Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Лодовико Баланти


Лодовико Баланти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Лодовико Баланти.

2. Возраст:
30 лет.

3. Социальное положение:
Дворянин (владения семьи находятся в окрестностях Градары), из окружения герцога Пезаро.

4. Внешность:
Чем-то похож на герцога Пезаро. Тоже довольно высок, но плотного телосложения. Тоже черноволосый. И глаза от рождения тоже были черными, вот только с возрастом выгорели под итальянским солнцем и теперь всего лишь темно-карие. Смугл. Относительно небрежен в одежде и равнодушен к драгоценностям.

5. Краткая биография: 
Жизнь Лодовико, как и его внешность, самым непостижимым образом рифмуется с биографией герцога. Как и Джованни Сфорца, он родился в Милане, только на полтора года раньше. На свет появился тоже незаконнорожденным. Вероятно, последнее обстоятельство оказалось не последней причиной, из которой проистекла детская дружба между Лодовико и Джованни, плавно перешедшая в дружбу юности. И тут опять совпадение. Лодовико тоже оказывается единственным, хоть и незаконным, ребенком своего отца и наследует его поместье и состояние. Уже став герцогом Пезаро, Джованни Сфорца не забывает о приятеле детских лет, и Лодовико Баланти входит в его ближайшее окружение, оставаясь другом и деля с ним тяготы жизни кондотьера.
В 1989 году, когда Джованни Сфорца заключил брак с Маддаленой Гонзага, Лодовико женится на ее приближенной даме, Адриане делла Скала. Брак, как показали дальнейшие события, оказался удачным. После смерти герцогини, случившейся всего через год после свадьбы, Лодовико отвозит свою жену, находящуюся почти на сносях, в принадлежащее ему поместье. С этого времени они больше времени проводят врозь, чем вместе, довольствуясь редкими встречами, никогда не длящимися дольше недели. Ко двору Адриана не вернулась до весны 1495 г., когда Лодовико решился просить герцога представить его жену новой герцогине. К этому моменту у них уже трое детей.
Лодовико всегда сопровождает герцога - по политическим ли разъездам того или по обязанностям кондотьера. Обладает определенным доверием и поэтому часто выступает от его имени в переговорах, особенно если самому герцогу появляться в них не с руки.

Считает, что на судьбу грех жаловаться - уже одна относительная бездетность батюшки вполне сойдет за подарок. С женой тоже повезло. Она оказалась именно такой, какой Лодовико и хотел ее видеть. Родственников с сомнительными качествами и намерениями с ней тоже не прибавилось.
Может быть зол, может быть весел, может быть и тем и другим одновременно. Обладает определенным безразличием к комфорту. Склонен к черному юмору и не сильно стесняет себя условностями, но без чрезмерной наглости. Большими знаниями обременять себя не стал. Уметь надо воевать и договариваться - остальное приложится.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принят" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Лодовико Баланти