Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Анкеты НПС


Анкеты НПС

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

В этой теме будут описываться НПС-ы (неписи), желающие получить лицо вместо маски, а также обзавестись краткой биографией вместо прочерка.

Они имеют полное на то право в следующих случаях:

1. Если у НПС-а будет хотя бы один полноценный эпизод, в котором он (-а) предстанет во всей красе. Сюда же можно отнести и тех НПС-ов, которые уже играли под маской, но не собираются на этом останавливаться.

2. Но даже если неписи суждено блистать только в разделе "Via Appia", он (-а) вполне может рассчитывать на то, что его или ее кратко опишут и подарят аву. Народ должен знать своих героев в лицо. И вообще, это эстетично.

3. Если игроки хотят проиграть различные ответвления от основной сюжетной линии, но в основном игровом разделе. События, одновременные с основными, примыкающие к общему сюжету. Не "до", "после" и "вместо", как во вневременном разделе, а "здесь и сейчас". В Риме много чего происходит, а рядом с великими общими интригами вполне могут развиваться частные и маленькие, но от того не менее интересные. А может, и более стремительные? Историю делают не только сильные мира сего. Маленькие комедии, трагедии, просто жизненные истории – то, чего просит душа, но что нельзя отыграть основным персонажем.

Разумеется, эти три типа вполне условны.
--------------------------------------------------
Ввод неписи "с лицом", игра за нее, перевод ее в раздел прописей и все, связанное с ее жизнью в игре, – по согласованию с администрацией.
--------------------------------------------------

Обязательные пункты анкеты:
1. Имя, социальное положение
2. Возраст
3. Внешность (в соответствии с аватаркой)
4. Краткая биография – для понимания, с кем имеем дело.

Шаблон для анкеты.

Код:
[b]1. Имя, социальное положение:[/b]
[b]2. Возраст:[/b] 
[b]3. Внешность:[/b]
[b]4. Краткая биография: [/b]
Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

61

1. Имя, социальное положение:
Аурелио Чибо

2. Возраст:
43 года

3. Внешность:
Несколько погрузневший, представительный. Высокого роста, в отличие от своего старшего сводного брата Франческетто. Рост, видимо, получил в наследство от матери-римлянки, недолгой пассии любвеобильного папы из рода Чибо. От нее же - светлые волосы и голубые глаза.

4. Краткая биография:
Аурелио - один из многочисленных потомков Джанбаттисты Чибо, рожденных от одной из римлянок, не устоявших перед будущим понтификом. Ему повезло. Во-первых, папа заботился о нем, как и о всем своем потомстве. Во-вторых, волею судьбы, злых болезней и несчастных случаев, он стал единственным наследником своего деда по матери.В-третьих, в двадцать три года выгодно женился. Соединив одно и другое, да добавив и третье, Аурелио стал по-настоящему богат. Сейчас владеет палаццо и двумя домами в Риме, а также несколькими поместьями в окрестностях. Кроме шестерых законных детей, обзавелся несколькими внебрачными. Подобно своему отцу, во всех принял участие. Виттория, оказавшаяся копией его матери, стала его любимицей.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

62

1. Имя, социальное положение:
Салваторе Пино, нотариус

2. Возраст:
52 года

3. Внешность:
Некогда с черными, как смоль волосами и такой же черной бородой, теперь же с проседью. Глаза темные, карие. Роста не высокого, подтянут и видно, что достаточно силен.

4. Краткая биография:
Родился в семье законников. Второй сын Теобальдо Пино и шестой его ребенок. Учился в Перудже, после - в конторе отца. После внезапной смерти брата стал правой рукой отца, дело которого унаследовал.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

63

1. Имя, социальное положение:
Роса Кабрера Санчес, вдова

2. Возраст:
65 лет

3. Внешность:
Донья Роса не выглядит моложе своих лет. Ее одолела полнота, когда-то густые волосы поредели, и их золотая рыжина теперь смотрится скорее как подпалина. Взгляд цепкий и недоброжелательный, не от злости, а просто донья Роса может подозревать кого угодно в чем угодно. И все-таки старухой она не является. Бодро забирается на второй этаж своего дома по хлипкой лестнице, любит ходить в гости, обожает свадьбы, где пьет вино и ест так, что молодой и здоровый мужчина позавидует, и умудряется радоваться жизни.

4. Краткая биография:
В жизни доньи Росы были свои приключения, свое счастье и свои горести. Она сбежала из дома от монашеской судьбы, чтобы выйти замуж за дона Педро, влюбленного в нее мужчину. Жизнь с ним оказалась сложной: он был болезненно ревнив и подозрителен. С возрастом его начали одолевать голоса, внушающие ему не самые здоровые и безопасные для окружающих идеи. К счастью для всех, дон Педро умер, не погрузившись полностью в бездны безумия. В жизни доньи Росы, схоронившей трех своих детей, это была не первая смерть, зато, как она говорила самой близкой подруге, самая долгожданная.
У нее есть взрослый сын, перебравшийся в Валенсию. Донья Роса - уважаемая и очень удачливая сваха. Каждая третья свадьба в одном из уважаемых семейств города - ее рук дело, и подавляющему большинству пар есть за что благодарить "тетушку всей Хативы".
Конечно, любопытна и болтлива, хотя и знает, о чем надо молчать по-настоящему.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

64

1. Имя, социальное положение:
Теобальдо Романо, стражник (на данный момент в Санта-Мария-ин-Портико).

2. Возраст:
29 лет

3. Внешность:
Молодой человек с пшеничного цвета волосами и зелеными глазами. Невысок, но хорошо сложен. Вид весельчака и балагура, что до известной степени соответствует внутреннему содержанию.

4. Краткая биография:
Дед и бабка по отцовской линии - каталаны, но отец женился на римлянке, в которую Теобальдо и пошел внешностью. Видимо, из-за внешности и матери-римлянки получил кличку "Римлянин", которая и стала, считай, фамилией. Связей с каталанскими родственниками не теряет, благодаря чему и служит там, куда каталаны чужих не пускают.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

65

1. Имя, социальное положение:
Мариза, личная служанка доньи Пилар Баррера Сольбес

2. Возраст:
25 лет

3. Внешность:
Миловидная, по тонким тем более для служанки чертам можно догадаться, что среди предков Маризы были люди и более высокого положения, но о том доподлинно может быть известно только бабкам и пробабкам. Довольно высокая, самую малость ниже своей госпожи, что очень удобно при прислуживании, волосы каштановые, ресницы и брови немного темнее, глаза карие.

4. Краткая биография:
Прислуживала донье Пилар с самого детства, с ней все в жизни Маризы и связано. В отличие от других служанок накопить на более легкую жизнь не мечтает, тем более, что донья Пилар - не самая строгая хозяйка, а если Маризе когда и достается, так только по делу. Заигрывает, и не без успеха, со старшим садовником и в глубине души надеется, что ее госпожа не будет возражать, когда тот попросить у доньи Пилар руки ее горничной.

Отредактировано Мариза (22-07-2021 15:58:14)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

66

1. Имя, социальное положение:
Элиджиу Корсо, кондотьер, старший брат Дамианы Корсо

2. Возраст:
26 лет

3. Внешность:
Одной масти с сестрой, темноволосый, глаза карие, почти черные. Не очень высок ростом, зато жилист и прекрасно сложен - чему военная служба только способствовала. На невзыскательный взгляд довольно привлекательный, не портят даже неизбежные при его роде деятельности шрамы.

4. Краткая биография:
Сын Марио Корсо - по слухам внебрачного сына какого-то священника, человека, не слишком в делах удачливого, единственным правильным поступком которого была жениться на дочери ремесленника. Элиджиу - первенец и единственный сын, из всех детей выжили только Элиджиу и его сестра Дамиана. К родителям относился ровно, не особо горевал и после смерти матери, а вот в младшей сестренке души не чаял. В девятнадцать лет поступил в кондотту к Джованни Сфорца и, пожалуй, единственное, что его не устраивало в службе, так это то, что связь с Дамианой почти прервалась - не настолько они были богаты, чтобы постоянно обмениваться письмами.

Отредактировано Элиджиу Корсо (06-08-2021 12:55:45)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

67

1. Имя, социальное положение:
Фабьючча по прозвицу Ягодка (Басса), жена арендатора

2. Возраст:
23 года

3. Внешность:
Озорница во всем, в том числе и во внешности - самая лучшая характеристика. Рыжие кудрявые волосы, зеленые глаза, чистая кожа, аппетитные формы. Среднего роста, узка в плечах, зато широка в бедрах.

4. Краткая биография:
Рожденная вне брака дочь прачки, Фабия в чем-то повторила судьбу матери. К двадцати годам у нее на руках было двое детей, при этом отцы, если и были известны, то только самой Фабии. Нельзя сказать, что легкомысленная, дурной славы за ней не было, просто отзывчивая на ласку. Однако одной поднимать детей сложно, поэтому предложение одного из мелких арендаторов на земле графа да Монтеведжо приняла с благодарностью. Потом о том пожалела - тому были причины. Тем более, что острая необходимость в браке быстро отпала, ведь оставленный без присмотра старший ребенок утонул, а младшего забрала к себе вышедшая на покой мать.

НПС без регистрации

Отредактировано Фабьючча Басса (06-08-2021 13:42:04)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

68

1. Имя, социальное положение:
Феличино по прозвищу Форзуто (Мускулистый), фермер на земле графа да Монтеведжо

2. Возраст:
35 лет

3. Внешность:
Высокий и мощный, прозвище получил явно не в насмешку. Темные волосы и светлые глаза, черты лица не без приятности, довольно тонкие. Но гораздо больше внешность Феличино определяет его жизнь. Он бреется почти наголо, лицо его навеки опалено солнцем и приобрело темный цвет. Всегда равнодушен был к любому украшательству в одежде. Характер у Феличино скверный, что тоже не делает внешность приятнее.

4. Краткая биография:
Родился в семье фермера. По юности был слугой. Сильно не продвинулся, в личные слуги не попал, но как-то умудрился скопить деньги и найти любовь в лице хорошенькой горничной. Соединив накопленное, они поженились, ушли из слуг и обосновались на ферме. Прожили вместе семь лет и обзавелись двумя отпрысками, не пережившими, как и их мать, очередной вспышки чумы. Оставшись один, Феличино горевал не долго - ферме нужна была хозяйка - и женился на хорошенькой Фабьючче.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

69

1. Имя, социальное положение:
Сабино (Бино) по прозвищу Рыжий, слуга Диего Кавалларо

2. Возраст:
28 лет

3. Внешность:
Рыжим прозвали неспроста, у Сабино рыжие не только волосы, а также ресницы и брови. Лицо светлое, в редких веснушках, глаза зеленые с рыжими же крапинами. Высокого роста, мускулистый - к такому в темном закоулке сразу не подойдут, выберут кого помельче и внешне безобиднее.

4. Краткая биография:
Сколько себя помнит, столько был рядом с мессером Диего. Сначала мальчишкой для игр и мелких поручений, затем, став постарше, для дел более серьезных. Внешне балабол, за словом за пазуху не полезет, на самом же деле знает, когда можно языком чесать, а когда лучше немым обратиться. За его милость пойдет в огонь и в воду, что не раз уже доказывал. Любит побахвалиться, но только с такими же, как он сам, слугами, с господином же себе такой вольности не позволяет (другим - тем более), при этом в душе считает себя самым близким к Диего Кавалларо слугой.

Отредактировано Сабино (21-02-2022 21:58:26)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

70

1. Имя, социальное положение:
Гвидо Бруни, сын землевладельца из Тиволи

2. Возраст:
18 лет

3. Внешность:
Приятной, но совершенно обычной наружности. Темные волосы, светло-карие глаза, бледная кожа. Довольно худощав. Похож на грустного поэта, но тот случай, когда внешность обманчива.

4. Краткая биография:
Родился вторым сыном. Был отправлен в университет Перуджи в надежде на церковную карьеру. Но хотя у семьи и был не самое маленькое земельное владение, однако же и не самое большое, да и связей было не густо. Пока Гвидо пытался вникать в тонкости теологии, умер его двоюродный дядюшка, имевший мизерную должность при папском дворе - единственная надежда на хоть какую-то изначальную протекцию. Потом очередная эпидемия унесла жизнь отца, а так же старшего и младшего братьев Гвидо. Мать, гостившая у своей родной сестры в Риме, счастливо избежала той же участи, как и учащийся в Перудже Гвидо. Так он стал наследником и единственной надеждой семьи некогда многочисленной, а теперь почти исчезнувшей.
Главным приобретением за время учебы у Гвидо стало одно - ненависть к однокашнику Чезаре Борджиа. Сначала будущий кардинал Валенсийский вызывал в Гвидо только зависть - за ум, удачливость и умение вызывать любовь окружающих. Потом же, когда Чезаре соблазнил и бросил одну юную девицу, Гвидо воспылал к нему ненавистью. Дороги их разошлись - Гвидо пришлось вернуться домой, а Чезаре... Чезаре живет в Апостольском дворце.

Отредактировано Гвидо Бруни (24-04-2022 21:51:35)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

71

Пояснение

Позднее будет написана полная анкета - с учетом того, как пойдет эпизод между моим отцом и доньей Пилар. Просто мне бы не хотелось допустить разногласий с ранее запланированным.

1. Имя, социальное положение:
Фернандо Баррера Мондего, сын землевладельца

2. Возраст:
20 лет

3. Внешность:
Неуловимо напоминает отца в молодости, но от покойной матери взял большую утонченность черт. Высокий, волосы русые, темно-карие глаза. Очень легко краснеет. Мог бы считаться привлекательным, если бы не настороженное выражение лица - словно Фернандо всегда ждет какого-то подвоха.

4. Краткая биография:
Единственный наследник крупного землевладельца, при этом совсем не избалованный, как этого можно было бы ожидать. Фернандо - послушный сын и редко когда высказывает собственное мнение. Последнее совсем не означает, что юноша со всем согласен, просто он всеми силами старается избежать любых конфликтов. Возможно, когда-нибудь эта безропотность сыграет с молодым человеком дурную шутку, но нельзя исключать и того, что обстоятельства сложатся так, когда вопреки собственной натуре Фернандо придется пойти против родительской воли, и этот бунт весьма удивит привыкшего к повиновению дона Сальвио.

Отредактировано Фернандо Баррера Мондего (28-10-2022 17:58:12)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

72

1. Имя, социальное положение:
Дуччо по прозвищу Толстое Брюхо. Трактирщик.

2. Возраст:
45 лет

3. Внешность:
Прозвище получил больше за привычку носить кошельки на животе. Молва приписывает ему порядочные скопленные богатства, из-за чего и вышло Толстое Брюхо. Впрочем, скромничать не стоит, самое обычное объяснение прозвища, которое приходит на ум, тоже наличествует. С годами Дуччо вполне потяжелел, и брюхом тоже обзавелся.
Крестьянским трудом никогда не занимался, поэтому с годами не согнулся. Но подрастерял свои рыжеватые волосы, кожа обветрилась и порядочно задубела. Смотрит пронзительно и оценивающе. Вполне крепок, кулаки в силе уступают только кулакам кузнеца.

4. Краткая биография:
Родился третьим сыном фермера и мог бы остаться на всю жизнь в чьих-то наемных работниках, но сумел словить свою простенькую удачу. Стал любимцем трактирщицы, на которой сразу женился, едва прежний трактирщик помер от удара. Разница в двадцать лет Дуччо не испугала. Дочку трактирщика пристроил замуж за своего брата. К удивлению всех, жена его даже забеременела, а вот поздних родов не пережила. Дуччо даже погоревал о ней своеобразно. А что? Женщина была добрая. Потом женился и обзавелся парой родных сыновей. Держит трактир в крепких руках, заработал себе хорошую репутацию. Является одним из самых уважаемых людей в посаде вокруг замка Монтевеккьо.

Отредактировано Дуччо Толстое Брюхо (03-12-2022 13:37:20)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

73

1. Имя, социальное положение:
Таддео Терцо, третий сын кузнеца.

2. Возраст:
22 года

3. Внешность:
Из всех сыновей здорового и грубовато сделанного кузнеца Таддео больше всех пошел в миловидную и хрупкую мать. Роста он высокого, как отец, и не хилый, довольно силен, но не обладает такими же здоровенными кулаками и крутой челюстью. Черты лица довольно мягкие, и даже борода не в силах скрыть, что Таддео добр.

4. Краткая биография:
У кузнеца Бруно последовательно родилось трое сыновей и трое дочерей. Таддео - третий, поэтому и получил свое прозвище. Всем понятно, что дело отца в Монтевеккьо ему не унаследовать. Во-первых, есть двое старших, во-вторых, у Таддео не тот характер, чтобы поработать локтями и продвинуться в очереди поближе к началу. Впрочем, это не означает, что он простодушен. На отца он работает, но и по сторонам оглядывается. Когда Таддео было девятнадцать, у него уже складывалось с одной овдовевшей фермершей, ищущей себе нового  мужа. Сговорились они быстрее, чем дело дошло до свадьбы, и та забеременела. Решено было свадьбу отложить до конца поста, на после Пасхи. И быть бы Таддео уже женатым или вдовым, во всяком случае при ферме, если бы его невеста не простудилась прохладным мартовским днем и не сгорела за три дня в горячке. Ферму прибрал к рукам двоюродный брат ее мужа. Кузнец в тяжбу мог бы вступиться, но не стал, за что получил горячую благодарность нового арендатора, выраженную в приятной сумме. Поговаривали, что остался в двойной прибыли - деньги получил, да и бесплатного помощника при себе оставил. Таддео не обиделся, но явно задумался. Поговаривают, что он думает уйти поискать себе где место подальше от Монтевеккьо.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Анкеты НПС