Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Секреты семейного счастья. 22.08.1495. Рим


Секреты семейного счастья. 22.08.1495. Рим

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Вечер. Дом Лучано Орсини.

Хронологически - после эпизода Огни палаццо. Нужный ответ без вопроса. 20.08.1495. Рим

Логическое продолжение эпизодов:
Маскарад. Маска, я тебя знаю! 14.08.1495. Рим
Огни палаццо. Новые лица и новые интриги. 20.08.1495. Рим

Отредактировано Франческа Савелли (25-02-2023 18:38:55)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

Ну а Лучано не смутило бы, окажись тетка Розина теперь рядом с постелью. Может, ее обморок бы даже порадовал его. Впрочем, надо сказать, что в фантазиях Лучано никто рядом с постелью или в ней теперь не появлялся. Он дурел от визжащей (могла бы и погромче, но не все же сразу), как неприличная женщина, жены. Кто бы мог подумать, что эта еще недавно сама невинность, будет сама соблазнять его и насаживаться с такой усердностью? Пихнув Франческу вперед бедрами, Лучано вынудил ее почти упасть ничком и, прижав к постели, двинулся несколько раз и кончил с рыком, который должны были слышать все слуги, которые только были теперь на хозяйском этаже.
Тяжело дыша, он отвалился от жены и повалился на спину.
- Вот что я тебе скажу, Ческа, - вытерев пот со лба, он вновь похлопал жену по ягодицам, на этот раз почти бережно. - Зад у тебя, не побоюсь этого слова, божественный. А нутро течет медом. Сам Купидон бы сразу обзавелся палицей между ног. Давно ли ты была скромницей такой, что рубашку тебе еще задери?
Лучано оскалился, хорошо зная, что не совсем справедлив, и нарочно дразня жену.

Отредактировано Лучано Орсини (17-04-2023 21:24:29)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Франческа обязательно бы спрятала лицо в ладонях, если бы не сладкая истома, будто выкачавшая из ее тела все силы, щеки молодой женщины раскраснелись еще раньше и теперь было непонятно, от стыда ли этот румянец или все-таки от удовольствия.
- Бессовестный ты, Лучано, - простонала Ческа, однако не сделала ничего, чтобы прикрыть рубашкой обнаженные ягодицы.
Она будто проверяла сама себя, как далеко она может зайти. Давно ли Франческа пряталась от взглядов мужа под одеялом или же, погружая спальню в темноту, просто гасила свечи? А теперь вот лежит во всей своей красе.
"Ну если от этого я не зачну, то даже не знаю, что еще сделать", - не столько размышление, сколько самооправдание немного примирило Ческу с ее новым образом, и чуть позже она тихо призналась:
- И раз я позволяю себе тебя слушать, то, получается, я тоже бессовестная.

Отредактировано Франческа Савелли (19-04-2023 15:35:06)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Нет, ты не бессовестная, - совершенно справедливо возразил Лучано и с полной искренностью продолжил, - бессовестный я. А ты просто бесстыдница. Иногда.
Он одобрительно похлопал опять Франческу по ягодицам.
- Бессовестной была вдовушка, в которую угораздило втрескаться моего кузена. Представь, мы нашли ее в беседке, где она предавалась не размышлениям и чистым молитвам, конечно. В компании то ли кузнеца, то ли... да, судя по ручищам, это был кузнец. Представь, мы увидели ее как раз в том положении, в котором ты находилась еще вот только что. Эта совершенно бессовестная дама ублажала этого мужлана, который, конечно, не мог оценить ее по достоинству, в то время как мой кузен, человек благородный и любивший ее больше жизни, изнывал от постоянно неудовлетворенной страсти.*
По голосу Лучано было хорошо слышно, что он не слишком-то возмущен поведением дамы, хотя и не очень можно было понять его настоящее отношение.
- Мне пришлось оттаскивать кузена, чтобы он не вздумал лезть с разборками. Представь, в каком смешном свете он бы себя выставил! Не говоря уж о том, кто там был сильнее. Я чуть не умер, удерживая его и стараясь не расхохотаться.

*

История стащена из "Гептамерона" Маргариты Наваррской.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

- Какой ужас! - воскликнула Франческа.
После кузины выбор неизвестной вдовушки ее не удивил, а вот постыдность ситуации - быть застигнутыми врасплох в такой пикантный момент - ужаснула. Впрочем, ведь и Долорина на том же попалась.
Влажным после бурного соития ягодицам стало прохладно и Ческа заерзала, пытаясь не прибегая к помощи рук натянуть одеяло на себя.
- Так что же потом стало с твоим кузеном? После такого такого конфуза его страсть прошла? И что вдова? Поклонников у нее стало меньше или же о ее падении кроме вас больше вообще никто не узнал?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

- Поклонников у нее давно уже нет, потому что когда долго не сломить целомудрие, то начинаешь опасаться, знаешь ли, что оно настоящее. И что прикажешь делать с такой женщиной? Судя по всему, никто так ничего и не узнал, - некоторое время помолчав, подумал Лучано. - У нее по-прежнему слава добропорядочной вдовы. Мой кузен ничего не стал рассказывать, чтобы не выглядеть дурнем. Ну и вообще он человек очень благородный, то есть никогда не идет на поводу у гнева, злости и прочего. Обречен, что и говорить.
Лучано зевнул и натянул одеяло на себя и Франческу.
- Ну и я молчу. Приятно знать, как обстоят дела на самом деле, в то время как прочие и не догадываются. Ну и не подкладывать же свинью кузену. Он, конечно, зануден и иногда прямо напрашивается на насмешку, но не от других же! Кстати, недавно я видел паланкин этой дамы. Его несли четверо слуг, и я могу поклясться, что знаю, какой из них охаживает ее ночами. Если ее пристрастия не сменились, конечно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

Франческа сдавленно хихикнула - как бы она вслух ни ужасалась, а история с так называемой добропорядочной вдовой ее развеселила. Ческа повернулась на бок и закинула ногу на Лучано. Раньше она тоже так делала, но только во сне, теперь же ее действия были вполне осознанными.
- Мне кажется, это - не единственная тайна, которую ты хранишь… Может быть ты расскажешь мне что-нибудь ещё? Честное слово, я никогда никому ничего не скажу…
И, помолчав, Франческа вдруг задумчиво произнесла:
- Интересно, а сколько вообще слуг в доме у той вдовы?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

- Может, и расскажу, - неопределенно согласился Лучано.
По всей видимости, он считал, что одной истории для одного вечера вполне достаточно. И храни он хоть сотню баек (а у него было никак не меньше, уж можно было не сомневаться), сейчас Лучано с ними пока закончил. А может, для того, чтобы вспомнить очередную, ему нужен был очередной повод от Франчески, когда уж она до него созреет.
- Даже не представляю себе, сколько. Она достаточно богата, чтобы позволить себе не меньше десятка. С другой стороны, слишком много глаз при таких тайнах было бы неосмотрительно. А знаешь что? Пожалуй, мы сможем это узнать. Это не так и сложно, и ты с этим прекрасно справишься.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

- Я? - искренне удивилась Франческа. - Так я с ней знакома?
Выходило, что так, иначе как бы она могла что-то сделать? Ческа задумалась, перебирая в голове всех знакомых вдов, но ни одна из тех, о ком она вспомнила, не подходила под описание. Правда были две дамы, которые с допущениями могли немного походили на эту, любящую могучих слуг особу, но Франческа отказывалась в это верить. Хотя разве могла бы она когда-нибудь подумать, что кузина Долорина окажется мало того, что не девицей, так еще той, кто не замечает сословных различий, лишь бы у мужчины было за что подержаться в штанах.
- Ой!
Франческа ойкнула и закрыла ладонью рот, словно Лучано мог услышать ее молчаливый монолог. Зная своего мужа, Ческа не сомневалась, что последней фразой изрядно бы повеселила Лучано, но дело было не только в том, что она опасалась насмешек и дружеских подначиваний, а больше в том, что не так давно она бы облекла свои мысли совсем в другие слова.

Отредактировано Франческа Савелли (05-05-2023 16:35:14)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

- Ну... не то чтобы близко, - помотал головой Лучано.
Франческа аж встрепенулась, видимо, изумившись, что среди ее окружения может быть некто, чья жизнь совсем не такая, как все думают.
- Это мадонна Клариче, которую еще иногда называют Клариче-Лючия. Только помни, дорогая, что это секрет, - Лучано тихонько постучал пальцем по губам Франчески. - Кузина мужа моей дорогой кузины Амелии. Ты видела ее, может быть, раз или два. Неужели ты разочарована, что узнала не пикантную тайну кого-то из своих подруг или родственниц? Уверяю тебя, добрая их половина хранит такую же... Выведывать их - умение, сродни искусству.
Лучано посмеялся, как будто намекая, что он мастер в этом искусстве.
- Но ваше далеко знакомство нам не помешает. Ты напиши ей письмо, что наслышана о ее вкуснейшем песочном пироге со сливами и готова что угодно отдать за его рецепт. Напиши, что даже в доме мадонны Лукреции никакие пирожные не хвалят так, как искусство кухарки мадонны Клариче. Она тебя пригласит, чтобы удовлетворить твое любопытство. Конечно, за то, чтобы ты удовлетворила любопытство ее. Ты ведь принята в доме герцогини Пезаро. А еще замужем за мной, - Лучано осклабился без всякого стеснения. - Да за твои рассказы тебе дадут пересчитать не только всех слуг, но и весь жемчуг в шкатулках.

Отредактировано Лучано Орсини (08-05-2023 15:45:00)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

30

А ведь Лучано не ошибся, Франческа и в самом деле была разочарована, что речь шла о совсем дальней родственнице, а, поняв собственное разочарование, еще и смущена. Она снова почувствовала себя порочной женщиной, ведь интерес к подобным вещам иначе как греховным и не назовёшь. Самое время вспомнить о добропорядочности и прекратить этот разговор! Однако Ческа промолчала. Конечно же потом она уверяла себя, что не стала менять тему только из-за Лучано - пусть он будет всем доволен, но в душе-то Франческа знала, что дело не только в желании удержать мужа дома, но и в собственном любопытстве. Господи, стыд-то какой!
Невольно поморщившись от откровений Лучано о себе, любимом, Франческа тем не менее отрицать очевидное не стала.
- Я очень люблю пирог со сливами, а у нашей кухарки он не всегда удаётся, - произнесла она, задумчиво наматывая на палец прядь волос, и улыбнулась. - Пожалуй, я напишу мадонне Клариче.

Отредактировано Франческа Савелли (11-05-2023 07:14:14)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

31

- Умница, напиши, - Лучано довольно осклабился.
Его не смущало, что он втягивает жену в сомнительную интригу. Как ни странно, он даже не думал, что, побуждая Франческу вести себя настолько не так, как раньше, несколько "испортил" ее. Это было бы совсем не так волнующе. Лучано как раз видел ее прежней - совершенно невинной и очень правильной, такой идеальной женой, какими их обычно рисуют, когда хотят похвалить. Франческа не была падшим ангелом, она была именно что ангелом, вдруг совершающим нечто неприличное. И это-то и нравилось Лучано.
- Вообще тебе есть что обсудить с мадонной Клариче. Она тоже любит, чтобы к ней пристраивались сзади. Впрочем, я видел только одно ее приключение, так что не знаю, какие еще тайны желаний хранит эта добропорядочная вдова.

Отредактировано Лучано Орсини (16-05-2023 12:26:26)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

32

Франческа спрятала лицо в ладонях. Может быть, выражаясь словами Лучано, она и любила, когда к ней пристраивались сзади... пристраивался Лучано, однако говорить об этом вслух казалось еще более неприличным, нежели делать.
- Ну об этом я с ней точно разговаривать не буду, - глядя на мужа сквозь пальцы, пробормотала она и покраснела так, что, казалось, даже ее ладони загорелись.
Лучано же выглядел очень довольным собой, а, называя вещи своими именами, крайне самодовольным. Ему явно нравилось вводить жену в краску и Ческе оставалось только догадываться, как далеко он может зайти, чтобы продлить для себя это удовольствие.
"Зато он дома и пока вроде бы никуда уходить не собирается", - напомнила Франческа сама себе и, наивно полагая, что так ее смущение будет менее заметно, не без мысленных усилий отняла руки от лица.

Отредактировано Франческа Савелли (18-05-2023 14:41:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

33

- О чем с ней еще ты будешь разговаривать, мы пока не знаем, - чуть ли не деловито ответил Лучано. - Кто его знает, о чем шепчетесь вы, женщины, когда никто не слышит. Мадонне Клариче ведь нужно с кем-то поделиться хотя бы частью правды. Если только она не тешит сладострастное воображение своего исповедника. Но ему-то восхититься открыто Бог не велел, так что он может только возмущаться и отпускать грехи в надежде услышать про следующие. А мадонна Клариче, держу пари, хочет в ответ чего-то совсем другого. Ты уж не расстраивай ее, если дойдет до дела.
Лучано откровенно любовался смущенным лицом Франчески. В Риме сейчас очень интересно, но, может, все-таки вывезти жену на виллу, на сей раз без сопровождения? Хотя бы на пару неделек? Не только у мадонны Клариче есть беседки.
- Но пока начни с пирога, - Лучано поцеловал Франческу в нос и зевнул. - И давай наконец спать.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Секреты семейного счастья. 22.08.1495. Рим