Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вечер у Лукреции. Ты рядом, и все прекрасно... 06.08.1495. Рим


Вечер у Лукреции. Ты рядом, и все прекрасно... 06.08.1495. Рим

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Самое окончание вечера.

Ты рядом, и все прекрасно

Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Ю. Друнина

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

2

Адриана была счастлива и несчастна одновременно: счастлива от того, что Лодовико был здесь, в этой гостиной, что в любой момент она могла найти его взглядом, а несчастна потому, что к своему мужу она могла подойти не чаще, чем к кому-либо другому. Ей хотелось прижаться к Лодовико, почувствовать его тепло, ощутить биение сердца, а вместо этого они в лучшем случае могли коротко переговорить. Потому-то Риана так обрадовалась Паоло с его лютней - пусть танцующих более чем хватало, все равно в танце создавалась хотя бы иллюзия, что они наконец-то вдвоём.

К концу вечера, когда обстановка стала более вольной, а герцогине Пезаро вроде бы не требовалось присутствие сразу двух придворных дам, Адриана задержала взгляд на Лодовико, дождалась ответного и едва заметно кивнула головой в сторону двери. Конечно, она могла бы подойти к мужу и сказать обо всем прямо, только он в тот момент находился совсем рядом с мадонной Лукрецией, и Риана не стала рисковать, ей вовсе не улыбалась, подвернувшись под руку, получить какое-нибудь распоряжение и все оставшееся время потратить на его исполнение.

Убедившись, что Лодовико все понял, и стараясь не привлекать внимания дочери понтифика, Риана вышла из гостиной. Пусть Лукреция Борджиа и не отличалась вздорным характером, все же существовала опасность, что не из вредности, а просто потому что, заметив отлучку придворной дамы, она приказала бы Адриане вернуться. Но, кажется, все обошлось.  В комнате оставалась Беренис, если что, будет кому выполнять распоряжение герцогини.

Отредактировано Адриана делла Скала (08-05-2019 05:46:00)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

3

Весьма странно Лодовико чувствовал себя в палаццо Санта-Мария-ин-Портико. Ему все время казалось, что он не приехал в Рим, а как будто заснул и проснулся в другом мире, очень похожем на привычный, но все-таки совсем не таком. Он мог бы поклясться, что герцогиня Пезаро не совсем та женщина, с которой он прощался меньше двух месяцев назад, а все вокруг нее совсем не то, что казалось привычным.
"Она просто еще выросла", - в какой-то момент со странной смесью облегчения и тревоги подумал он.
Все-таки Лукреция Борджиа была совсем юной. Это было не так видно за пышностью одеяний и драгоценностей, да и с устройством двора она справлялась и год назад прекрасно. И все-таки способность быстро меняться должна быть ей свойственна.
"Джованни это не понравится", - почему-то был уверен Баланти.
Он попал, как ему сказали, всего лишь на вечер для самых близких, которых было столько, что в гостиной было не протолкнуться. Здесь царила вольность, причем самая опасная, потому что трудноуловимая. Все правила приличий были соблюдены, и все-таки... Кружащий вокруг герцогини неаполитанец, шутки и намеки, теснота, сладкое с вином, фривольные рассказы некого Паоло - и где ее светлость успели его найти? Да еще множество странных лиц. Один Лучано Орсини чего стоил, а уж присутствие Просперо Колонна было вообще за гранью понимания. Тут происходило много всего, и герцогине Пезаро нравилось.
Лодовико почти не пил, но усталость после дороги была еще сильнее опьянения. Он не мог себе позволить расслабиться, потому что был посланником Джованни Сфорца и должен был как-то понять, что тут происходит. Он провел в разговорах весь вечер, как будто был участником какой-то дипломатической миссии.
С большим бы удовольствием он был бы просто приехавшим другом Джованни Сфорца, ответил на вопросы герцогини и провел вечер с Адрианой.
Адриана... он все время видел ее, но даже не мог толком перекинуться с нею хотя бы парой слов.
Наконец, увидев ее знаки и как она выходит из комнаты, Лодовико решил, что вполне заслужил за свои труды что-нибудь по-настоящему приятное, и последовал за ней.
Адриану он нашел у фонтана и, подойдя сзади, сжал в объятьях.
- Ты стала еще красивее, чем была.
Прозвучало с тревогой и почему-то не одобрительно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Лодовико, наконец-то... - тихо засмеялась Адриана, утыкаясь мужу носом в плечо и с наслаждением вдыхая его такой родной и знакомый запах.
Обычно чуткая к каждой необычной нотке в его голосе, сейчас она не заметила скрытой досады, Риана была слишком счастлива, чтобы обращать внимание на какие-то мелочи.
- Я ждала тебя каждый день.
У фонтана они были как на ладони у любого, кто взял бы труд выглянуть из окна во внутренний дворик, но разве это имело какое-то значение? Адриана не выставляла напоказ свою любовь к мужу, однако и не скрывала своих чувств.
- Но мне кажется, что этот вечер тянулся дольше, чем все предыдущие дни. Ты ни одного мгновения не оставался один...
А ведь если их хватятся, то сразу же найдут. Риана не без внутренней борьбы с собой все же разомкнула объятия и увлекла Лодовико к скамейке - так они по-прежнему оставались на виду, но при этом не бросались в глаза в первую очередь.
- Я твои письма зачитывала до дыр... Расскажи же то, о чем ты не мог написать.

Отредактировано Адриана делла Скала (10-05-2019 06:52:45)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

5

- О том, что я скучал по тебе, я писал много. Остальное вряд ли будет для тебя интересно.
Сейчас, когда они были одни, Адриана, вроде, стала прежней.
И все-таки не совсем.
Лодовико смотрел на нее с затаенной ревностью, которую испытывал не к какому-нибудь человеку, а ко времени, которое они провели врозь. Рим изменил Риану.
Нет, не так. Он что-то к ней добавил. И это было не просто новое платье - гораздо более дорогое и красивое, чем раньше, и не более замысловатая прическа. В ней появилась особенная утонченность, которая и привлекала и тревожила одновременно
"Это все Лукреция Борджиа", - с неприязнью к герцогине подумал Лодовико.
- Скажи лучше, что здесь вообще происходит? Это каждый вечер тут так шумно?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Вот теперь она почувствовала некоторое напряжение в голосе мужа  объяснила его себе однозначно, но если бы раньше оно ее только огорчило, то сейчас появилось желание немного поддразнить. Она никогда не давала Лодовико поводов для ревности - миланский герцог не в счёт, это он обратил своё внимание на придворную даму герцогини Пезаро, а не наоборот, и в том никакой вины Рианы не было. В настоящей ревности мало чего приятного и для ревнующего, и для того, кого ревнуют, но вот легкое беспокойство, показывающее, что она по-прежнему небезразлична и желанна... это совсем иное.
Наверное, Риана бы все же поддалась соблазну, если бы это не было их первым вечером. Ей не хотелось заставлять Лодовико пережить неприятный момент сомнений в верности жены, такая игра - обоюдоострое оружие, потому она оставила в общем-то ей несвойственные озорные мысли и с улыбкой покачала головой:
- Нет, не всегда. Всю предыдущую неделю в палаццо была тишь и гладь. Сегодня - первый после этого приём. Хотя чаще всего здесь довольно шумно... И гости разные.

С мужем Адриана могла быть честной, ей не нравилось присутствие в доме графа Неми и в разговоре с Лодовико она не скрывала своего осуждения.

Отредактировано Адриана делла Скала (11-05-2019 07:24:00)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

7

- Да уж разные.
Было понятно, что Лодовико не одобряет.
Джованни не зачитывал ему письма жены и не пересказывал их подробно, но почему-то Баланти показалось, что герцог Пезаро не имеет представления о том, что происходит в Санта-Мария. Да и что говорить о нем, если и сам Лодовико, несмотря на пространные письма Адрианы, которую не подозревал в желании ввести его в заблуждение, как-то тоже не так себе все видел.
- Просперо Колонна, Лучано Орсини, куча испанцев, даже кардинал Сфорца тут похож на постоянного гостя. Раньше, помнится, приходили днем послы, дарили подарки и осыпали комплиментами и просьбами, а к вечеру исчезали. Никого, кроме родственников. Такое впечатление... - Лодовико нахмурился, как будто подбирал слова, и его неожиданно осенило, - неужели герцогиня Лукреция устраивает все это по просьбе отца?
Вроде, ничего ужасного, но Лодовико знал, что Джованни будет недоволен.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Адриана задумалась, таким вопросом она не задавалась, хотя и следовало бы, наверное.
- Мне кажется, что не совсем, - ответила она после недолгого молчания. - Ты же понимаешь, Лодовико, так глубоко я не посвящена, и могу судить только по личным впечатлениям.
Донести до мужа эту мысль Риане показалось очень важным, она ни в коем случае не чувствовала себя виноватой, хотя где-то в глубине души сознавала - она не сделала ничего, чтобы как-то изменить ситуацию; каждую идею дочери понтифика, и не всегда удачную идею, она, может воспринимала и не с восторгом, но ни разу не показала, что что-то ей кажется чрезмерным. Дело было не только в том, что придворная дама не может указывать герцогине, просто после откровений в Градаре Адриана делла Скала стала относиться к Лукреции совсем иначе, она видела ее в том виде, после которого невозможно не испытывать сочувствия, и может быть потому в чем-то мысленно и попустительствовала юной герцогине.

- Скорее, Его святейшество не запрещает дочери воплощать в жизнь ее идеи. Не знаю, почему он это делает, но мне доподлинно известно, что Франческу Савелли с мужем мадонна Лукреция пригласила по собственному желанию. Что касается Просперо Колонна... Мало кто одобрил его появление в Санта-Мария, тем не менее он по-прежнему в числе приглашённых.

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

9

- Жаль, что не посвящена больше, - с тяжелым вздохом отозвался Лодовико и спохватился. - На самом деле не очень.
Разве ему бы хотелось, чтобы его жена стала по-настоящему близкой подругой Лукреции Борджиа? Как придворному, заботящемуся о своем положении и положении своей семьи, ему следовало этого хотеть. Но как муж Адрианы он был рад обратному. Лукреция не хочется откровенничать с Рианой? Это очень хороший знак для него.
- Я даже рад, - признался он и взял жену за руку.
Достаточно было уже того, что Риана изменилась. Как бы он всегда не относился к ней, как бы не искал всегда взглядом, но знал, что раньше она часто терялась среди прочих дам свиты или гостей герцогини. Сегодня это было не так. И дело было не в том, что он соскучился.
- А что это за неаполитанец? Давно он тут вертится? Кажется, он уверен в своем праве быть рядом с ее светлостью, и ближе, чем другие.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Мессер Доминико - частый гость в палаццо, - подтвердила Адриана с едва заметной ноткой осуждения.
Пусть она и сочувствовала Лукреции, все равно не считала жестокость герцога Пезаро основанием для измены. На самом деле Риана не думала, что в отношениях герцогини и неаполитанца все зашло настолько далеко, но предполагала, что по палаццо уже пошли слухи, и не сомневалась, что в скором времени они покинут стены Санта-Мария.
- Он появился здесь недели две назад, но как-то сразу стал своим. В сущности, Доминико Сантини кажется приятным человеком. Он обходителен, всегда весел, я ни разу не видела его в дурном настроении... И он явно восхищён мадонной Лукрецией. Не подумай ничего дурного, Лодовико. Я не замечала, чтобы герцогиня излишне поощряла ухаживания, просто она ещё очень юна и не понимает, как все это может выглядеть со стороны.

Отредактировано Адриана делла Скала (13-05-2019 06:23:26)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

11

- Иногда со стороны все выглядит так, как есть на самом деле, - с досадой мотнул головой Лодовико.
Если Адриана все время пыталась защитить герцогиню, то Лодовико напротив, был готов обратить против нее и самую невинную двусмысленность. Впрочем, в разговоре с женой он настаивать на своем видении не стал. Да и какая в том нужда? Не Адриане и не ему решать, а герцогу Пезаро. И это был тот случай, когда Лодовико не станет из непонятного сочувствия скрывать что-нибудь. Правда, и придумывать или додумывать не станет. Просто Джованни узнает обо всем - и о частых вечерах, и о куче неизвестных дам и кавалеров в "узком кругу", и о по-рыцарски восхищенном неаполитанце Доменико. А уж что он решит делать... В который раз уже Лодовико искренне посочувствовал другу. В Санта-Мария-ин-Портико все происходит с благословения понтифика, и он тут гораздо влиятельнее своего зятя.
Вынырнув из невеселых размышлений, Лодовико как будто только что увидел Адриану. Она казалась немного встревоженной и даже разочарованной. Он почувствовал себя негодяем. После такой долгой разлуки накинулся с вопросами, и все не о ней.
- Риана, она... герцогиня ведь не просит тебя делать что-нибудь такое, что тебе делать совсем не хочется? Помогать ей в чем-то предосудительном?.. Прости, я даже не спросил, как тебе здесь живется.
Виновато усмехнувшись, Лодовико еще крепче сжал ладонь жены и, протянув другую руку, дотронулся до ее щеки.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Нет-нет, ну что ты!
Сначала Адриана удивилась предположению, затем вновь вспомнила историю с Моро и внутренне согласилась - у Лодовико были основания для беспокойства. Если бы не готовность мадонны Джачинты занять место в постели миланского герцога, неизвестно, насколько бы прочной и долгой была защита герцогини Пезаро. Риана знала одно - она никогда бы не стала чьей-то любовницей, тем более вот так, по щелчку пальцев, но правда состояла и в том, что было совершенно непонятно, как поступить в подобной ситуации, чтобы без последствий избежать особых обязанностей.
О том, что Лодовико может спрашивать совсем о другом, что его могут интересовать и иные вещи, Адриана не подумала. Она была слишком предана мужу, считала брак священным, невзирая на на какие обстоятельства. Об этом всем было известно и невозможно было бы предположить, что из Рианы получилась бы хорошая помощница, а тем паче - наперсница, в чьих-то амурных делах. Пусть даже это будут пикантные тайны герцогини. Конечно, придворной даме сложно было бы ослушаться прямого приказа, вот только Риана не верила в серьёзность отношений между мадонной Лукрецией и Доминико Сантини.

- Ты не волнуйся, со мной все в порядке. В Санта-Мария очень весело, и для счастья мне не хватает только тебя.
Адриана очень скучала и по оставшимся в Градаре детям, но не стала о том говорить Лодовико. Все-таки придворной дамой герцогини Пезаро она стала по его просьбе, и не хотела бы, чтобы он увидел в ее словах скрытый упрёк.

Отредактировано Адриана делла Скала (14-05-2019 06:31:34)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

13

- Да уж весело, - с легкой досадой согласился Лодовико, но уже без тени злости.
Он поднял глаза наверх. В распахнутых окнах гостиных комнат Лукреции Борджиа мерцали огни и было шумно. Никто не смотрел в маленький дворик с фонтаном. Лодовико придвинулся к Риане и, обняв ее за талию и плечи, прижал плотнее к себе.
- Мне тебя не хватало, - ответно признался он, скупо роняя слова. - Но там, где я был, тебе точно делать было нечего.
Раньше, когда он уезжал, то проживал, кажется, вдали от Рианы целую жизнь, наполненную событиями, а дома находил все тем же, как будто там время вообще не текло. Но теперь было иначе. Он смотрел на жену и видел, что и для нее много что случилось. И это "что-то" отражалось в ее глазах, казавшихся сейчас бездонными, и волновало все сильнее.
- Мне надо было с этого начать, а я откладываю целый вечер, - севшим голосом признался Лодовико и без всякой жалости впился в губы Адрианы.
Он целовал ее долго и жадно, как будто им вообще не позволено ничего больше, и чуть отстранился только когда понял, что уже делает ей больно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Ты скучал.
Адриана не дала Лодовико отодвинуться и сама уже прильнула в просьбе, нет, требовании поцелуя. Ее губы тут же вспухли, а в легких будто не хватало воздуха, только она ни за что бы не променяла мгновения с Лодовико на годы без него.
- Сейчас мне кажется, что я не видела тебя целую вечность, и еще дольше - не чувствовала тебя.
Сейчас Риана была недалека от того, чтобы предложить Лодовико иллюзию уединения... да хотя бы на той лестнице, где они тогда разговаривали с Диего Кавалларо. В какой-то безумный миг она даже подумала, что Лодовико может прийти к ней ночью, только скандал был бы неминуем, слишком близко была ее комната от спальни Лукреции Борджиа. О том же, чтобы прийти к мужу самой, тем более и мечтать было бесполезно - придворная дама могла в любой момент потребоваться герцогине и всегда должна быть готовой к тому, что ее позовут.
В Градаре у них с Лодовико была хотя бы общая комната и некоторые ночи супругам удавалось провести вместе, в Санта-Мария-ин-Портико даже украденный поцелуй казался невозможной роскошью.

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

15

- Да уж, - только и смог сдавленно пробормотать Лодовико.
Он не отрываясь смотрел на губы Адрианы, его собственные дрогнули и собрались в жесткий излом.
За первым поцелуем последовал второй, еще более страстный. Теперь Лодовико чувствовал, а не видел Риану, а глазами хищно осматривался вокруг.
Дворик по-прежнему оставался пустым, в окнах никого не было. Шумело в гостиной Лукреции, прочие помещения палаццо хранили тишину.
Да, здесь многое изменилось с зимы, но кое-что должно было остаться прежним. Стены, лестницы и переходы обычно не трогаются с места. На палаццо накинула свой плащ ночь, но кое-где должно было быть теперь особенно темно. Взгляд Лодовико остановился на том темном провале, где должна была быть лестница, ведущая в покои герцога, а потом к комнатам герцогини.
Лодовико поднялся, увлекая за собой Риану.
- Тише, - он сжал ей руку так, что ей должно было стать больно.
Всего несколько шагов, и их полностью скрыла темнота.
- Герцогиня милостиво отпускает нас послезавтра, но я не видел тебя полтора месяца и не хочу больше ждать.
Лодовико обнял Риану за плечи и прижал к себе с такой силой, что свело спину. Он не видел, но жадно ртом пробовал ее на вкус - сперва подрагивающие губы, потом нежную шею, обнажившееся плечо и тонкую кожу груди.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

То, что сейчас происходило между ней и ее мужем, больше подошло бы изголодавшимся от разлуки любовникам, но в супружеской ли спальне, или в заброшенных ли комнатах замка в Градаре, неважно где, если рядом с ней был Лодовико, Адриана именно так себя и ощущала. Для посторонних мужчин она могла бы показаться чинной и может быть даже скучной матроной, и только Лодовико знал, сколько страсти скрывается за этой внешней благовоспитанностью.
- Шнуровка... - сдавленно прошептала она. - Ослабь ее, я не хочу, чтобы нас разделяло платье.
Шершавая стена царапала спину, но Риана того не замечала. Путаясь в веревках, она и сама помогала Лодовико освободиться, когда же добилась своего и наконец-то без всяких преград ощутила безудержность его желания, стиснув зубы, застонала. Они еще не были соединены, но великая вещь - воображение, - Адриана уже чувствовала Лодовико внутри себя.

...Теперь ей очень мешали собственные юбки.

Отредактировано Адриана делла Скала (15-05-2019 06:26:44)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

17

- Тебе тоже не терпится? - со сдавленным смехом осведомился Лодовико.
Ему тоже мешали юбки Адрианы, и он задрал ей их до пояса.
Увы, не только Лодовико и Адриана были скрыты темнотой от посторонних глаз, но и он не мог сейчас разглядеть Риану как следует. Ничего, он хорошо помнил изгиб ее бедер, округлость живота и линию ягодиц, зато сейчас с особенно острым удовольствием удостоверялся, что кожа на них все такая же шелковая. Все прочее хорошо проявлялась в памяти, да так, что возбуждение уже душило.
- Отпусти, я ведь могу не сдержаться.
Лодовико взял руки Адрианы и, повернув ее, поставил их на стену. Теперь юбки свободно падали вперед, защищая женскую кожу от шершавой стены. Он впился поцелуем в шею Рианы и гладил и похлопывал ее по бедрам. Она так хорошо понимала все, изгибаясь и открываясь ему навстречу. Влага уже текла по ее ногам, и с похожим на короткий всхлип стоном, Лодовико вошел в нее.
- Моя девочка, - всаживаясь в ту, которую сейчас чувствовал только своей любовницей, Лодовико сжимал на ее талии кольцо рук.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Муж мой...
Разве может быть что-то прекраснее? Адриана растворялась в руках Лодовико, для нее оказалось достаточно простого прикосновения, чтобы нырнуть с головой в омут, и от накатывавших одной за другой волн ей казалось, что она вот-вот умрет от переполнявших ее эмоций.
Хватая воздух ртом и едва сдерживая стон, сейчас Риана никак не походила на всегда спокойную и правильную в своем поведении придворную даму герцогини Пезаро.
Может быть в том, как она отдавалась мужу, с какой готовностью и жаром отвечала ему на любые ласки, и было что-то греховное, может быть ей следовало бы быть скромнее в своих желаниях, но пусть так считают те, кому неведома радость полета.

Последняя волна едва не сбила ее с ног и не упав только потому, что ее удержал Лодовико, Риана тихо всхлипнула и обмякла в руках мужа. Если бы они могли хотя бы ненадолго где-нибудь прилечь... Наверное, она бы не пожалела сейчас за это и года жизни, но теперь, когда к ней возвратилась способность слышать и воспринимать весь окружающий мир, Адриана вспомнила и об обязанностях.
Вспомнила, но все равно не нашла в себе сил разъединиться.

Отредактировано Адриана делла Скала (16-05-2019 11:46:41)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

19

- Ну вот... Теперь я почувствовал себя почти дома.
Уже буднично сказал Лодовико после долгой звенящей тишины, когда уже отдышался, пришел в себя, а для разъединения уже не нужны были никакие усилия.
Отодвинувшись, он посмотрел вниз. Привыкшие к темноте глаза увидели мерцающую молочной белизной кожу Рианы. Лодовико погладил по отставленным назад ягодицам и цокнул языком, выражая свое одобрение.
- Тебе сложно будет привести себя в порядок, - констатировал он, рассматривая спину жены со сбитой шнуровкой платья. - Поднимись в спальню Лукреции, пусть тебе поможет служанка.
Лодовико лениво гладил Риану, наконец, со вздохом, одернул ее юбки и, повернув лицом, прижал к себе, как будто не давая упасть.
- В поездке по поручению мы не будем медлить, но ведь и спешить тоже, правда?
Спросил многообещающе.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- Мы не будем торопиться, - расправляя юбку, чтобы хотя бы ниже пояса выглядеть приличнее, согласилась Риана.
Она уже предвкушала дни и ночи рядом с Лодовико и только прямое распоряжение герцогини могло бы ее заставить сильнее необходимого натянуть поводья.
- Жаль, что тебе со мной нельзя.
Представив, какие лица сделались бы у гостей, появись они с мужем из спальни герцогини Пезаро, Адриана усмехнулась и, на сегодняшнюю ночь прощаясь, поцеловала Лодовико в щеку.
- Ты иди, я подойду чуть позже, - хотя Риана и не была уверена, что ее лицо хорошо видно, она все равно многозначительно посмотрела вниз. - Из нас двоих мне потребуется больше времени.

Поднимаясь по лестнице и чувствуя на своих бедрах влагу, она довольно улыбалась - за столько лет брака их взаимная страсть с Лодовико не только не угасла, а, кажется, стала еще ярче. Будучи женщиной мудрой, Риана старалась не думать о том, что делает Лодовико в долгих походах без нее, она уже заранее ему все прощала и просила бога только одного - чтобы не узнать о чем-то таком даже случайно.

Отредактировано Адриана делла Скала (16-05-2019 15:08:33)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вечер у Лукреции. Ты рядом, и все прекрасно... 06.08.1495. Рим