Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Рамиро де Лорка


Рамиро де Лорка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Рамиро де Лорка

2. Возраст:
45 лет

3. Социальное положение:
Начальник городской стражи.

4. Внешность:
Высокий поджарый мужчина, смуглый, темноглазый и темноволосый. Лицо узкое, что не так заметно, так как дон Рамиро предпочитает бороду гладкому бритью.

5. Краткая биография: 
Родился в 1450 году в Хативе, в семье незнатного дворянина, служившего в рядах испанской армии. Отец Рамиро ни родом не вышел, ни умением приумножать состояние, наоборот, просиживая все свободное время в кабаках, он промотал почти все из того, что ему досталось от родителей, и без сомнения растранжирил бы и оставшееся, если бы не был убит в пьяной драке в тот год, когда Рамиро исполнилось пять лет. Мать Рамиро, оставшись вдовой с тремя детьми на руках, едва-едва сводила концы с концами. На это и уходили все ее силы, детям же доставались лишь нравоучение и подзатыльники, но если две дочери по малолетству не понимали, что может быть иначе, то Рамиро с годами научился огрызаться и вскоре стало понятно, что им с матерью будет тесно под одной крышей. К счастью, нашелся старый приятель отца Рамиро, который и устроил десятилетнего мальчика к своему знакомому - кастильскому дворянину дону Хавьеру Карраско де Риверо, являющемуся очень дальним родственником Родриго Борджиа. С ним-то впоследствии Рамиро и попал в Рим и в тот день, когда подошвы его ботинок коснулись камней мостовой Вечного города, жизнь юноши навсегда изменилась.

О том, как Рамиро попал на службу к тогдашнему кардиналу Валенсийскому, а уж тем более о том, чем он приглянулся Родриго Борджиа, история умалчивает. Поговаривали, что то была темная история, в которой перемешались ночные грабители, уверенность кардинала в собственной неуязвимости и умение молодого испанца владеть клинком, но ни вскоре занявший должность личного охранника Борджиа, ни сам кардинал вице-канцлер о том не распространялись. Дон Хавьер отпустил Рамиро не без тайного чувства облегчения, он предпочитал иметь рядом людей хоть и преданных, но более спокойных и предсказуемых.
На новом месте до сих пор дремавшее честолюбие Рамиро проявилось в полной мере, и вскоре он сумел оттеснить в сторону даже тех, кто служил кардиналу гораздо дольше. Рамиро де Лорка не чурался никаких, пусть самых сомнительных поручений, при этом был жесток и тогда, когда этого вовсе не требовалось, и не скрывал, что долгим разговорам предпочитает клещи палача.
Достаточно упрочив свое положение, Рамиро женился на скромной каталанской девушке, только брак их был недолгим - бедняжка сумела выполнить долг и родить мужу дочь, но на третий день после рождения маленькой Маргариты умерла от родильной горячки. Нельзя сказать, что Лорка был очень внимательным отцом, но дочь любил. Насколько он в принципе был способен любить.

Недоброжелатели называли его Кровавым Лоркой, и про себя Рамиро очень гордился этим прозвищем. Часто было достаточно одного лишь его имени и не требовалось даже прибегать к услугам палача для того, чтобы узнать правду, и ставший к тому времени начальником городской стражи испанец этим беззастенчиво пользовался. Теперь уже больше для острастки, чем из необходимости, он поступками подтверждал, что слухи не лживы, и, говорили, что едва ли не треть выловленных в Тибре трупов так или иначе прошла через руки Кровавого Лорки.

НПС без регистрации

Подпись автора

Анкета персонажа
На то и волк, чтобы овца не зевала

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принят" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Рамиро де Лорка