Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » У круга нет начала - зайди с любого места. 19.08.1495. Базиликата


У круга нет начала - зайди с любого места. 19.08.1495. Базиликата

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Усадьба одного из крупных землевладельцев

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

На откровенность собеседника Гатти усмехнулся - слова Бернардо он воспринял как комплимент, и вряд ли ошибся в своей оценке. Он не стал делать вид, что пробежался по списку лишь мельком - в конце концов, ему был задан вопрос, а он - человек обстоятельный и к любому вопросу подходит вдумчиво.
Предпочтения каждого из баронов были прозрачны.
- Как вы понимаете, сколько имен, столько и будет свидетельств в пользу того, кто добавил то или иное имя. Вот граф Ченцо в дальнем родстве с Фальконе, а некий Гвидо Брешио женат на кузине мессера Данте... Если позволите дать вам совет, то я замечу, что без того, чтобы совсем не обратиться к этим людям, точно не получится - иначе каждый из баронов будет считать, что не посетили именно его сторонников. Что же касается моего мнения, то, будь я на вашем месте и обладая своими знаниями о соседях, то прислушался бы к Тимотео Карузо - его земли граничат как с землями Клименте Фальконе, так и с землями Данте Ривелло, но его имени я не вижу в списках ни одного из них. Меня бы этот факт заставил задуматься.

Отредактировано Один за всех (19-06-2019 10:57:04)

22

- Мессер Марио, мне сложно выразить, как я вам благодарен. Это очень дорогая услуга.
Что Гатти очень старался остаться в стороне, было понятно, и Бернардо на его месте поступал бы ровно так же. Тем ценнее был его совет, которому посланник губернатора намеревался последовать. Поехать к тому, кто граничит землями с обоими баронами, но кого почему-то не оказалось ни в одном списке, было правильно. Даже важнее, чем отправиться к тому, кто фигурировал в обоих листах. И когда бы еще иначе он узнал о существовании этого мессера Тимотео? Возможно, очень нескоро.
- Вы были очень открыты и прямы, я обязательно передам это губернатору. Что касается меня, то если у вас будут дела в Калабрии, всегда можете рассчитывать на меня. А теперь... пожалуй, мессер Маттео теперь я готов не говорить больше ни слова о делах.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » У круга нет начала - зайди с любого места. 19.08.1495. Базиликата