Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Муж и жена. 31.07. 1495. Рим


Знак дракона. Муж и жена. 31.07. 1495. Рим

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

21

Низко склонённая голова скрывала довольную усмешку; теперь и Рамона раздвоилась - та, что была женой второго Вадора, получала особое наслаждение, наблюдая за деянием своих рук, другая же осталась сторонним наблюдателем. Она дернулась, когда Салвадор наклонил ее еще ниже, почти к самому, но не стала отстраняться.
Несколько капель попали ей на лицо и, преодолев первый порыв вытереться, Рамона замерла в той же позе, в какой Вадор ее оставил.

Отредактировано Рамона Сорес (01-10-2018 19:40:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Салвадор закрыл глаза, отрешаясь от всего в спальне. На некоторое время он остался опустошен не только физически, но и душевно. Он лежал, предаваясь ничего не значащим мыслям и видениям, и даже на какое-то очень короткое время, кажется, заснул. Очнувшись, открыл глаза, как будто силясь вспомнить, где он находится, и сразу же увидел Рамону, сидящую в той же позе. Потянувшись, Вадор поднялся и сел.
- Ну, как ты? - с легкой, не злой насмешкой, спросил он, приподнимая ее лицо за подбородок.
На щеках подсыхали капли, и он вытер ее воротом ее рубашки.
- Мона, ты умница, - сообщил он жене, притягивая ее к себе. - Так на чем мы остановились? Ты обещала этому дону Мануэлю маленькую прогулку, потому что тебя попросила...

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Ты уже забыл? - Рамона усмехнулась. - А я ведь тебе во всем призналась. Меня об этом попросила герцогиня Пезаро.
Теперь в той ничто не напоминало покорную мужской воле женщину, которой она была менее четверти часа назад, она и смотрела на Салвадора иначе.
- Так ты выполнишь мою просьбу? - с тенью улыбки спросила она и, коснувшись своей щеки прищурилась. - Кстати, ты опять меня испачкал.

Отредактировано Рамона Сорес (02-10-2018 11:14:02)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

- Ну испачкал и испачкал.
Вадор мотнул головой, приходя в себя и становясь вновь собой обычным. До сих пор он иногда удивлялся, что с Рамоной вдруг в какие-то моменты становился другим. В первый раз - он до сих пор его помнил - после такой вспышки ему было невыносимо стыдно перед женой, но она так легко отнеслась ко всему, что он только диву давался, но больше себе ни в чем не отказывал.
Но от него было скрыто, что все-таки каждый раз после вспышки что-то менялось. Например, теперь он не мог понять, почему вдруг так взъелся на всю эту историю с испанским послом.
- Я не забыл про герцогиню, но хотел это услышать от тебя. Четко и спокойно. Пожалуйста, у меня завтра нет никаких дел. Можем прогуляться до церкви Святой Анны.
У Салвадора вообще не было никогда никаких дел. Крохотное оставленное отцом наследство лежало нетронутым - поверенный аккуратно выплачивал с него доход. Младший сын дона Жакме даже не думал пустить его на какое-нибудь предприятие. Это означало бы потерю свободного времени и спокойной жизни без лишних хлопот. Да что там, без хлопот вообще.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

- Ты у меня самый лучший.
И снова с Рамоной произошла метаморфоза, теперь она была самим олицетворением всем довольной жены и нисколько не походила ни на гневную мегеру, ни на безропотную почти рабыню, ни на ту, которой ненадолго стала, когда все закончилось. Она была весела и довольна, и ластилась к Вадору как игривая кошка.
- Самый-самый, - она лукаво посмотрела из-под ресниц, напоминая, и резво вскочила с кровати. - Я сейчас же все принесу.
Разумеется, должен был последовать вопрос, а, собственно говоря, что именно "все", но Рамона не дала Салвадору такой возможности.
- Ты напишешь дону Мануэлю записку, а я прикажу, чтобы ее утром уже доставили. И, дорогой, у меня пересохло в горле, - снова плутовской взгляд. - Я заодно прикажу, чтобы нам приготовили успокоительный напиток, а то, боюсь, мне сложно будет уснуть этой ночью.

Маленький намек на то, что кое-кому не удалось получить полное удовольствие, и Рамона, не дожидаясь возражений, выпорхнула из комнаты.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

Вид довольной жены Вадору сейчас нравился не меньше. Он сам был доволен и успокоен, до сих пор чувствовал приятное опустошение и полную гармонию с миром - как физическую, так и душевную. Порхание Моны было теперь лучшим дополнением к его состоянию. Можно и написать письмо, хоть два.
Он уже на короткое время засыпал, а потом проснулся, и теперь успел прийти в бодрое состояние. Соскочив с постели, Вадор подошел к окну. Отсюда открывался прекрасный вид на уходящую вниз с холма улицу. Небо было черным, яркими пятнами были рассыпаны звезды, почти желтая луна, казалось, была не на небе, а парила на небольшом расстоянии от земли.
- Хорошая ночь, чтобы кого-нибудь зарезать, - сообщил в пустоту Салвадор.
Как будто в ответ на его слова, вдалеке раздался душераздирающий вопль.
- Забавно получилось, - пробормотал Вадор.
Сзади послышался шорох.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

- Ты встал, милый?
Держа в руках чернильницу, Рамона вошла в комнату, а следом за ней протиснулась служанка с подносом, на котором дымились источаемые травяной запах кружки и под гусином пером лежала подготовленная бумага.
- Можешь быть свободна, - отослала Рамона прислугу и, подойдя, обняла Салвадора со спины.
- Эта ночь словно создана для убийства, - прошептала, уткнувшись Вадору носом между лопаток, после чего нырнув ему под мышку, хрипловато рассмеялась. - Посмотри на это облако. Тебе не кажется, что оно похоже на дракона? Видишь, вот морда, вот крылья, а вот хвост. О боже! Пожалуй, он собирается закусить нашей луной! - Рамона коснулась ладонью груди Вадора, там, где ровно билось его сердце. - Я люблю вот так стоять рядом с тобой и смотреть на небо. Будет печально жить в мире, где есть только солнце.
Она встала на цыпочки и поцеловала мужа.
- Я принесла тебе вино с травами, - улыбнулась. - Пойдем же, я скажу тебе, что написать дону Мануэлю.

Отредактировано Рамона Сорес (02-10-2018 11:47:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

- Ты слышала крик? Может быть, кого-то уже зарезали, - усмехнулся Вадор.
Прозвучало пугающе, но он шутил. Был уверен, что крик - только вопль пьяного, который ударился, упал или просто выражает свое безумное отношение к жизни.
- Посмотри, дракон все-таки съел нашу луну, - усмехнулся он, когда облако наползло на ярко горящий в небе круг.
Наступила недолгая тишина, пока луна не появилась снова.
- Но она выжила, - усмехнулся Вадор, обнимая жену и целуя ее в складку между плечом и шеей. - Мона... ты неисправима. Надо спать, а ты требуешь отваров, приносишь чернильницы, хочешь писать письма...
В его словах не было и тени неудовольствия. Вадор был нежен, лаская мерцающее за тканью рубашки тело жены, и ворчал больше для уюта.
- Ладно, пошли. Что там надо сказать этому дону Мануэлю?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

- Но ведь я именно такой тебе и нравлюсь?
Рамона повела плечами, отчего рубашка упала с одного плеча и почти оголила грудь.
- Сначала выпей, - капризно произнесла она, протягивая Салвадору кружку с напитком, и продолжила не ранее, чем он ее осушил до дна. Ее губы зазмеились в усмешке - если бы Вадор знал об одном секретном ингредиенте, который она втихаря туда добавила.
"Боюсь, милый, что ты завтра не сможешь составить нам компанию. Но ведь ты и не хотел, не правда ли? Ничего, небольшое расстройство и вечером ты снова будешь молодцом, и вот тогда я получу все, что ты не дал мне сегодня, и даже сверх того. Посмотрим, кто кого взмолится о пощаде".

- А теперь бери перо и пиши: "Дон Мануэль, к сожалению, обстоятельства сложились так, что я не смог познакомиться с вами лично. Моя жена, мадонна Рамона, сказала мне, что вы как и она интересуетесь фресками. Если вам будет удобно, мы с Рамоной были бы счастливы завтра утром проводить вас в церковь Святой Анны, где мы являемся прихожанами", - Рамона закончила диктовать, посмотрела на то, что получилось, и удовлетворенно кивнула. - Добавь как нас найти, пусть дон Мануэль сам приедет сюда. Ее светлости я не обещала, что мы будем сопровождать его всюду, довольно уже того, что проводим его до церкви.


Эпизод завершен

Отредактировано Рамона Сорес (02-10-2018 16:29:29)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Знак дракона. Муж и жена. 31.07. 1495. Рим