Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Чем легче добыча, тем тяжелей кошелек. Весна 1494 года. Неаполь-Рим


Чем легче добыча, тем тяжелей кошелек. Весна 1494 года. Неаполь-Рим

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

21

Знаем мы эти уловки.
- Нет уж, лучше ты сам, - осклабился Энцо, - я тебе верю.
Самое худшее, что могло случиться, так это то, что в поясе не было обещанного, но лучше потом поднять добычу с земли, чем выпустить из рук свою жертву.
Про себя неаполитанец немного расслабился - за кошелек иные бьются страшнее, чем за жизнь, но Оливьери казался более разумным. На самом деле, будь дело обычным грабежом, все могло бы закончиться бескровно, вот только сейчас торговец просчитался, не за его деньгами - хотя и они не помешают - а за его жизнью пришел Паломо.
- Только лишних движений не делайте, сер, - наемник вновь перешел на насмешливую почтительность, - я сегодня еще не обедал, а с голодухи мало ли что мне покажется.

Отредактировано Энцо Паломо (17-04-2015 14:36:59)

Подпись автора

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно тотчас умрут

22

- Не бойся, я буду осторожен, - уверил невидимого противника Марио.
Видимый этот или невидимый, а торговец кое-что понял. По разговору, по одежде, какой он ее смог разглядеть, по жесткости руки выходило, что иметь дело приходиться не с прохожим, случайностью обратившимся к разбою, а с тем, кто толк в нем знает хорошо и, может, им и живет. Такой продумал все и на любое движение жертвы уже придумал с десяток своих, такой в переделках побывал и обмануть его тому, кто сам чуждается подобных разборок, сложно. Марио поэтому и не собирался. Знал бы он, что только в том надежда на то, чтобы уйти живым...
Но самого-то главного торговцу никто не сказал, поэтому он и думал, что единственный способ сохранить жизнь - спокойно расстаться с деньгами. А их было не так жалко. Как их делать, Марио знал хорошо.
Он осторожно развязал пояс и бросил его на землю к ногам наемника.
- Все, что есть, все там.

Отредактировано Один за всех (21-04-2015 09:52:47)

23

Услышав тяжелый стук о землю, Энцо довольно осклабился - дельце оказалось еще выгоднее, чем даже он надеялся, к тому же для двойного барыша ничего лишнего и делать-то не пришлось.
Оливьери, наверняка, думал, что все уже закончилось. Надо отдать ему должное, свою жизнь он ценил больше, чем деньги, и в другой ситуации Паломо бы его не тронул - побольше бы таких, но данное нанимателю слово обязывало.
- Вот и славно, - весело отозвался он и почти с сожалением добавил. - Приятно иметь дело с умным человеком.
...
Вряд ли Марио успел что-то заподозрить. Острый нож, как по волшебству, появился из рукава. Не испачкаться бы кровью. Энцо покачал головой. Послушание заслуживало поощрения, и наемник не стал мучить свою жертву. Отвлекающий укол и хруст ломающейся шеи.

- Прощайте, сер, - не ерничая, а отдавая должное, Паломо на миг склонил голову и, вытащив из-под отяжелевшего тела вожделенный пояс, неторопливо, будто он тут не при чем, пошел вниз по проулку.


Эпизод завершен

Отредактировано Энцо Паломо (22-04-2015 11:44:31)

Подпись автора

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно тотчас умрут


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Чем легче добыча, тем тяжелей кошелек. Весна 1494 года. Неаполь-Рим