Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Подозрительность порождает призраки. Действие XVII. Смятение


Подозрительность порождает призраки. Действие XVII. Смятение

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Неаполитанское королевство, Л`Аквила. Конец апреля 1497 года.

Через две недели после событий, описанных в эпизоде Подозрительность порождает призраки. Действие XV. Сомнения

Подпись автора

Анкета персонажа

21

- Но ты смог его сделать, этот шаг. Ты сильнее меня, Тонио.
Джемма знала, что они сейчас стоят там, где их так легко увидеть, если кому-нибудь вдруг вздумается прогуляться. На вершине холма, где нет ничего, кроме одинокой, расколотой когда-то надвое ударом молнии оливы. И все-таки не только не могла найти в себе силы сделать шаг назад, но даже почему-то была сумасшедшая и нелепая уверенность, что этого делать и не надо. Антонио целовал ее так, как никогда раньше, а она... да такого удовольствия, пусть и смешанного с горечью, она никогда и не чувствовала раньше.
- Милый, почему я тогда не понимала, насколько сильно я была счастлива.
Именно теперь, когда Джемма могла обнять Антонио и дать ему прижать себя с такой силой, чтобы чувствовать его, как самое себя, нахлынула запоздалая, чудовищная же по силе, горечь от потери.
- Тогда ты и уходи сейчас. Отпусти меня и иди, - она бессвязно повторяла эти слова, не переставая обнимать. - Нет, еще только раз поцелуй и тогда уходи.

Подпись автора

Анкета персонажа

22

- Просто ты женщина, а я мужчина, - Антонио попытался улыбнуться.
Вопреки собственным же словам он никогда еще в жизни не чувствовал себя более беспомощным. Он обвел абрис лица Джеммы, коснулся подушечкой большего пальца припухших губ.
- Если я тебя еще раз поцелую, то вряд ли после этого смогу отпустить, - покачал головой. - Я уже ненавижу себя за то, что сейчас скажу, но уверен, ты и без меня все понимаешь. Понимаешь, что мы должны думать не только о себе. Ведь если мы сейчас не остановимся, то станем горем для наших близких.

"Все так обрадуются, Антонио, если мы останемся...".

- Я не хочу этого и ты этого не хочешь.
Когда-то он бы слеп и видел только то, чего хотел, но теперь, став мужем и отцом, он понимает, как дорог Джемме Серджио, что значат для нее Марко и Никки.
- Сейчас мы искренни, только можем ли быть уверены в том, что мы не изменимся друг к другу потом, когда нас снова будут разделять расстояния.
Он не отводил взгляда от Джеммы и с какой-то обреченностью в глазах прижал ее к себе.
- Давай с тобой пообещаем друг другу, - обжигая дыханием, прошептал, - тот из нас первый, кто поймет, что это не было наваждением, даст другому знак. Любой. И тогда уже тот другой будет решать за нас обоих.

Подпись автора

Анкета персонажа

23

Неужели это может пройти? Внутри все взвыло протестом. Джемма всегда думала, что знает, что такое желание, но сейчас понимала, что было еще до сегодняшнего дня неведомое ей.
- Да, так и надо...
Она была не в силах слушать голос разума: ни свой, ни чей-либо еще. Ей не удастся уговорить пылающий и желающий сжечь ее огонь. И эта боль была настоящая. Надо вновь отойти, может, тогда и получится отказаться. Она оттолкнула от себя Антонио и сделала шаг назад. Легче не стало, но уже можно было чувствовать себя отдельно от него. Что он ей сказал? Джемма услышала и даже могла повторить слова Антонио, но это не значило, что она поняла их.
- Я... да... я обещаю, - поспешно сказала она.
Что она обещала, Джемма не знала. Она подумает потом, когда успокоится.
Она смотрела на Антонио во все глаза, как в последний раз. В сущности, в эту их встречу он же был и первым. И потом, когда запомнила все до последней черточки, развернулась и пошла, почти побежала прочь.


Эпизод завершен

Отредактировано Джемма Фарина (16-03-2016 14:10:36)

Подпись автора

Анкета персонажа


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Подозрительность порождает призраки. Действие XVII. Смятение