Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Жан де Рибмон


Жан де Рибмон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Жан де Рибмон

2. Возраст:
14 лет.

3. Социальное положение:
Младший сын покойного барона де Рибмона

4. Внешность:
Худой и гибкий, довольно ловок, но с виду несуразный: ноги длинные, руки длинные, шея длинная. Растет, и уже довольно высок для своего возраста. С прошлого месяца рукава рубахи стали коротки на пол-ладони. Вихрастые волосы светлые, если помыть, глаза серые, а на носу веснушки. Голос ломается, а вот ни борода, ни усы, к досаде юноши, пока не растут. Уже не ребенок, но и мужчиной не назовешь.

5. Краткая биография:
Говорили, что маленькой Алиенор, младшей дочке барона из Сен-Вре, повезло – приглянулась пятнадцатилетняя бесприданница вдовому соседу. Сосватали девицу быстро, и вошла кроткая белокурая Алиенор в дом барона де Рибмона женой и мачехой его детям. Что с того, что и два сына, и дочь барона были старше «матушки»? А через год родился Жанно, единственная любовь и радость молоденькой баронессы. Но через два года барон скончался, и лен перешел к его старшему сыну. И опять повезло Алиенор! Нежная красота юной вдовы привлекла заехавшего в гости дворянина, и ее быстренько выдали замуж. Только сын должен оставаться в семье отца. Так Жанно остался и без матери. Старший брат, уже сам женившийся, мальчишку недолюбливал, но семья есть семья. И Жан де Рибмон рос, как положено молодому дворянину и обучался тому, чему положено. Всем известно, что без искусства владения оружием нет рыцаря. И про семь рыцарских искусств в замке Рибмон знали. Только если с верховой ездой, плаванием и охотой у братьев де Рибмон все было в порядке, со стихосложением и благородной игрой в шахматы дело обстояло куда хуже… А уж в чтении и письме они и вовсе не усердствовали, так что к тринадцати годам Жан едва выучился читать и коряво выводить буквы. Так бы он и рос, если бы не приехал в гости к местному кюре интереснейший гость. Отец Эмери, священник, был, как ни странно, ранен в бою, знал такие истории, что любопытный мальчишка мог часами слушать его, раскрыв рот, а помимо церковных были у отца Эмери еще книги, числом две: «Песнь о Роланде» и «Роман о розе». Сказать по правде, из второй книги Жан мало что понял, зато первая стоила того, чтобы выучить ее наизусть. Любовь к литературе сблизила мальчика и священника, а позже Жанно искренне привязался к отцу Эмери. Поэтому, когда священник решил покинуть Рибмон, чтобы примкнуть к французской армии, Жан упросил старшего брата, чтобы он отпустил и его тоже. Брат желанию юноши не препятствовал, про себя надеясь, что, дай Бог, мальчишка сгинет где-нибудь без вести, избавив его от забот о никому не нужном родственнике. Гибель отца Эмери в Браччиано оказалась для Жана страшным горем, и он горит жаждой мщения, ради которой готов на все.
Горяч, предан и наивен, искренне уважает товарищей по службе, втайне восхищается лейтенантом де Вильфором, мечтая походить на него, а капитана д′Аллегра мнит почти что Богом .

Отредактировано Жан де Рибмон (17-12-2014 10:32:50)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принят" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Жан де Рибмон