Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Бьянка Лоди


Бьянка Лоди

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Бьянка Лоди.

2. Возраст:
25 лет.

3. Социальное положение:
Дворянка, вдова.

4. Внешность:
Волосы каштановые, достаточно светлые. Кожа смуглая. Глаза карие. Несмотря на троих детей, сохранила стройность и подвижность. Впрочем, неожиданно навалившаяся большая ответственность, заботы и страхи этому способствуют.

5. Краткая биография: 
Родилась в семье землевладельца, владения которого располагались к северу от Рима. Занимался Джакопо Лоди скотоводством, так что детство и ранняя юность Бьянки прошли среди коз, что не помешало ей научиться читать, писать (на итальянском и латыни) и даже сочинять стихи. Когда было ей шестнадцать лет, в их доме ненадолго остановился проездом сын давнего знакомого ее отца – Стефано Олива. Должен был всего лишь переночевать, но счел Бьянку настолько привлекательной, что сказался больным и пробыл в гостях семь ночей. Все это время пытался добиться ее благосклонности, презрев все законы гостевой благодарности, но напоролся на холодный отказ. Уехав обиженным, Стефано, имевший характер всегда добиваться желаемого, вернулся через две недели свататься. К его удивлению (а также удивлению Джакопо), Бьянка не согласилась сразу, а попросила время подумать. В том крылась основная причина неудачливости неприличных поползновений Стефано Оливы – девушка не ответила ему немедленной взаимностью потому, что сердце ее было занято, и жила в нем горячая взаимная симпатия к воспитаннику ее отца – Джордано. Юная Бьянка проявила недюжинную предприимчивость. Тем же вечером состоялся разговор с Джордано, из которого выяснилось, что молодой человек несколько трусоват и боится идти на скоропалительные действия, за которые его точно не поблагодарит опекун, отец Бьянки. Девушка расстроилась, но не дала чувствам полностью возобладать над собой и, недолго поплакав, рассудила, что отказывать ей Стефано Оливе теперь не из чего. Тот был молод и недурен, к тому же богат и, как ей показалось, несмотря на сомнительное поведение, добр.
Так Бьянка Лоди стала женой Стефано Оливы и переехала жить к югу от Рима, к Аппиевой дороге, где располагались виноградники, принадлежавшие ее новой семье. Через год после свадьбы родился ее со Стефано первенец – Джованни, еще через полтора – второй сын Данте. Младшей Джульетте суждено было родиться уже через месяц после смерти отца.
Жила Бьянка в довольстве, а овдовела в одночасье. Семь лет сравнялось ее браку, двадцать три года только исполнилось самой Бьянке, когда пожар в пристройках унес жизнь ее свекра и ее мужа. Плакать долго не получилось, потому что свалившееся на ее плечи хозяйство требовало трудов и заботы.
Может быть, и процветала бы усадьба, потому что Бьянка была умна и неленива, если бы не неудачи первых двух лет и не сосед Джино Липпи, решивший округлить свои владения за счет соседки-вдовы. Посватавшись, он получил отказ, потому что Бьянка была осторожна, а Джино не был человеком, которому поверит и самый доверчивый. Так Бьянка из возможных невест перешла для старшего Липпи во врага, мешающего осуществлению его планов.
Умна, предприимчива, способна принимать решения, подчас неожиданные для окружающих, но приводящие к желанной цели. Хозяйственна и в нужной мере сосредоточена на детях.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принята" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Бьянка Лоди