Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Маскарад с открытым лицом. 30.09.1495. Аликанте


Маскарад с открытым лицом. 30.09.1495. Аликанте

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Через неделю с небольшим после эпизода Плох тот план, что не терпит изменений. 17-18.09.1495. Аликанте

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (09-04-2021 16:10:34)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

- Я чувствовала себя совершенно гадкой, - с восторгом, будто признается в духовном подвиге, которым любая бы гордилась, ответила Лита. - Донья Пилар такая милая... Она почти такая же милая, как донья Исабель. Но баронесса Альчато умеет забывать многое ради радости и веселья, а донья Пилар похожа на герцогиню Гандии. Она очень порядочная. Надеюсь, она не такая скучная и злая.
Похвала Хосе воодушевила Литу. Собственно, ради нее она и старалась, она же и оправдывала в глазах Литы все, развеивая сомнения.
- Мне придется еще убеждать ее весь обед, и ты засомневаешься еще больше. Так что ночью я буду убеждать тебя обратно как только смогу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Нет, она совсем не скучная и вовсе не злая, - отвечая не столько Кармеле, сколько своим мыслям, задумчиво протянул Хосе.
Он словно снова увидел, как озарилось лицо доньи Пилар когда они приехали, какой радостью вспыхнули ее глаза, и повторил:
- Не скучная и не злая... Но ты права, она совсем не такая, как баронесса Альчато. Мне кажется, что донья Пилар более проницательна, так что ни на миг не забывай, что ты моя сестра. Ни на миг и везде... кроме моей спальни. Думаю, что здесь ты будешь проводить больше времени, чем в своей, достаточно и того, что ты будешь уходить под утро.
Не слуг опасался Хосе - за дни их вынужденного уединения в Онтеньенте Дульсита и Колачо чего только не наслушались, но было бы странно, если бы постель «сестры» всегда оставалась нетронутой. При усадьбе наверняка есть прачка, не стоит давать ей пищу для размышлений.
- Сегодня ты будешь убеждать меня особым образом.
Голос Хосе будто сел и это только подчеркнуло внезапность перемены разговора.
- Тогда в пещере ты не была полностью готова, для тебя это было неожиданным, но теперь ты знаешь, как это бывает. И я хочу, чтобы, разговаривая за обедом с доньей Пилар, ты помнила о том, что произойдет этой ночью, - Хосе нежно, именно нежно улыбнулся и обвел пальцем по контуру губ Кармелы. - Моя падшая женщина. Сегодня ты сама меня об этом попросишь.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (18-05-2021 23:05:08)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

Вообще-то Кармела сейчас не была настроена даже на отзвук такого разговора. Долгий путь, водворение в совершенно незнакомом и чужом месте, знакомство с доньей Пилар. Новые звуки, запахи, новые порядки, в конце концов. Все это совершенно не настраивало ее на любовную игру, скорее уж наоборот. Пожалуй, это был тот редкий момент, когда она забыла ловить знаки дона Хосе. Может, намекни он сейчас на что-то, она бы поняла далеко не так быстро, как всегда.
И все-таки она оставалась Литой, давно уже усвоившей, что в ее жизни есть главное и о чем нельзя забывать. Незначительная пауза легкой растерянности, во время которой Лита смотрела на Хосе взглядом животного, пытающегося угадать движение хозяина - и тоже улыбка, но совсем другая - радостного понимания и даже, пожалуй, гордости.
- Я именно так и хотела, дон Хосе.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

Губы Хосе искривились в усмешке - все мысли Литы легко было прочитать по ее лицу и ему понравилось, что она не была готова. Нет, даже не так - она не была и все же с радостью согласилась. Это подчеркивало его власть над ней, тешило самолюбие, однако у монеты всегда две стороны - Хосе и не догадывался, что этой своей покорностью и желанием служить Кармела все крепче привязывала его к себе.
- Сегодня ночью, помни, - прошептал он и, склоняясь, положил руки на ягодицы любовницы. - Сегодня ночью.
Лита не задала ни одного вопроса, а может быть он сам не дал ей их задать? Может быть для того, чтобы на них правдиво ответить, ему следует хорошенько подумать?
Донья Пилар... Пилар... Она - крепкий орешек и тем интереснее. Если он все сделает правильно, вскоре они будут здесь жить совершенно бесплатно. И это только начало.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (21-05-2021 12:43:00)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

Кармела качнулась по направлению к любовнику и, хотя она не коснулась его, ее дыхание участилось. Главным для нее было, что Хосе помнит о ней. Вот и теперь, едва они остались вдвоем, он заговорил о них, об их будущей ночи. Все это было знаком, что они по-прежнему близки, связаны и сплетены так, что ничему не развести их - ни всей семье Борха, ни погоням и поискам, ни богатой землевладелице, давшей им кров и стол.
И то, что будет ночью, никто не в силах ни вообразить себе, ни даже подумать о том.
- Во время обеда, когда я буду прикрывать глаза, знайте, дон Хосе, что я про себя возношу просьбу, чтобы поскорее показать вам, что все именно так, как вы хотите.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

Хосе поцеловал Кармелу в висок. Между этим целомудренным действием и тем, что было уготовлено Лите сегодняшней ночью, пролегла целая пропасть, и от этой мысли Хосе почувствовал острое и даже болезненное возбуждение. Он знал, что достаточно одного его знака и Лита сделает все, чтобы облегчение пришло уже сейчас, Хосе знал, и тем не менее не шелохнулся, лишь буравил взглядом влажные губы любовницы. Он почти физически ощущал их мягкость и, чтобы избавить себя от искушения, зажмурился.
Пусть предвкушение будет полным, ничего, он потерпит до вечера.


Эпизод завершен

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (26-05-2021 14:57:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Маскарад с открытым лицом. 30.09.1495. Аликанте