Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Джордано Паризи


Джордано Паризи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Джордано Паризи

2. Возраст:
41 год

3. Социальное положение:
Богатый домовладелец.

4. Внешность:
Среднего роста и телосложения. Бледное лицо, узкий овал которого еще сильнее подчеркивает с аккуратной проседью бородка, когда-то темные, а теперь почти полностью седые волосы, карие глаза, нос с ярко выраженной горбинкой.

5. Краткая биография:
Родился в довольно зажиточной семье, основы богатства которой были заложены благодаря деловой сметке старшего Паризи, слишком рано, увы, подорвавшего здоровье на ниве наживы. Часто бывает, что на сыновьях предприимчивых людей природа отдыхает, только не в случае с Джордано. Не будучи склонным ни к каким авантюрам и не поддаваясь соблазнам юности, он всю полученную от отцовских вложений прибыль вкладывал в недвижимость и приобщил к семейному капиталу несколько доходных в самом прямом смысле слова домов. Так что Джордано не только не растранжирил, но еще и приумножил семейные капиталы.
Надо признать, что существенный вклад в благосостояние принесла и удачная женитьба. И здесь юный тогда Паризи думал умом, а не сердцем. В супруги он выбрал женщину, может, лицом и далеко не красавицу, но с кучей прочих весовым достоинств: единственная дочь успешного торговца, воспитанная матерью в послушании, тихая и покладистая. Помимо золотого характера Джордано получил не менее полновесное золото в приданое. Так что не самая привлекательная внешность жены была ее единственным недостатком, в прочем - надежный тыл для мужа и преданная мать для его детей. А все остальное, что положено брать от женщины, Паризи привык получать в других местах и нисколько тем не огорчался.

В целом дела у Паризи шли совсем неплохо и встретил бы он спокойную старость, если бы не вспыхнувшая вдруг страсть к куртизанке Гаттине - молодая и бойкая, она сумела затронуть те струнки в его душе, о которых он и сам не подозревал. Увы, красотка оказалась не из тех, кто с трепетом смотрят в рот покровителю, за что, в итоге, и поплатилась... Слишком любящие жизнь раньше других ее и лишаются.
С этого-то момента вся жизнь богатого домовладельца и покатилась под откос.

НПС без регистрации

Отредактировано Джордано Паризи (05-10-2019 09:45:05)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Джордано Паризи
Ну что могу сказать... С повышением статуса, мессер.  ;)

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Джордано Паризи