Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Элиза


Элиза

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Элиза

2. Возраст:
15 лет

3. Социальное положение:
Ученица куртизанки.

4. Внешность:
Худенькая, несколько еще угловатая. Волосы темные. Карие глаза глядят наивно, все еще отражают каждое движение души. Личико полудетское, припухлое, движения неловкие. Сейчас для нее самое начало расцвета.

5. Краткая биография: 
Элиза –дочка служанки Гаттины, одной из бесконечной череды Марий, недолго задерживающихся в доме куртизанки. Отец, вероятно, был, но за давностью лет даже мать Элизы не могла припомнить ни одной черты его лица.
Марии удалось у Гаттины продержаться довольно долго. Дочери было строго наказано на глаза госпоже не показываться и под ноги не лезть, и куртизанка долго лишь знала о существовании девочки, толком и не видя, пока однажды буквально не споткнулась о нее. Та стояла, сжимая в руках до блеска начищенное серебряное блюдо и, не отрываясь, смотрела на свое отражение, придавая своему лицу различные выражения, явно подсмотренные у куртизанки. Гаттина рассмеялась, взяла девочку за подбородок, внимательно рассмотрела, задала несколько вопросов… и сделала некоторые выводы.
Через полгода, когда Элизе исполнилось двенадцать лет, ее мать умерла. Элиза думала, что ее сделают служанкой в комнате, но вышло иначе. Ей подарили несколько платьев, отвели свою комнатку и нарекли воспитанницей. Гаттина задумалась о своем будущем, ведь настоящее куртизанки довольно скоротечно, для чего и решила позаботиться о будущем девочки. Обращалась Кошечка с Элизой ласково, попустительствовала в некоторых капризах, но в обучении была строга и пререканий не терпела.
Минуло три года. В Элизе, хоть и участвующей в жизни только гостиной, но не будуара, чувственность проявилась в полной мере, и положение всего лишь ученицы стало ее уже тяготить. Она ждала, когда же, наконец, ей разрешат войти в закрытый пока для нее мир, то есть продать свою невинность и найти покровителя. Гаттина явно медлила, и девушку это несказанно расстраивало. Роковая ночь, унесшая жизнь старшей подруги, оставила девушку в одиночестве - ей надо решать, что делать дальше и как позаботиться о себе.
Мечтает найти покровителя, богатого и нестарого. Несмотря на кажущуюся практичность, все еще наивна, доверчива и привязчива.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принята" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Элиза