Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Удивительное открытие. 29.08.1495. Окрестности Милана


Удивительное открытие. 29.08.1495. Окрестности Милана

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

Деревня, где родилась Беата, возле дома ее отца.

Для Бальдассаре не логическое продолжение, но следующее по времени после эпизода Лучшее поручение. 23.08.1495. Милан

Эпизод является логическим продолжением эпизода Наглость не второе счастье, а последнее несчастье. 24-26.08.1495.Милан, в котором Беата снабдила своего отца отравленным вином.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

41

Уж что точно Беату не мучило, так это тоска: с отцом она разобралась по собственной воле, хладнокровно, а не под влиянием момента, что же касается братьев, то их, конечно, жаль, но тут уж ничего не попишешь. К тому же, кто знает, вдруг отец им все же проговорился и кому-то в голову пришла бы такая же прекрасная идея? Нет уж, как случилось, так случилось.
Разумеется, Сандро о мыслях женушки знать нечего, пусть он думает, что Беата вне себя от горя, но просто держится.
- Я не могу не тосковать, милый, ты же сам понимаешь, - отозвалась со всей кротостью и покорностью судьбе. - Отец и братья… - Беата вполне убедительно всхлипнула и подняла на Алессандро как по команде увлажнившиеся глаза. - Но мне было бы намного хуже, если бы у меня не было тебя, с тобой и горечь не такая горькая. Ты же не уйдёшь сегодня вечером? Мне так страшно будет остаться одной.
Она прильнула к мужу и как-то так само получилось, что в этом ее движении скорби было намного меньше, чем можно было бы ожидать в подобной ситуации.

Отредактировано Беата (28-08-2021 17:24:05)

Подпись автора

Юные годочки
Легкомыслие свойственно цветущему возрасту

42

Вот тут Сандро не просто не загрустил, а испытал всю сладость удовольствия. Пожалуй, предложи ему кто-нибудь прямо сейчас, чтобы в будущем у Беаты случилось несколько поводов для расстройства один за другим, и он бы если и отказался, то с большим трудом и не без того, чтобы почувствовать сильное искушение. В том, как она прильнула к нему в поиске утешения и защиты, было столько трогательного и возбуждающего одновременно, что он мигом забыл о недовольстве поведением крестного, да и о том, что мать находится неподалеку, тоже.
- Конечно, я никуда не уйду! - сдержанно по-мужски, как ему представлялось, пообещал Сандро, а внутри у него все просто запело от счастья.
Да сегодня он точно променяет все удовольствия таверны на возможность утешать любимую жену.
- Может, тебе сейчас лучше пойти в комнату и прилечь? Я провожу тебя.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

43

Беата ничего не ответила, а только, улыбнувшись сквозь непролитые слёзы, встала и потянула Алессандро за собой. Глаза Сандро горели уже хорошо знакомым ей огнём и, видит бог, Беата не собиралась ни в чем ограничивать мужа. Он был горяч в постели, ну так и она получала с ним то удовольствие, которого была лишена ранее, когда она ублажала мужчин за деньги и подарки. Рикардо Фусто так и не понял, что его дочь была готова тигрицей защищать не только свою безбедную жизнь, но и неожиданно свалившееся на нее счастье.
- Да, наверное, мне и в самом деле лучше прилечь. Не подумай, что я капризничаю, - прошептала смущенно, увлекая Сандро к их спальне, когда же дверь за ними закрылась, развернулась и обняла Алессандро за шею. - Не уходи, не оставляй меня и сейчас.

Отредактировано Беата (28-08-2021 17:58:08)

Подпись автора

Юные годочки
Легкомыслие свойственно цветущему возрасту

44

Если бы Сандро еще нужно было маленькое поощрение, то слова "прилечь" ему бы хватило с лихвой. Будь его жена похозяйственнее, зажигала бы от него в такое время лучины, чтобы сохранять в доме огонь и легче его потом разжигать. Да он бы сейчас Беате все капризы простил, кроме одного, которого она ни разу себе не позволила, - отказа. Даже легкое ее кокетство действовало на Сандро безотказно. Он сам подчас дивился своему аппетиту и, не имея никогда раньше любовницы, к которой можно бы было запросто приходить в любое время, великодушно отдавал все лавры за свои способности жене и ее соблазнительности. И был совершенно уверен, что все это знак его сильной любви, крепче которой просто не бывает.
- Так на чем мы утром остановились? - совершенно без всякой шутки спросил он.
Всей его предупредительности сейчас хватило, только чтобы приподнять Беату и самому уложить ее на кровать, а потом поднять ей юбку.
Он даже не заметил служанку, возившуюся с чем-то в углу и не успевшую выскочить из комнаты, а только съежившуюся за сундуком и не знающую куда деваться.


Эпизод завершен

Отредактировано Алессандро Брунетти (31-08-2021 18:59:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Удивительное открытие. 29.08.1495. Окрестности Милана