Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Изабелла Арагонская


Изабелла Арагонская

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Изабелла Арагонская

2. Возраст:
25 лет

3. Социальное положение:
герцогиня Милана

4. Внешность:
Красивая молодая женщина. От матери унаследовала светлые волосы, голубые глаза и тонкие черты лица. Впрочем, как и волевой характер, упрямство и способность не сдаваться обстоятельствам.

5. Краткая биография:
Изабелла родилась в семье Альфонсо, сына неаполитанского короля Ферранте, и дочери герцога Милана, Ипполиты Марии Сфорца. Обе семьи породнились с расчетом на будущие политические связи. Эти планы отчасти сбылись, чего не скажешь о надеждах молодых людей на счастье. Сложно было представить себе менее гармоничную пару. Альфонсо унаследовал грубость и жестокость отца, но не его тонкий вкус, ум и любовь к искусству. Ипполита была умнее и утонченнее своего мужа, итогом чего была взаимная неприязнь и презрение супругов друг к другу. Впрочем, это обстоятельство не помешало им стать родителями трех детей.
Детей вообще при дворе было много. Альфонсо признал двоих незаконных отпрысков, к тому же в Неаполе воспитывались и кузены Изабеллы - дети Элеоноры Арагонской, герцогини Феррары. Лучшей подругой детства стала будущая жена Лодовико Моро, двоюродная сестра Беатриче д'Эсте.
Изабелла была похожа на мать - от нее она унаследовала внешность, любовь и интерес к искусству, а также недюжинный характер и волю женщин Висконти и Сфорца. К тому же с таким отцом и дедом она хорошо уяснила себе, что родственников не выбирают и принимать надо тех, кто есть.
В двухлетнем возрасте состоялась ее помолвка с кузеном и наследником Миланского герцогства - Джан Галеаццо Сфорца, так что Изабелла знала, кто будет ее мужем, с того дня, как помнила себя.
В начале 1489 года Изабелла прибыла в Милан, где ее встречали жених и их общий с будущим супругом дядя - Лодовико Моро. Супруги понравились друг другу, в будущем стали любящей парой, родившей троих детей, хотя начало их совместной жизни было не безоблачным. Джан Галеаццо несколько месяцев не мог стать полноценным супругом Изабеллы, о чем его дядюшка с удовольствием рассказывал всему двору. В будущем положение Изабеллы осложнилось постоянными подозрениями Лодовико Моро, который без стеснения третировал племянницу, стараясь лишить малейшего влияния и уверенности в себе. Подруга детства Беатриче, прибытие которой в Милан Изабелла сначала с восторгом приветствовала, делала все, чтобы унизить кузину и продемонстрировать, чье положение по-настоящему выше.
Осенью 1494 года в Милан вошел враг отца Изабеллы - французский король Карл. Ей пришлось проглотить чествование в герцогстве того, кто собирался изгнать из Неаполя ее родных. Всего через месяц ей пришлось узнать и горечь вдовства. Ее сын должен был стать следующим герцогом Милана, но его место занял Лодовико Моро. Император Максимилиан не смог устоять перед богатым приданым Бьянки Мария Сфорца, и в благодарность за него признал законность Лодовико как герцога Милана.
Изабелла с детьми живет в Павии, в одиночестве и бедности. О выплате содержания ей приходится постоянно просить своего дядюшку.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Изабелла Арагонская

Грустная история, мадонна. Особенно если знать о финале.
Приняты.

Выбирайте себе аватар или выкладывайте заготовку для аватарки здесь, заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей и добро пожаловать в игру!

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1352825/aed5ae6b-cb82-4cb3-a702-a6a0a4abf908/s280

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Изабелла Арагонская