Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » От судьбы не убежишь, лишь встретишь смерть уставшим. 04.01.1495. Рим


От судьбы не убежишь, лишь встретишь смерть уставшим. 04.01.1495. Рим

Сообщений 41 страница 41 из 41

1

41

- Что-что, - Дуччо сплюнул, тяжело охнул и выругался, почувствовав разом все набитые за сегодня синяки и шишки. - Надеюсь душенька Бенито сейчас летит прямиком в пекло. Пойдем, самое время отсюда убираться, главное только не забыть, для чего мы сюда пришли...Давай-ка помогай.
Мешки с золотом были на том же месте, на котором наемник их раньше приметил. Не легка была ноша, но осознание долгожданной награды согревало душу. Взвалив один из мешков на плечи и держась рукой за стену, Дуччо двинулся на выход из мрачного, пропахшего кровью и смертью подземелья.
- Ну...гляди, Бартоло... - выбравшись на свет божий он сел сел прямо на землю, и словно никак не мог надышаться делал глубокий вздох после каждого слова. - Мы теперь настоящие богачи! Ради такого стоило всю жизнь морозить кости и перебиваться с корки на корку.
Дуччо с нежностью погладил пузатый мешок и улыбнулся до сих пор не веря собственному счастью.
- Сколько в каждом мешке, а? Найти бы какого-нибудь еврея, чтобы посчитал. Хе-хе, а знаешь, - тяжело встав на ноги наемник отряхнул с себя пыль и обошел кругом темный провал дыры, из которой они только что вылезли, - вернусь в Рим, куплю самый большой кошель и насыплю туда золота доверху. Пойду в один бордельчик, что рядом с цехом стекольщиков. Тамошний хозяин меня как-то не пустил, мол по роже моей видно, что денег нет.
Нагнувшись, Дуччо ухватился за край каменной плиты, крякнул и с натугой задвинул вход в подземелье.
- Ну так вот приду я туда и жиду этому жирному тем самым кошелем с золотом все зубы повыбиваю.


Эпизод завершен.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » От судьбы не убежишь, лишь встретишь смерть уставшим. 04.01.1495. Рим