Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вопреки всему. 19.08.1495. Потенца


Вопреки всему. 19.08.1495. Потенца

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

2

Утром Бернардо встал рано, впрочем, он и дома никогда не залеживался. Вещи, только недавно разобранные, вновь были уложены в дорожный сундук. Сборы не заняли много времени и после торопливого завтрака Бернардо тронулся в путь. Рондине вышла проводить его во двор, но за ворота не пошла, лишь шепнула на ухо сопровождающему мужа слуге, чтобы они были осторожнее на дороге, чтобы не останавливались даже днем в лесу, а искали трактир или таверну.
- Все будет хорошо, - перед прощанием она прижалась к Бернардо и, благославляя, поцеловала в лоб. - Я знаю.
Рондине снова раздвоилась: одновременно она была Леей, искренне волнующейся за отправляющегося в неизвестность мужа, и при этом же торопящей каждое мгновение Ласточкой.

За общей трапезой Рондине была задумчива и тиха, она едва поднимала глаза от тарелки; для окружающих она казалась тоскующей по мужу женой, на самом же деле Леа едва сдерживала нетерпение и боялась, что невольно это выдаст.
Внезапная головная боль - безотказный женский способ остаться в одиночестве, им-то Рондине и воспользовалась. Не глядя ни на кого, она сообщила, что проведет сиесту в своей комнате и попросила не беспокоиться, если не появится до вечера. Может быть она и перестаралась, изображая страдающую жену, но другого предлога Ласточка не придумала, а на будущее надеялась договориться с Ивом более определенно - им вовсе необязательно встречаться именно в замке, а если и здесь, то наверняка он знает здесь множество укромных уголков.

Отредактировано Рондине (24-04-2019 15:20:03)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

3

Впервые в жизни Иву пришлось примерить на себя наряд злого барона из какой-нибудь бродячей истории. Того самого, который, обычно положив глаз на красивую жену своего подданного, отправляет того на верную гибель (или с поручением, которое все равно не возможно выполнить), после чего пристает с грязными намеками к прекрасной и несчастной даме.
Правда, его-то история выглядела несколько иначе. Во-первых, он не был хозяином замка, во-вторых, жена не возражала, в-третьих, поручение Бернардо было невыполнимым, но не опасным. Даже простудиться в дороге в августе было невозможно. И все-таки это было правда не хорошо, и нельзя сказать, чтобы угрызения совести совсем не донимали барона д'Аллегра, хотя, стоило ему представить себе утреннее прощание супругов, как сочувствие к Бернардо куда-то девалось.
С землевладельцем из Сарно д'Аллегр распрощался утром во дворе замка. Договорились, что тот будет присылать раз в два дня со своим слугой подробные письма. Расстались по-дружески, насколько это возможно при денежных договоренностях.
Ив вернулся к себе, но не ринулся сразу к Рондине, хотя она и осталась в одиночестве там, где никого, кроме нее, никогда не было. Почему-то не мог. Утро посвятил делам и обычным письмам, которых писал в день не меньше пяти. Сандра, как уже давно повелось, незримо присутствовала рядом. Сославшись на занятость, Ив с ней не разговаривал. Минувшей ночью он не дотронулся до нее, теперь был рассеянным и далеким и даже не подумал как-то смягчить перемену.
К обеду вообще услал Сандру, сказав, что обедать ей лучше на половине коменданта и остаться потом там с прочими женщинами замка. Когда она уходила, Ив только поцеловал ее в висок и уткнулся в бумаги, но как только за ней закрылась дверь, резко встал и вышел через другую дверь. Еще только что у него был план подождать некоторое время после ухода молодой любовницы, но следовать ему не хотелось.
Ив прошел через комнату пажей, потом через спальню Вильфора, которому предоставил самому догадываться о том, что происходит, поднялся на этаж и, пройдя заброшенные комнаты, остановился перед дверью, где сейчас должна была быть Рондине. Неожиданно для себя замешкался, прислушался и неуверенно постучал.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

4

Помня о просьбе Ива, Рондине разделась донага и теперь, отсчитывая мгновение за мгновением, ждала. Сложив руки на коленях, она сидела лицом ко входу, знала, что от этого все равно быстрее не получится и все же не могла отвести взгляда от двери. Она уже успела отчаяться, когда, наконец, услышала осторожный стук. Конечно, по ту сторону мог находиться не только Ив - вдруг кто-нибудь из семьи коменданта решил бы навестить занемогшую гостью, но ухнувшее к лону, а затем забившееся в самом горле сердце не могло обмануться. На всякий случай накинув прямо на голое тело плащ она распахнула дверь и сдавленно произнесла:
- Это ты, все-так это ты...

Она не бросилась к Иву на грудь, не протянула губы для поцелуя, стоя неподвижно на пороге, она просто не сводила с Ива взгляда, но будь у этой встречи свидетель, по особой подобранности д’Аллегра и затуманенным от счастья глазам Рондине ему не сложно было бы догадаться, кем эти двое приходятся друг другу.

Отредактировано Рондине (24-04-2019 21:43:53)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

5

- Все-таки это я, - хрипло ответил Ив.
Некоторое время они стояли напротив друг друга, пока Ив не шагнул внутрь и не закрыл за собой дверь, щелкнув засовом. Плащ, накинутый поверх обнаженного тела Рондине, упал на пол.
Будь у этой сцены сторонний наблюдатель, при этом осведомленный, он бы, может, ждал, что сейчас мужчина сожмет в объятьях женщину и повалит ее на постель, впечатывая со всей силой давно неудовлетворенной страсти. И был бы разочарован.
Ив явно не спешил. Он с какой-то настороженностью осматривался вокруг, как сделал бы в любом другом неизвестном ему месте, где могут быть враги. Никого он тут увидеть не ожидал, но опасался каких-то знаков, оставшихся от Бернардо. Как ни странно, здесь как будто никогда такого и не было. Как-то неуловимо комната стала похожа на спальню куртизанки... то есть женщины, ожидающей мужчину. Ему стало легче, хотя до безумия страсти было пока далеко.
Ив повернулся к Рондине, притянул к себе и замер. В его скулу билась жилка ее виска.
- Ну вот, Ласточка, - пробормотал он, гладя ее по плечу. - Какое-то время ты будешь принадлежать только мне.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

6

Рондине медленно кивнула, она стояла обнаженная, но чувствовала, сейчас для Ива ее нагота - не главное. Тогда, на крепостной стене замка, они не думали ни о чем и ни о ком, несмотря на оставшихся внизу ее мужа и его любовницу, они были только вдвоем. Здесь же незримо присутствовал Бернардо и важно было изгнать любое воспоминание о нем. Наверное, так это чувствовал Ив и, скорее всего, именно это ощущала бы и Ласточка, если бы они были в спальне д’Аллегра, в комнате, где по-хозяйски обосновалась другая женщина.
- Я всегда принадлежу тебе. Кем бы я ни стала, я все равно остаюсь куртизанкой. Ты купил меня, пусть и платил не золотом, а тем, что ты просто есть, и, видит бог, для меня нет дороже платы. Я твоя, Ив, только твоя.

Прости, Бернардо...

Отредактировано Рондине (25-04-2019 05:40:22)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

7

- Да, ты куртизанка, и только я теперь это знаю.
Кажется, он это уже говорил вчера или когда, неважно. Слова значили гораздо больше, чем мог бы увидеть в них посторонний.
И нагота Рондине значила совсем не то - а что здесь и сейчас они ничем не стеснены, и все может быть так, как им было отказано вот уже сколько месяцев.
Ив не спешил, просто не мог торопиться, не хотел и знал, что этого и не нужно. Он долго стоял, просто обнимая Рондине за плечи и скручивая на пальце в кольца ее рассыпанные по плечам волосы.
Потом, не выпуская ее, сделал два шага и сел на постель.
- Я наконец могу тебя рассмотреть.
Сказал, притягивая Ласточку за руку. По лицу прошла легкая судорога - все это уже было в тот вечер, когда он впервые увидел ее. Тогда все было так буднично, но со временем та сцена все больше впечатывалась в память и, видимо, приобретала новые подробности.
- На тебе нет даже пояса, - усмехнувшись, Ив провел костяшками пальцев по животу Рондине.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

8

- Может быть потому, что, вопреки всему, мы все же победили своего Минотавра? - негромко засмеялась Рондине. - Но если ты хочешь, в следующий раз пояс будет.

В следующий раз... Сладкой музыкой прозвучали эти слова, ведь "потом" будет очень и очень скоро.
- Но ты неправ по отношению ко мне, я так давно не чувствовала тебя без одежды.
Она опустилась на пол подле Ива и положила голову ему на колени.
- Нас и без того многое разделило, но когда мы с тобой наедине, я самую мягкую ткань воспринимаю как препятствие, - прошептала, глядя на него снизу вверх. - Никто не наказывал себя так жестоко, как это сделала я... Но пока ты рядом и я не хочу ни о чем думать, сейчас я слишком для этого счастлива.

Отредактировано Рондине (25-04-2019 10:37:20)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

9

- Счастлива... какое хорошее слово.
Сандра тоже была счастлива, ей даже не надо было говорить, чтобы Ив знал это точно, но мало его чести в счастье невинной души, еще мало что знающей. Рондине знала о нем все, их разделяла пропасть, поэтому ее счастье было настоящей драгоценностью, добытой в схватке с драконом.
Скинув обувь, Ив снял дублет и стянул рубаху.
- Тогда помоги мне раздеться.
С одеждой с него спало все плохое и все дурные мысли. Засмеявшись, Ив притянул к себе Рондине, усадил ее себе на колени, и ее ноги обвились вокруг него поясом. Напряжение, еще только что сковывавшее обручем голову и сводившее плечи, спадало, оставаясь только внизу живота. Но это было совсем другое напряжение, и наконец ощутить его было приятно. В прочем же Ив вдруг почувствовал себя легко, будто оказался в Эдемском саду. Вокруг все как будто сияло, хотя ставни, чтобы хранить полумрак и прохладу, были крепко закрыты, оставляя только узкие полоски света.
- Сегодня ты похожа на Еву, уже познавшую все, но все-таки не укрывшуюся под листьями.
Ив положил ладони на ягодицы любовницы и чуть сжал их. Губы его припали к нежной груди Рондине.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

10

- Ты дразнишь меня!
Рондине приподнялась и едва слышно охнула, ощутив Ива внутри себя. Все ее естество требовало немедленного продолжения, но вместо того, чтобы слиться в едином ритме, она замерла, прислушиваясь к себе. То, что происходило сейчас, было настолько гармоничным, что казалось странным, как они вообще существуют друг без друга.
- Помнишь, я спросила тебя, Тезей ты или Минотавр? Тогда ты мне так и не ответил... Так кто же ты сейчас, Адам, готовый вкусить запретный плод, или Змей, ликующий от того, что сорвал покровы тайны?
Она хрипло рассмеялась и, не дожидаясь ответа, наконец, дала себе волю.

Отредактировано Рондине (25-04-2019 11:02:55)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

11

Ив ничего не отвечал. Рондине была прекрасна. Смесь ее хрупкой беззащитности и овладевающим ею неистовством, с которым она села на него, как только он стал готов, как и всегда, вызвала в нем еще большую вспышку страсти. Где-то в такой глубине души, что сам себе не признавался, он опасался найти ее утомленную, выпитую досуха мужем перед расставании. Но, что бы ни было, ее лоно было наполнено влагой, и насаживалась на него она с бесстыдством куртизанки и страстью рвущейся к экстазу женщины. Ив смотрел на нее с восторгом, пока отдавая в ее полную власть начало их свидания. И ласкал ее тело короткими, скупыми ласками, чтобы подогреть ее, но не излиться самому.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

12

Нахально выступающие из потемневших от страсти ареол соски терлись о курчавую поросль на груди Ива, бедра судорожно сжимались и - вся там - Рондине что-то хрипло шептала, отдаваясь скупым, но таким желанным ласкам.
Отточенное годами умение куртизанки "вести" мужчину растворились в этой жестокой жажде единения, и Ласточка на стала себя сдерживать. Первая волна накрыла ее с головой, затем еще одна, и еще... казалось, что наслаждению не будет конца. Где-то на самой грани сознания она сознавала, что Ив по-прежнему стоек. Стиснув зубы, чтобы сдержать гортанный крик, она вжималась, рисовала бедрами круги, вминая Ива в тюфяк и не давая ему возможности даже пошевелиться...
Наконец, Леа с шумом выдохнула и тряпичной куклой обмякла в руках любовника.

Отредактировано Рондине (25-04-2019 11:57:38)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

13

Прижав Рондине к себе, Ив гладил ее по голове, как будто утешал. Она была его высшей наградой. Ничем ему не обязанная - что он теперь мог ей дать, чего у нее не было? - она рисковала всем, чтобы в тесноте этой комнаты, в вырванные часы ворованных дней именно ему дарить себя и от него требовать страсти. Она безвольно повисла у него на плечах, и где-то на краю сознания Ив знал, что лучше бы снять ее с себя и дать ей отдохнуть, но исходящий от нее терпкий и волнующий аромат и выступивший на ее спине и груди влажный бисер не давали ему проявить великодушие. Возбуждение не желало сбиваться, даже наоборот - ему было бы больно разъединиться с ней.
- Прости, милая, - без особого сожаления сказал Ив.
Он крепко прижал бедра Рондине к своим, повернул ее, уложил на спину и навис сверху. Сначала он двигался медленно, но, уже распаленный сверх меры, быстро нарастил темп. В бешено стучащем в висках пульсе он слышал шум собственной крови, в котором как издалека отдавались ее стоны. Мир вокруг исчез - осталась только ее беззащитная шея и бьющийся о тонкую прожилку на ней локон. Ив сдавил бедра Рондине и, коротко хрипнув, навалился сверху, пряча рык в ее волосы.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

14

Распятая на кровати Рондине едва ли двигалась, она принимала Ива, отдавалась ему, но ни на что иное у нее не осталось сил. Если бы Ив, как когда-то, был для нее только  клиентом, она бы изобразила вновь вспыхнувшую страсть, но он значил для нее неизмеримо больше, и, как ни парадоксально это звучало, именно поэтому она не пересиливала себя, не пыталась показать то, что в данный момент просто не в состоянии была испытать.
Она не подавалась навстречу, лишь отражала его движения, и тихий стон был данью слиянию скорее духовному, чем телесному, когда же Ив, отяжелев, придавил ее своим телом, она слабо улыбнулась и едва слышно произнесла.
- Ты - в моем сердце.

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

15

- Я люблю тебя, - просто, без всякого пафоса и особенной интонации сообщил Ив.
Он лег рядом на спину и закрыл глаза. Сейчас он чувствовал себя опустошенным и даже оглушенным. Сейчас у него было все, чтобы можно было жить и делать все, что он должен. Неприятной тенью только маячил Бернардо, но даже его Ив был готов великодушно простить. Если бы не замужество Рондине, она бы жила теперь в Потенце и могла принадлежать ему в любой момент. Если бы так было, он бы содержал ее и осыпал подарками, и не было бы этого восхитительного откровения - что она готова рискнуть всем ради близости с ним.
На какое-то время он задремал, убаюканный негой и покоем, но вдруг вздрогнул и проснулся - приснилось, что он куда-то падает. Нащупав запястье Рондине, он сжал его.
- Я тебя даже не спросил еще. Как тебе обитатели замка?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

16

Идущая следом за негой усталость манила сном, но Рондине было жаль тратить даже мгновение. Осторожно, чтобы не побеспокоить любовника, она повернулась на бок и пока Ив спал не сводила с него в чем-то счастливого, а в чем-то и грустного взгляда. Если бы можно было остановить время... Но оно неумолимо.

Вздрогнув всем телом, Ив резко открыл глаза и от того, что первым, что он сделал, это нашел ее руку, у Рондине защипало в глазах. Как же много она потеряла!
Сейчас она была настолько далеко ото всего, что происходит за дверями этой комнаты, что вопрос Ива застал ее врасплох.
- Мне сложно сказать, - ответила она после недолго размышления. - Со мной все очень вежливы и осторожны, наверное потому, что... - у нее едва не вырвалось "потому что мы приглашены тобою", но вспоминать сейчас о Бернардо... это было слишком даже для куртизанки. - Потому что я скорее твоя гостья, - быстро нашлась она и хотя до этого не собиралась давать своей оценки, продолжила. - Комендант выглядит спокойным и рассудительным, вроде бы он не из тех, кто рад переменам, но если уж они случились, старается сделать все, чтобы не случилось еще чего-нибудь нового. Его жена - она немного странная, будто немного не от мира сего, но как мне кажется, неплохая женщина. Ее кузина - та, что помоложе, она же ей кузина? - сначала мне показалась какой-то потухшей, правда, сегодня я заметила, что она выглядит по-другому, будто ждет чего-то хорошего. А вот мадонна Лаура... она производит впечатление немного сумасшедшей, но именно такие люди являются самыми проницательными, при ней нужно быть особенно осторожными. Что касается юной Томмазины и ее мужа... сейчас о них сложно составить определенное мнение, все-таки они только вступили в брак, значит, ведут себя немного иначе. Ну стараются произвести приятное впечатление.

Рондине специально не стала говорить о семействе Фальконе, ведь обсуждение, к примеру, Даниэлы неизбежно повлекло бы за собой разговор о ее младшей сестре, а этого Ласточка хотела избежать. По той же причине, почему она "забыла", что пригласили не только ее, но и Бернардо.

Отредактировано Рондине (25-04-2019 13:36:04)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

17

- В этом замке и живется спокойно. Уверен, благодаря Бартоломео Грассо. Все всегда зависит от того, кто главный. Глупые интриги, женские сплетни, ссоры и попытки разделаться с соперниками - это от попустительства. Мессер Бартоломео выглядит почти благодушным, но это все только кажется. Сделав главное, он может спокойно делать вид, что чуть ли не на отдыхе. Мне повезло с ним, потому что... потому что мне на самом деле никогда нельзя быть ни в ком уверенным.
Ив не жаловался, он рассказывал о себе. С Рондине это было просто.
- И все-таки я могу чего-нибудь и не знать. Если ты заметишь что-то плохое по отношению к себе, если кто-нибудь вдруг попробует повести себя... не важно, что сделает... Не важно, мужчина или женщина... Ты должна рассказать мне. Не пытайся скрыть или противостоять одна. Ты можешь мне это пообещать?

Отредактировано Ив д'Аллегр (25-04-2019 15:37:00)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

18

Рондине слушала очень внимательно. Ив не принадлежал к тем, кто паникует понапрасну, он всегда трезво оценивал обстановку, не пытаясь преувеличить или преуменьшить возможную опасность, поэтому если он счел необходимым ее предупредить, значит, не без повода.
- Я обещаю. Я не буду пытаться справиться одна и сразу приду к тебе, если мне что-то покажется настораживающим. И если я что-то случайно услышу - ведь со мною вряд ли будут откровенничать, я обязательно тебе расскажу, а ты уже сам решишь, что с этим делать.

Придвинувшись ближе, она положила голову ему на плечо и едва слышно вздохнула. Ив еще был здесь и, казалось, пока не собирался уходить, а она вместо того, чтобы жить настоящим моментом, уже заранее скучала и грустила о том времени, когда ему придется ее покинуть.

Отредактировано Рондине (25-04-2019 15:43:57)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

19

- Я сделал из тебя соглядатая? - усмехнулся Ив. - В чем я уверен, так это что ты больше других будешь слушать, что говорят обо мне. Да... в тебе я могу быть уверен.
Они лежали рядом и говорили обо всем на свете. Потом он не сможет вспомнить, о чем именно, зато хорошо запомнит, как все было. Как голова Рондине покоилась на его плече, и она все время поднимала руку, чтобы убрать волосы со лба, и они щекотали ему грудь. Как она смеялась, и ее грудь мягкими касаниями дразнила его. И что он мог в любой момент дотронуться до нее и сделать все, что хотел, и никто бы не смог его остановить.
- Я приду к тебе ночью, - неожиданно сказал Ив.
Он о таком не думал. Скорее даже наоборот - думал, что так нельзя. Но теперь решение пришло, и было понятно, что так и надо было сделать. И даже было ясно, как не вызвать ничьих подозрений.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

20

- Я буду ждать. Дверь для тебя будет открыта.
Рондине ни о чем не спрашивала: ни о том, как он сделает так, чтобы никто ни о чем не догадался, ни о том, пришло ли это решение под воздействием момента или же было обдуманным заранее, и уж тем более она не задавала вопросов об Алессандре Фальконе. Может быть ей и следовало быть виноватой перед вчера еще невинной девушкой, возможно, даже пожалеть ее в ее наивности, только не до такой степени Ласточка была великодушной, достаточно было уже того, что она не злорадствовала.

Она закинула ногу Иву на бедро - не дразня и не провоцируя... ну разве что самую малость, прижалась еще сильнее и, немного опустившись, уткнулась ему носом в подмышку.
- Если бы я вдруг ослепла и оказалась в комнате где тысяча человек и в этой толпе ты, я все равно бы нашла тебя. Мне кажется, я бы всю жизнь дышала тобой.

Отредактировано Рондине (25-04-2019 19:31:45)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вопреки всему. 19.08.1495. Потенца