Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Сантос Хулио Моралес


Сантос Хулио Моралес

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Сантос Хулио Моралес

2. Возраст:
36 лет

3. Социальное положение:
Делец, так называемый "дон без земельного надела"

4. Внешность:
Описать дона Сантоса очень просто, потому что за пухлыми щеками черты лица только угадываются. Подбородки - уверенный второй и начинающий появляться третий - довершают картину. Глаза, не зеленые, не карие, нечто между, но в итоге, пожалуй, именно цвету глаз и можно было бы позавидовать. Волосы - русые, на висках в рыжину.
Дон Сантос очень невысок, и рост еще сильнее подчеркивает полноту. Из-за полноты же выглядит значительно старше своих лет.
Впрочем, когда ему выгодно, умеет подать себя добродушным толстячком, так что на внешность не жалуется - в делах она только помогает.

5. Краткая биография:
Сантос Хулио Моралес - человек относительно благородного положения, плод мезальянса дворянина и дочери торговца, братьев и сестер отродясь не было, и это несмотря на то, что родители старались. От больших стараний мать дона Сантоса не дожила и до тридцати пяти лет, отец же ушел почти следом.
В отличие от многих своих сверстников молодой Сантос не пренебрегал учебой, и, имея склонность к точным наукам, направил свои способности во славу золотого тельца.
Вот тут как раз и сыграло роль, что его не воспринимали всерьез. Несколько удачных, пусть и не слишком чистых сделок - и наследство было удвоено.
Впоследствии продолжил в том же духе, с удовольствием давал деньги в долг - не путать с ростовщичеством! - больше не для наживы, а для полезных связей.

Вдовец, имеет двух сыновей, четырнадцати и десяти лет, но сам их воспитанием не занимается, за детьми следит родная тетка по матери. Вступать во второй брак не собирается - была неудачная попытка сватовства, после которой Сантос окончательно решил, что семья - не для него. Наследники у него уже есть, а для удовлетворения определенных потребностей дешевле обратиться к куртизанке.
В настоящее время положение дона Сантоса более чем прочное, хотя от тяги получить то, что ему не принадлежит, он так и не избавился.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Сантос Хулио Моралес