Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Альфонсо Энрикес де Луна


Альфонсо Энрикес де Луна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Альфонсо Энрикес де Луна.

2. Возраст:
20 лет.

3. Социальное положение:
Гранд королевств Кастилия и Арагон.

4. Внешность:
Немногим выше среднего роста, пропорционально сложен, обладает хорошо развитой мускулатурой. Темные волнистые волосы, светлая кожа, серые глаза, крепкие белые зубы, правильные черты лица. Одним словом, смазлив, чем бессовестно пользуется всегда и везде.

5. Краткая биография: 
Принадлежит к семье Энрикес. Этим можно было бы ограничиться, поскольку предок славной кастильской фамилии родился вследствие любовной страсти Альфонсо Справедливого, а тетушка нашего героя еще и произвела на свет католического короля Фердинанда, унаследовавшего многочисленные арагонские владения. Близость к трону и тесная кровная связь с правящей династией принесли приятные плоды в виде несметных богатств и заведомого успеха во всех начинаниях.
Воспитывался при дворе венценосных кузенов, где без лишнего пыла получал знания, приличествующие знатному вельможе, и - куда охотнее - приобщался к военному искусству. В качестве королевского пажа успел поучаствовать в походе на Гранаду, на чем и заканчиваются примечательные события его жизнеописания, не считая проектов дона Энрике женить сына на младшей дочери графа Аро, а также родства с самим понтификом посредством женитьбы герцога Гандийского на старшей сестре Альфонсо.

Высокомерен, как и положено гранду королевства и родственнику монарха, и столь же ленив. Отважен в бою и словесных поединках, однако побаивается отца, по неизвестной причине передумавшего посвящать младшее чадо Господу. Легкомысленный повеса, игрок и мот, проводящий все время в борделях и за костями, ежели только не берется за меч или копье, дабы не утратить телесную ловкость и похвастаться удалью перед такими же высокородными бездельниками.
Прирожденный вояка: хорошо ездит верхом и владеет оружием - мечом, копьем, булавой, секирой и т.п.. Неравнодушен к музыке, хотя на лютне играет посредственно, зато поет хорошо, как церковные гимны, так и песни малопристойного содержания.

Подпись автора

Героическое жизнеописание
Доблестные деяния

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принят" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Альфонсо Энрикес де Луна