Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Что носишь под сердцем, то по нему и пройдет. Декабрь 1492.Монтевеккьо


Что носишь под сердцем, то по нему и пройдет. Декабрь 1492.Монтевеккьо

Сообщений 1 страница 20 из 26

1


Росина Бьяджи - 20 лет
Катерина Гонзага - 21 год
Оттавиано да Монтеведжо - 33 года


Отредактировано Росина Бьяджи (18-11-2016 18:01:56)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Теперь Росина была уже уверена. Прошло немногим больше четырех месяцев с той ночи, когда она осталось в спальне графа да Монтеведжо, и теперь исчезли последние сомнения - она носила под сердцем ребенка Оттавиано. С беременностью ей повезло - утреннее недомогание длилось не дольше недели, да и проходило все гораздо легче, чем у многих женщин. Лишь дурнота, но не тошнота, восприимчивость к запахам, но не желание завернуться в несколько слоев ткани, только бы ароматы кухни не тревожили нос. Вряд ли и в поведении Росины что-то изменилось, пусть она стала гораздо чувствительней и то, на что раньше бы и не обратила внимания, вызывало желание заплакать, но она хорошо владела собой и не позволяла эмоциям властвовать над собой.
Теперь свободное от основных дел время она все чаще проводила в своей комнате, и если раньше причиной тому было ожидание - позовет ли ее Оттавиано, то теперь как раз наоборот. Еще недавно стремящаяся к тому, чтобы поскорее понести, теперь, когда все наконец произошло, Росина стала избегать любовника. По всем расчетам граф да Монтеведжо должен был бы обрадоваться рождению ребенка, но не стоило забывать, что он по-прежнему любил свою жену, дорожил ею и всячески оберегал свою Кати от разных напастей. Прижитый на стороне ребенок мог бы стать для него неприятным сюрпризом.

Успокаивая себя, Росина то и дело вспоминала слова Ракелы, но то, что выглядело простым в доме травницы, совсем иным казалось в замке Монтевеккьо. Уже несколько раз Росина пыталась рассказать Оттавиано и каждый раз уводила разговор в сторону. Но тянуть дальше было уже нельзя - Росина пока не поделилась новостью с матерью, но мадонна Джулия все чаще останавливала задумчивый взгляд на животе дочери, да и недалек был тот час, когда и одежда уже не сможет скрывать пока еще едва заметные изменения фигуры.

Отредактировано Росина Бьяджи (21-11-2016 13:40:11)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Эти четыре месяца Оттавиано был в Италии одним из самых...
Вряд ли счастливых, потому что таковым он считал себя и раньше.
Но уж точно одним из самых довольных.
Теперь, если выйти из его покоев, пойти направо и подняться по лестнице, то, как и раньше, можно было оказаться в покоях его жены.
Если же проделать все то же самое, только повернуть налево, то можно было прийти к Росине.
Симметрия пространственного оформления замка точно соответствовала равновесию, царившему в его душе.
Он по-прежнему любит Кати.
И его неизбежно тянуло к Росине.
Баловать жену, окружать ее всем, что она хотела и что мог себе позволить граф Монтеведжо, слушать ее болтовню и ласкать, как будто баюкать, было одним удовольствием.
Росина же давала ему возможность ничего не придумывать и ничего не изобретать. Он мог рассказать ей все, как хорошему другу.
И ожидать всего, чего ждут от куртизанки.
Может, ей еще не хватало опыта.
Зато с лихвой - страсти и согласия.

В последнее время, может, что-то и изменилось в поведении любовницы, но Оттавиано пока не заметил.
Как-то так получилось, что он не заглядывал к ней уже три ночи, видел только днем, и теперь понял, что сегодня хочет увидеть именно ее.
Дождавшись позднего вечера, он поднялся к жене и с облегчением убедился, что она уже спит. Оттавиано поцеловал Кати в щеку, как спящего ребенка, дунул ей в волосы и ушел.
Вернувшись к себе, он постоял немного у окна, прислушиваясь к себе.
Совершенно точно ему уже не хватало Росины.
На этот раз он шел к комнатам женщины чуть медленнее, проникаясь приятным предвкушением.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

За дверью раздались знакомые шаги. Впрочем, ещё до того, как она их услышала, Росина уже знала - именно сегодня Оттавиано и решит к ней прийти. Откуда у неё взялась такая уверенность? Наверное потому, что любовник редко пропускал подряд более трёх ночей, разве что в те дни, да и то мог зайти хотя бы для того, чтобы просто поговорить. Росина ждала и все же оказалась не готова. Мысленно она несколько раз начинала разговор и всякий раз в её воображении он проходил по-разному: в одной из фантазий Оттавиано немел от восторга, в другой также молча улыбался, но уже указывал Росине на дверь. Иногда "происходило" все более обыденно - граф да Монтевеккьо просто пожимал плечами, оставляя любовнице самой справляться со своей проблемой.
Иными словами, Росина и ждала, и страшилась этого разговора.
- Не могу же я молчать вечно, - повторила она себе те же слова, что накануне сказала ей Ракела, нервно одернула юбку и вышла навстречу графу.

- Я ждала тебя.
Росина посторонилась, пропуская Оттавиано, и сразу же закрыла за ним дверь. Она уже решилась на разговор, только не знала, как его начать.
- Налить тебе вина?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- Да, пожалуй, налей, - кивнул Оттавиано.
Войдя в комнату, он сел прямо на постель, а потом лег спиной, закидывая руки за голову.
На нем были одна рубашка и шоссы.
По-домашнему.
Он всегда так приходил к Росине.
Это было красноречиво, но все в доме и так уже все знали.
Кроме Кати.
Но кто потревожит покой графини, рискуя навлечь на себя и весь замок гнев хозяина?
Каждый до последней мыши был заинтересованы в том, чтобы в Монтевеккьо все было спокойно и хорошо.

Их вечера начинались почти по-семейному.
Вот и сейчас Оттавиано с удовольствием смотрел за тем, как Росина ходит по комнате, шурша длинной рубашкой, достает кубок для вина, прикасается к кувшину.
- Спасибо, - Оттавиано, не поднимая головы, протянул за вином руку и, опершись на локоть, так и застыл с бокалом.
Он задумчиво смотрел на Росину, как будто в сложившейся перед его глазами картине чего-то не хватало или было что-то лишнее.
- Разденься, - наконец, коротко бросил он.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Росина вздрогнула, слова графа прозвучали как выстрел и в них не было ничего чувственного. Это не было обращением любовника к любовнице, это был приказ, а не просьба.
"Может быть это и к лучшему", - поднимая вверх подол рубашки и пряча за ним лицо, в панике подумала она.
Если Оттавиано догадается сам, то и ей не придется ничего объяснять. Обычно он не тратил много времени на созерцание, а сейчас увидит своими глазами не впалый, а уже начинающий округляться живот.
Под внимательным взглядом Росина прижала к груди смятую сорочку, затем безвольно опустила руки вниз и рубашка облаком упала к ее ногам.
Она научилась не стесняться своего тела, научилась получать удовольствие от близости, но сейчас у нее появилось странное чувство, что она второй раз лишается девственности.
- Вот... - единственное слово, которое она смогла подобрать.
Единственное, что она сумела произнести перед тем, как зажмуриться в ожидании приговора.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Разоблачение Росины, против ожидания, оказало на него меньший эффект.
Что-то в нем было не то.
Оттавиано глотнул вина и с неудовольствием поморщился.
Трудно было понять, как, но во всем проявлялось какое-то неправильное настроение.
Росина, вроде, была все той же.
Оттавиано любит смотреть на ее обнаженное тело.
Но было наивно думать, что он заметит какие-то изменения.
В ночном полумраке.
Но он не был равнодушным, и поэтому заметил, что настроение у любовницы совсем не то, что обычно.
Уловил и странный, неуместный тон в ее голосе.
- Что "вот"? - с искренним недоумением вопросил Оттавиано.
Как будто ему хотели что-то продемонстрировать, при этом вне чувственности.
Как порванное платье или сломанный стул.
Он не понимал, к чему все это.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Будь Росина поопытнее или если бы она додумалась спросить совета у Ракелы, то знала бы - в некоторых вещах нельзя от мужчины ждать чрезмерной догадливости или прозорливости. Изменения в фигуре не были такими уж сильными, как ей казалось - не более, чем если бы она немного поправилась, поэтому недоумение Оттавиано было вполне обосновано.
- Вот... - открывая глаза, повторила она немного растерянно и коснулась ладонями обнаженного живота.
Мгновение показалось ей вечностью. Молчал ли граф потому, что был удивлен, или он по-прежнему не понимал, на что ему намекала любовница, только тишина была очень гнетущей и чтобы расколоть затянувшееся молчание Росина выдохнула:
- Я беременна!

Отредактировано Росина Бьяджи (28-11-2016 11:11:50)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- Что? - судорожно сглотнул Оттавиано.
Учитывая, как часто он приходил к Росине, новость была почти ожидаемой.
Но, как всегда с такими новостями, прозвучала громом среди ясного неба.
На какой-то момент он совсем потерял контроль над собой, и вино опасно качнулось в бокале, чуть не залив постель.
- Вот черт, - непонятно, к чему выругался Оттавиано.
Он резко сел на постели и поставил бокал на пол.
Ошеломление некоторое время не проходило, и он сидел и тупо смотрел на Росину.
Будто ждал, что она скажет, что пошутила.
Первой мыслью потом было неожиданное: "Значит, женщина может родить мне ребенка".
Было неважно, какая женщина, было важнее, что это может произойти с ним.
Оказывается, ему было важно это знать.
- Вот черт, - повторил Оттавино, только теперь со смехом. - Это же... да это же... - он провел рукой по лицу и мотнул головой. - Садись, не стой на полу. Что ты застыла?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

Разобранная постель, полураздетый мужчина, нагая женщина...
- От этого случаются дети, - Росина с ужасом услышала собственный сбивчивый голос.
Она будто оправдывалась за то, в чем виноваты оба. Хотя почему виноваты? Разве не этого она хотела? Разве не для того пила данный Ракелой отвар?
- Я не знала, как тебе сказать.
Произнесла и с еще большей паникой поняла, что сейчас рассмеется. Это был бы нервный смех, только понял бы это Оттавиано? При пустоцветной-то жене сложно сохранять чувство юмора, если речь идет о детях.
- Извини, я последние дни сама не своя.
Готовая в любой момент вскочить, Росина осторожно селя рядом с любовником.
- Не знаю, что теперь и делать.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

- Что делать? - пробормотал в ответ Оттавиано. - А что в таких случаях делают?
Он пожал плечами.
Сейчас он только пытался привыкнуть к мысли, что у него будет ребенок.
Сын, конечно.
Он уже привык к мысли, что их брак с Катериной бездетен. Он был уверен, что Кати не должна стать матерью. Материнство не вязалось с этой женщиной, чей мир был прекрасен и хрупок. Разве Кати можно было представить себе беременной? Родившей? Посвятившую себя заботам о ком-нибудь? Все то, что он так любил в ней, должно было быть смыто материнством.
Он уже давно думал именно так.
А теперь ребенка ему даст Росина.
Теперь он заметил те изменения, которые успели произойти в ней.
- Что ж, если ты не знаешь, что делать, то я тебе подскажу, - береги свой живот.
Оттавиано положил ладонь на живот любовницы.
- Ты вся дрожишь, вот это лишнее, - он неодобрительно покачал головой. - Тебе надо было раньше сказать.
Притянув Росину, он усадил ее себе на колени, прижал и укутал ей спину одеялом.
- Так лучше?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Теплее, - благодарно улыбнулась Росина.
Она благодарила не за одеяло, а за то, что Оттавиано одно лишь фразой избавил ее от страха. Она чуть поерзала, устраиваясь поудобнее и, прильнув, тихонько выдохнула. Теперь все в ее жизни пойдет иначе, с этого дня она не просто домоправительница и бедная родственница, не просто любовница графа, она - мать его будущего ребенка. Раньше здесь было ее прибежище, теперь Монтевеккьо станет для нее настоящим домом. Невенчанная жена. Ну и пусть. Лучше так, чем высохнуть старой девой.
"Господи, дай мне сына! Я так редко тебя о чем-то прошу, услышишь же мою молитву!".

- Ее светлость... мы не должны ее этим тревожить, - прошептала, потупившись.
Какой бы не от мира сего ни была Катерина Гонзага, даже она бы не потерпела в своем доме бастарда. Может быть, она бы и смирилась с ребенком, но с его матерью - никогда.
- Только я не знаю, что ей сказать. Ведь еще немного и уже будет заметно.
Как же приятно было поделиться заботами! В первый раз за долгое время чувствуя себя по-настоящему защищенной, Росина взяла руку Оттавиано и приложила к своему животу.
- Скоро он уже будет толкаться. Если сын пойдет в своего отца, боюсь, мне будет непросто, - произнесла с полуулыбкой и, наслаждаясь каждым словом, повторила. - Он обязательно пойдет в отца.

Отредактировано Росина Бьяджи (29-11-2016 12:00:11)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Да, тревожить ее светлость нельзя.
Оттавиано все больше проникался мыслью, что услышал хорошую новость, но чтобы она такой и оставалась, его Кати ни о чем не должна была узнать.
Ее простодушие и доброта пока не знали пределов.
Точнее - никто пока до них не докопался.
И Оттавиано не стремился к тому, чтобы постичь их определенность.
Его жизнь будет безнадежно испорчена, если случится что-нибудь, что изменит Кати.
Он был рад, что Росина хорошо понимает его желание. Она вообще хорошо угадывала всегда, что ему надо.
Он бы сам взял на себя разговор с Катериной, но это было бы подозрительно.
Слишком бы нарушало гласные и негласные правила.
Близость Росины несколько мешала думать. Она прижала его руку к своему животу, но Оттавиано пока не мог представить себе кого-нибудь толкающегося, и ее жест будил у него совсем другие мысли.
- Тебе придется признаться во всем Катерине. Как домоправительнице замка Монтевеккьо - его хозяйке. Ты всегда приходила со всем ко мне и получала все указания от меня, но тут нельзя по-другому. Это женское дело. Ты ничего не скажешь ей об отце ребенка. Она придет ко мне, пожалуется на неизвестного соблазнителя, и я пообещаю ей со всем разобраться.
Оттавиано чуть откинулся назад. Теперь ему показалось, что сидящая на его коленях обнаженная Росина и впрямь немного не такая уже, как раньше. И теперь, когда из ее глаз пропал скрытый страх, она нравилась ему еще больше.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Мотивы Росины были несколько иными, но зачем о том знать графу? Только сейчас, когда все было позади, она поняла, как была напряжена все эти дни, и, как часто бывает, на смену страху пришло возбуждение.
В том нет ничего удивительного, такое бывает со многими беременными, но откуда было Росине о том знать? Монна Джулия, то ли в силу характера, то ли для того, чтобы лишний раз подчеркнуть, как тяжело ей приходилось, не упускала случая, чтобы лишний раз не посетовать на то, как ей тяжело приходилось. Именно поэтому, почувствовав отклик тела, Росина посчитала, что случилось чудо и восприняла это как добрый знак.

Она выпрямилась, полностью открываясь.
- Я сделаю все, как желает Ваша светлость, - с нарочитой покорностью согласилась она и не соскочив, а осторожно привстав, встала подле него на колени.
Только что дрожащая, рука уверенно нашла то, что и искала.
- И я готова следовать всем желаниям своего господина.
Намекая, что самое время прилечь, Росина подтолкнула Оттавиано в плечо. Такого она еще не делала, потому немного волновалась, и в очередной раз с благодарностью вспомнила советы Ракелы. Словно предвидя - а может и в самом деле травница все знала наперед, та подсказала пунцовой от неловкости Росине, как можно быть с мужчиной и при этом не повредить ребенку. Росине тогда это показалось излишним - она очень хорошо помнила рассказы матери, и слушала она внимательно лишь потому, что понимала - если она не хочет потерять все, чего достигла, должна забыть о собственном нежелании и быть готовой принять Оттавиано как только тот сам этого захочет.
Кто бы мог подумать, что не любовник, а она будет стремиться к близости?

- Я признаюсь во всем и буду молчать только о том, чьего ребенка ношу под сердцем, - между слов освобождая Оттавиано от одежды, шептала она.
Руки снова задрожали, но на этот раз уже не от страха, а от нетерпения. Еще немного смущаясь, Росина обхватила ногами бедра любовника - теперь она смотрела на него сверху вниз, и это тоже было внове.
- Пожалуйста, - взмолилась и едва сдержала крик, когда почувствовала Оттавиано внутри себя.

Это был момент ее триумфа. Она рискнула и она выиграла.
Да, Катерина Гонзага будет жить в неведении, но весь замок, вся округа будут знать, чьего ребенка носит Росина Бьяджи.

Отредактировано Росина Бьяджи (01-12-2016 15:31:08)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- Росина, ты и вправду изменилась, - прохрипел Оттавиано
Отдавшись в ее власть, он с восторгом увидел новую силу и новое проявление ее желания.
Священник бы не одобрил того, что происходило в комнате Росины.
Но если граф Монтеведжо так и подумал, то скорее всего от этого и возбудился еще сильнее.
Стремительная скачка, в которой теперь не он управлял.
Беременная от него женщина...
Благодаря ей, он станет отцом...
Граф, у которого теперь будет наследник...
Она обнажалась перед ним.
Выставляла свое тело.
Чтобы он хотел ее.
Он хотел... Теперь он видел и округлившийся живот и набухшую грудь.
Владея, она отдавалась.
С неистовством, которое было опять внове.
- Делай, что тебе нравится, - глухо потребовал он.
Он сжал ей бедра, подаваясь навстречу ее движениям, и, застонав, излился, орошая ее горячее лоно.

Отредактировано Оттавиано да Монтеведжо (01-12-2016 15:58:40)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Этим утром графиня да Монтеведжо проснулась с ощущением, что скоро в ее жизни произойдет что-то очень приятное. Такое чувство у нее возникало довольно часто и Оттавиано ни разу не обманывал ее ожидания. Может быть ее муж - и не самый богатый человек в Италии, зато в умении радость жену мало кто мог бы с ним потягаться. Интересно, какой сюрприз ждет ее сегодня?
Кати в одной рубашке вскочила с постели, она была уверена, что чудесное колечко с сапфиром приснилось ей не просто так, и, припевая, закружилась по комнате.
- Росина? - прервавшись на половине круга, удивленно произнесла она, глядя на застывшую на пороге домоправительницу.
Графине было от чего удивляться, в замке все получалось как-то само собой, так что бытовые мелочи обходили ее стороной, а другой причины для раннего визита Росины Кати придумать не могла. Она уже было собралась отчитать кузину Оттавиано - по-доброму, чтобы бедняжка не сильно расстроилась, но, посмотрев на девушку внимательнее, передумала. Та была бледна и смотрела в пол.
- У тебя что-то случилось? Ты заболела?
На всякий случай Катерина отошла на шаг назад - заразиться ей совсем не хотелось, но, устыдившись своего порыва, хоть и оставшись стоять, где стояла, ласково поинтересовалась:
- Может позвать к тебе лекаря?

Отредактировано Катерина Гонзага (02-12-2016 12:13:25)

Подпись автора

Просто красавица
Путь от любимой дочери к обожаемой жене

17

Было ли Росине стыдно? Нисколько. Было ли ей страшно? Уже нет.
Она не боялась графиню да Монтеведжо, хотя и не обольщалась на тот счет, кем пожертвует Оттавиано, если перед ним встанет необходимость выбора.
- Нет, я ничего не огорчу "прекрасную Кати". Я по-прежнему буду с ней почтительна, пусть мне это и претит. Когда-то меня злило, что Оттавиано женился на такой недалекой женщине, а сейчас я этому рада. Помоги мне, Пресвятая Богородица, помоги пережить и это испытание!
Беззвучная молитва, которую слышала только Дева Мария. Росина ненадолго замерла перед дверью, затем, постучавшись вошла. Катерина грациозно кружилась по спальне и казалось, что нет женщины счастливее ее.

Было ли ей больно? Теперь да. Очень больно. Росина резко побледнела - как ни пыталась она обмануть саму себя, как бы ни обольщалась, женой все равно остается Катерина.
"Зато я буду матерью будущего графа да Монтеведжо", - утешила она себя, но внезапно дурнота лишь усилилась.
- Ваша светлость, мне нужно вам кое о чем рассказать, - начала Росина, едва не умирая от желания выпалить в лицо Катерине всю правду. - Дело в том, что я беременна. Я подумала, что вы должны узнать об этом первой.

Первой после вашего мужа.

Отредактировано Росина Бьяджи (05-12-2016 21:46:01)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Но ты же не замужем!
Катерина так изумилась, что не смогла сдержать возглас удивления. Конечно же она слышала, что есть дурные женщины, к которым иногда ходят мужчины, совсем не их мужья, что есть неосторожные и чересчур доверчивые служанки, но ведь Росина-то такой не была. Она же кузина графа да Монтеведжо!!! Как она могла так поступить с Оттавиано?
Почувствовал легкий укол от того, что она-то до сих пор не подарила Оттавиано наследника и разозлившись от этого почему-то на Росину, Кати строго посмотрела девушку. Та была бледна и явно раскаивалась. Это так тронуло графиню, что она разом позабыла про свое недовольство. Она бы с большим удовольствием послушала любовную историю, но как хозяйка замка сначала должна была отчитать греховодницу.
- Ты меня очень удивила, Росина. Не ожидала я от тебя такой беспечности, - произнесла она с самой большой суровостью, на какую была способна, и тихонько вздохнула.
Читать нравоучения - ужасно скучно. И почему она должна обязательно ругать Росину? От Катерины скрывали некоторые нелицеприятные подробности чьей-то жизни, но она же не дурочка, чтобы не понимать, что к чему. Случалось, что сначала женщина становилась беременной, а только уже потом шла к алтарю.
"В конце концов, Росина же всего лишь кузина. Если мы по-быстрому выдадим ее замуж, никто и не узнает".

Кати перебрала всех мужчин, которые последнее время гостили в замке.
- Это Серджио? Ромео? Федерико? А может быть это Роберто? - забросала она Росину вопросами и, не дожидаясь ответа, радостно захлопала в ладоши. - Мы с Оттавиано подарим тебе подвенечное платье! Какая жалость, что сейчас зима! Мы бы позвали детей из деревни, и они бы кидали вам под ноги розовые лепестки. Это было бы чудесно!

Теперь, когда решение нашлось, Кати уже иначе смотрела на произошедшее.
- Ты правильно сделала, что пришла ко мне. Я знаю, как об этом сказать Его светлости, чтобы он не слишком разозлился. Предоставь это мне.
Кати светилась от предвкушения - вот Оттавиано удивится. Сначала, конечно, он будет недоволен, но она сумеет его убедить, что каждая девушка должна рано или поздно выйти замуж. А то, что Росина сначала согрешила, а потом пошла к алтарю - Кати взглянула на платье Росины... Так что еще можно было бы ожидать от девушки с таким ужасным вкусом?

Отредактировано Катерина Гонзага (07-12-2016 22:01:52)

Подпись автора

Просто красавица
Путь от любимой дочери к обожаемой жене

19

"А он и не разозлился", - подумала Росина и ей стало немного легче.
Катерина Гонзага может сколько угодно обманываться созданной для нее Оттавиано иллюзией, зато она, Росина, будет просто жить.
"И мы еще посмотрим, кто будет более счастлив".
Увы, Росина прекрасно знала ответ. В мире графини да Монтеведжо не было ни трудностей, ни забот - любящий муж побеспокоился о том, чтобы ничего земное не коснулось его Кати, а вот в мире Росины иного и не предполагалась. Даже те обязанности, которые по статусу должна была бы выполнять жена графа, легли на плечи домоправительницы, и от этого Росине было особенно обидно, что "Ее светлость" обращались не к ней.

- Я не выйду замуж. Так получилось, - чтобы скрыть злость в глазах, Росина потупилась.
"Так получилось, что отец моего ребенка женат на вас. Вот если бы вы были так любезны и исчезли... навсегда".

По-хорошему, Росина не желала Катерине Гонзага смерти, она просто хотела, чтобы та исчезла. Вот так - бах и все, и нет ее.

Отредактировано Росина Бьяджи (09-12-2016 15:31:24)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

Дверь в спальню Катерины Гонзага распахнулась, впуская ее мужа.
Это не было совпадением.
Оттавиано знал, куда и когда направилась Росина.
Он появился, когда, по его расчетам, новость уже должна была быть озвучена, но еще никто из женщин не успел бы наделать глупостей.
Даже если бы такое искушение вдруг охватило одну из них.
Судя по сцене, которую он застал, расчеты оказались верны.
Минувшей ночью, которую он провел у Росины, Оттавиано почти не спал. Причиной была не только страстность любовницы, которая только возросла, но и то, что было, что обдумать, и сделать это следовало как можно скорее.
Мысли не давали ему заснуть, пока не оформились в слабое, но уже подобие решения.
Словно для того, чтобы уверить его в правильности этого решения, утром пришло известие.
Роберто опять влип в историю.

- Росина? - Оттавиано не разыгрывал слишком сильного удивления.
В этом было бы что-то унизительное.
Мельком посмотрев на любовницу, он повернулся к жене.
- Доброе утро, ваша светлость. У вас какой-то важный разговор?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Что носишь под сердцем, то по нему и пройдет. Декабрь 1492.Монтевеккьо