Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Чем уже круг, тем горячее встреча. 25.07.1495. Рим


Чем уже круг, тем горячее встреча. 25.07.1495. Рим

Сообщений 121 страница 121 из 121

1

121

- Действительно, черное с серебром, - не удержалась Лукреция и рассмеялась. - Что же, теперь каждый может проверить себя, - подавая пример, она поднялась со своего места и повернулась ко всем.
Диалог Санчии с Диего ее несколько смутил. В уверенной и спокойной речи Кавалларо ей почудился отзвук насмешки, хотя она бы ни за что не смогла точно определить, в чем он заключается. В словах Санчии была растерянность, и это было удивительно, потому что готовности смутиться в невестке Лукреция раньше не замечала, но решила за благо поскорее прервать беседу неаполитанки и миланца.
- В знак признательности ко всем гостям я объявляю, что никаких проигравших у нас сегодня нет...
Таковыми стоило бы объявить Санчию с Хуаном, но Адриана вряд ли бы воспользовалась возможностью попросить о чем-нибудь герцога Гандии, а о пожеланиях Диего к принцессе вообще теперь лучше было и не думать.
- И еще я каждому даю право на желание. Условие будет прежним - оно должно служить всеобщему удовольствию и развлечению. Можно и даже лучше не говорить его прямо сейчас. Позже может прийти в голову что-нибудь более интересное...

По знаку Лукреции в комнату вошли слуги. Снова внесли вино и марципаны, стулья были отодвинуты к стенам. Появился Паоло, сжимающий в руках лютню.
Вечер в гостиной Лукреции продолжался, плавно переходя в ночь.


Эпизод завершен

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Чем уже круг, тем горячее встреча. 25.07.1495. Рим