Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Хорхе Аранда Пласа


Хорхе Аранда Пласа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Хорхе Аранда Пласа

2. Возраст:
45 лет

3. Социальное положение:
барон Альчато

4. Внешность:
Черные, как смоль, волосы, и темно-карие глаза. Смуглый от природы, с годами, кажется, еще потемнел. Довольно высок ростом, широк в кости. Поджарый в юности, теперь потяжелел, но, благодаря телосложению, стал не грузным, а как будто помощнел. В семье добродушен, вообще не злоблив, но при такой внешности легко может разыграть "страшное, как дьявольское, лицо", чем, при его-то делишках, приходится пользоваться.

5. Краткая биография:
Предки дона Хорхе получили земли около 1240 года, благодаря своей верной службе освободителю и основателю королевства Валенсии, Хайме I. Тогдашний дон Хорхе и первый владелец Альчато получил земли на освобожденных от мавров территориях. Его сын и внук смогли владения расширить, а правнук так и существенно расширить, но на этом месте природа вознамерилась отдохнуть на отпрысках семейства Аранда. Вплоть до середины 15 века они кусок за куском теряли как земли, так и влияние. Достижением их можно считать уже то, что род вовсе не угас и не выродился. Отцу дона Хорхе, Хорхе-Луису удалось даже задействовать кое-какие связи и отправить своего первенца ко двору короля Арагона, Хуана II, где тот мог бы стать другом детства Фердинанда, будущего мужа Изабеллы Кастильской. Но преждевременная смерть протежирующего родственника и придворные интриги стали причиной того, что дон Хорхе вернулся в Альчато в возрасте семнадцати лет, после семилетнего отсутствия, с обидой на судьбу и твердым решением как-то ее изменить.
В чем никогда нельзя было упрекнуть дона Хорхе, так это в отсутствии темперамента, бодрости и желания действовать. Даже без намеков отца он знал, к кому посвататься - к дочери и единственной наследнице соседа. К его сожалению, старшая Долорес наотрез отказалась от семейной жизни, но дон Хорхе не растерялся и предложил руку и сердце младшей, пусть та и была его на шесть лет младше, что - если тебе восемнадцать - является совсем уж ощутимой разницей. Ничего нельзя откладывать на потом - этому лозунгу дон Хорхе следовал и служил всю свою жизнь. С будущим тестем он смог быть убедительным настолько, что ввел в свой дом супругу донью Исабель, которой только исполнилось тринадцать лет.
Мужем дон Хорхе оказался хорошим. Вплоть до пятнадцатилетия Исабель жил с ней, как с сестрой, то есть баловал, осыпал подарками и не трогал, но и даже в гости к отцу не отпускал. В ее пятнадцать Хорхе потерял отца, стал бароном Альчато и, наконец, состоялась консумация брака. В последующие семь лет жена подарила ему четверых детей.
Все это время дон Хорхе проявил себя удачливым и изворотливым приобретателем. Он не участвовал ни в одной военной кампании, зато удачно воспользовался сложным положением дел некоторых мелких землевладельцев, последствиями пары эпидемий и... случайно и неслучайно узнанными тайнами нескольких семей, которым было что терять. Его владения, состоявшие из земель отца и тестя, значительно округлились, а сам барон, как и его подданные, существенно обогатились.
Последними родами донья Исабель, которой не исполнилось еще и двадцати трех лет, чуть не переместилась в мир лучший и сообщила супругу о намерении жить с ним в целомудренном браке. Дон Хорхе проявил способность к нестандартному мышлению и не только не возмутился, но и как будто с облегчением вернулся к братско-сестринским отношениям с женой. Он знает о ней больше, чем можно подумать, но позволяет многое, по-прежнему балует и даже советуется. И, конечно, пользуется свободой.
Впрочем, любовь к охоте, пирам у соседей и хорошеньким поселянкам не отменяет его умения пристраивать своих детей и грамотно управлять на своих землях, не забывая по кусочку округлять при возможности.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Хорхе Аранда Пласа
Барон, мы Вас очень ждали. Замечательная по всем параметрам анкета, небольшой экскурс в прошлое в исторических реалиях того времени. Что можно сказать?

Приняты!

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся или, если не найдете подходящего, оставляйте заявку в этой теме.

Добро пожаловать на игру!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile314.gif

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Хорхе Аранда Пласа