Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Крапленая колода судьбы. 23.08.1495. Милан


Крапленая колода судьбы. 23.08.1495. Милан

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

21

- Бальдассаре? Ну конечно, я его знаю! Он же мой крестный! - Сандро расхохотался.
- Ага, - не без легкой язвительности вставил Паскуале. - Заботливый, то есть и крестный, и отец родной, и учитель, и добрый гений!
И вот тут Сандро, пожалуй, впервые за вечер почувствовал, что немного уязвлен. Он очень гордился своей самостоятельностью, и напоминания о том, что за его спиной все-таки не пусто, ему не очень-то нравились.
- Значит, он уже заманил вашу сестру к себе в лавку? - не без легкой ревности заметил он, как-то вообще пропустив мимо ушей, какую роль в этом сыграла мадонна Джачинта. - Ну так вы все равно приходите ко мне. Сравнение и выбор еще никому не помешали.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Я тоже так думаю, - с облегчением рассмеялся Маттео.
То, что этот Бальдассаре - крестный Алессандро, оказалось довольно неожиданно, хотя все же не настолько - крупные торговцы в одном городе наверняка были наслышаны друг о друге. Так почему бы некоторым из них не дружить семьями. Вот ведь как получается, они с Оттавией начали с разных сторон, а в итоге познакомились почти с родственниками. Наверное, это хороший знак.
Вино приятно шумело в голове и можно было бы полностью расслабиться, если бы не назойливая мысль о том, что как бы они не выбрали не тот дом.
Сегодня нужно обязательно поговорить с Оттавией. Между собой они могут хоть сто раз поссориться, но против всего мира они только двое.


Эпизод завершен

Отредактировано Маттео Берти (07-04-2021 21:34:22)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Крапленая колода судьбы. 23.08.1495. Милан