Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вечер у Лукреции. Ты рядом, и все прекрасно... 06.08.1495. Рим


Вечер у Лукреции. Ты рядом, и все прекрасно... 06.08.1495. Рим

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Самое окончание вечера.

Ты рядом, и все прекрасно

Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Ю. Друнина

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

21

Отпустив Риану, Лодовико прислонился лбом к холодной каменной стене и, закрыв глаза, на какое-то время чуть ли не отключился. Его слегка потряхивало, и он испытывал и удовольствие от того, что было, и легкое разочарование, что все закончилось и теперь все опять не совсем так и то, что ему хочется.
Впрочем, от последнего он быстро избавился.
Где-то скрипнула дверь, послышались шаги. Лодовико вздрогнул, открыл глаза и поспешно оправился. Все-таки подождав, когда все стихнет, он вышел во двор, где было пусто. В открытые окна по-прежнему раздавались голоса и смех. Вечер перетек в ночь, а та была долгой и, похоже, никого не пугала. Лодовико подошел к фонтану и умылся. Вдруг стало тихо, и было слышно, как герцогиня Пезаро что-то говорит всем собравшимся. Баланти повернул голову и посмотрел в ту сторону. Умиротворение на его лице внезапно на несколько мгновений сменилось ненавистью. Он быстро пришел в себя - такие чувства опасно показывать даже в темноте и одиночестве, которые, как известно, очень обманчивы.
"Немедленно напишу Джованни", - решил Лодовико. - "Завтра же отправлю письмо".


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вечер у Лукреции. Ты рядом, и все прекрасно... 06.08.1495. Рим