Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Начало для одного - финал для другого. 10.01.1495. Альчато


Начало для одного - финал для другого. 10.01.1495. Альчато

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

21

И не забудешь о скромности...

Кристина поежилась, обласканная баронессой и уверенная, что она особенная, она и думать забыла о том, что все это может когда-то закончиться. Слушая увещевания распорядительницы двора и доверенной дамы баронессы Альчато она вспоминала, пыталась вспомнить тот момент, когда наступило начало конца, перебирала в памяти разные мелочи, но так и не смогла сообразить, в какой момент донья Исабель потеряла к ней свой интерес.
- Если бы не Эстер... - прошептала она одними губами.
Конечно же, все дело в этой выскочке. Строит из себя скромницу и несчастную, и потому никто не может разглядеть ее сути. Никто, кроме Кристины. Уж она-то знает, как все это бывает, сама была такой же. Тогда ей пришлось пересилить себя, хотя время и показало, что все не так страшно, как она думала, и далеко не так противно, как можно было бы ожидать. Тем более, что положение фаворитки полностью оправдывало некоторые неудобства. Даже за короткое время она получила столько подарков, сколько некоторые женщины не видят от мужа за всю свою жизнь. А сколько бы их еще было? Если бы не Эстер...

Губы девушку сузились в тонкую нить - ничего, этот каприз доньи Исабель тоже ненадолго, пройдет немного времени и она вспомнит о прошлой возлюбленной и тогда обязательно позовет ее обратно. Нужно только подождать и быть неподалеку.

- Я согласна, донья Лусия.

Отредактировано Один за всех (30-09-2018 08:49:51)

22

Лусия не знала, о чем именно думала Кристина, но угадала, что та на что-то надеялась. Что же, надежда не такое уж плохое чувство: оно позволяет сделать процесс смирения менее болезненным. К тому моменту, как надежда умрет, Кристина поймет, что уже привыкла к мысли о переезде.
- Это мудрое решение, Кристина, - Лусия погладила опальную фаворитку по руке.
Похвала выглядела так, словно девица и впрямь что-то выбирала.
- Я напишу сегодня же своей дочери, донье Марии. Она искала подходящую придворную даму, так что при ее дворе ты будешь долгожданным лицом. Это не будет милость. И потом, моя дочь обожает устраивать браки, и ты будешь для многих очень желанной партией. Кого-нибудь ты сделаешь счастливым.
Лусия не лукавила. Насколько она знала, Кристина не была похожа на Эстер. Ей тоже сильно не повезло, но мужчины, поведением похожего на грубое животное, в ее жизни не было. Теперь она была развитой в чувствительности, и при этом осталась девицей.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

Нельзя сказать, что Кристина смирилась, она, скорее, затаилась. У нее были определенные основания для надежды, чувственная сторона их отношений с баронессой устраивала обеих, и это Кристина считала самым важным. Эстер же будто боялась прикосновений - это бывшая фаворитка точно подметила, так что недалеко то время, когда донье Исабель наскучит иметь дело с испуганной ланью. Да, Кристина соглашалась с тем, что немного забылась, но больше она не повторит эту попытку. Баронесса обязательно соскучится и пошлет за ней, нужно только набраться терпения.

А пока не стоит разочаровывать донью Лусию в том, что новая придворная дама ее дочери действительно хочет замуж. Для себя Кристина уже решила, что если и примет брачное предложение, то только такое, которое поднимет ее на несколько ступенек вверх. Иначе и смысла никакого нет - вновь кому-то служить, но быть уже зависимой и от мужа.


Эпизод завершен

Отредактировано Один за всех (01-10-2018 11:57:44)


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Начало для одного - финал для другого. 10.01.1495. Альчато