. Единственное, что почему-то она не слишком привечает семейные пары, поэтому для нас с тобой будет проще назваться братом и сестрой.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (27-04-2018 12:24:22)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Кармела была очень растеряна.
За целый месяц она уже ко многому привыкла. Выполнять все, чего ждет от нее дон Хосе - беспрекословно разоблачаться, когда он скажет, ехать, куда он решит поехать, оставаться в комнате, если он так говорит, проводить часы в ожидании. Протестовать и сомневаться уже давно стало не теми умениями, которыми Лита владела бы виртуозно или хотя бы сколько-нибудь умело.
И все-таки сейчас она была особенно потерянной.
Ведь до сегодняшнего дня послушание было залогом того, что ее оставят под защитой, а теперь оставляло в одиночестве. Да, именно в одиночестве, потому что она не могла рассматривать неизвестных ей баронов Альчато своими защитниками или покровителями. Они были совершенно незнакомы ей - ни лично, ни по рассказам.
И вот теперь дон Хосе уезжал в Гандию на какое-то время, и она останется одна!
- Но кто они такие, эти бароны Альчато? - наконец, справившись с растерянностью, спросила Лита. - Ты давно знаком с ними и останавливался у них раньше?

Отредактировано Кармела Борха (04-05-2018 08:36:43)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- Ну-ну, не бойся.
Хосе абсолютно верно понял сомнения Литы. Успокаивая, он положил ей руки на плечи.
- Мы не можем с тобой останавливаться там, где нас знают, - начал он увещевания. - И это прежде всего в твоих интересах. Ты ведь не хочешь зависеть от чьей-то доброй воли? Предать и продать может любой, только незнание может оградить нас от разоблачения.
Опустившись на колени подле Кармелы и переместив руки ей на талию, Хосе снизу вверх взглянул в ее лицо.
- Как ты думаешь, почему меня так долго не было? Именно из-за того, что я тщательно расспрашивал всех, кто мог мне хотя бы что-то сказать. Баронесса Альчато известна тем, что с готовностью предоставляет кров попавшим в сложное положение людям. Разумеется, не всем, а только благородного происхождения. Как я понял, она от природы любопытна, а попустительство мужа позволяет ей тешить ее любопытство. В некотором роде, она решает больше, чем сам барон, так что рядом с женщиной ты будешь в безопасности. А я постараюсь обернуться как можно быстрее. Ну... будь умницей и все устроится. Я и сам огорчен разлукой, но мы же должны наказать твоего мужа, не так ли?

С этими словами Хосе подтянул Литу к себе. Уже пора было бы привыкнуть, но он так и не разучился удивляться тому, что она даже не пытается возражать его желаниям. Иногда ему казалось, что, прикажи он ей выйти голой на улицу, она и то не осмелится ослушаться. Так это или нет проверять он, конечно, не собирался, но избавиться от ощущения не мог.
Вот и сейчас она сидела перед ним, обнаженная по пояс, и при этом безмятежная, словно для нее было в порядке вещей находиться разоблаченной рядом с чужим в общем-то мужчиной. Благородная донья по морали оказалась бесстыднее куртизанки и сегодня Хосе собирался проверить, насколько далеко простирается это бесстыдство.

Чем больше у Литы будет поводов сомневаться в себе, тем лучше для него.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (04-05-2018 12:59:26)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

При упоминании мужа глаза Литы зло сверкнули, и на какой-то момент покорности в ней стало значительно меньше. Кто знает, может, если бы дон Хосе и впрямь был бы истинным влюбленным, находящимся без ума от Литы и обращающимся с ней нежно и внимательно, гнев Кармелы бы давно утих. Она бы находила утешение в любви, и новое чувство, искреннее и приносящее радость, сбавило бы напор, с которым рвалась излиться ненависть. Но отношения с доном Хосе, хоть Лита и покорилась, не были тем счастьем, в котором можно успокоиться. Теперь она ненавидела дона Родриго и за то, с чем ей приходилось мириться.
- А если она не захочет нас принять? Может, мы не покажемся ей такими уж интересными? - с беспокойством спросила Лита.
Она не знала, чего хочет больше. То ли чтобы все сложилось так, как хочет дон Хосе, то ли чтобы неизвестная ей пока баронесса проявила капризность и решила отказать им в милости, тем самым избавляя Литу от необходимости оставаться без провожатого.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Значит тебе придется сделать все, чтобы она сочла нас заслуживающими внимания.
Ответ Хосе был предельно прост и не допускал иных толкований: именно Лите придется взять на себя заботу о том, чтобы баронесса Альчато решила предоставить им кров, именно ей нужно заинтересовать собой возможную благодетельницу, и если для этого придется вспомнить сказки тысячи и одной ночи... значит, придется.

- Увы, дорогая, но это ляжет больше на твои плечи. По слухам, баронесса более благоволит к молодым девушкам. Наверное, как воспоминание о собственной юности. Мы скажем ей, что совершаем паломничество. Ты - моя сестра, и я сопровождаю тебя, так как твой муж по каким-то причинам не может этого сделать. Потом внезапное и срочное дело потребует моего отъезда и я попрошу Ее светлость, чтобы она позволила тебе остаться на время моего отсутствия, - прихватив губами мочку уха Кармелы, Хосе невнятно зашептал. - Ты не можешь ей не понравиться. И всего-то останется, что мне съездить в Гандию, а у тебя как раз будет предостаточно времени, чтобы придумать еще какое-нибудь наказание для дона Родриго. Мне кажется, что одними деньгами твой муж не должен отделаться.

Последние слова Хосе произнес уже достаточно четко, предвкушение возможного успеха настроило его на особый лад, и теперь он уже без церемоний тянул юбку Кармелы вверх.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

- А она старая, эта баронесса? - озабоченно нахмурилась Кармела.
Она очень хорошо услышала главное, что ей сказал дон Хосе: необходимость очаровать Альчато так, чтобы остаться на подольше в их замке, становилось ее поручением. Лита заволновалась, ведь до сих пор все, что они делали, было ответственностью мужчины, ей же оставалось только делать то, что ей говорят, и верить ему безоговорочно. И как бы иногда про себя или в молитвах беглая жена Родриго Энрикеса не сетовала на положение дел, оно было в некотором смысле очень удобным, да еще и привычным.
До сегодняшнего дня Лита не могла считать себя сильно успешной в том, чтобы произвести впечатление на женщин. Получалось не то чтобы плохо, но средне. Свекровь поначалу была сдержанно довольна ею, но без восторга. Герцогиня Мария допустила Литу в круг своих придворных дам, но и там она не добилась какого-то заметного положения. Ну а закончилось все совсем плохо.
И теперь перспектива вызвать дружеское участие и интерес в неизвестной ей пока баронессе Альчато вызывала сомнения в своих возможностях. Впрочем, Кармела была уже достаточно знакома с Хосе, чтобы уяснить главное: не стоит говорить о своих сомнениях, если в них скрыто возражение. Разочаровать дона Хосе опасно.
Лита даже испугалась, что он уже угадал огонек сомнения, который мог загореться при этих мыслях в ее глазах, но игривый настрой мужчины ее успокоил. Ей нравилось, когда Хосе проявлял желание, ведь тогда он почти становился прежним.
- Так вот какое наше паломничество, - игриво рассмеялась Лита и положила руки на низ живота Хосе. - А вот и паломник.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

Хосе довольно ухмыльнулся - Лита вела себя не скромнее куртизанки и ему это нравилось. Нравилось не только тем, что он мог брать эту женщину, когда и где вздумается - не давая сильного повода для бунта, все же идальго где-то щадил остатки скромности доньи, - а еще и тем, что это каждый раз подтверждало его власть. Сделав жену дона Родриго фактически своей наложницей, он не только питал надежду поправить при помощи кошелька гранда свои дела, но и мстил герцогу и герцогине Гандии: первому тем, что низвел его бывшую любовницу и кузину до уровня падшей женщины, второй же - что этой связью он еще сильнее унижал одного из Энрикесов.

- Рвется на свободу, - подтвердил Хосе свои намерения, сбивая юбку Кармелы вокруг ее бедер.
Он видел, что Лита уже готова лечь на спину и ждет только его знака, но как раз его-то он давать не торопился.
Вместо этого Хосе встал, так, что вздыбленная возбужденной плотью ткань почти уперлась в лицо Кармелы, неторопливо завел руки за спину и одновременно ласковым и не терпящим возражений тоном приказал:
- Помоги же ему освободиться.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (10-05-2018 12:33:26)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Лита подняла на Хосе широко распахнутые глаза, кажется, хотела что-то спросить, но промолчала. Наклонила голову и приступила к делу.
Шнурки она развязывала очень медленно, делая вид, что они спутались и не хотят поддаваться. Она была растеряна тем, что не была уверена, как стоит поступить дальше. В ее жизни было трое мужчин. Не так и много, но и не так и мало. Смотря с кем сравнивать. Большая часть матрон обходилась значительно меньшим опытом. Для куртизанок же это было самое начало.
Муж Родриго был очень сдержан в чувствах и скуп в любви. Дон Хуан был откровенен в своих проявлениях и из тех, для кого не существует преград. Отношения с ним, недолгие, открыли для Литы, что горизонты постельных утех простираются значительно шире того, что она знала. Дон Хосе, как ни странно, в чем-то был похож на Родриго. Он был тоже откровенен и не стеснял себя в проявлениях, и все-таки многое из того, что было обычным с Хуаном, не требовал и даже не намекал. Был грубоватым, но и это ничего не меняло.
Поэтому Лита и удивилась.
Если бы она была пьяна, как в их первую ночь, то, пожалуй, с готовностью бы продемонстрировала свое умение освобождать паломника и доводить его до того, чтобы он излился, еще до того, как окажется в местах своего обычного паломничества. Но она была трезва, она уже целый месяц жила с Хосе бок о бок и - стоит признать - в чем-то была все-таки догадлива, не глупа и прозорлива. И была почему-то теперь уверена, что возражать, как обычно, нельзя, но и демонстрировать готовность вот именно теперь тоже не надо. Поэтому и делала все медленно.
Наконец, шнурки были ослаблены, Лита осторожно убрала гульфик, и возбужденная мужская плоть оказалась прямо перед ее носом. Она не стала отшатываться, но подняла на Хосе глаза, полные трепетного ожидания. Пожалуй, уже давно она так сильно не боялась сделать что-нибудь не так.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Вот умница, - Хосе то ли погладил, то ли потрепал Литу по щеке.
Он и в том и не сомневался, и теперь окончательно убедился, что кое-какие уроки герцог Гандии все же не преподал своей любовнице. Может быть не успел, а, возможно, и для него все же существовала какая-то грань, что можно делать с благородной донной, а где лучше обратиться к куртизанке.
В чем-то Лита оказалась невинна, тем приятнее будет урок. Хосе оценил, что, испуганная, она все же не стала отшатываться. Значит, ее страх перед ним сильнее смущения.

Хосе подался немного вперед и этого оказалось достаточно, чтобы почувствовать прикосновение сомкнутых губ. Пока сомкнутых.
- Не бойся, милая, в этом нет ничего дурного, - дотронувшись указательным пальцем до нижней губы Литы, прошептал он возбужденно. - Открой свой ротик, открой.
Обхватив другой рукой подбородок любовницы, он осторожно - при желании это можно было принять за нежность - надавил ей на уголки рта.
- Будь послушной девочкой, не сопротивляйся. Я хочу, чтобы ты сделала это для меня.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (11-05-2018 13:18:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

Кармела была хорошей ученицей и герцога Гандии, и, чего не знал Хосе, его обращение к ней сильно ее возбудило. Но она не выдала этого. Как будто кто-то стоял рядом и шептал ей, что надо делать, и она послушно - для нее привычно - выполняла его указания, потому что была совершенно уверена и в знании этого кого-то, и в его желании помочь.
Она не отшатнулась, но и не выполнила сразу указания. Смотрела в глаза дону Хосе огромными, расширившимися - от возбуждения, но можно было подумать, что и от ужаса - глазами. "Хорошо бы заплакать", - подумала она и так же мысленно приказала себе, - "заплачь!". И глаза и в самом деле наполнились слезами.
- Вы просите меня о таком? - ее губы задрожали, мягко тем лаская мужскую плоть.
Несколько томительных мгновений она как будто сомневалась, но все-таки приоткрыла губы, сначала слегка, а потом шире.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Хосе краем сознания отметил, что Лита опять перешла на "вы", и ему это снова понравилось, только думать об том он уже не был способен. Слезы несогласия и последовавшая за ними покорность - от подобного сочетания не стыдно потерять голову. Он вылепил-таки из жены Родриго Энрикеса послушную игрушку, женщину, которая не умеет говорить "нет", женщину, готовую на все, лишь бы заслужить его снисходительную благодарность.
Если бы идальго узнал, как на самом деле все обстоит, был бы по меньшей мере уязвлен, но ведомая инстинктом Кармела слишком хорошо разыграла нерешительность и неопытность, чтобы в его душе мелькнула хотя бы тень сомнения.

- Не только губами, пожалуйста, - выдохнул и прорычал, почувствовав пугливое прикосновения языка. - Продолжай, вот так... вот так...
Передавая инициативу, он убрал руки - потом донья Кармела не сможет его упрекнуть, что ее к этому принуждали, - бедрами же подавался вперед, не давая любовнице и мгновения отдыха.
- О, боже, - предчувствуя скорое опустошение прохрипел он и, резко оторвав голову Литы от себя и почти бросив женщину на кровать, излился на ее плечи и грудь.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (10-05-2018 15:43:03)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

Лита чувствовала себя ступающей по узкой холодной дороге между раскаленными углями. Одно неверное движение - и сгоришь. По возбуждению Хосе она поняла, что угадала правильно, и теперь старалась и дальше все делать, как надо. Не стать вдруг слишком опытной, но и не вести себя, как бесчувственная. Движения ее языка были несмелы и очень осторожны, и она опять угадала.
Но вот все закончилось, и она поняла, что дальше опять надо что-то делать и снова угадывать. Не сильно мудрствуя, она снова заплакала. Это было не притворство - сказывалось напряжение и боязнь. Ей и в самом деле было страшно. Вдруг теперь Хосе, получив свое, переменится? Может, это последнее, что ему было нужно, и теперь он все-таки бросит ее? Или разочаруется, что она ему уступила? Вот именно! Разочаруется!
- Дон Хосе...
Капли капали ей в декольте, но Лита как будто не замечала. Она снова плакала.
- Я гадкая... Вы же так думаете, да? Я гадкая женщина?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Больше всего Хосе хотелось просто упасть на кровать и погрузиться в недолгий, зато глубокий сон, однако он прекрасно отдавал отчет в том, что от того, как он сейчас поведет, многое зависит, и не только в том, что касается постели.
- Ну что ты, конечно же нет, - оставшись стоять, он навис над плачущей Литой.
Перепачканная, зареванная, она ничем не напоминала ту гордячку, которую он когда-то увез из дома кузнеца. Теперь он мог закрепить свой успех:
- Ведь об этом никто не узнает, - ответил после едва заметной и при этом очень заметной паузы. - Я никому не расскажу. Зато теперь я точно знаю, что я тебе дорог, ведь будь иначе... а для меня это - гораздо важнее, пусть даже все остальные и сочтут тебя распутницей.
Он вроде бы и успокаивал, но каждым своим словом внушал, что только что Кармела сделала нечто постыдное, невозможное для порядочной женщины.
- Ты - умница и сейчас я люблю тебя еще сильнее, - он коснулся плеча Литы, досадливо поморщившись, посмотрел на свою измазанную руку и, резко выдернув из-под Литы покрывало, осторожно промокнул залитое его соками тело любовницы.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (11-05-2018 13:19:35)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

С Хуаном Лите не приходило в голову, что она делала что-то плохое. Все, чему он учил ее или чего просил, казалось правильным и очень хорошим. Но ведь с того времени он вышвырнул ее из своей жизни, так что изменить свое отношение к тому, что было в их постели, вполне было можно.
И теперь Лита легко убедилась в том, что она только что позволила склонить себя к чему-то ужасному. И если кто-нибудь узнает, то легко может позволить себе с ней все, что угодно. Дон Хосе спешил убедить ее, что сам он думает по-другому, но тем сильнее будил в любовнице сомнения.
- Но вы же не думаете обо мне плохо, правда? Не считаете меня гадкой? - шептала Лита, заглядывая Хосе в глаза. - И будете желать меня так же, как и раньше, да?
О любви она даже не заикнулась и сама того не заметила.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

Дон Хосе будто задумался, и его молчание было красноречивым.
- Не думай об этом. Мне понравилось, - ответил он, наконец.
Не прикрывая поникшего мужского достоинства, он стоял перед Кармелой. Ему нравилось смотреть на нее сверху вниз, нравилось заискивание в ее глазах. Пожалуй, подобные чувства он испытывал впервые, ведь ни одна из порядочных женщин ему такого бы не позволила, а возвышаться над куртизанкой - не много чести.
- Ты быстро учишься. В следующий раз будет лучше. Когда мы приедем к баронам Альчато, у нас может не быть условий для другой близости, - протянул он задумчиво и вроде как утешая, добавил. - Так что у тебя будет возможность убедиться в моем желании.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (10-05-2018 16:26:30)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Чтобы дойти до цели, надо идти. 07.08.1495. В двух днях пути от Гандии